ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения.Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!! НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
http://publication.pravo.gov.ru/Documen …
Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 519
Сообщений 331 страница 360 из 608
Поделиться12026-06-16 13:51:14
Поделиться3312026-06-21 19:57:51
Это не хохлы требуют. Это ими требует Европа и Америка. Все основные требования уже сформулированы и даже переданы иностранными послами в наш МИД.
С обеих сторон были в лучшем случае пожелания для начала переговоров.
Даже если, на самых унизительных для России условиях, запад согласится заморозить конфликт, то это лишь отсрочит неизбежное на очень непродолжительное время.
Неизбежное что? Абрамсы в Химках? По моему для ряда граждан это превратилось в некий садомазо-фетиш еще со времен творчества Беркема.
Поделиться3322026-06-21 19:59:04
В данной ситуации они контролируют уже не только логистику на трассе "Новороссия" , но и практически большей части Крыма . Все поезда ,идущие в Крым, доезжают только до Керчи. С сегодняшнего дня прекращена продажа топлива на всех АЗС Крыма и Севастополя и с сегодняшнего дня ввели веерное отключение электричества по всему Крыму . У нас в городе уже второй день нет газа. Как вы думаете - подобное положение является ли серьезным аргументом с их стороны на переговорах или нет ?
Вообще нет. Это не Севастополь 1942го.
Поделиться3332026-06-21 20:03:09
Все-таки интересно, чего такого нам пообещали амеры (и не дали), и чего дали/уступили мы, что стенания и публичные обиды скоро как год будут?
Да вобщем то предельно ясно - мы продавили нашего слоняру Трампа на присоединение всего Донбасса плюс снятие санкций и может еще чего. А КВНщик пошел в отказ.
Ну а Трамп всеръез давить на Зеленского, чтоб он согласился на такие условия, не стал.
Поделиться3342026-06-21 20:04:15
С обеих сторон были в лучшем случае пожелания для начала переговоров.
Послы стран "евротройки" приходили в МИД России, чтобы передать лондонский ультиматум. Об этом в своей статье, опубликованной в журнале "Международная жизнь", рассказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Напомним, что на прошлой неделе послы Франции, Британии и Германии Николя де Ривьер, Найджел Кейси и Александер Ламбсдорф прибыли в МИД РФ, где их принял замглавы ведомства Михаил Галузин. Визит продлился полтора часа.По его итогам в МИД сообщили, что главам дипломатических миссий были изложены объективные оценки деструктивной политики руководства их стран применительно к украинскому кризису. Кроме того, Галузин разъяснил послам принципиальные подходы Москвы к поиску политико-дипломатического урегулирования конфликта на основе устранения его первопричин.
"Показательно, что лондонский ультиматум был безапелляционно подтвержден послами Британии, Франции и ФРГ на встрече в российском МИДе 11 июня, о которой они настойчиво просили", - отметил Лавров.
По его словам, это стало единственной целью визита послов "евротройки" в российское внешнеполитическое ведомство.
Кстати, как подчеркнули в МИД РФ, статья Лаврова под названием "Украина, Европа и глобальная безопасность" изначально должна была выйти в европейском издании Politico Europe, но в последний момент его редакция решила отменить публикацию.
Неизбежное что?
Продолжение войны
Поделиться3352026-06-21 20:09:03
Да не видать перевода. Обычная работа ВПК. Недавно вон перессорились насчёт своего истребителя нового поколения.
Вы сами в прошлом сообщении написали про то, что у них есть повод, поэтому и растет производство.
И? Повод есть что так, что эдак, оно в любом случае растет уже.
Иран сделал то, на что его и провоцировали. Десанты в Тегеран и вбамбливание его в каменный век для этого не нужны. Захотят снова взвинтить цену - опять что-нибудь на него уронят, или устроят блокаду.
Ну да ну да, если у них что-то не получилось, значит все так и задумано на самом деле.
А если бы получилось устроить переворот - то значит и задумано было бы уже именно так.
