ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения.Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!! НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
http://publication.pravo.gov.ru/Documen …
Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 519
Сообщений 301 страница 330 из 609
Поделиться12026-06-16 13:51:14
Поделиться3012026-06-21 16:49:28
к ядерному размену?
А что делать нам если станет, понятно что они тоже верны ядерной доктрине?
Ядерный размен и для нас в том числе, худший из возможных вариантов..... чисто логически.
Отредактировано __Memento_mori__ (2026-06-21 16:49:55)
Поделиться3022026-06-21 16:56:29
Только вам выкатят требования про границы 91-го года, сокращение армии и репарации.
Пока (пока) у бравых украиньцев попка треснет это все затребовать и получить.
Это основное, а будут и другие.И неизвестно еще, как это все скажется на самой России.
Продолжение войны в текущем режиме хрен его знает сколько еще лет - хорошо скажется на России?
Эскалация с непрогнозируемым расширением конфликта - хорошо скажется на России?
Наконец использование ядерки с возможным в итоге уничтожением страны - вот вообще замечательно скажется на России?
Поделиться3032026-06-21 16:56:44
"Ушаков: США не выполнили договоренности, достигнутые в Анкоридже"
Вонючий дух Анкориджа всё.
Поделиться3042026-06-21 16:58:28
Как раз такая обезьяна им и нужна. Западному олигархату не только мы пищевые конкуренты, но и собственные обыватели. Они хотят передушить большинство всех людей вообще.
Западный олигархат на этих людях деньги зарабатывает во всех возможных позах, окститесь.
Поделиться3052026-06-21 16:59:37
Вонючий дух Анкориджа всё.
И что в этом хорошего?
США продолжат зарабатывать, ВСУ будут вооружены, для наших вс в лучшую сторону ничего не поменяется....
Поделиться3062026-06-21 16:59:54
А что делать нам если станет, понятно что они тоже верны ядерной доктрине?
Ядерный размен и для нас в том числе, худший из возможных вариантов..... чисто логически.
Отредактировано __Memento_mori__ (Сегодня 16:49:55)
Вот честно, вы сами верите, что запад пойдет в ядерный размен ради Украины, смысл которой и есть в том, чтобы самим не воевать?
Поделиться3072026-06-21 17:06:06
верите
Именно в том и дело что стараюсь не опирается на эту зыбкую почву....
У них деградация властных элит не меньше нашего..... Да и хочу напомнить ПМВ, на которую никто не рассчитывал, когда бряцание оружием и дип. нотами в итоге перешли в неконтр. бойню....
Поделиться3082026-06-21 17:08:29
И что в этом хорошего?
Это прежде всего вопрос о профпригодности нашего ВПР.
Поделиться3092026-06-21 17:12:04
Vigilante написал(а):
Особенно сильнее он стал без венесуэльской нефти. А теперь и персидская нефть вместе с арабской на ниточке висят.
Алле гараж. Венесуэлла исторически большую часть нефти продавала в США, на Китай уходило процентов 10% в лучшие годы.
А что касается арабско-персидской нефти - по результатам известных событий, знаете где Китай закупал недостающую нефть? У одной страны на три буквы.
Поделиться3102026-06-21 17:19:31
Пока (пока) у бравых украиньцев попка треснет это все затребовать и получить.
А кто Вам сказал, что требовать будут хохлы?
Хохлами будут артикулировать более другие люди...
Поделиться3112026-06-21 17:27:19
Люди в эйфории от Ирана.
А эйфория то от чего? Разве уже всё за мирили? Ещё 60 дней болтать будут, а там поглядим.
Я бы не спешил с выводами.
Хоть Я и в отпуск в сентябре собрался, раз в июне не срослось.
Поделиться3122026-06-21 17:27:35
А кто Вам сказал, что требовать будут хохлы?
Хохлами будут артикулировать более другие люди...
Требовать то что не контролируешь в данной ситуации - это такой себе ход, не важно кто требует.
