СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 519


Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 519

Сообщений 391 страница 420 из 607

1

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения.Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ  НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
    (Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
    http://publication.pravo.gov.ru/Documen

0

391

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я если мозг напрячь?

Да хоть занапрягайся,после реформ мебельщика прошло 14 лет, многие уже стали стариками или получили проблемы со здоровьем.
Тот же файтербомбер при всем к нему уважению как блогеру, не спешит под знамена,вполне возможно что здоровье уже тоже не позволяет.Тоже самое может быть и со многими другими.
Если напрягать мозг типа курсантов больше ,так это тоже не очень работает,вы же собрались Яки в истребители перевести,на чем учится курсанты будут.
Если типа за гражданских,то я вспоминаю аварию Супер джета когда летчики пустили в "козла"самолет,гражданских не готовят так как военных.Да и забрав гражданских вы усугубите и без того проблемы гражданской авиаций,да и для народа в целом.
Летчик это дефицит и не только у нас,в тех же США,Европе,Израиле тоже самое.

-1

392

А в обще забавно,токарей,слесарей не можем найти,а летчиков так только мозг напрячь и сразу будут.

0

393

__Memento_mori__ написал(а):

Если говорят что все нормально-то значит задница, а если говорят у нас проблемы- то значит полная задница.....
И чем дальше тем хуже. Это воронка, и в ней есть точка невозврата.

Неконтролируемые потоки информации вызывают нескрываемое раздражение представителей власти. Сложно отрицать успехи нашего государства в блокировках и общей деградации рунета. К выборам, как нас уже официально уведомили, интернет могут отключить совсем. Причем неизвестно, в каком состоянии его включат опять (и включат ли). Это позволит изъять из широкого информационного пространства любые новости и их обсуждение, что станет одной из таких точек невозврата, ибо широкая огласка проблем держала в тонусе верхи. Отсутствие же этого тонуса заведет их в ловушку (точнее, нас всех).

0

394

Blockchain написал(а):

Неконтролируемые потоки информации вызывают нескрываемое раздражение представителей власти.

Именно и вместо попыток работы, уних есть формула: блокируем- бояре плохие- соловьев сладков объяснят...

0

395

Blockchain написал(а):

широкая огласка проблем держала в тонусе верхи.

А где она лет уже несколько, окромя специфических ресурсов?

Это ловушка уже захлопнута. Показатель это реакция на бунт в 23ем., точнее ее отсутствие в плане устранения первопричин оного, ведь у него была реальная почва, и она ни куда не делась..... Чайничек все закипает а отверстия то закупоривают.

Отредактировано __Memento_mori__ (2026-06-22 20:15:01)

0

396

Иван Кольцо написал(а):

А в обще забавно,токарей,слесарей не можем найти,а летчиков так только мозг напрячь и сразу будут.

Да, таким как вы все забавно. Ваше некомпетентное мнение здесь меньше всех меня интересует. Вы с азами военного дела еще разобрались.

0

397

__Memento_mori__ написал(а):

Показатель это реакция на бунт в 23ем., точнее ее отсутствие в плане устранения первопричин оного, ведь у него была реальная почва

Да, какая почва? Спор хозяйствующих субъектов.

0

398

__Memento_mori__ написал(а):

А где она лет уже несколько, окромя специфических ресурсов?

Это ловушка уже захлопнута. Показатель это реакция на бунт в 23ем., точнее ее отсутствие в плане устранения первопричин оного, ведь у него была реальная почва, и она ни куда не делась..... Чайничек все закипает а отверстия то закупоривают.

Отредактировано __Memento_mori__ (Сегодня 18:15:01)

Все-таки пока эти ресурсы с суммарным многомиллионным охватом. Сейчас пока это полностью игнорировать нельзя.
Но в общем, наверно вы правы, инерция изменений слишком велика, и либо мы уже в ловушке, либо гарантированно в нее попадаем в недалеком будущем.

0

399

Иван Кольцо написал(а):

Тот же файтербомбер при всем к нему уважению как блогеру, не спешит под знамена,вполне возможно что здоровье уже тоже не позволяет.

