СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 519


Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 519

Сообщений 301 страница 330 из 609

1

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения.Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ  НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
    (Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
    http://publication.pravo.gov.ru/Documen

0

301

RandallSpb написал(а):

к ядерному размену?

А что делать нам если станет, понятно что они тоже верны ядерной доктрине?

Ядерный размен и для нас в том числе, худший из возможных вариантов..... чисто логически.

Отредактировано __Memento_mori__ (2026-06-21 16:49:55)

0

302

sezak написал(а):

Только вам выкатят требования про границы 91-го года, сокращение армии и репарации.

Пока (пока) у бравых украиньцев попка треснет это все затребовать и получить.

sezak написал(а):

Это основное, а будут и другие.И неизвестно еще, как это все скажется на самой России.

Продолжение войны в текущем режиме хрен его знает сколько еще лет - хорошо скажется на России?
Эскалация с непрогнозируемым расширением конфликта - хорошо скажется на России?
Наконец использование ядерки с возможным в итоге уничтожением страны - вот вообще замечательно скажется на России?

0

303

"Ушаков: США не выполнили договоренности, достигнутые в Анкоридже"

Вонючий дух Анкориджа всё.

0

304

Шестопер написал(а):

Как раз такая обезьяна им и нужна. Западному олигархату не только мы пищевые конкуренты, но и собственные обыватели. Они хотят передушить большинство всех людей вообще.

Западный олигархат на этих людях деньги зарабатывает во всех возможных позах, окститесь.

0

305

Макаров написал(а):

Вонючий дух Анкориджа всё.

И что в этом хорошего?
США продолжат зарабатывать, ВСУ будут вооружены, для наших вс в лучшую сторону ничего не поменяется....

0

306

__Memento_mori__ написал(а):

А что делать нам если станет, понятно что они тоже верны ядерной доктрине?

Ядерный размен и для нас в том числе, худший из возможных вариантов..... чисто логически.

Отредактировано __Memento_mori__ (Сегодня 16:49:55)

Вот честно, вы сами верите, что запад пойдет в ядерный размен ради Украины, смысл которой и есть в том, чтобы самим не воевать?

0

307

RandallSpb написал(а):

верите

Именно в том и дело что стараюсь не опирается на эту зыбкую почву....
У них деградация властных элит не меньше нашего..... Да и хочу напомнить ПМВ, на которую никто не рассчитывал, когда бряцание оружием и дип. нотами в итоге перешли в неконтр. бойню....

0

308

__Memento_mori__ написал(а):

И что в этом хорошего?

Это прежде всего вопрос о профпригодности нашего ВПР.

0

309

Шестопер написал(а):

Vigilante написал(а):
Особенно сильнее он стал без венесуэльской нефти. А теперь и персидская нефть вместе с арабской на ниточке висят.

Алле гараж. Венесуэлла исторически большую часть нефти продавала в США, на Китай уходило процентов 10% в лучшие годы.
А что касается арабско-персидской нефти - по результатам известных событий, знаете где Китай закупал недостающую нефть? У одной страны на три буквы.

0

310

Melkart12 написал(а):

Пока (пока) у бравых украиньцев попка треснет это все затребовать и получить.

А кто Вам сказал, что требовать будут хохлы?
Хохлами будут артикулировать более другие люди...

0

311

Иван Кольцо написал(а):

Люди в эйфории от Ирана.

А эйфория то от чего? Разве уже всё за мирили? Ещё 60 дней болтать будут, а там поглядим.
Я бы не спешил с выводами.

Хоть Я и в отпуск в сентябре собрался, раз в июне не срослось.

0

312

Prinz Eugen написал(а):

А кто Вам сказал, что требовать будут хохлы?
Хохлами будут артикулировать более другие люди...

Требовать то что не контролируешь в данной ситуации - это такой себе ход, не важно кто требует.
Вот конкретно границы 91го с прочими репарациями имеет смысл требовать как минимум при наличии серьезных поражений России на фронте и/или околореволюционной ситуации в тылу.

