СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 505


Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 505

Сообщений 841 страница 870 из 1000

1

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения.Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ  НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ!
ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.
    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
    (Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
    http://publication.pravo.gov.ru/Documen

Спасибо Всем кто помог в сборе на дрон. Дрон DJI Mavic 3 Pro куплен и передан.

ВНИМАНИЕ!!!

Всем привет.
Наш друг находится в зоне СВО, служит в 70 мотострелковой дивизии
в Батарее управления артиллерийской разведки. На их направлении большие потери личного состава происходят в основном от FPV Дронов противника. Если бы была возможность перехватывать изображение с этих дронов, была бы возможность понимать куда летит дрон и можно было бы оперативно предупреждать боевые расчеты об опасности и спасать их жизни. Сейчас появились устройства позволяющие это делать и ребята просят оказать помочь в покупке такого устройства. Стоимость таких сейчас примерно от 120т.р.
Сейчас на счёте группы 42430р., необходимо собрать 77570р.

Прошу вас не проходить мимо и оказать любую посильную помощь.

Всем кто помогает, заранее говорю: Спасибо.
Такие люди делают Россию Великой.
Обращаюсь исключительно к тем, кто с пониманием относится к ситуации с СВО.
Оказать помощь можно переводом по номеру: 89105554560 на Сбербанк или Тинькофф, в сообщении указывайте, что перевод для сбора на СВО.

Отчёт о полученных средствах и их применении будет предоставлен в обязательном порядке.
Также если кто-то может оказать помощь в покупке по более низким ценам, пишите в лс.
По всем вопросам можно писать мне.
P.s. Понимаю, что взгляды на ситуацию у всех разные, поэтому дополнительно прошу всех несогласных просто пройти мимо данной просьбы.
Также вы можете присоединиться к нашей группе помощи ВС РФ находящимся на СВО по ссылке: https://t.me/+D7W2K7lVuKAzOTNi

Ссылка

0

841



0

842

0

843

0

844

0

845

0

846

Во Франции в очередной раз развалилось правительство. Действующий премьер Байру получил де-факто вотум недоверия и будет вынужден уйти в отставку. Даже это доходяжное правительство согласовывали несколько месяцев. В нынешних же реалиях, формирование нового кабинета может оказаться еще более непростой задачей. Второй срок Макрона во внутренней политике Франции устойчиво проходит под знаком системной политической нестабильности, что собственно и подталкивало Макрона искать легких успехов на внешнеполитической арене. Но там тоже в целом было все плохо. Теперь Франция снова зашла на очередной виток политического кризиса. Это хорошо.
Кассад
******
Мэр Донецка сообщил о повреждении школы при атаке ВСУ
ДОНЕЦК, 8 сен - РИА Новости. Школа в Куйбышевском районе Донецка получила повреждения в результате атаки украинских войск, заявил мэр города Алексей Кулемзин.
"Последствия вражеского удара БПЛА по школе №62 в Куйбышевском районе", - написал Кулемзин в Telegram-канале, прикрепив к сообщению фотографии поврежденного здания.

0

847


0

848

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Это что?


https://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t216088.jpg

0

849



Отредактировано Огурец Пупырчатый (2025-09-08 22:02:12)

0

850

0

851

Трамп рассматривает возможность пересмотреть 38-летнее соглашение о контроле над вооружениями, чтобы разрешить экспорт современных беспилотников типа Reaper и других передовых военных БПЛА.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с планами администрации.
США намерены классифицировать беспилотники как самолеты (аналогично F-16), а не как ракетные системы, что позволит обойти ограничения Режима контроля за ракетными технологиями (РКРТ).
Это соглашение, подписанное 35 странами в 1987 году, в настоящее время затрудняет продажу американских БПЛА таким странам, как ОАЭ и государства Восточной Европы.
@military_zBY

0

852


К 70-тилетию....
https://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t569626.jpg

0

853


0

854



0

855




0

856


Крысы с корабля побежали....

0

857

Кокаинисимус в вечернем обращении заявил, что ВС РФ сосредоточили свои удары по украинскому тылу на энергообъектах. @military_zBY
*******
В боях на Украине погибло как минимум 92 американца, — NYT @military_zBY
*******

0

858

📝Gripen для т.н.Украины📝

На выставке MSPO-2025 в Кельце министр обороны Швеции Пол Йонсон подтвердил готовность поставить ВВС т.н. Украины истребители JAS 39 Gripen. При этом рассматриваются даже новейшие Gripen E, но это будет возможно только после окончания боевых действий.

🖍Пока это лишь разговоры. Тем более у ВСУ есть и другие проблемы. Обучение украинских лётчиков на F-16 еще идёт, а резкое расширение парка может перегрузить инфраструктуру, поскольку «зоопарк» техники не раз добавлял ВСУ проблем.

Самая главная из них — это найти квалифицированный летный состав, который сможет переучиться на довольно современные истребители. А с этим в нынешней «Незалежной» все не очень хорошо.