Им не комфортно, ведь хохлы тянут резину, деньги из бюджета уходят в чёрную дыру. А тут ещё и Большой Брат как-то не очень дружелюбно себя ведёт.
Конкретно нынешний мавр уже пятый год тянет резину, и всё никак не хочет сделать дело и уйти.
По сравнению с нами, им эталонно комфортно, по ним ничего летит и людских потерь они не несут, а деньги у них есть.
Ну как результат - красивая картинка для спонсоров будет. А резину тянуть продолжат.
Выше написали, какая, например, в Крыму уже красивая картинка для спонсоров.
Работает, вполне. Штаты уже скатились до бензоколонки и не рискуют повторять Ирак в Иране, причём Китай посылает их нафиг с венесуэльской нефтью, Европа уже пятый год спускает бабки в чёрную дыру на востоке и всё никак не получит Вована на скамье подсудимых в Гааге, хохлов уже не хватает, пытаются заменять латиносами. А ночь темнее всего перед рассветом, демоны бесятся сильнее всего именно тогда, потому что знают, что скоро им конец.
Загнивающий запад скоро рухнет, надо просто немного потерпеть.
Ну конечно, когда-то он рухнет, и когда-то наступит коммунизм, мб даже относительно скоро, только до этого можно не дожить и развалиться раньше изнутри, вот в чем проблема.
Повторюсь, я правильно понимаю, что нужно сидеть и ждать, пока Европа сама образумится, при этом, инициатива и управление эскалацией - на ее стороне, перехватывать ее не нужно?
Хохлы при всём желании не смогут запустить столько, сколько смогут 32 страны НАТО, им просто никто в здравом уме столько оружия не передаст, и они не смогут им воспользоваться.
Если РФ атакует страну НАТО, НАТО объявляет военное положение. Кампания в СМИ, блокада, санкции, ультиматум олигархам. Если не сдаются - вынос ПВО и затем бомбёжки всего, чего хотят.
Какой вынос пво и бомбежки чего хотят при работающей ядерной доктрине?
Вот глупый Иран, не побоялся огрызаться на США, а надо было сидеть и терпеть, не отвечая, а то вдруг США по нему еще сильнее ударили бы всей своей мощью.
Европейцы платят хохлам и производят им дроны, чтобы не воевать самим, но в случае удара по заводу дронов, которые они дают хохлам, чтобы не воевать самим - они конечно полезут в большую войну воевать самим ради хохлов, которым они платят, чтобы не воевать самим? Получается так?
Так они то же самое могут спросить у отечественных хозяев жизни - хотят ли те ядерного размена, или таки лучше сдаться и получить места гауляйтеров восточных провинций. А может им уже предложили - возня какая-то странная на северо-востоке идёт, мост через Лену мутят, тоннель под Беринговым проливом рыть собираются.
Так мб вся нерешительность как раз и не от страха перед страшной натой, и вообще не военного характера. С этим я спорить не буду.
По Ирану и Ливии работало не всё НАТО, а только часть.
Согласен, тут еще будут прибалтийские тигры, через них (или прям с их территории), например, дроны могут начать запускать, как и через Финляндию. ой опять.
Полномасштабная война с НАТО даст сразу много гробов, и ещё не факт, что меньше чем ещё несколько лет СВО.
Мотивация у них есть - деньги уходят на восток уже пять лет, результата толком нету, а с экономикой чем дальше, тем менее благополучно.
Если атаковать НАТО, оно будет вынуждено атаковать в ответ, и так действительно может дойти до кидания нюками. Поэтому ни в РФ, ни в НАТО пока не решились на прямые действия, и могут не решиться в итоге - экономические проблемы отодвинут возню в мятежной провинции на далёкий план.
Предлагают стукнуть по Европе, чтобы та испугалась и прекратила безобразничать. Как хотели с Украиной.
