СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 522


Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 522

Сообщений 271 страница 300 из 313

1

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения.Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ  НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
    (Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
    http://publication.pravo.gov.ru/Documen …

0

271

HawkEye написал(а):

Откуда такие цифры?
1,5 млн дезертиров из армии РИ к февралю 1917 г. - это совершеннейшая дичь.
С учетом того, что 90% нижних чинов были крестьянами - куда им дезертировать до Февральской - в родную деревню? Там не спрячешься, все на виду, и нет смысла дезертировать, только чтобы спрятаться - если вернулся, надо работать.
Цифра в 1,5 млн. дезертиров до Февральской - совершенно нереальная, откуда Вы ее взяли?

Да не было проблем,все хорошо было,все врут. :D
А революции и разложение армий оно просто ни с чего получилось,на самом деле ого-го,один шаг до победы Польша,Босфор и Дарданеллы наши. :rofl:

0

272

HawkEye написал(а):

1.Временное правительство в области военного управления допустило массу просчетов, но валить на них "катастрофический развал армии", игнорируя то обстоятельство, что этот развал подготавливался и накапливался всем предшествующим ходом войны (т.е. ответственность в первую очередь на самодержавии) - это просто ложь.

Пастернака не читал, но осуждаю. (с)...
Повышайте свою культуру, почитайте Пастернака,  "Доктор Живаго". Он там эти события описывает, как свидетель.

0

273

HawkEye написал(а):

2.Ну да, ну да, на большевиках всего лишь "юридическое оформление"... До Октябрьской большевики (и иные социалисты) внесли очень существенный вклад в разложение армии, отрицать или замалчивать это обстоятельство  - как-то не очень порядочно, что ли.

Большевики, безусловно, вели пораженческую агитацию, но они лишь оседлали волну, которую создали два правительства. Царский режим истощил и обескровил армию, а Временное правительство нанесло ей добивающий удар, разрушив дисциплину и бросив её в бессмысленное наступление. К осени 1917 года армия была уже настолько разложившейся и деморализованной, что большевикам оставалось лишь оформить её фактический распад юридически.

0

274

Иван Кольцо написал(а):

HawkEye написал(а):

    Откуда такие цифры?
    1,5 млн дезертиров из армии РИ к февралю 1917 г. - это совершеннейшая дичь.
    С учетом того, что 90% нижних чинов были крестьянами - куда им дезертировать до Февральской - в родную деревню? Там не спрячешься, все на виду, и нет смысла дезертировать, только чтобы спрятаться - если вернулся, надо работать.
    Цифра в 1,5 млн. дезертиров до Февральской - совершенно нереальная, откуда Вы ее взяли?

Да не было проблем,все хорошо было,все врут. :D
А революции и разложение армий оно просто ни с чего получилось,на самом деле ого-го,один шаг до победы Польша,Босфор и Дарданеллы наши. :rofl:

https://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/3239/t38743.jpg
Почему нет данных до 1914 года: В мирное время дезертирство не выделялось в отдельную публичную статистику. Систематический и массовый учёт этого явления стал актуален именно с началом большой войны.

Природа скачка после Февраля: Таблица наглядно показывает, что основной рост дезертирства произошёл именно после Февральской революции 1917 г. До неё среднемесячное число дезертиров составляло около 6 300 человек. После революции этот показатель вырос примерно в пять раз — до 30 900 человек в месяц. Это прямое доказательство того, что революционный кризис власти и дисциплины стал катализатором массового явления.

Все приведённые цифры — это зарегистрированные случаи. Они не включают тех, кто дезертировал, но не был пойман. Именно на этом разрыве и возникают оценочные цифры в 1–1,5 млн «незарегистрированных» дезертиров. Однако, как отмечал генерал В. И. Гурко, в эти оценочные миллионы попадали и солдаты, легально находившиеся в отпусках или командировках, что и породило «легенду о миллионах дезертиров».

0

275

Мне помнится  "Братцы штыки н землю и по домам" Большевистские СМИ. :crazyfun:

0

276

Арсений80 написал(а):

Нене, определенно во всем виноват немецкий и английский шпион Ленин и жидобольшевики. Они и в текущей войне и во всех сегодняшних нестроениях России виноваты. И ещё лет 50-100 будут.

Я ни разу слова плохого не сказал о Ленине, всегда отдавал должное масштабу его личности и в особенности побуждениям, да и знаком с его наследием явно побольше Вас, так что Ваше паясничанье - мимо кассы.

