ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения.Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!! НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
http://publication.pravo.gov.ru/Documen …
Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 519
Сообщений 901 страница 930 из 1000
Поделиться12026-06-16 13:51:14
Поделиться9012026-07-05 18:33:52
Официально будет, когда Темнейший выступит с обращением к населению, как Молотов в 22 июня 1941-го...
Да не работает оно так.
Ну емае, сколько к примеру на моей памяти было сво, Чечня, Грузия, на полшишки разные там Югославии, Крым, у местных камрадов еще и афган будет. Что то было позорно, что то было геройски. И вот нынешняя.
Что нам заявляли из плюсов ее начала:
-извести фашиков хохлятских
-послать подальше нату
-дать нормально жить/разговаривать лнр днр и прочим русским в округе
-мир дружба жвачка и свой презик в Киеве
Что нужно было принять и перетерпеть за это:
-санкции
-карты, перелеты, границы с западом для граждан
-скачки валюты, скачки цен и тому подобное пока не закончим
Что получили: из плюсов вообще ничего, ноль полный, а к всем минусам сверху:
-ната уже и в финке
-усиление внешних санкций своими родными внутренними, как тот же утильсбор,
-обрубание интернета так же не западом, а своими дорогими,
-русские в хохляндии вообще теперь вне закона,
-не то что в лнр днр, а вся граница полностью в жопе,
-по всей стране летят бомбы, первый раз с 44го года,
-и похоже это только начало, зима то впереди
И тут мы рассуждаем чего там в Кремле должны сделать/не сделать?
Да за такую работу всех причастных давно полагается разогнать, не то что с записью в трудовой, а со сроком хорошим.
Ни черта хорошего не жду, пока власть не сменится, а она не сменится, получили еще довеском ту самую диктатуру/автократию/вертикаль называй как хочешь, охеренное сво
Поделиться9022026-07-05 19:41:56
Нет не официально...
Сегодня в программе "Вести" в 14.00 (смотрел вполглаза) в каком-то выступлении самого отчетливо прозвучало "война". Где-то на 04.20.-05.00 трансляции.
Достаточно официально?
Поделиться9032026-07-05 19:56:26
Все это уже было. Новость от 22 марта 2024 года
Песков заявил, что его слова о превращении СВО в войну не означают де-юре состояния войны
МОСКВА, 22 марта. /ТАСС/. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что его слова о превращении специальной военной операции (СВО) в войну не означают де-юре состояния войны.
Читайте также
Военная операция на Украине. Хроника событий 22 марта 2024 годаВ ответ на просьбу уточнить, меняют ли сказанные им ранее слова о превращении СВО в войну статус этого конфликта, представитель Кремля сказал: "По сути, после того как коллективный Запад вступил [в конфликт], это превратилось в войну для нас. Это не связано с какими-то юридическими изменениями, это [по-прежнему] специальная военная операция де-юре".
"Но де-факто - фактически - для нас это превратилось в войну после того, как коллективный Запад все больше и больше напрямую повышает уровень своей вовлеченности в конфликт", - добавил Песков.
Он также призвал не сравнивать использование им слова "война" с тем, что подразумевают под ним участники акций против СВО. "Это совершенно неуместное сравнение, потому что там (у противников СВО - прим. ТАСС) не мой контекст", - подчеркнул пресс-секретарь президента РФ. "В разном контексте слово "война" употребляется. Это абсолютно [точно]. Вы просто сравните, какой контекст у меня и какой контекст [в лозунгах противников СВО]", - добавил Песков.
Поделиться9042026-07-05 21:31:34
Я думал фейк, оказывается нет
По просьбе Трампа FIFA впервые в истории разрешила главному бомбардиру США сыграть в следующем матче, несмотря на красную карточку
Надо ему попросить ФИФА досрочно объявить сборную США чемпионами мира
Отредактировано sezak (2026-07-05 21:32:52)
Поделиться9052026-07-05 21:40:20
Я думал фейк, оказывается нет
Надо ему попросить ФИФА досрочно объявить сборную США чемпионами мира
Отредактировано sezak (Сегодня 21:32:52)
Мексиканские наркокартели запугивают игроков чужих сборных, а Трамп сразу Фифу)))
Поделиться9062026-07-05 22:00:20
Так вот оно, что !!!
Российское руководство не спешит заканчивать СВО на Украине, чтобы потянуть время и за пару лет подготовиться к неминуемому ядерному противостоянию с НАТО.
