СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Танковые орудия,и другое вооружение танков

Танковые орудия,и другое вооружение танков

Сообщений 91 страница 120 из 360

91

Shade

Ну израилитяне

Британские ученые...

Разве натовские АГ под 40 мм такие большие?

Огромные, гильзовые боеприпасы, малый БК, а уж смена типа гранат...

92

Shade написал(а):

А не будет ли ДУ перегружена - 12.7 + мощный АГ, может проще по старинке вместо спаренного 7.62 ставить 12.7 с нормальным бк, а в ДУ ставить АГ в калибре 40-45 с выбором боеприпаса для быстрой реакции подавлением/зыдымдением.
Опять же 12.7 работающий через суо будет мощным дополнением к 125мм орудию.

В идеале, нужен реально единый пулемёт для армии -- что то среднее между 7.62 и 12.7ммм. Примерно под патрон 9х70мм. И танкистам и пехотинцам.-- Но это другая история...
Кстати, слабо представляю, как на нынешние отечественные танки поставить спаренный 12.7 пулемёт. Там и 7.62 мм ПКТ уже крайне неудобно перезаряжать/исправлять задержки. А увеличивать слабобронированный участок фронтальной проекции башни танка тоже не есть умное решние... Про "мощное дополнение к 125мм орудию" уже писал выше -- мощное не требуется. 125мм по мощности не переплюнешь и на средних дальних дистанциях эффективнее него не сработаешь.  Нужно на ближних дистанциях эффективно зачищать пехоту. Тут да, можно рассмотреть возможность замены в ДУ пулемёта 12.7 на 7.62. Но мне импонирует 12.7 своей возможностью вести зенитный заградительный огонь.-- С развитием разведывательных/боевых  ДПЛА/БЛА такая потребность сильно возрастает. Да и в горах/многоэтажной застройке убойность 12.7 калибра предпочтительней... А что касается 40мм АГ скажу -- а нужен ли в армии ещё один дополнительный калибр? Тем более уменьшенный боекомплект 40мм АГ не есть аргумент в его пользу. Считаю, что длительность воздействия дополнительного вооружения танка на пехоту противника важнее его мощности...

Отредактировано неспич (2013-06-11 13:26:34)

93

неспич написал(а):

Там и 7.62 мм ПКТ уже крайне неудобно перезаряжать/исправлять задержки.

А я бронелоб бестолковый и не знал, что мне неудобно заряжать и устранять задержки. Век живи - век учись. :D

94

Nick написал(а):

А я бронелоб бестолковый и не знал, что мне неудобно заряжать и устранять задержки. Век живи - век учись.

Да! Вам наверное кажется, что загружать боекомплект в танк тоже очень удобно, и аккумуляторы устанавливать, и заправлять хренову кучу баков топливом, и .... , и чистить ствол двумя экипажами это в порядке вещей... А я вам скажу, что всё это  ... :D не по феньшую! Надо исправлять в будущих конструкциях, а не копировать недостатки...

95

неспич написал(а):

и чистить ствол двумя экипажами это в порядке вещей...

А где второй экипаж брался, а главное зачем?

неспич написал(а):

аккумуляторы устанавливать

Приходилось сталкиваться с машинами, где они установлены на надгусеничной полке.

неспич написал(а):

загружать боекомплект в танк тоже очень удобно

Загружать ещё терпимо, а вот выгружать ...

96

неспич написал(а):

и чистить ствол двумя экипажами это в порядке вещей... А я вам скажу, что всё это  ...  не по феньшую!

С какого перепугу целых 6 человек нужно для того  чтоб ствол почистить?  o.O  Там двоих за глаза, чай не хлюпики... А с фэншуем это в к китайцам, правда я думаю что чистят они точно также по двое и без фэншуя  :crazyfun:

97

Василий Фофанов написал(а):

Только учитывайте при этом что речь идет о снарядах с ГПЭ а не обычных ОФС, и у них с проникающей способностью дела обстоят гораздо лучше. Хотя сравнение менее абсурдным не становится при этом конечно...

Как попадать таким снарядом кто-нибудь считал? Зона поражения будет метры - а это значит надо точно знать: -дальность; - метео; - температуру заряда; - износ канала ствола; - угол наклона цапф и т.д. Кто в экипаже этим займется и с помощью каких приспособлений? 125-мм снаряд с подрывом на траектории юзали почти 8 лет офицеры на уровне не ниже ротных и представители минимуи трех предприятий вместе с предварительной подготовкой экипажей - результат НОЛЬ. Здается мне что Вы мечтатели, ребята.