Надо модернизировать вооружённые силы, напирая на передовые штуки вроде ПВО, беспилотников и средств борьбы с ними, чтобы выносить хохлов больше и терять своих меньше. Разносить им логистику. Искать, где сидят главари, и бить по ним. Занимаясь этим, тянуть время - на Украине закончатся люди, в Европе - деньги и желание их спускать дальше на невразумительную возню.
Инициатива и так уже у них, бить по Европе - ещё больше усугубить положение, потому что сейчас она не решается на прямые действия, и может в итоге утратить мотивацию, видя, что деньги тратятся зря, перед лицом экономических проблем.
Сидим ждем, пока Европа образумится - верно вас понимаю? Сама.
Очень неточная. Просто замените в своей картинке гопников на ОПГ. Это уже гораздо ближе к реальному положению дел.
Да смысл метафоры-то тот же, пускай это будут бандиты, если вам так больше нравится.
Вы закладываетесь на то, что НАТО почему-то испугается дать ответку на прямую атаку,
Я не говорил, что оно испугается дать сиюминутную ответку.
По сути удары по заводам дронов это скорее наша ответка, и на это прямо намекало МО своими заявлениями и выкладываниями адресов.
Все уже давно обозначено, и МИДом, и МО. И соответствующим образом эту ответку обозначить дипломатически ничего не мешает.
И что для вас прямая атака, удар по Брянску или молчаливое предоставление территории для пролета дронов - прямая атака, или полупрямая?
А если дроны прямо из Эстонии или Финляндии запускать - это прямой удар, или еще нет, потому, что сказали, что они из Украины?
Где эта грань, когда надо уже отвечать?
Вы случайно не из адептов новых-старых территорий и ударов в глубь-не в глубь?
основываясь на своём опыте общения с гопниками.
Да не только с гопниками, а с людьми в целом, и все вполне коррелирует.
«Мы живём в мире, где можно сколько угодно рассуждать о международных приличиях и прочих вещах. Но мы живём в реальном мире, который управляется силой, который управляется мощью»
- Замглавы аппарата Белого дома Стивен Миллер
Отредактировано RandallSpb (2026-06-21 21:57:07)
Поделиться3362026-06-21 20:12:37
Вообще нет. Это не Севастополь 1942го.
Еще как - да. А Севастополь 1942 , особенно июнь-июль - это когда уже никакие переговоры и не нужны им будут.
Поделиться3372026-06-21 20:14:57
Представители Ирана отказались от совместного фото с американской делегацией
«На переговорах в Швейцарии иранская делегация не стала фотографироваться с представителями США. Также они выступили против церемонии рукопожатий и вошли в зал только после выхода журналистов»
******
Вроде мелочь, а показательная
Поделиться3382026-06-21 20:24:59
Все-таки интересно, чего такого нам пообещали амеры (и не дали), и чего дали/уступили мы, что стенания и публичные обиды скоро как год будут?
Морковка больно жирная была или уступили так много впустую?
Соскочить с крючка, сохранив лицо и власть.
Уже и целями сво вертели , и аппетиты умеряли, и про непростые решения заикался гарант, и перемирия устраивали.
А левачки западные смотрят на дорожную карту впк и их такой энтузиазм пробирает, что любого воздухана пересидят. Ну а ушаков, дмитриев для них судя по всему воспринимаются на уровне горби и его приспешников. То есть никак.
PS: хотя конечно в этом свете многообещающим и одновременно вызывающим когнитивным диссонанс выглядят фразы типа "прочный мир на исторический период". То ли верить в силу подковерных игр настоящих старцев-ястребов, то ли какой-то синдром кота Леопольд на новый манер Стамбульск 3.
Отредактировано redjard (2026-06-21 20:38:17)
Поделиться3402026-06-21 20:37:06
Del
Отредактировано redjard (2026-06-21 20:37:47)
Поделиться3412026-06-21 20:37:15
Вопрос - зачем ядерное оружие, если враг знает, что вы не примените?
По сути только в Карибском кризисе была вероятность применение ЯО,но и упомянуть вами войне 1973 года.