Вот конкретно границы 91го с прочими репарациями имеет смысл требовать как минимум при наличии серьезных поражений России на фронте и/или околореволюционной ситуации в тылу.
А вообще, у нас, как мне кажется, как то очень недооценивают влияние Зели и в целом текущей власти Украины на войну.
Поделиться3132026-06-21 17:31:33
влияние Зели и в целом текущей власти Украины на войну.
Именно они имеют субъектность просто не обычную , а негативную..... они способны ломать всем планы.
Поделиться3142026-06-21 17:36:08
Западный олигархат на этих людях деньги зарабатывает во всех возможных позах, окститесь.
Банкирам, точнее - тем, кто за ними стоит, нет нужды зарабатывать деньги, поскольку они их сами печатают и полностью контролируют денежные потоки, СМИ, министерство оболванивания населения с детского возраста, полицию, армию и, разумеется, спецслужбы. Иными словами, их целью не является зарабатывания денег, а то, что эти сатанисты решили радикально сократить население Земли до 5-10% они не скрывают, как и то, что хорошее образование, медицина и безопасность - удел элиты, а не 99% оставшегося населения Земли.
Поделиться3152026-06-21 17:42:43
полностью контролируют денежные потоки, СМИ, министерство оболванивания населения с детского возраста, полицию, армию и, разумеется, спецслужбы. Иными словами, их целью не является зарабатывания денег, а то,
что эти сатанисты решили радикально сократить население Земли до 5-10%они не скрывают, как и то, что хорошее образование, медицина и безопасность - удел элиты, а не 99% оставшегося населения Земли.
Так оно и про наших фараонов....
Поделиться3162026-06-21 17:56:19
Пока (пока) у бравых украиньцев попка треснет это все затребовать и получить.
Это не хохлы требуют. Это ими требует Европа и Америка. Все основные требования уже сформулированы и даже переданы иностранными послами в наш МИД.
Продолжение войны в текущем режиме хрен его знает сколько еще лет - хорошо скажется на России?
Эскалация с непрогнозируемым расширением конфликта - хорошо скажется на России?
Наконец использование ядерки с возможным в итоге уничтожением страны - вот вообще замечательно скажется на России?
Это экзистенциальный конфликт и ваши озабоченности не имеют смысла в данном случае . Даже если, на самых унизительных для России условиях, запад согласится заморозить конфликт, то это лишь отсрочит неизбежное на очень непродолжительное время.
Поделиться3172026-06-21 17:57:43
А что делать нам если станет, понятно что они тоже верны ядерной доктрине?
Ядерный размен и для нас в том числе, худший из возможных вариантов..... чисто логически.
Отредактировано __Memento_mori__ (Сегодня 16:49:55)
Кто больше теряет , сытая европа или катящаяся в хтонический сценарий наша страна? Поэтому обострять и рвать дистанцию нам рационально. Не, ну можно конечно дождаться и восхититься первым мрау по энергетике, после которого хохлы в стиле Ирана заговорит ультиматумами, в принципе наш стиль.
Поделиться3182026-06-21 17:59:17
лишь отсрочит неизбежное
но исходя из логики, это лучше уничтожения.
Поделиться3192026-06-21 18:04:54
Требовать то что не контролируешь в данной ситуации - это такой себе ход, не важно кто требует.
В данной ситуации они контролируют уже не только логистику на трассе "Новороссия" , но и практически большей части Крыма . Все поезда ,идущие в Крым, доезжают только до Керчи. С сегодняшнего дня прекращена продажа топлива на всех АЗС Крыма и Севастополя и с сегодняшнего дня ввели веерное отключение электричества по всему Крыму . У нас в городе уже второй день нет газа. Как вы думаете - подобное положение является ли серьезным аргументом с их стороны на переговорах или нет ?
Поделиться3202026-06-21 18:06:47
но исходя из логики, это лучше уничтожения.
Уничтожение - это лишь один из возможных вариантов развития .