Иван Кольцо написал(а):

Да не было проблем,все хорошо было,все врут.
А революции и разложение армий оно просто ни с чего получилось,на самом деле ого-го,один шаг до победы Польша,Босфор и Дарданеллы наши.

Так. Я Вам предложил представить источник Ваших спорных, мягко говоря, цифр, Вы, как обычно, начали ерничать и кривляться. Ну что ж, тоже ответ.

Столяров написал(а):

Пастернака не читал, но осуждаю. (с)...
Повышайте свою культуру, почитайте Пастернака,  "Доктор Живаго". Он там эти события описывает, как свидетель.

Мне не нужно, я уже читал.
Вам следовало бы знать, что Пастернак не был "свидетелем"  сцены, подобной описанному в романе убийству комиссара Гинца, тем более он не имел никакого отношения к действующей армии, поэтому свидетель из него никакой.
Предпочитаю источники понадежнее. Например, А.А.Свечин описывал свое командование полком в ПМВ, в т.ч. оценивал факторы, разлагающие армию - это достаточно надежный источник. А Вы можете продолжать повышать свой культурный багаж и читать Пастернака дальше.

yuraakabella написал(а):

Большевики, безусловно, вели пораженческую агитацию, но они лишь оседлали волну, которую создали два правительства. Царский режим истощил и обескровил армию, а Временное правительство нанесло ей добивающий удар, разрушив дисциплину и бросив её в бессмысленное наступление. К осени 1917 года армия была уже настолько разложившейся и деморализованной, что большевикам оставалось лишь оформить её фактический распад юридически.

Я еще раз повторяю, что вклад Временного правительства в разложение армии (и фактическое поражение России в ПМВ) был никак не на первом месте, а Вы в своем предыдущем заявлении выпятили именно Временное правительство как главного виновника "катастрофического развала армии", начисто игнорируя предшествующие факторы. Именно это я называю передергиванием на грани лжи.
Вы и сейчас недоговариваете в этом своем "К осени 1917 года армия была уже настолько разложившейся и деморализованной", как будто "оно само", а большевики тут ни при чем вообще.
Раз уж тут оппоненты начали литературными "источниками" оперировать, напомню, чем занимался вольноопределяющийся (позже - хорунжий) Бунчук  на фронте в "Тихом Доне".

0

277

yuraakabella написал(а):

К осени 1917 года армия была уже настолько разложившейся и деморализованной, что большевикам оставалось лишь оформить её фактический распад юридически.

Так по этому и был Брестский мир,потому что армии де факто уже не было.

0

278

HawkEye написал(а):

Вам следовало бы знать, что Пастернак не был "свидетелем"  сцены

Вам нужно повышать своё образование. Сходить на какие-нибудь курсы логики, чтобы отличать художественное произведение от документального. Пастернак не был свидетелем сцены, он был свидетелем и участником того времени которое описывал. А в какой форме он это изложил художественной или документальной дело десятое.
Вы заняли совершенно идиотскую позицию. В том, что разложилась царская армия, у вас виноваты все кто угодно, но только не царь. В том числе и большевики. Руководитель, которых Ленин был в это время в Европе.  Почитайте другие источники. Там явно указано, что царь будучи ещё неотреченным, не мог доехать до Питера поскольку собственные царские войска ему препятствовали. И собственная элита попы и генералы требовали от него, царя-тряпки отречения, как средство наведения порядка, в том числе и в армии.

Отредактировано Столяров (Вчера 11:27:25)

0

279

Столяров написал(а):

В том, что разложилась царская армия, у вас виноваты все кто угодно, но только не царь.

Нет, ну вы не справедливы. Товарищ прямо сказал в своем посте:
"1.Временное правительство в области военного управления допустило массу просчетов, но валить на них "катастрофический развал армии", игнорируя то обстоятельство, что этот развал подготавливался и накапливался всем предшествующим ходом войны (т.е. ответственность в первую очередь на самодержавии) - это просто ложь."
А за ерничанье извиняюсь.
Большевики конечно приняли участие в "разложении" "ЦАРСКОЙ" Армии, что бы получить СВОЮ армию.
Однако и с утверждением, что они лишь оседлали уже сформировавшуюся волну, я тоже согласен. Как мне кажется все тогдашние политические силы хотели свою армию, но доводы большевиков и принцип советов оказались наиболее привлекательными.