98

Младший сержант написал(а):

Как попадать таким снарядом кто-нибудь считал? Зона поражения будет метры - а это значит надо точно знать: -дальность; - метео; - температуру заряда; - износ канала ствола; - угол наклона цапф и т.д. Кто в экипаже этим займется и с помощью каких приспособлений?

Ну а СУО зачем?? Ведь вроде давно уже все считается. Погрешность конечно есть, но в голове все это давно никто не счиатет и на бумажке на записывает. По крайней мере на западе. Учитывая что погрешнсть измерения у них +/- 10м то в пару коротких очередей должны уложится, да и в РА тоже думаю все реальизумо вопрос только в финансах, а вот с этим у сегодняшних генералов туго, все хотят дешево и сердито.

125-мм снаряд с подрывом на траектории юзали почти 8 лет офицеры на уровне не ниже ротных и представители минимуи трех предприятий вместе с предварительной подготовкой экипажей - результат НОЛЬ. Здается мне что Вы мечтатели, ребята.

С этим посопротиь сложно, но опять же все дело в финансировании, когда армия из срочников то конечно таким премудростям и тонкостям не обучишь за год, а вот если брать армию на проф основе то там совсем другие пироги, в штатах на танках сплошь кадровые служат, и дрючат их не по детски, точность заявлена дальномеров у них выше, так что думаю для них смысл есть, не зря же они отрабатывают прием стрельбы по вертолетам, да и в ЦАХАЛЕ тоже этим занимаются. Опять же каков настрел у нынешних офицеров РА?

99

а это значит надо точно знать: -дальность; - метео; - температуру заряда; - износ канала ствола; - угол наклона цапф и т.д.

Мы все это знаем вообще-то :)

Здается мне что Вы мечтатели, ребята.

Скажите пожалуйста, а попасть куда-нибудь снарядом с контактным взрывателем - удается, или тоже "результат НОЛЬ"? Просто любопытно :) А то ведь, неконтактный взрыватель вероятность поражения цели только увеличивает, ни при каких обстоятельствах не уменьшает.

100

1)Как попадать таким снарядом кто-нибудь считал?
2)Зона поражения будет метры - а это значит надо точно знать: -дальность; - метео; - температуру заряда; - износ канала ствола; - угол наклона цапф и т.д.
3)Кто в экипаже этим займется и с помощью каких приспособлений?
4)125-мм снаряд с подрывом на траектории юзали почти 8 лет офицеры на уровне не ниже ротных и представители минимуи трех предприятий вместе с предварительной подготовкой экипажей - результат НОЛЬ.

1) Чем отличается баллистика обычного ОФС от ОФС снаряжённого ГПЭ?
2) Для этого есть: - дальномер,
                            - датчики боковой составляющей ветра, температуры и давления воздуха,
                            - датчик температуры заряда,
                            - система учёта изгиба канала ствола и ТБВ,
                            - датчик крена.
3) ТИУС или ТБВ
4) Вы считаете, что командир роты и выше обязаны стрелять лучше ваньки-взводного? Это до чего же криворукие представители предприятий и кто готовил экипажи?

101

Василий Фофанов написал(а):

Скажите пожалуйста, а попасть куда-нибудь снарядом с контактным взрывателем - удается, или тоже "результат НОЛЬ"? Просто любопытно :) А то ведь, неконтактный взрыватель вероятность поражения цели только увеличивает, ни при каких обстоятельствах не уменьшает.

Контакным очень просто - навел и попал или не попал , а вот неконтактным Вы видимо не пробывали - стреляли по ПТУР в окопе - навели нормально - ОФС бы попал , а ОФС с ГПЭ летит ВЫШЕ и на контакт сработать не может и подрывается то БЛИЖЕ то ДАЛЬШЕ и только один раз в 15 м от цели! Устройство СУО я знаю вряд ли намного хуже Вас, вот только Вы похоже не пробывали снаряд живой юзать, а мне чуть - чуть довелось.

Nick написал(а):

1) Чем отличается баллистика обычного ОФС от ОФС снаряжённого ГПЭ?

Ничем - отличается тем . что нужно вводить  время подрыва чего для обычного
ОФС нет - СУО существующих машин на мой взгляд не позволяет определить поправки с нужной точностью. Вот и все.