Поделиться3212026-06-21 18:34:40
Особенно сильнее он стал без венесуэльской нефти. А теперь и персидская нефть вместе с арабской на ниточке висят.
Вместо венесуэльской нефти у него теперь российская и свои ВИЭ. На очереди жидкосолевые ядерные реакторы и газовые гидраты. Можно и уголь перегонять в синтетический бензин и солярку. А вот США с венесуэльской нефтью обломались. Пытались продавать Китаю по увеличенной цене, он их послал куда подальше.
Как раз такая обезьяна им и нужна. Западному олигархату не только мы пищевые конкуренты, но и собственные обыватели. Они хотят передушить большинство всех людей вообще.
Западному олигархату без людей каюк - неоткуда брать прибыль. Все фантазии про то, что они хотят всех перебить, нужны для того, чтобы скрыть этот факт, впервые упомянутый Адамом Смитом, но по-настоящему явленный миру Марксом.
Факт фактом остается, на военные рельсы они переходят и без ударов.
Да не видать перевода. Обычная работа ВПК. Недавно вон перессорились насчёт своего истребителя нового поколения.
Так когда уже? А то слышу такое несколько десятилетий, а он как был мировой валютой, так и есть.
Так вы спросили про применение в качестве денег. Покуда он деньги в США, будет ему применение по крайней мере там. Если же вы о крахе нынешнего международного влияния бакса, то ближайшие лет двадцать, полагаю, достаточный срок.
Или просто получили отпор, по-быстрому не получилось, а на серьезную заварушку пока не готовы.
Иран сделал то, на что его и провоцировали. Десанты в Тегеран и вбамбливание его в каменный век для этого не нужны. Захотят снова взвинтить цену - опять что-нибудь на него уронят, или устроят блокаду.
Они и так будут руками хохлов.
Хохлы при всём желании не смогут запустить столько, сколько смогут 32 страны НАТО, им просто никто в здравом уме столько оружия не передаст, и они не смогут им воспользоваться.
И это очень удобно и комфортно. Нужно, чтобы им было удобно и комфортно дальше, я понял.
Им не комфортно, ведь хохлы тянут резину, деньги из бюджета уходят в чёрную дыру. А тут ещё и Большой Брат как-то не очень дружелюбно себя ведёт.
Ну не знаю, а кто-то в Европе лучше хохлов бы смог "поработать", чем хохлы уже 5й год?
Конкретно нынешний мавр уже пятый год тянет резину, и всё никак не хочет сделать дело и уйти.
Ничего, скоро у Зели будут ракеты, а вместе с ними и еще больший результат.
Ну как результат - красивая картинка для спонсоров будет. А резину тянуть продолжат.
А вообще, вот эти "бюджет не резиновый", "терпение не безгранично" - это вещи из порядка, что доллар скоро будет никому не нужен, Украина замерзнет/устанет и тд, надо просто подождать и потерпеть еще немного. Это не работает, все только ухудшается.
Работает, вполне. Штаты уже скатились до бензоколонки и не рискуют повторять Ирак в Иране, причём Китай посылает их нафиг с венесуэльской нефтью, Европа уже пятый год спускает бабки в чёрную дыру на востоке и всё никак не получит Вована на скамье подсудимых в Гааге, хохлов уже не хватает, пытаются заменять латиносами. А ночь темнее всего перед рассветом, демоны бесятся сильнее всего именно тогда, потому что знают, что скоро им конец.
Если РФ будет действовать решительно и, что ключевое, последовательно, то к каким прямым действиям они перейдут? Ударят по заводу в Брянске и НПЗ?
Если РФ атакует страну НАТО, НАТО объявляет военное положение. Кампания в СМИ, блокада, санкции, ультиматум олигархам. Если не сдаются - вынос ПВО и затем бомбёжки всего, чего хотят.
Что они сделают, если будут знать, что РФ верна своей ядерной доктрине, массовый авианалет, который ведет к ядерному размену? Ради хохлов?