0

280

Арсений80 написал(а):

"1.Временное правительство в области военного управления допустило массу просчетов, но валить на них "катастрофический развал армии", игнорируя то обстоятельство, что этот развал подготавливался и накапливался всем предшествующим ходом войны (т.е. ответственность в первую очередь на самодержавии) - это просто ложь."

Ответственность не "в первую очередь на самодержавии", а полностью на самодержавии царя-тряпки. Не было ещё никакого временного правительства, когда царская армия уже разлагалась.
Что-то красная армия у Троцкого не разложилась в гражданскую войну, хотя условия у неё были не лучше, чем у царской. И соответственно не надо искать никакой вины агентов Колчака в разложении армии Троцкого. И у Сталина в 41 году армия тоже не разложилась. А у царя почему-то разложилась.

0

281

Арсений80 написал(а):

Большевики конечно приняли участие в "разложении" "ЦАРСКОЙ" Армии, что бы получить СВОЮ армию.

Тут другой вопрос. Когда большевики начали? И какой их вклад в разложение? Относительно тех же меньшевиков эссеров, и просто барагозов типа, бери шинель пойдём домой.

0

282

Я ж и говорю. Там все поучаствовали. Строго говоря, если вспомнить про советы, особенно в армии и на флоте, которые непосредственно являлись органом "разложения", то они были вполне себе коалиционные. Эсеров и анархистов там было никак не меньше большевиков.

0

283

Арсений80 написал(а):

Я ж и говорю. Там все поучаствовали. Строго говоря, если вспомнить про советы, особенно в армии и на флоте, которые непосредственно являлись органом "разложения", то они были вполне себе коалиционные. Эсеров и анархистов там было никак не меньше большевиков.

Основы развала были заложены при царе-батюшке в годы ПМВ,при чем не только в армии,но и в экономике.
А остальные силы просто ими воспользовались.
Выше пример РККА и Троцкого приведен вполне уместно .
При чем РККА того периода была в более жестких условиях,им приходилось бороться против своих соотечественников,порой против родных людей.
И там тоже было массовое дезертирство ,но смогли удержать боеспособность армии.

0

284

HawkEye написал(а):

Откуда такие цифры?
1,5 млн дезертиров из армии РИ к февралю 1917 г. - это совершеннейшая дичь.

От Родзянко.

0

285

Не вижу смысла продолжать дискуссию в плане, вопросов ГВ и революций.

.🇷🇺🇺🇦🇺🇸 Украина не будет атаковать суда с дизелем для США.

Зеленский заявил, что они не будут атаковать суда с российским дизелем, который предназначен для США. После этого он поныл, что эта сделка может "привести к ослаблению санкций против России".

«Что касается судов, которые вышли из России в Америку: эти суда точно никто не трогает, потому что это суда, имеющие отношение к Соединенным Штатам»
, - заявил он.

Ну вот видите дизель выведен из под ударов...

Отредактировано __Memento_mori__ (Вчера 17:24:40)

0

286

Столяров написал(а):

HawkEye написал(а):

    Вам следовало бы знать, что Пастернак не был "свидетелем"  сцены

Вам нужно повышать своё образование. Сходить на какие-нибудь курсы логики, чтобы отличать художественное произведение от документального. Пастернак не был свидетелем сцены, он был свидетелем и участником того времени которое описывал. А в какой форме он это изложил художественной или документальной дело десятое.
Вы заняли совершенно идиотскую позицию. В том, что разложилась царская армия, у вас виноваты все кто угодно, но только не царь. В том числе и большевики. Руководитель, которых Ленин был в это время в Европе.  Почитайте другие источники. Там явно указано, что царь будучи ещё неотреченным, не мог доехать до Питера поскольку собственные царские войска ему препятствовали. И собственная элита попы и генералы требовали от него, царя-тряпки отречения, как средство наведения порядка, в том числе и в армии.

Отредактировано Столяров (Сегодня 15:27:25)

Постернак был никем, пока его не провозгласили чудом творцом. Провозгласили на Западе.. а вот потом гнилая "ихтелигенция! его возвысила..  по мнению многих "Доктор Живаго"- просто дерьмо. Чем отн отличается от соЛЖЕницина и Сахарова? А главное посмотрите кто были их жены..

Отредактировано Ratiborrus (Вчера 19:50:09)

0

287

Столяров написал(а):

Арсений80 написал(а):

    Большевики конечно приняли участие в "разложении" "ЦАРСКОЙ" Армии, что бы получить СВОЮ армию.