102

Контакным очень просто - навел и попал или не попал , а вот неконтактным Вы видимо не пробывали - стреляли по ПТУР в окопе - навели нормально - ОФС бы попал , а ОФС с ГПЭ летит ВЫШЕ и на контакт сработать не может и подрывается то БЛИЖЕ то ДАЛЬШЕ и только один раз в 15 м от цели! Устройство СУО я знаю вряд ли намного хуже Вас, вот только Вы похоже не пробывали снаряд живой юзать, а мне чуть - чуть довелось.

Вернемся к вопросу о точности измерительных приборов, в штатах неконтактным по вертолетам стреляют, так в чем же дело у нас? Может все таки в неумении и нежелании учится с одной стороны и слабом финансировании с другой. Замечу что стреляют из танковой пушки.

103

Nick написал(а):

Вы считаете, что командир роты и выше обязаны стрелять лучше ваньки-взводного? Это до чего же криворукие представители предприятий и кто готовил экипажи?

Экипажи готовили как войсковые, так и заводские, а криворукий представитель предприятия стрелял на всех наших и импортных показухах с непременным успехом. Вы, кстати, ваньку взводного давно видели? Он в 99% случаев сейчас вообще ничего не умеет , в 50% случаев он вообще или студент или полугодичник из окружной школы. Это я про РФ, как там у Вас на Украине - не знаю. Лицо на фото прикольное - хохол? Я сам с Винницкой области родом - там таких раньше не было.

104

Иван В. написал(а):

Вернемся к вопросу о точности измерительных приборов, в штатах неконтактным по вертолетам стреляют, так в чем же дело у нас? Может все таки в неумении и нежелании учится с одной стороны и слабом финансировании с другой. Замечу что стреляют из танковой пушки.

В штатах не служил - не знаю. Думаю там просто другой принцип подрыва - ввод в снаряд времени перед выстрелом явно убогое решение и вряд ли у Абрамса намного точнее приборы.

105

а снаряд это с ГПЭ у него куда все эти "стрелы" летят ? конус вперед от точки подрыва ? как этим "конусом" кто то собирался окопы чистить ? оно ж наверно не против окопов делалось ? может кто то разъяснить ?

Отредактировано Wiedzmin (2013-06-12 00:15:56)

106

В штатах не служил - не знаю. Думаю там просто другой принцип подрыва - ввод в снаряд времени перед выстрелом явно убогое решение и вряд ли у Абрамса намного точнее приборы.

По словам самих танкистов которые выполняют сие упражнение стоит доплеровский датчик. С таймером действительно в вертолет не попадешь :(

107

хохол?

Хохлы живут там, где им выгодно, а я живу в Украине, то есть украинец.
На фото фейс одного из моих учеников из народа динка.

108

Wiedzmin написал(а):

а снаряд это с ГПЭ у него гуда все эти "стрелы" летят ? конус вперед от точки подрыва ? как этим "конусом" кто то собирался окопы чистить ? оно ж наверно не против окопов делалось ? может кто то разъяснить ?

Опять же по словам штатовских танкистов, для снардов с дист.подрывом есть 2 режима огня, по воздушным целям и по наземным. Но вот в чем заключается разница подрыва для меня это уже тайна. Тут скорее воросы надо задавать Василию или Алексу, он все таки закидной на Меркаве, может раскажет.

109

Иван В. написал(а):

По словам самих танкистов которые выполняют сие упражнение стоит доплеровский датчик. С таймером действительно в вертолет не попадешь :(

Это другое дело, но я таких в руках не держал.

Nick написал(а):

Хохлы живут там, где им выгодно, а я живу в Украине, то есть украинец.
На фото фейс одного из моих учеников из народа динка.

Извини - задеть не хотел. Кстати, когда я учился в школе, то жил на Украине - мы из разных стран, видимо.

110

Иван В. написал(а):

Опять же по словам штатовских танкистов, для снардов с дист.подрывом есть 2 режима огня, по воздушным целям и по наземным. Но вот в чем заключается разница подрыва для меня это уже тайна. Тут скорее воросы надо задавать Василию или Алексу, он все таки закидной на Меркаве, может раскажет.

я про наши 3Ш... "Ворон" итд.