Так они то же самое могут спросить у отечественных хозяев жизни - хотят ли те ядерного размена, или таки лучше сдаться и получить места гауляйтеров восточных провинций. А может им уже предложили - возня какая-то странная на северо-востоке идёт, мост через Лену мутят, тоннель под Беринговым проливом рыть собираются.
Речь о том, что запасы "первой очереди" подысточились быстро, хотя их противники совершенно не сопоставимы с РФ.
По Ирану и Ливии работало не всё НАТО, а только часть. Запасы в случае войны с НАТО будут источаться и у РФ.
Больше гробов в РФ дает растягивание СВО во времени и практически полная передача инициативы и управления эскалацией противнику.
Полномасштабная война с НАТО даст сразу много гробов, и ещё не факт, что меньше чем ещё несколько лет СВО.
При отсутствии у противника (Европы) какой-либо мотивации на прекращение конфликта в виду полного отсутствия потерь.
Мотивация у них есть - деньги уходят на восток уже пять лет, результата толком нету, а с экономикой чем дальше, тем менее благополучно.
Я тоже так раньше думал, а чем больше жизненного опыта, тем как раз все больше и сходств. Это весьма точная метафора. Прямые заявления от тех же политиков Штатов, что миром правит сила, а законов никаких нет - ее подтверждает.
Очень неточная. Просто замените в своей картинке гопников на ОПГ. Это уже гораздо ближе к реальному положению дел.
Каких решительных действий при работающей доктрине (это ключевое) и понимании, что массовая атака на РФ это ядерный обмен? По заводу в Брянске ударят в ответку? ой.
Если атаковать НАТО, оно будет вынуждено атаковать в ответ, и так действительно может дойти до кидания нюками. Поэтому ни в РФ, ни в НАТО пока не решились на прямые действия, и могут не решиться в итоге - экономические проблемы отодвинут возню в мятежной провинции на далёкий план.
К Ла-маншу ехать вроде никто не предлагает.
Предлагают стукнуть по Европе, чтобы та испугалась и прекратила безобразничать. Как хотели с Украиной.
Так я правильно вас понял, надо оставаться в ситуации, когда Европе удобно и комфортно, пускай инициатива и эскалация будет управляться ей по ее желанию, надо просто потерпеть, когда у нее деньги закончатся на Зелю? Ничего не упустил?
Надо модернизировать вооружённые силы, напирая на передовые штуки вроде ПВО, беспилотников и средств борьбы с ними, чтобы выносить хохлов больше и терять своих меньше. Разносить им логистику. Искать, где сидят главари, и бить по ним. Занимаясь этим, тянуть время - на Украине закончатся люди, в Европе - деньги и желание их спускать дальше на невразумительную возню.
Ну тоже самое, вы полностью отдаете инициативу, закладываясь на то, что Европа в чем-то там сама вдруг убедится.
Инициатива и так уже у них, бить по Европе - ещё больше усугубить положение, потому что сейчас она не решается на прямые действия, и может в итоге утратить мотивацию, видя, что деньги тратятся зря, перед лицом экономических проблем.
закладываясь на то
Вы закладываетесь на то, что НАТО почему-то испугается дать ответку на прямую атаку, основываясь на своём опыте общения с гопниками.
Поделиться3222026-06-21 18:58:30
Говорили об эскалации именно с нашей стороны.
Я уже высказывал мнение о том что есть рычаги на ЕС и без ЯО.
Начните с ихтамнет взорвав 2-3 газопровода,танкера,нефтяную платформу в Северном море и в этом духе.
Террорист одиночка грохнет какого не будь русофобского политика.
Если все это не повлияет на умы,тогда можно подумать о ТЯО в качестве демонстрации.
Поделиться3232026-06-21 19:06:36
Кто больше теряет , сытая европа или катящаяся в хтонический сценарий наша страна?