В первом случае два толстолобик -политика уперлись,во втором была реальная угроза существования государства.
Сейчас нет ни того ни другого,да что творится сейчас противно,обидно и прочее,но это ПОКА не угрожает существование государства или политической системы.
Другой вопрос что до этого можно было не доводить,если бы в 22 году,а лучше в 14 сделали по другому.
Поделиться3422026-06-21 20:43:25
Сейчас нет ни того ни другого,да что творится сейчас противно,обидно и прочее,но это ПОКА не угрожает существование государства или политической системы
В горячем конфликте противная сторона получит инструмент поражения одновременно нескольких блоков АЭС. И в какой управленческой цепи может пойти сбой принятия такого решения вот применительно к хохлам совсем неоднозначный вопрос. С учётом мотивации со стороны, причем неограниченной, так и вообще. Разве это не оно самое ?
Поделиться3432026-06-21 20:51:51
У нас практически комендантский час вводят:
Провел заседание Оперативного штаба. В связи с последними событиями на полуострове и необходимостью оперативной корректировки логистики принят ряд вынужденных временных мер:
Топливо: в целях экономии топливо в городе не будет продаваться 22 и 23 июня. Заправка будет производиться только для транспорта специальных служб, обеспечивающих жизнедеятельность города.
Транспорт:
✔️Общественный транспорт меняет время своей работы: с 05:30 до 21:00.
✔️Морское сообщение: паромы курсировать не будут, только пассажирские катера.
✔️Работа общественного транспорта во время воздушной тревоги: начиная с 15:00 22 июня.Торговля и общепит:
✔️Крупные объекты торговли (торговые центры, супермаркеты и гипермаркеты) будут работать с 07:00 до 20:00. Мелкие магазины, киоски и аптеки устанавливают график по своему усмотрению.
✔️Кафе и точки общественного питания — с 08:00 до 20:00.Инфраструктура: уличное освещение включаться не будет. Из-за перегруза электрических сетей за пределами Севастополя возможны графики временного отключения потребления электроэнергии. Поэтому призываю всех уже сейчас по возможности снизить потребление, использовать меньше бытовых приборов одновременно.
🚫 Массовые мероприятия: все уличные мероприятия отменяются, начиная с 22 июня и до особого распоряжения.
Прошу отнестись с пониманием к введенным ограничениям. Они необходимы для обеспечения безопасности и стабильности в текущих условиях. Вместе мы со всеми временными трудностями обязательно справимся.
Поделиться3442026-06-21 20:54:46
Делегация Ирана покинула переговоры с США.
Иранцы требуют от США извинений за угрозы Трампа. Стоит отметить, что отказ от взаимных угроз был прописан в меморандуме Исламабада, который подписал Трамп. Который буквально через несколько дней нарушил первый же пункт этого меморандума. не считая прочих.
********
Иранцы такие непонятливые, совсем не знают что такое "дух Анкориджа"
Поделиться3452026-06-21 20:57:04
У нас практически комендантский час вводят
Даже у нас местами помягче...
Поделиться3462026-06-21 21:00:18
Сейчас нет ни того ни другого,да что творится сейчас противно,обидно и прочее,но это ПОКА не угрожает существование государства или политической системы.
Я не буду спорить, надо или не надо, уже спорили.
Но вот выдержки из доктрины:
4. Государственная политика в области ядерного сдерживания носит оборонительный характер, направлена на поддержание потенциала ядерных сил на уровне, достаточном для обеспечения ядерного сдерживания, и гарантирует защиту суверенитета и территориальной целостности государства, сдерживание потенциального противника от агрессии против Российской Федерации и (или) ее союзников, а в случае возникновения военного конфликта - недопущение эскалации военных действий и их прекращение на приемлемых для Российской Федерации и (или) ее союзников условиях.
12. Ядерное сдерживание направлено на обеспечение понимания потенциальным противником неотвратимости возмездия в случае агрессии против Российской Федерации и (или) ее союзников.