Тут другой вопрос. Когда большевики начали? И какой их вклад в разложение? Относительно тех же меньшевиков эссеров, и просто барагозов типа, бери шинель пойдём домой.

более того вплоть до 18-19 это было просто левое правительство, в которое входили анархисты, большевики и левые эссеры.

0

288

На Украине планируют разбронировать 300 тыс человек для боевых действий на 2027.
Понятно не все побегут в тцк ,но половину точно заберут.

0

289

Иван Кольцо написал(а):

Дальность БРСД начинается с 1000 км,так что не известно сколько он летит 1001 или 5499 км.

До Львова летел 1600 км.

Ну и это штучный товар по всей видимости,иначе летал бы регулярно.

Ракетных систем "Орешник" в России пока немного, но они есть, заявил президент Владимир Путин

в 2024 году

0

290

Белый к1 написал(а):

На Украине планируют разбронировать 300 тыс человек для боевых действий на 2027.
Понятно не все побегут в тцк ,но половину точно заберут.

Будет ж*па и для них(тех кого поймают) и нам это тоже не нужно, когда хохлов начнут из квартир насильно вытягивать, где они прячутся и которых в том же Киеве прячется несколько сот тысяч.

0

291

sezak написал(а):

Будет ж*па и для них(тех кого поймают) и нам это тоже не нужно, когда хохлов начнут из квартир насильно вытягивать, где они прячутся и которых в том же Киеве прячется несколько сот тысяч.

Ну коммунальный коллапс может помочь тцк выкурить сидельцев из квартир.

0

292

Воздушный разведчик Z-16 сделал самоходку "Гвоздика" высокоточным орудием

Российские самоходные артиллерийские установки, в том числе 122-мм 2С1 "Гвоздика", получили способность вести высокоточную стрельбу благодаря помощи воздушной разведки.

Ссылка

0

293

Полный коллапс: 12 ракет Patriot в месяц не спасут Киев
В центре Киева снова пропал свет, и эта часть города погрузилась в темноту. По всей видимости, дают о себе знать последствия наших ударов по электростанциям.

Ссылка

0

294

sezak написал(а):

До Львова летел 1600 км.

До Лондона из Калининграда столько же,из других мест 2000+.
О чем разговор в обще,об ваших фантазиях что ударим по англосаксам и они обосрутся.
Израиль обосрался? А США ? Когда по ним персы били.
Те же самые евроНАТо как поставляло оружие монархиям ,так и поставляет.Как их самолеты участвуют в ПВО монархии,так и участвуют,хотя по их базам там прилетало.
В обще наша цель чтоб Россия была жива и желательно могущественна,а не отморожу уши на зло маме.
Вы предлагаете как раз последние.

Отредактировано Иван Кольцо (Сегодня 05:46:37)

0

295

Кац  предлагает  сдаться  ???
Практически  90%  военного  производства  вынесено  в  другие  страны :longtongue:

0

296

powermax написал(а):

Кац  предлагает  сдаться  ???
Практически  90%  военного  производства  вынесено  в  другие  страны

К чему это?

0

297

powermax написал(а):

Кац  предлагает  сдаться  ???
Практически  90%  военного  производства  вынесено  в  другие  страны

Можешь совершить диверсию на этих 90%,я тебе разрешаю. :D
Или что не хочешь?  :longtongue: То есть своя рубашка ближе к телу. :rofl:

0

298

"Редкий зверь" в лесу: уничтожен "Гиацинт-Б", возможно, из Финляндии
В Харьковской области российские дроноводы группы "Антагонист" обнаружили 152-мм буксируемую пушку 2А36 "Гиацинт-Б" одной из частей ВСУ.

Ссылка

0

299

Польша передаст Украине два списанных истребителя МиГ-29 из обещанных восьми https://armstrade.org/includes/periodic … tail.shtml

«Есть соглашение о передаче двух МиГ-29. Относительно остальных МиГ-29 вопрос в процессе», – сказал П.Залевский.

0

300

__Memento_mori__ написал(а):

К чему это?

  Ванечка  сразу  понял  !
  Поэтому  и  предлагает  Сразу  СДАТЬСЯ  ...  Спорить  не  буду  ,  может  он  чего  и  Знает  ,  чего  не  знаем  МЫ  .
Однакося  -  Вождя  сразу  отправят  в  Гаагу  в  камеру  Милошевича  ...  Согласен  ли  ОН  с  такой  повесткой  ? 
Или  всё-таки  палец   на  кнопке  ???

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 522