🚩Хотя украинские СМИ явно растиражируют это заявление и представят все, как очередной «перелом в войне», однако все мы прекрасно помним, чем закончились поставки другой авиатехники.

Существенно изменить текущую картину появление этих истребителей, даже начнись они сейчас, едва ли смогут – до превосходства в воздухе противнику далеко, а хваленые F-16 используются далеко в тылу для противодействия «Гераням» и периодического сброса УАБов. И-то не всегда успешно.

https://t.me/rybar/73431

0

859

📝Blackwater заглядывает на распродажу📝

Основатель одной из крупнейших американских частных военных компаний Blackwater Эрик Принс заинтересован в покупке украинских компаний, производящих беспилотные средства.

По данным The Guardian, Принс серьезно намерен это сделать. Он не знает, продадут ли их, так как для украинцев эти компании теперь являются стратегическими активами, но хорошие отношения с Трампом могут ему помочь.

🖍«Блэкуотер» всегда были неким подобием стервятников, которые слетались на падаль. Их активность в Ираке и других кризисных регионах в интересах американской администрации помнят многие. Это во многом и сказалось на их нынешней деятельности.

🚩Покупка украинских предприятий, в которую наверняка войдут и уже обученные специалисты может помочь американской ЧВК занять важную нишу в среде военных конфликтов, где ставка теперь делается на беспилотники.

❗️При завершении конфликта на т.н.Украине встанет вопрос: куда девать все украинские военно-промышленные предприятия, которые лишатся дотационного финансирования? И здесь на первый план выйдут Принс и другие заинтересованные.

https://t.me/rybar/73428

0

860

📝Украинские БЭКи против китайских кораблей📝
В Маниле и Киеве обсуждают совместное производство дронов

Власти т.н. Украины и Филиппин наращивают сотрудничество в сфере обороны. Украинская делегация собирается посетить Филиппины для подписания меморандума о партнерстве в сфере производства безэкипажных катеров.

Речь идет о совместном создании БЭКов — скорее всего, в рамках проекта технологии будут идти из т.н. Украины, так как у филиппинцев эта сфера остается неразвитой.

📌На Филиппинах достаточно часто ведутся разговоры о необходимости приобретения БЭКов. В связи с малым количеством кораблей в местных ВМС, такие технологии значительно облегчили бы патрулирование спорного Южно-Китайского моря.

Кроме того, американские подрядчики уже готовят соответствующую инфраструктуру для стоянки БЭКов и их управления. Они планируют модернизировать базу Ойстер-Бэй, расположенную на острове Палаван — именно рядом с ним находится спорный архипелаг Спратли.

🖍Учитывая разнообразие безэкипажных катеров, стоящих на вооружении ВСУ, на Филиппинах могут появиться аналоги «Глайдеров», «Магур», Sea Baby и других. Их дальности однозначно хватит для патрулирования спорной акватории. Но, вероятно, такие БЭКи будут производить с заделом на выполнение и других задач, включая удары по потенциальному противнику.

🚩Однако у такого проекта есть препятствие в виде смены политического курса на Филиппинах. До президентских выборов в стране осталось три года, и к власти может прийти политик, не разделяющий политические и военные приоритеты нынешнего руководства.

❗️Вопрос модернизации армии останется актуальным даже в случае смены президента. Но при таком сценарии нельзя вычеркивать отсутствие политической воли на продвижение совместного производства БЭКов, как и урезание финансов на эту программу. Обычно такие проекты реализуются медленно, поэтому стороны могут не успеть достичь результатов — если, конечно, кто-то не поможет извне.

https://t.me/rybar/73423

0

861

📝Орбан о будущем ЕС📝
Последний бюджет или призрачная надежда на спасение?

Во время выступления по случаю открытия очередного политического сезона премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что бюджет ЕС на 2028–2035 годы «может стать последним».

По его словам, Евросоюз вошел в фазу распада: финансовое соперничество с Россией играет не в пользу Брюсселя, т.н. Украину ожидает разделение на зоны, а евро может рухнуть.

🔻Основные тезисы речи Орбана:
▪️ЕС необходимо перестроить по принципу концентрических кругов: от внешнего уровня (энергетическая и военная безопасность с участием Турции, Британии и Украины) до внутреннего политического союза. Такое перераспределение обязанностей между странами — это способ сохранить сотрудничество между ними и саму идею ЕС.
▪️Мир возвращается к политике великих держав: администрация Трампа, по словам Орбана, отказалась от «экспорта демократии» и действует как глобальная сила.
▪️Предстоящие в апреле 2026 года парламентские выборы в Венгрии станут проверкой на доверие граждан: по мнению премьера, оппозиция во главе с Петером Мадьяром его потеряла, а правительство выполняет обещанное.

❗️Орбан не первый среди европейских политиков, кто предлагает проект по спасению Евросоюза. Нередко это делается для зарабатывания рейтинга, и здесь венгерский лидер не стал исключением — ему надо поднимать популярность среди граждан самых разных взглядов.