А вообще, у нас, как мне кажется, как то очень недооценивают влияние Зели и в целом текущей власти Украины на войну.

0

313

Melkart12 написал(а):

влияние Зели и в целом текущей власти Украины на войну.

Именно они имеют субъектность просто не обычную , а негативную..... они способны ломать всем планы.

0

314

Melkart12 написал(а):

Западный олигархат на этих людях деньги зарабатывает во всех возможных позах, окститесь.

Банкирам, точнее - тем, кто за ними стоит, нет нужды зарабатывать деньги, поскольку они их сами печатают и полностью контролируют денежные потоки, СМИ, министерство оболванивания населения с детского возраста, полицию, армию и, разумеется, спецслужбы. Иными словами, их целью не является  зарабатывания денег, а то, что эти сатанисты решили радикально сократить население Земли до 5-10% они не скрывают, как и то, что хорошее образование, медицина и безопасность - удел элиты, а не 99% оставшегося населения Земли.

0

315

Tabib написал(а):

полностью контролируют денежные потоки, СМИ, министерство оболванивания населения с детского возраста, полицию, армию и, разумеется, спецслужбы. Иными словами, их целью не является  зарабатывания денег, а то, что эти сатанисты решили радикально сократить население Земли до 5-10% они не скрывают, как и то, что хорошее образование, медицина и безопасность - удел элиты, а не 99% оставшегося населения Земли.

Так оно и про наших фараонов....

0

316

Melkart12 написал(а):

Пока (пока) у бравых украиньцев попка треснет это все затребовать и получить.

Это не хохлы требуют. Это ими требует Европа и Америка. Все основные требования уже сформулированы и даже переданы иностранными послами в наш МИД.

Продолжение войны в текущем режиме хрен его знает сколько еще лет - хорошо скажется на России?
Эскалация с непрогнозируемым расширением конфликта - хорошо скажется на России?
Наконец использование ядерки с возможным в итоге уничтожением страны - вот вообще замечательно скажется на России?

Это экзистенциальный конфликт и ваши озабоченности не имеют смысла в данном случае . Даже если, на самых унизительных для России условиях, запад согласится заморозить конфликт, то это лишь отсрочит неизбежное на очень непродолжительное время.

0

317

__Memento_mori__ написал(а):

А что делать нам если станет, понятно что они тоже верны ядерной доктрине?

Ядерный размен и для нас в том числе, худший из возможных вариантов..... чисто логически.

Отредактировано __Memento_mori__ (Сегодня 16:49:55)

Кто больше теряет , сытая европа или катящаяся в хтонический сценарий наша страна? Поэтому обострять и рвать дистанцию нам рационально. Не, ну можно конечно дождаться и восхититься первым мрау по энергетике,  после которого хохлы в стиле Ирана заговорит ультиматумами,  в принципе наш стиль.

+1

318

sezak написал(а):

лишь отсрочит неизбежное

но исходя из логики, это лучше уничтожения.

0

319

Melkart12 написал(а):

Требовать то что не контролируешь в данной ситуации - это такой себе ход, не важно кто требует.

В данной ситуации они  контролируют уже не только логистику на трассе "Новороссия" , но и практически большей части Крыма . Все  поезда ,идущие в Крым, доезжают только   до Керчи.  С сегодняшнего дня прекращена продажа топлива на всех АЗС Крыма и Севастополя и с сегодняшнего дня ввели веерное отключение электричества по всему Крыму  . У нас в городе  уже второй день нет газа. Как вы думаете - подобное положение является ли серьезным аргументом с их стороны на переговорах или нет ?

+1

320

__Memento_mori__ написал(а):

но исходя из логики, это лучше уничтожения.

Уничтожение - это лишь один из возможных вариантов развития .

0

321

Шестопер написал(а):

Особенно сильнее он стал без венесуэльской нефти. А теперь и персидская нефть вместе с арабской на ниточке висят.