13. Ядерное сдерживание обеспечивается наличием в составе Вооруженных Сил Российской Федерации боеготовых сил и средств, способных путем применения ядерного оружия гарантированно нанести неприемлемый ущерб потенциальному противнику в любых условиях обстановки, а также готовностью и решимостью Российской Федерации применить такое оружие.
15. Основными военными опасностями, которые в зависимости от изменения военно-политической и стратегической обстановки могут перерасти в военные угрозы Российской Федерации (угрозы агрессии) и для нейтрализации которых осуществляется ядерное сдерживание, являются:
ж) действия потенциального противника, направленные на изоляцию части территории Российской Федерации, в том числе на блокирование доступа к жизненно важным транспортным коммуникациям;
18. Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и (или) других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации и (или) Республики Белоруссия как участников Союзного государства с применением обычного оружия, создающей критическую угрозу их суверенитету и (или) территориальной целостности.
19. Условиями, определяющими возможность применения Российской Федерацией ядерного оружия, являются:
д) поступление достоверной информации о массированном старте (взлете) средств воздушно-космического нападения (самолеты стратегической и тактической авиации, крылатые ракеты, беспилотные, гиперзвуковые и другие летательные аппараты) и пересечении ими государственной границы Российской Федерации.
http://www.kremlin.ru/acts/bank/51312
1. Согласно нашей ядерной доктрине, по хохлам уже можно.
2. В настоящий момент ядерное сдерживание в отношении хохлов явно не сдерживает.
3. Зачем оно нам нужно, если мы не можем его применить согласно собственной же доктрине сдерживания. Надо вернуться обратно к доктрине ответного удара и не обманывать самих себя.
Отредактировано RandallSpb (2026-06-21 21:13:43)
Поделиться3472026-06-21 21:09:48
У нас практически комендантский час вводят
Че удивляться , если они чем-то в 200км от лбс паромы цепляют
Ещё и крылья с фотофиксацией рядом
Отредактировано redjard (2026-06-21 21:10:32)
Поделиться3482026-06-21 21:31:14
ИМХО, применять ТЯО можно только тогда, когда это будет использовано для окончательного разгрома хохлов с ликвидацией их государства. То есть наша военная мощь должна позволить быстро и уверенно захватить территорию бу после применения ЯО в ключевых местах. Только в таком случае нам временно простят использование ЯО (хотя тоже под вопросом).
Парадокс в том, что будь у нас такая конвенциональная мощь, ЯО и не понадобилось бы.
Поделиться3492026-06-21 22:18:07
Я не буду спорить, надо или не надо, уже спорили.
Но вот выдержки из доктрины:
Какая нафиг доктрина, ну подтереться ей и то нормально не получится.
Уже проходили и конституции и пенсионные реформы и другие незыблемые красные линии.
А по поводу опыта прошлых войн, замутил ебн первую чеченскую сво через одно место, пришел молодой Путин похоронил не нужных, поставил нужных, все закончилось.
Могло бы сработать и ныне
Поделиться3502026-06-21 22:22:54
ИМХО, наш шанс только в ядерном сдерживании, а не применении. Будь у нас 20к зарядов с носителями, которые хорошо рассредоточены и защищены, то любая конвенциональная агрессия против нас не позволила бы сломить этот потенциал, который потом помножил бы на ноль Европу и США.
Текущих 6к ТЯО и 1.5к СЯО недостаточно.
Конечно, отдельным пунктом идет демонстрация решимости руководства к применению ЯО сразу и на всю катушку, без полумер.
Писал тут много раз - в США ДЕВЯНОСТО реакторов. Во Франции - 60.
Каждому по боеголовке + прорыв ПРО.
Итого - 300 боеголовок и в США 300 Чернобылей (так как наведенная активность и у каждого реактора бассейн выдержки).
Там все будет заражено на 100 лет вперед.
США - как государство перестанет существовать.
Поэтому, у нас по прежнему есть возможность уничтожить США и Европу как политические единицы, ценой смерти России.