Об этом на канале астролога Павла Андреева заявил депутат Госдумы, политтехнолог Олег Матвейчев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Мы считаем, что время работает на нас, и мы время специально тянем. У нас нет проблем в том, что быстро закончить с Украиной. Просто это приведёт не к тому, что всё закончится, а наоборот – всё только начнётся. Вот, после этого – прямое столкновение с НАТО, провокации в Прибалтике и т.д. И дальше – полноценная война с гигантским блоком.
Да, придётся бомбить. Но кто-то хочет, чтобы уже завтра ядерка произошла, или, допустим, нам имеет смысл год-два подождать, побольше поставить здесь ПВО, развернуть спутниковые группировки или ещё какие-то вещи, не буду всех секретов раскрывать, да все-то я и не знаю, – но подготовиться даже к ядерке, так, что она будет для нас не страшна», – сказал Матвейчев.
«Может, имеет смысл потянуть как раз время? И президент считает, что нужно потянуть время. А горячие головы требуют, чтобы всё произошло уже сейчас. Куда они так торопятся, я не очень понимаю», – добавил депутат.
Поделиться9072026-07-05 22:27:48
Сегодня в программе "Вести" в 14.00 (смотрел вполглаза) в каком-то выступлении самого отчетливо прозвучало "война". Где-то на 04.20.-05.00 трансляции.
Достаточно официально?
Нет.
Слово война и не было запрещено.
Юридически войну никому не объявляли. А зачем собственно?
Поделиться9082026-07-05 22:36:38
охеренное сво
В этом весь и ужас ..... Результат реальный не важен.
Мы ничего не получаем даже теоретически с учетом затраченных усилий
......
Вооруженый конф. Лаоса и его соседа потерял всякий смысл для Лаоса уже ко времени Стамбула1. Да и собственно "наши" это поняли, и пытались остановиться......от сюда и Стамбул 1.
Но ловушка сработала.
Поделиться9092026-07-05 23:36:03
В этом весь и ужас ..... Результат реальный не важен.
Мы ничего не получаем даже теоретически с учетом затраченных усилий
Ну хватит уже. И так понятно все было. Подтягивайтесь, бегайте, готовьтесь уже в конце концов, ну что уже делать? капец, пи.дец, пушнной зверек и т.д. был, и теперь уже над ушком. Что же делать еще?
Поделиться9102026-07-06 00:20:49
Ну хватит уже. И так понятно все было. Подтягивайтесь, бегайте, готовьтесь уже в конце концов, ну что уже делать? капец, пи.дец, пушнной зверек и т.д. был, и теперь уже над ушком. Что же делать еще?
Ну так да, что делать?
Хер его знает что делать. Остается ругаться, пока тут можно тут и буду.
Опять же вспомни того же камрада непоседу, как мы его его в 22ом «хлопали по плечу» дождался наконец, где он теперь дожданчик.
Поделиться9112026-07-06 00:54:56
Украинский Як-52 не смог догнать "Герань", которая подорвала автозаправку
В Николаевской области на перехват нашего барражирующего боеприпаса "Герань-2" противник отправил двухместный учебно-тренировочный самолет Як-52.
Поделиться9122026-07-06 02:55:26
. Что же делать еще?
А хз.
Для того что бы решить проблему ее нужно понять, понять ее границы.
Если она системная, простых решений не будет, и они также будут системные...
Да и для решения проблем нужно наличие ресурсов и главное времени.... на шестой год в наличии первого и второго мягко говоря сомневаюсь.
Вот взять тот же Стамбул 1, мы (ну я точно) его тут поливали нечистотами словесными, ну вот прошло 5 лет, и стало понятно что это было лучше чем мясорубка будущего причем для обоих сторон.
Это к качеству анализа и не только моего. В "патриотическом" сообществе Стамбул вообще не поливал ток ленивый.
Отредактировано __Memento_mori__ (2026-07-06 02:56:07)
Поделиться9132026-07-06 03:32:49
Результат реальный не важен.
Мы ничего не получаем даже теоретически с учетом затраченных усилий
......Вооруженый конф. Лаоса и его соседа потерял всякий смысл для Лаоса уже ко времени Стамбула1. Да и собственно "наши" это поняли, и пытались остановиться......от сюда и Стамбул 1.
Но ловушка сработала.
Нет однозначного сценария. Если абстрагироваться от новиопских заговоров, то главная цель - это полицейская армия на территории Украины. Вопрос цены. Допустим мы с тобой считаем, что 10 лет, падение ввп на 20% и 5-10млн населения - это непомерно. А наверху для исторического контекста считают, что выбора нет. А прочие приобритения - они давно уже в графе Пиррова победа.