Вместо венесуэльской нефти у него теперь российская и свои ВИЭ. На очереди жидкосолевые ядерные реакторы и газовые гидраты. Можно и уголь перегонять в синтетический бензин и солярку. А вот США с венесуэльской нефтью обломались. Пытались продавать Китаю по увеличенной цене, он их послал куда подальше.

Шестопер написал(а):

Как раз такая обезьяна им и нужна. Западному олигархату не только мы пищевые конкуренты, но и собственные обыватели. Они хотят передушить большинство всех людей вообще.

Западному олигархату без людей каюк - неоткуда брать прибыль. Все фантазии про то, что они хотят всех перебить, нужны для того, чтобы скрыть этот факт, впервые упомянутый Адамом Смитом, но по-настоящему явленный миру Марксом.

RandallSpb написал(а):

Факт фактом остается, на военные рельсы они переходят и без ударов.

Да не видать перевода. Обычная работа ВПК. Недавно вон перессорились насчёт своего истребителя нового поколения.

RandallSpb написал(а):

Так когда уже? А то слышу такое несколько десятилетий, а он как был мировой валютой, так и есть.

Так вы спросили про применение в качестве денег. Покуда он деньги в США, будет ему применение по крайней мере там. Если же вы о крахе нынешнего международного влияния бакса, то ближайшие лет двадцать, полагаю, достаточный срок.

RandallSpb написал(а):

Или просто получили отпор, по-быстрому не получилось, а на серьезную заварушку пока не готовы.

Иран сделал то, на что его и провоцировали. Десанты в Тегеран и вбамбливание его в каменный век для этого не нужны. Захотят снова взвинтить цену - опять что-нибудь на него уронят, или устроят блокаду.

RandallSpb написал(а):

Они и так будут руками хохлов.

Хохлы при всём желании не смогут запустить столько, сколько смогут 32 страны НАТО, им просто никто в здравом уме столько оружия не передаст, и они не смогут им воспользоваться.

RandallSpb написал(а):

И это очень удобно и комфортно. Нужно, чтобы им было удобно и комфортно дальше, я понял.

Им не комфортно, ведь хохлы тянут резину, деньги из бюджета уходят в чёрную дыру. А тут ещё и Большой Брат как-то не очень дружелюбно себя ведёт.

RandallSpb написал(а):

Ну не знаю, а кто-то в Европе лучше хохлов бы смог "поработать", чем хохлы уже 5й год?

Конкретно нынешний мавр уже пятый год тянет резину, и всё никак не хочет сделать дело и уйти.

RandallSpb написал(а):

Ничего, скоро у Зели будут ракеты, а вместе с ними и еще больший результат.

Ну как результат - красивая картинка для спонсоров будет. А резину тянуть продолжат.

RandallSpb написал(а):

А вообще, вот эти "бюджет не резиновый", "терпение не безгранично" - это вещи из порядка, что доллар скоро будет никому не нужен, Украина замерзнет/устанет и тд, надо просто подождать и потерпеть еще немного. Это не работает, все только ухудшается.

Работает, вполне. Штаты уже скатились до бензоколонки и не рискуют повторять Ирак в Иране, причём Китай посылает их нафиг с венесуэльской нефтью, Европа уже пятый год спускает бабки в чёрную дыру на востоке и всё никак не получит Вована на скамье подсудимых в Гааге, хохлов уже не хватает, пытаются заменять латиносами. А ночь темнее всего перед рассветом, демоны бесятся сильнее всего именно тогда, потому что знают, что скоро им конец.

RandallSpb написал(а):

Если РФ будет действовать решительно и, что ключевое, последовательно, то к каким прямым действиям они перейдут? Ударят по заводу в Брянске и НПЗ?

Если РФ атакует страну НАТО, НАТО объявляет военное положение. Кампания в СМИ, блокада, санкции, ультиматум олигархам. Если не сдаются - вынос ПВО и затем бомбёжки всего, чего хотят.

RandallSpb написал(а):

Что они сделают, если будут знать, что РФ верна своей ядерной доктрине, массовый авианалет, который ведет к ядерному размену? Ради хохлов?