Другое дело, многим такой размен не нравится и это понятно. Но технически можем.
Сейчас просто ЯО по Жешуву уже поздно - не зассут и будет обмен ядерными ударами.
Пока еще можно:
1) Промышленная мобилизация - все, время кончилось, экономику начали рушить, терять нечего. Все ресурсы - на дроны, связь, спутниковую группировку, УМПК, УМПБ.
2) SOSUS на земле от дронов. Массовые поставки Дериваций.
3) Наконец-то научиться в SEAD и разнести Харьков и Киев. Оставить только жилые дома - инфраструктура под ноль.
4) Уничтожить градирни АЭС - оставить по одной, для охлаждения остановленных реакторов. Так сказать, ответ за ЗАЭС.
5) Разнести БЭКами порт в Одессе.
6) Разносить мелкими дронами все хохлятские АЗС и бензовозы. До каких дотянемся.
7) Ядерные испытания по взрослому - реальными изделиями, не для показухи.
8) Массовая подготовка населения к ядерной войне - учения, бомбоубежища, обеспечения радиопротекторами, противогазами. Отработка стратегий эвакуации.
А англичанцы и французы или евреи передадут украм.
Может и к лучшему.
В ответ на применение ЯО с территории 404 - массированный МРЯУ.
Там всего 40 крупных городов. Сотня ЯБЧ и Украины нет.
Отредактировано muhserg (2026-06-21 22:31:30)
Поделиться3512026-06-22 00:07:44
"Деривация-ПВО" - хороший охотник на беспилотники и крылатые ракеты
Зенитная самоходная установка 2С38 "Деривация-ПВО" может сбивать вражеские беспилотники различных типов, а также крылатые ракеты.
Поделиться3522026-06-22 05:23:41
такой размен не нравится
Что значит не нравится?
Такой размен. Это худшее что может быть!
Он не оставляет шансов на существование не то, что государства, но и страны, и населения. То есть мне не понятна, вообще его цель. Войны ведутся всегда для достижения каких-нибудь целей..... А если ваши действия приводят к вашему уничтожению, то это то определению неверные действия. Так как не оставляет вам даже шанса в будущем исправить свои ошибки, потому что мёртвые не могут исправить ничего.
Лучше конечно помучаться
. https://vkvideo.ru/video395013608_456247011
Отредактировано __Memento_mori__ (2026-06-22 09:41:41)
Поделиться3532026-06-22 05:45:27
Но вот выдержки из доктрины:
Но вот выдержки из доктрины у США.
Противник, использующий или угрожающий использовать оружие массового уничтожения против США, многонациональных сил или сил альянса, а также гражданского населения.
Для предотвращения неминуемой биологической атаки.
Для нанесения ударов по пусковым установкам оружия массового уничтожения противника или его подземным укрепленным командным центрам и бункерам хранения, в которых находятся развертываемые средства доставки оружия массового уничтожения, средства запуска и доставки, которые могут быть использованы против США или их союзников.
Для сдерживания потенциально превосходящих сил противника, использующих обычные вооружения.
Быстрое завершение войны на условиях, выгодных для США.
Обеспечение успеха американских и международных операций.
Демонстрация намерений, возможностей и готовности США к быстрой эскалации от применения обычных вооружений до перехода к ядерной обороне с использованием термоядерного оружия для сдерживания противника от применения оружия массового уничтожения.
Реакция на применение оружия массового уничтожения, предоставленного противником, и его непрямое использование государствами-сателлитами против США, стран-союзников и сил международной коалиции, а также гражданского населения альянсов и коалиций.
Ну чем не поводы бахнуть по Ирану.
Поделиться3542026-06-22 05:57:13
Может и к лучшему.
В ответ на применение ЯО с территории 404 - массированный МРЯУ.
Там всего 40 крупных городов. Сотня ЯБЧ и Украины нет.
Нам то что счастье от этого светит или победа?Или границы НАТО к 91 году ?