Перед ПМВ Германия,Великобритания и Франция тоже были очень сытые,но решили что надо перекроить влияние и повод был пустяшный ,всего какой эрцгерцог.
Поделиться3242026-06-21 19:08:09
Мне вообще нынешняя ситуация напоминает июнь 41-го: мы усиленно не поддаёмся на провокации...
А завтра на как уе...т с ноги голову (как раз в 85-ю годовщину), что мы, как и 85 лет назад будем 4 года разгребать последствия.
Хотя о чём это я?
Тогда время было другое и люди другие: в Верхний Ларс не бежали.
Поделиться3252026-06-21 19:09:54
Я уже высказывал мнение о том что есть рычаги на ЕС и без ЯО.
Начните с ихтамнет взорвав 2-3 газопровода,танкера,нефтяную платформу в Северном море и в этом духе.
Террорист одиночка грохнет какого не будь русофобского политика.
Если все это не повлияет на умы,тогда можно подумать о ТЯО в качестве демонстрации.
Можно и так...
Поделиться3262026-06-21 19:13:18
Мне вообще нынешняя ситуация напоминает .
А мне напоминает " войну за ливонское населедие".....
Отредактировано __Memento_mori__ (2026-06-21 19:13:55)
Поделиться3272026-06-21 19:14:05
Новую британскую ракету, которую Лондон намерен передать Киеву, сможет сбить любое предназначенное для этого российское оружие. Об этом заявил военный эксперт Юрий Кнутов в беседе с aif.ru.
«Сбивать мы такие ракеты можем различными зенитно-ракетными комплексами. У этой ракеты, хоть она и баллистическая, небольшая скорость. Поэтому работать по ней сможет практически все, что у нас есть», — подчеркнул эксперт.
Кнутов напомнил, что у России есть право уничтожать заводы и предприятия с производством оружия, которое применяется для ударов по гражданским объектам и мирному населению.
Ранее на Гебридских островах прошли испытания нового дальнобойного оружия, которое Великобритания хочет поставить Украине.
А что же, имея такое замечательные ЗРК, не могут защитить страну даже от тихоходных дальнобойных дронов? Даже московское ПВО не переваривает больше 200 дронов за раз, если судить по новостям. Эксперт - обычный "эксперт", который не желает публично сказать, что любой ЗРК имеет вероятность перехвата цели меньше 1 и она очень сильно зависит от самой цели, ее скорости, высоты, траектории полета, условий перехвата (электромагнитная обстановка, рельеф местности, погодные условия), а также от исправности ракет-перехватчиков, которая тоже не равна 1, и разброса технических параметров в партии, искусства операторов комплекса, наконец, и внешнего целеуказания, если оно есть.
И комплексов ЗРК и ракет с ним, как и обученных операторов, на все города не хватает, что очевидно по новостям. Можно еще вспомнить об истребителях, вертолетах и ПЗРК, но без системного подхода - от регистрации дронов в реальном времени на основе акустических датчиков и массового обучения МОГ до уничтожения дальнобойных дронов на этапе производства, транспортировки, подготовки к запуску. До сих пор ПВО как вид войск не создана...
Поделиться3282026-06-21 19:19:57
У нас сейчас модно игнорировать опыт десятилетий после ВМВ:
А ведь были: Доктрина "балансирования на грани войны", "Теория безумца", "Ядерное сдерживание"... Вопрос - зачем ядерное оружие, если враг знает, что вы не примените?
Поделиться3292026-06-21 19:21:51
"Ушаков: США не выполнили договоренности, достигнутые в Анкоридже"
Вонючий дух Анкориджа всё.
Все-таки интересно, чего такого нам пообещали амеры (и не дали), и чего дали/уступили мы, что стенания и публичные обиды скоро как год будут?
Морковка больно жирная была или уступили так много впустую?
Поделиться3302026-06-21 19:22:13
что любой ЗРК имеет вероятность перехвата цели меньше 1
Помнится наши эксперты смеялись над Storm Shadow (SCALP.