📌Сам же Орбан, по мнению наших коллег из Венгрии @oroszokazigazsagoldalan, полностью осознает крах ЕС в обозримом будущем. Но, чтобы не обострять отношения с коллегами слишком сильно, предпочитает пока не жечь мосты.

https://t.me/rybar/73422

0

862

📝Проблемы в самих Штатах📝
А не в Китае и России

Наглядные тенденции отметили в Пентагоне в новом проекте «Стратегии нацбезопасности США», который должен быть рассмотрен и принят в ближайшие месяцы в США. Согласно новому варианту, в Белом доме отдают приоритет внутренней безопасности, а не угрозе из Китая и России.

🔻Что пишут журналисты?

▪️План Пентагона отдает приоритет защите территории США и Западного полушария, а не «российской и китайской угрозе». Как пишет Politico, это знаменует собой существенный отход от первой администрации Трампа, которая делала упор на сдерживание Китая.

▪️В проекте внутренние и региональные миссии ставятся выше. Как отмечают журналисты, обычно доклад публикуется в начале работы каждой администрации, и Хегсет еще может внести изменения в план.

▪️Однако корректировки в действиях властей США уже видны. Пентагон задействовал тысячи бойцов Нацгвардии для поддержки правоохранительных органов в Лос-Анджелесе и Вашингтоне, а также направил группировку кораблей и авиации в Карибское море.

▪️Основоположником нового документа является глава политического отдела Пентагона Элбридж Колби. Он сыграл ключевую роль в разработке версии 2018 года во время первого президентства Трампа, а также согласен с вице-президентом США в стремлении освободить США от внешних обязательств.

🖍Решение внутриполитического кризиса – это основная задача администрации Трампа, которую он декларировал с самого начала. Не то, чтобы у него все очень хорошо получается: мигрантская проблема так и не решена, социальные программы – в еще большем упадке, военные расходы пока только растут.

🚩Корректировка Стратегии нацбезопасности – логичный шаг, но он не обещает реального исправления ситуации. В Белом доме вроде бы демонстрируют понимание шаткости всей ситуации, но больше были заняты решением проблемы Израиля в контексте отношений с Ираном и хуситами.

❗️Поэтому даже в случае принятия нового документа ожидать коренного перелома в США не стоит. Глядя на действия американских властей, складывается устойчивое впечатление, что они сами не знают, как исправить весь хаос, который возник в последние годы.

https://t.me/rybar/73420

0

863

0

864


0

865

0

866


0

867

Кто там иронизировал по поводу "паляницы"??
По меньшей мере один человек погиб в результате атаки украинского БПЛА в Куйбышевском районе Донецка, сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы.
Как отметили в агентстве, ВСУ выпустили по Донецку и Макеевке как минимум 20 БПЛА, большая часть которых — реактивные ракеты-дроны "Паляница".
*******
Денис Пушилин: Двое погибли и шестнадцать человек ранены сегодня из-за киевской агрессии.
В результате массированной комбинированной атаки при помощи англо-французских ракет "Storm Shadow" и ударных БПЛА различных модификаций по мирным городам Республики зафиксированы следующие последствия:

В Куйбышевском районе Донецка погиб мужчина 1964 г.р., ранения различной степени тяжести получили женщины 2002 и 1996 г.р., мужчины 1974, 2003 и 1966 г.р.

В Киевском районе Донецка пострадал мужчина 1961 гр.

В Буденновском районе пострадали женщины 1990 и 1986 г.р., мужчины 1984, 1973 и 1969 г.р.

В Ленинском районе пострадала женщина 1952 г.р.

В Красногвардейском районе Макеевки погиб мужчина (персональные данные уточняются), ранены - женщина 1969 г.р., мужчины 1969, 1995 1969 г.р.

В поселке Доля городского округа Докучаевск пострадал мужчина 1952 г.р.

Всем раненым оказывается квалифицированная медицинская помощь.
Выражаю соболезнования родным и близким погибших.
Скорейшего выздоровления раненым.
Повреждено 18 жилых домостроений в поселке Доля, Буденновском, Киевском, Куйбышевском и Ленинском районах Донецка, Красногвардейском районе Макеевки, также 14 объектов гражданской инфраструктуры (школы, детский сад, торговые объекты).
Со стороны ВФУ совершены 28 вооруженных атак. Применялись ствольная артиллерия калибром 155 мм, крылатые ракеты авиационного базирования "Storm Shadow", ударные БПЛА.
@PushilinDenis

0

868

Власти России и Китая обсуждают вопрос размещения облигаций российских эмитентов в КНР, заявил журналистам заместитель министра финансов Иван Чебесков.
В принципе, мы видим интерес со стороны российских эмитентов, не только "Росатома", но видим интерес других эмитентов. Обсуждаем этот вопрос, как правильно это сделать.
Панее Financial Times со ссылкой на источники сообщала, что КНР готовится открыть рынок облигаций для крупных российских энергокомпаний.
******
Славянско-Краматорская агломерация под бомбардировкой ВКС РФ. Прилетает порция ФАБ по объектам связанным с ВСУ.
******

0

869

0

870

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 505