111

Wiedzmin написал(а):

а снаряд это с ГПЭ у него куда все эти "стрелы" летят ? конус вперед от точки подрыва ? как этим "конусом" кто то собирался окопы чистить ? оно ж наверно не против окопов делалось ? может кто то разъяснить ?

У нашего - в основном - вперед, но при высоте подрыва в 4 м. хватает и тем кто непосредственно под взрывом с запасом.

112

У нашего - в основном - вперед, но при высоте подрыва в 4 м. хватает и тем кто непосредственно под взрывом с запасом.

но ведь явно не для "чистки" окопов ? по ПТУР садануть или чему нибудь такому, нет ?

а нету фото этого снаряда ?

113

Wiedzmin написал(а):

но ведь явно не для "чистки" окопов ? по ПТУР садануть или чему нибудь такому, нет ?

а нету фото этого снаряда ?

Именно для очистки - официальная цель - танкоопасная живая сила. Фото нет - снаряд не был принят на вооружение - с виду самый обычный 26 , только взрыватель другой - опытный, индекс не помню.

114

Wiedzmin написал(а):

я про наши 3Ш... "Ворон" итд.

В голову приходит только один бредовый сценарий, как говорят баскетболисты "Навесом", но это нереалезуемо для таковой пушки... Разве что сняряд коректируемы. Ну или разлет ГЭ имеет определеный угол относительно траектории снаряда. Но все это конечно теория. Про строго перпендикулярный поток относительно траектории снаряда лучше не вспоминать, Сие не реализуемо при нынешней точности отечественных измерителей дальности

115

Иван В. написал(а):

Сие не реализуемо при нынешней точности отечественных измерителей дальности

Да не дальности - в большей мере износ канала ствола и метео - стреляли на 2 км. - промах 15 м. для ОФС - пустяк - все равно в бруствер или в окно , а для этого выстрела- ПРОМАХ

116

Именно для очистки - официальная цель - танкоопасная живая сила.

танкоопасная живая сила обязательно пехота в окопе ? или там четко указано что для какой нибудь укрытой ?

3Ш7 "Ворон" не принимался ? откуда тогда индекс ? и почему у всех танков от Т-80У до Т-90А прописаны такие ОФС с ТО и ИЭ ?

Иван В. написал(а):

Ну или разлет ГЭ имеет определеный угол относительно траектории снаряда.

http://2004.uploaded.fresh.co.il/2004/10/31/905889.jpg

Отредактировано Wiedzmin (2013-06-12 00:46:38)

117

Кстати, когда я учился в школе, то жил на Украине - мы из разных стран, видимо.

Особенности правил русского языка "на Украине". и современного русского языка "на районе", "на баню". Меня от этого коробит ибо я изучал русский в г. Калинин ныне г. Тверь. Посему применяю правило украинского языка "в Украине". Так что страна одна, времена разные.

118

В чем проблемы дистанционого подрыва? Правильный снаряд, с ГПЭ и легкодробяшимся корпусом, взрывчатка, дистанционный взрыватель и готово.
То что Айнет косой давно извесно, но ведь сколько ему лет уже.

119

Wiedzmin написал(а):

3Ш7 "Ворон" не принимался ? откуда тогда индекс ? и почему у всех танков от Т-80У до Т-90А прописаны такие ОФС с ТО и ИЭ ?

Не путайте шрапнель и подрыв на траектории

120

Wiedzmin написал(а):

танкоопасная живая сила обязательно пехота в окопе ? или там четко указано что для какой нибудь укрытой ?

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 23:46:38)

Снаряд ведь вращается, как уговорить все отделившиеся части послать ГПЭ строго вниз? Может это и было освной причиной провала этих снарядов?

Да не дальности - в большей мере износ канала ствола и метео - стреляли на 2 км. - промах 15 м. для ОФС - пустяк - все равно в бруствер или в окно , а для этого выстрела- ПРОМАХ

Ну на 2КМ по пехоте стрелять это уже несерьезно... Она на этом этапе не представляет для танка рельной угрозы. Но если брать ваши данные то имеем 15 метров по стволу. и +/- 10-15 метров по дальномеру. Тут даже в танк попасть проблематично будет... хотя вроде как погрешность для дальномера Т-72, 1А40-1 вроде как +/- 25М ЕМНИП м, но утверждать не берусь...

Отредактировано Иван В. (2013-06-12 01:58:48)

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Танковые орудия,и другое вооружение танков