Поделиться9142026-07-06 03:37:41
А наверху для исторического контекста
Вы серьёзно считаете что они размышляют в этих масштабах?
полицейская армия на территории
А что она дает собственно?
Ну и в чем тут награда?
Территория Украины это не награда а гиря... На сегодня.
Отредактировано __Memento_mori__ (2026-07-06 05:41:27)
Поделиться9152026-07-06 07:13:32
Подтягивайтесь, бегайте, готовьтесь уже в конце концов, ну что уже делать? капец, пи.дец, пушнной зверек и т.д.
Предлагаю ВЫПИТЬ!!!

Поделиться9162026-07-06 07:47:49
Предлагаю ВЫПИТЬ!!!
Пока НЕТ -надо рыть укрытия от ОМП , запасаться Красным вином и чистым спиртом ( говорят помогает выводить радиацию из организма )
Да , как раз Стамбула нам и не хватает !!!
Чтобы успели Распустит Армию , свернуть все военные программы ( дроны в первую очередь ) , И прийти с голой Жопой к 29-30 году ...
Всё по заветам НАТЫ 
Поделиться9172026-07-06 07:53:25
redjard написал(а):
А наверху для исторического контекстаВы серьёзно считаете что они размышляют в этих масштабах?
Зачем тогда в РБ ядерное оружие? Надеюсь.
redjard написал(а):
полицейская армия на территории
А что она дает собственно?
Ну и в чем тут награда?
Награда - выжить, уменьшить их шансы на первый внезапный удар. Лишить их плацдарма в виде на всё готового камикадзе без инстикта выживания как нации.
Впрочем фактов, что всё так, у меня нет. Просто остается верить. Потому что легко можно всё вывернуть таким образом, что хотели парада 23го в киеве, а дальше коготок увяз — всей птичке пропасть.
Поделиться9182026-07-06 08:24:18
Потому что легко можно всё вывернуть
Как раз те кто выдумывают всякие ..... " не дать плацдарму нато появиться" - это и есть выворачивание....
Да гоготок увяз.
Поделиться9192026-07-06 08:54:56
Как раз те кто выдумывают всякие ..... " не дать плацдарму нато появиться" - это и есть выворачивание....
Да гоготок увяз.
Много неизвестных, чтобы смотреть в завтрашний день не только лишь всем. Как технических, так и политических. Но соглашусь, надо быть сильным оптимистом, чтобы верить в этот план максимум. Но ведь учитывают его сценарно? Иначе бы уже объяснили нам, почему Славянск и Краматорск не сильно то были и нужны, да сошлись бы на вялом компромиссе. Значит зачем-то наш ВПР посчитал, что воевать нужно продолжать.
Поделиться9202026-07-06 09:00:05
Значит зачем-то наш ВПР посчитал, что воевать нужно продолжать.
А кто ему даст выскочить-то?
А если у него просто хода нет другого.....
почему Славянск и Краматорск
почему то считается после них усе финита....
Хотя это мало на чем основаные мечты.
Отредактировано __Memento_mori__ (2026-07-06 09:07:24)
Поделиться9212026-07-06 09:10:24
А кто ему даст выскочить-то?
А если у него просто хода нет другого.....
А противную сторону всё устраивает? Тратить ресурсы на войну, в которой победа с приобритениями для них почти невозможна и от них это не зависит, в то время как они сектор за сектор рынка уступают китайцам. Имхо попытки найти компромисс были реальные, как бы не хихикали теперь над этим бедным анкориджем, наш впр конечно имеет характерные недостатки , но они точно не кретины. Ты вот уверен, что не побежим сильно с ускорением по лестнице эсколации, если завтра бензина будет хватать ровно на фронт и посевные? А там на западе уверены? Оно им точно надо?
почему то считается после них усе финита....
Хотя это мало на чем основаные мечты.
Ну либо там сидят дураки
Либо всё самое важное по договорняку- под ковром
Если выбор из двух вариантов зависит от субьективного мироощущения, отношения к власти итд -- то это плохая аналитика
Отредактировано redjard (2026-07-06 09:21:08)
Поделиться9222026-07-06 09:38:22
Тратить ресурсы на войну
Смотря какую США в шоколаде как и Британия....
Кстати КНР тоже не страдает.....
не побежим сильно с ускорением по лестнице эсколации
А какой смысл в этом забеге?