Если не ошибаюсь его отправили на пенсию уже после начала СВО как неудобного.

0

400

sezak написал(а):

По заводу БПЛА вроде как очень хорошо попали.

Так то кто показал, хохлы, небось самим надо под новые переводы зелени отчеты писать на запад о потерях, а то ведь и не дадут.

А если серьезно, когда надо и разведка и агентура находятся. Но на виду какие то невнятные азс и сараи после орешника.

В нашем родном отечестве, это к слову можно легко списать на закостенелого дебила отвечающего за «связи с общественностью» и прочий пиар, что у нас норма, ну и лютый зашквар в век интернетов.

0

401

Иван Кольцо написал(а):

Да хоть занапрягайся,после реформ мебельщика прошло 14 лет, многие уже стали стариками или получили проблемы со здоровьем.
Тот же файтербомбер при всем к нему уважению как блогеру, не спешит под знамена,вполне возможно что здоровье уже тоже не позволяет.Тоже самое может быть и со многими другими.
Если напрягать мозг типа курсантов больше ,так это тоже не очень работает,вы же собрались Яки в истребители перевести,на чем учится курсанты будут.
Если типа за гражданских,то я вспоминаю аварию Супер джета когда летчики пустили в "козла"самолет,гражданских не готовят так как военных.Да и забрав гражданских вы усугубите и без того проблемы гражданской авиаций,да и для народа в целом.
Летчик это дефицит и не только у нас,в тех же США,Европе,Израиле тоже самое.

Не совсем, есть те, кто просто остался без кресла. У меня приятель катает спортики и планера, повезло.

0

402

Высокоточные крылатые ракеты "Бандероль" продолжают кошмарить ВСУ

По данным, поступающим из Полтавской области, зафиксировано новое применение нашими войсками крылатых ракет типа "Бандероль"

https://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/4/t341735.jpg

Ссылка

0

403

Интересно,  Мединский сейчас бы на переговорах тоже грозно зенками стрелял напротив и про шведов затирал. Этот синдром оторванности он вообще где-то прерывается в этой вертикали. Ну не секта же там "не думаем неприятные прогнозы"  снизу вверх. Неужели они между собой не обкашливают нехорошие сценарии Б. Не могут они быть такими к...

0

404

redjard написал(а):

Мединский сейчас

Вообще оглядываясь, сейчас Стамбул 1 выглядит совершенно иначе...Стамбул 1 такой же, а точка зрения поменялась....

redjard написал(а):

не думаем неприятные прогнозы"  снизу вверх.

Да это проблема. Но трагичность в том что даже думая о негативных прогнозах.., хз как из них выбраться.

А значит это хоть хороший шаг но он только первый шаг вперед, а время то есть еще.....?

Отредактировано __Memento_mori__ (2026-06-23 05:17:08)

0

405

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, таким как вы все забавно. Ваше некомпетентное мнение здесь меньше всех меня интересует. Вы с азами военного дела еще разобрались.

"Ты начальник ,я дурак,я начальник,ты дурак."

Отредактировано Иван Кольцо (2026-06-23 06:17:54)

0

406

yury написал(а):

Не совсем, есть те, кто просто остался без кресла. У меня приятель катает спортики и планера, повезло.

Сколько их таких? Есть у них желание вернуться обратно?Думаю  что нет,иначе бы давно вернулись.

0

407

__Memento_mori__ написал(а):

" будет нормальная пво и РЭБ , и дроны сядут на жопу"

А это что, не так?

Walter White написал(а):

неудобного

Ага, такого неудобного что через него потери сливают.

Отредактировано irfreklama (2026-06-23 09:54:33)

0

408

irfreklama написал(а):

А это что, не так?

У нас одна из продвинутых систем РЭБ была и есть и одна из самых эффективных пво..... Эмпирическим путём методом наблюдения видно что это не так......

Можно эти системы улучшить, да но соотношение кпд
/стоимость будет падать...

А денех нет.