Так они то же самое могут спросить у отечественных хозяев жизни - хотят ли те ядерного размена, или таки лучше сдаться и получить места гауляйтеров восточных провинций. А может им уже предложили - возня какая-то странная на северо-востоке идёт, мост через Лену мутят, тоннель под Беринговым проливом рыть собираются.

RandallSpb написал(а):

Речь о том, что запасы "первой очереди" подысточились быстро, хотя их противники совершенно не сопоставимы с РФ.

По Ирану и Ливии работало не всё НАТО, а только часть. Запасы в случае войны с НАТО будут источаться и у РФ.

RandallSpb написал(а):

Больше гробов в РФ дает растягивание СВО во времени и практически полная передача инициативы и управления эскалацией противнику.

Полномасштабная война с НАТО даст сразу много гробов, и ещё не факт, что меньше чем ещё несколько лет СВО.

RandallSpb написал(а):

При отсутствии у противника (Европы) какой-либо мотивации на прекращение конфликта в виду полного отсутствия потерь.

Мотивация у них есть - деньги уходят на восток уже пять лет, результата толком нету, а с экономикой чем дальше, тем менее благополучно.

RandallSpb написал(а):

Я тоже так раньше думал, а чем больше жизненного опыта, тем как раз все больше и сходств. Это весьма точная метафора. Прямые заявления от тех же политиков Штатов, что миром правит сила, а законов никаких нет - ее подтверждает.

Очень неточная. Просто замените в своей картинке гопников на ОПГ. Это уже гораздо ближе к реальному положению дел.

RandallSpb написал(а):

Каких решительных действий при работающей доктрине (это ключевое) и понимании, что массовая атака на РФ это ядерный обмен? По заводу в Брянске ударят в ответку? ой.

Если атаковать НАТО, оно будет вынуждено атаковать в ответ, и так действительно может дойти до кидания нюками. Поэтому ни в РФ, ни в НАТО пока не решились на прямые действия, и могут не решиться в итоге - экономические проблемы отодвинут возню в мятежной провинции на далёкий план.

RandallSpb написал(а):

К Ла-маншу ехать вроде никто не предлагает.

Предлагают стукнуть по Европе, чтобы та испугалась и прекратила безобразничать. Как хотели с Украиной.

RandallSpb написал(а):

Так я правильно вас понял, надо оставаться в ситуации, когда Европе удобно и комфортно, пускай инициатива и эскалация будет управляться ей по ее желанию, надо просто потерпеть, когда у нее деньги закончатся на Зелю? Ничего не упустил?

Надо модернизировать вооружённые силы, напирая на передовые штуки вроде ПВО, беспилотников и средств борьбы с ними, чтобы выносить хохлов больше и терять своих меньше. Разносить им логистику. Искать, где сидят главари, и бить по ним. Занимаясь этим, тянуть время - на Украине закончатся люди, в Европе - деньги и желание их спускать дальше на невразумительную возню.

RandallSpb написал(а):

Ну тоже самое, вы полностью отдаете инициативу, закладываясь на то, что Европа в чем-то там сама вдруг убедится.

Инициатива и так уже у них, бить по Европе - ещё больше усугубить положение, потому что сейчас она не решается на прямые действия, и может в итоге утратить мотивацию, видя, что деньги тратятся зря, перед лицом экономических проблем.

RandallSpb написал(а):

закладываясь на то

Вы закладываетесь на то, что НАТО почему-то испугается дать ответку на прямую атаку, основываясь на своём опыте общения с гопниками.

0

322

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Говорили об эскалации именно с нашей стороны.

Я уже высказывал мнение о том что есть рычаги на ЕС и без ЯО.
Начните с ихтамнет взорвав 2-3 газопровода,танкера,нефтяную платформу в Северном море и в этом духе.
Террорист одиночка грохнет какого не будь русофобского политика.
Если все это не повлияет на умы,тогда можно подумать о ТЯО в качестве демонстрации.