Поделиться9232026-07-06 09:56:46
redjard написал(а):
Тратить ресурсы на войнуСмотря какую США в шоколаде как и Британия....
Кстати КНР тоже не страдает.....
ну есть же еще Европа, или они как и хохлы -- манкурты? не могу в это поверить, хотя некоторые факты вполне обо этом говорят
redjard написал(а):
не побежим сильно с ускорением по лестнице эсколации
А какой смысл в этом забеге?
чтобы выжить. ты много видел драк двух котов до смерти? кто-то обязательно тормознёт, например кому есть что терять
Отредактировано redjard (2026-07-06 10:02:39)
Поделиться9242026-07-06 10:49:24
же еще Европа
И что нам радоваться что у соседей корова сдохла?
чтобы выжить
А кто сказал что выбор именно такой?
Для выживания много то что есть вообще не обязательно как и многие статьи той же конституции....
Страны образовывались потому что людям было выгодно объединиться в первую очередь по экономическим причинам...... Если это условие не выполнено вопрос времени когда разлетится под действием других субъектов политики.
Отредактировано __Memento_mori__ (2026-07-06 10:54:19)
Поделиться9252026-07-06 11:39:33
А какой смысл в этом забеге?
Крым уже показал - дефицит Бензина опустил АЗС на ВСЕЙ России .
Если в Крыму хлеб станут выдавать по 125 грамм - Россия в стороне не ОТСИДИТСЯ .
Если уже Побежали - надо доБеч до конца .
Поделиться9262026-07-06 12:10:01
А противную сторону всё устраивает? Тратить ресурсы на войну, в которой победа с приобритениями для них почти невозможна и от них это не зависит, в то время как они сектор за сектор рынка уступают китайцам. Имхо попытки найти компромисс были реальные, как бы не хихикали теперь над этим бедным анкориджем, наш впр конечно имеет характерные недостатки , но они точно не кретины. Ты вот уверен, что не побежим сильно с ускорением по лестнице эсколации, если завтра бензина будет хватать ровно на фронт и посевные? А там на западе уверены? Оно им точно надо?
Отбивать рынки у Китая они планируют военным способом, одни санкции остановить Китай не могут, он все равно растет быстрее США.
А для военного решения им важно не пустить в Китай российское сырьё, и не допустить использование российского ЯО в интересах Китая.
Так что РФ не отсидится, а потому не отсидится и РБ. Какие Анкориджи не устраивай.
Если РФ все же начнет модернизацию - для них это будет неприятно, но терпимо. Они все равно собрались воевать с Китаем, с промышленным гигантом. Они готовятся к трудной войне.
Отредактировано Шестопер (2026-07-06 12:20:02)
Поделиться9272026-07-06 12:14:57
Смотря какую США в шоколаде как и Британия....
Кстати КНР тоже не страдает.....А какой смысл в этом забеге?
До 2022 и РФ была в шоколаде, а под снарядами сидел только Донбасс.
У этой войны есть разные уровни эскалации. И разные ТВД. На Иранском уже бомбят, на Кубинском враг побеждает, на Венесуэльском победил, на Тайваньском пока тихо. Пока.
Поделиться9282026-07-06 13:33:29
надо доБеч до конца
Такое чувство вас читая что мы обречены на победу...
А оно так не работает.
же начнет модернизацию
шансов все меньше т.к. ресурсы тают причем все....
Крым уже показал - дефицит Бензина опустил АЗС на ВСЕЙ России .
Если в Крыму хлеб станут выдавать по 125 грамм - Россия в стороне не ОТСИДИТСЯ .
Утверждал обратное?
Отредактировано __Memento_mori__ (2026-07-06 13:45:44)
Поделиться9292026-07-06 13:42:15
Дел
Отредактировано __Memento_mori__ (2026-07-06 13:42:41)
Поделиться9302026-07-06 13:42:28
Зачем тогда в РБ ядерное оружие? Надеюсь.
Очень смешно. И что дало это "размещение"? Сильно помогло в недавнем "ультиматуме Зеленского Лукашенко"?
Применять ТЯО не собираются, точка.
Низачем.
Ты вот уверен, что не побежим сильно с ускорением по лестнице эсколации, если завтра бензина будет хватать ровно на фронт и посевные?
Наше ВПР точно не побегут, до тех пор, пока у них недвижка и детишки на той стороне.
А там на западе уверены? Оно им точно надо?
А там знают про см.выше, поэтому уверены.
кто-то обязательно тормознёт, например кому есть что терять
И они там знают, кто первый тормознет.