Отредактировано __Memento_mori__ (2026-06-23 09:57:56)

0

409

__Memento_mori__ написал(а):

У нас одна из продвинутых систем РЭБ была и есть и одна из самых эффективных пво..... Эмпирическим путём методом наблюдения видно что это не так......

Потому что есть "уд" и "неуд". А уж степень совершенства среди прочих неудов дело десятое.

__Memento_mori__ написал(а):

улучшить, да но соотношение кпд/стоимость будет падать

Чего?
https://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/1636/t697680.png
https://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/1636/t858191.png
https://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/1636/t524817.png
https://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/1636/t111908.png
https://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/1636/t329911.png
https://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/1636/t978408.jpg
https://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/1636/t172382.png
https://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/1636/t657334.jpg
https://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/1636/t330528.png
https://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/1636/t256279.jpg

__Memento_mori__ написал(а):

А денех нет.

Да да конечно. При 40 денех нет. При 90 денех нет. Ну что за детский лепет.

Отредактировано irfreklama (2026-06-23 10:34:33)

+1

410

Иван Кольцо написал(а):

Сколько их таких?

Посчитай - расскажешь. Но они есть. Речь же за летчиков...
Ссылка
Или

Отредактировано irfreklama (2026-06-23 10:41:31)

0

411

Иван Кольцо написал(а):

"Ты начальник ,я дурак,я начальник,ты дурак."

Просто я знаю как у нас могут появиться в течение короткого времени сотни мотивированных хорошо подготовленных пилотов. )))) А вы продолжайте перечислять, что невозможно....

0

412

irfreklama написал(а):

При 90 денех нет. Ну что за детский лепет.

irfreklama написал(а):

Потому что есть "уд" и "неуд"

90 может быть абсолютно недостаточно теперь.....
Может и не быть.

0

413

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Просто я знаю как у нас могут появиться в течение короткого времени сотни мотивированных хорошо подготовленных пилотов. )))) А вы продолжайте перечислять, что невозможно....

Ксти это сверхыинансирование, а есть еще кубышка....?

А борта в какой степени готовности и это снова кубышка..... А если арз на сегодня загруженны в 3 смены.....
Может это и не так, но для нас оно- это уравнение из неизвестных...

Отредактировано __Memento_mori__ (2026-06-23 11:05:08)

0

414

irfreklama написал(а):

Ну что за детский лепет.

В том и дело, что вариантов решения масса.

0

415

__Memento_mori__ написал(а):

90 может быть абсолютно недостаточно теперь.....
Может и не быть.

irfreklama написал(а):

Ну что за детский лепет.

Отредактировано irfreklama (2026-06-23 11:12:43)

0

416

Хроника ударов по территории Украины 22 июня – 23 июня 2026 года.

Вчера днём и ночью ВКС и ракетные войска наносили удары по целям на Донбассе, в Сумской, Харьковской, Запорожской, Днепропетровской и Херсонской областях (весь спектр средств поражения), Киеве и Киевской области (Реактивные Герани), Одесской области, Николаеве, Чернигове и Черниговской области (Герани/Герберы). 

Хронология

22 июня 2026 года.

• 07:40 Запорожская область - взрывы. УМПК. Новониколаевка.
• 09:40 Сумская область - взрывы. УМПК. Глухов.
• 09:55 Одесская область - взрыв. Герань/Гербера в районе Затоки.
• 10:10-10:30 Харьковская область - взрывы. УМПК. Окрестности Казачьей Лопани.
• 10:40 Окрестности Днепропетровска - взрыв. Герань/Гербера.
• 10:45 Запорожье - взрывы. Герани/Герберы.
• 11:40 Запорожская область - взрывы. УМПК. Любицкое.
• 12:15 2 мощных взрыва в Павлограде Днепропетровской области.
• 15:35 Харьковская область - взрывы. УМПК. Волчанский район.
• 17:45 Окрестности Мены Черниговской области - взрывы. Герани/Герберы.
• 19:30 Терновка Днепропетровской области - взрывы. Герани/Герберы.
• 20:50-20:55 Сумы - взрывы. УМПК.
• 21:05 Сумская область - взрывы. УМПК. Белополье.
• 21:20-21:30 Харьковская область - взрывы. УМПК. Слатино.
• 22:10 Харьковская область - взрывы. УМПК. Купянский район.
• 21:50 Окрестности Славянск - взрывы. БПЛА 
• 21:55-22:10 Донбасс - взрывы. УМПК. Окрестности Константиновки. 
• 23:00-23:05 Чернигов - взрывы. Герани/Герберы.
• 23:00 Харьковская и Запорожская области - взрывы. УМПК. 
• 23:05-23:10 Донбасс - взрывы. УМПК. Лиман и Доброполье 
• 23:40-23:50 Донбасс - взрывы. УМПК. Дружковка 