Чисто теоретический, (даже если представим что все в мире на это закроют глаза),что даст ТЯО? Ну допустим враг в паники и мы вышли к Львову.
Сколько надо людей для оккупаций 404-и и средств(времени) восстановления там нормальной пророссийской жизни?Есть то и другое?
Ситуация была решаема в 22,а лучше в 14,сейчас поезд ушел и даже разгром 404-и ничего не даст.
Поделиться3552026-06-22 09:46:27
Ситуация была решаема в 22,а лучше в 14,сейчас поезд ушел и даже разгром 404-и ничего не даст.
Ну вот, смотрите, когда даже произошёл знаменитый бунт, и что какие-нибудь изменения были приняты реально серьёзные....а кроме замены пары фамилий?
Т. е гром то грянул, а не перекрестились.....
А ведь? Этот бунт имел вполне себе не только поводы но реальные причины....
Поделиться3562026-06-22 09:52:22
Ну чем не поводы бахнуть по Ирану.
Де им не нужен повод. "ты виноват, что хочется мне кушать".
И назидание и предупреждение?????
И месторасположение очень подходит.
Поделиться3572026-06-22 10:05:00
Нам то что счастье от этого светит или победа?Или границы НАТО к 91 году ?
Чисто теоретический, (даже если представим что все в мире на это закроют глаза),что даст ТЯО? Ну допустим враг в паники и мы вышли к Львову.
Сколько надо людей для оккупаций 404-и и средств(времени) восстановления там нормальной пророссийской жизни?Есть то и другое?
Ситуация была решаема в 22,а лучше в 14,сейчас поезд ушел и даже разгром 404-и ничего не даст.
Так и в случае решения в 2014 на Украине США плотнее нацелились бы на Белоруссию или Казахстан, или ускорили бы работу с Польшей.
Главная пакость течет из мирового центра империализма.
Отредактировано Шестопер (2026-06-22 10:06:00)
Поделиться3582026-06-22 10:06:05
Я уже высказывал мнение о том что есть рычаги на ЕС и без ЯО.
Начните с ихтамнет взорвав 2-3 газопровода,танкера,нефтяную платформу в Северном море и в этом духе.
Террорист одиночка грохнет какого не будь русофобского политика.
Если все это не повлияет на умы,тогда можно подумать о ТЯО в качестве демонстрации.
Да, начинать надо с этого. Норвежский газопровод в GB дает 50% потребляемого Англией газа. Только это уже нп поможет. Сегодня МИД опять констатировал факт:
Заместитель главы МИД России Александр Грушко заявил, что страны НАТО ведут реальную подготовку к военному столкновению с Москвой. Он отметил, что главная задача стран Североатлантического альянса и Европейского союза заключается в том, чтобы добиться стратегического поражения России.
Удары нужно наносить уже сейчас ТЯО по ключевым предприятиям ВПК Германии, а также энергетической инфраструктуре Германии. Миллионы немецких беженцев и мигрантов устроят локальный апокалипсис в ЕС. Ну и роттердамский порт требует особого внимания, конечно. Этого, возможно, хватить, а если не хватит, то се ля ви и лучше сейчас вступить с ними в аойну, чем в 2030, когда они полностью переведут свой ВПК и госструктуры на военные рельсы, подготовят население, а один пенсионер до 30-го будет ждать прихода духа Анкориджа и выполнения уважаемыми партнерами своих обещаний.
11 июня в Барселоне открыли башню Христа, которую строили 144 года:
Храм известен своими инсектоидными мотивами и полным набором оккультных символов снаружи и внутри.
Поделиться3592026-06-22 11:15:35
"Герани" с телеуправлением нанесли удары по нефтебазе противника в западу от Запорожья
Поделиться3602026-06-22 11:23:25
роттердамский порт
Вы серьёзно считаете что они не ответят.....?
Если уже и обострять но не переходя подпороговые действия, то есть 3 прекрасных прибалтийских тигра за которых реально возможно не ответят....