0

323

redjard написал(а):

Кто больше теряет , сытая европа или катящаяся в хтонический сценарий наша страна?

Перед ПМВ Германия,Великобритания и Франция тоже были очень сытые,но решили что надо перекроить влияние и повод был пустяшный ,всего какой эрцгерцог.

0

324

Мне вообще нынешняя ситуация напоминает июнь 41-го: мы усиленно не поддаёмся на провокации...
А завтра на как уе...т с ноги голову (как раз в 85-ю годовщину), что мы, как и 85 лет назад будем 4 года разгребать последствия.
Хотя о чём это я?
Тогда время было другое и люди другие: в Верхний Ларс не бежали.

+1

325

Иван Кольцо написал(а):

Я уже высказывал мнение о том что есть рычаги на ЕС и без ЯО.
Начните с ихтамнет взорвав 2-3 газопровода,танкера,нефтяную платформу в Северном море и в этом духе.
Террорист одиночка грохнет какого не будь русофобского политика.
Если все это не повлияет на умы,тогда можно подумать о ТЯО в качестве демонстрации.

Можно и так...

+1

326

Prinz Eugen написал(а):

Мне вообще нынешняя ситуация напоминает  .

А мне напоминает " войну за ливонское населедие".....

Отредактировано __Memento_mori__ (2026-06-21 19:13:55)

0

327

Новую британскую ракету, которую Лондон намерен передать Киеву, сможет сбить любое предназначенное для этого российское оружие. Об этом заявил военный эксперт Юрий Кнутов в беседе с aif.ru.

«Сбивать мы такие ракеты можем различными зенитно-ракетными комплексами. У этой ракеты, хоть она и баллистическая, небольшая скорость. Поэтому работать по ней сможет практически все, что у нас есть», — подчеркнул эксперт.

Кнутов напомнил, что у России есть право уничтожать заводы и предприятия с производством оружия, которое применяется для ударов по гражданским объектам и мирному населению.

Ранее на Гебридских островах прошли испытания нового дальнобойного оружия, которое Великобритания хочет поставить Украине.

А что же, имея такое замечательные ЗРК, не могут защитить страну даже от тихоходных дальнобойных дронов? Даже московское ПВО не переваривает больше 200 дронов за раз, если судить по новостям. Эксперт - обычный "эксперт", который не желает публично сказать, что любой ЗРК имеет вероятность перехвата цели меньше 1 и она очень сильно зависит от самой цели, ее скорости, высоты, траектории полета, условий перехвата (электромагнитная обстановка, рельеф местности, погодные условия), а также от исправности ракет-перехватчиков, которая тоже не равна 1, и разброса  технических параметров в партии, искусства операторов комплекса, наконец, и внешнего целеуказания, если оно есть.

И комплексов ЗРК и ракет с ним, как и обученных операторов, на все города не хватает, что очевидно по новостям. Можно еще вспомнить об истребителях, вертолетах и ПЗРК, но без системного подхода - от регистрации дронов в реальном времени на основе акустических датчиков и массового обучения МОГ до уничтожения дальнобойных дронов на этапе производства, транспортировки, подготовки к запуску. До сих пор ПВО как вид войск не создана...

0

328

У нас сейчас модно игнорировать опыт десятилетий после ВМВ:

А ведь были: Доктрина "балансирования на грани войны", "Теория безумца", "Ядерное сдерживание"... Вопрос - зачем ядерное оружие, если враг знает, что вы не примените?

0

329

Макаров написал(а):

"Ушаков: США не выполнили договоренности, достигнутые в Анкоридже"

Вонючий дух Анкориджа всё.

Все-таки интересно, чего такого нам пообещали амеры (и не дали), и чего дали/уступили мы, что стенания и публичные обиды скоро как год будут?
Морковка больно жирная была или уступили так много впустую?

0

330

Tabib написал(а):

что любой ЗРК имеет вероятность перехвата цели меньше 1

Помнится наши эксперты смеялись над Storm Shadow (SCALP.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 519