23 июня 2026 года.

• 00:05 Донбасс - взрывы. УМПК. Дружковка 
• 00:10 Вольнянск Запорожской области - взрывы. Герани/Герберы.
• 00:30 Окрестности Седнева Черниговской области - взрывы. Герани/Герберы.
• 00:35 Николаев - взрывы. Герани/Герберы.
• 01:00-01:10 Окрестности Харькова - взрывы. Торнадо-С. 
• 01:10 Окрестности Харькова  - взрывы. Герани/Герберы.
• 01:20 Окрестности Санжейки Одесской области - взрывы. Герани/Герберы.
• 01:20-01:30 Зеленодольск Днепропетровской области - взрывы. Герани/Герберы.
• 02:00 Киев - взрыв. Реактивный БПЛА.
• 02:10 Новомосковск Днепропетровской области - взрыв. Герань/Гербера.
• 02:50 Сумская область - взрывы. УМПК. Великая Писаревка. 
• 03:25 Бровары Киевской области - взрыв. Реактивный БПЛА. 
• 00:50 Нежин Черниговской области - взрывы. Герани/Герберы.
• 05:25 Новгород-Северский Черниговской области - взрывы. Герани/Герберы.
• 05:30 Запорожье - взрыв. Герань/Гербера.
• 06:10 Запорожье - взрывы. УМПК.
• 06:20 Запорожская область - взрывы. УМПК. Севернее Орехова.
• 06:20-06:30 Лозовая Харьковской области - 3 взрыва. Герани/Герберы.

На фото последствия ударов Гераней в Запорожье.

Результаты традиционно позднее.

Ссылка

0

417

__Memento_mori__ написал(а):

Эту тенденцию ув. Шестопер года 3 талдычил..... Но все мы ржали над 200тонными танками.

Так, получается, правильно ржали - развитие-то пошло не в двухсоттонные танки, а в авиамодельки. И только когда они стали кошмаром СВО, гражданин внезапно прозрел и круто изменил представления о военных машинах будущего. И потом ещё поменял, когда в дело пошли перехватчики, эффективность которых он поначалу отрицал.

0

418

Vigilante написал(а):

Так, получается, правильно ржали - развитие-то пошло не в двухсоттонные танки, а в авиамодельки. И только когда они стали кошмаром СВО, гражданин внезапно прозрел и круто изменил представления о военных машинах будущего. И потом ещё поменял, когда в дело пошли перехватчики, эффективность которых он поначалу отрицал.

Во-1 изменять своё мнение по давлению внешних обстоятельств совершенно нормально. Хуже если это не происходит.
Во 2ых я и сейчас не согласен с его концепцией чисто дроновых войск.... Это максимализм.

irfreklama написал(а):

Ну что за детский лепет.

Так докажите что этого достаточно я допускаю оба варианта ответа.

Отредактировано __Memento_mori__ (2026-06-23 12:01:41)

0

419

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

что вариантов решения

Конечно только они если производиться в жизнь то с некоторым опозданием..... А производятся?

0

420

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Просто я знаю как у нас могут появиться в течение короткого времени сотни мотивированных хорошо подготовленных пилотов. )))) А вы продолжайте перечислять, что невозможно....

Ну вот и посмотрим как будем по вашему или по моему.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 519