СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Средства ПВО - 12

Сообщений 151 страница 170 из 170

151

NoName написал(а):

Кажется, оно Средства ПВО - 12

Это кстати 7,62-мм счетверённая (ГШГ 7,62) зенитно-пулеметный модуль "Анклав-7,62-МСК", а это 23-мм зенитный модуль "ЗУ-23М-1-МСК" комплекса "Анклав" на Камазе.
https://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/1472/375862.jpg
https://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/1472/930432.jpg

+1

152

Похоже Дистанционно-управляемый механический модуль «Цитадель» в действии.
Ссылка

Отстрел украинских дронов-камикадзе Ан-196 «Лютый» из 30-мм зенитно-артиллерийского комплекса с элементами ИИ.
Судя по видео, ЗАК способен в полуавтоматическом режиме осуществлять сопровождение цели и давать поправку на упреждение. Видео: @voenacher
Вероятно, на кадрах работа БМ-30-Д «Спица» в стационарном антидроновом исполнении, продемонстрированном в октябре 2025 года Дмитрию Медведеву на полигоне Капустин Яр.
Появление таких ЗАК возле аэродромов, портов, нефтебаз, НПЗ и прочих стратегических объектов способно значительно повысить их защиту от дронов, прорвавшихся через другие системы ПВО. Вопрос, как всегда, в массовости.

Отредактировано DAK (2026-05-20 23:10:51)

0

153

Про ЗРК ближнего действия "Крона"
Ссылка

В настоящий момент на испытательном полигоне проходят предварительные испытания (ПИ) новейшего зенитного ракетного комплекса ближнего радиуса действия территориальной противовоздушной обороны «Крона». В рамках ПИ проходят климатические, механические, стрельбовые испытания. «Уверен, что эти этапы мы пройдем в кратчайшие сроки и уже совместно с заказчиком перейдем к обсуждению сроков развертывания серийного производства. Необходимые мощности под это у нас есть».

https://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/1472/555034.jpg

0

154

DAK написал(а):

ЗРК ближнего действия "Крона"

Как объектовое пво возможно. Не хватает, точнее нет совсем пво, способного работать хотя бы в относительной близи ЛБС.

0

155

Антипов написал(а):

Не хватает, точнее нет совсем пво, способного работать хотя бы в относительной близи ЛБС.

Эта проблема сейчас у всех, не только у России. В сети выкладывали несколько роликов с поражением пусковых Железного Купола фпв дронами Хезболлы

0

156

https://topwar.ru/uploads/posts/2026-05/4c34915005_inferno-rtc-2.webp
https://topwar.ru/283120-sfera-protiv-b … o-rtc.html
пендосы для лбс тестируют вертящуюся дуру с кучей стволов на ии калькуляторе

https://topwar.ru/uploads/posts/2026-05/f029aaa6e9_inferno-rtc-1.webp

0

157

Антипов написал(а):

Как объектовое пво возможно. Не хватает, точнее нет совсем пво, способного работать хотя бы в относительной близи ЛБС.

для объектовой достаточно контейнерного исполнения.

0

158

Антипов написал(а):

Как объектовое пво возможно. Не хватает, точнее нет совсем пво, способного работать хотя бы в относительной близи ЛБС.

Это сколько км?

mr_tank написал(а):

для объектовой достаточно контейнерного исполнения.

МОГам, кстати, наверно лучше колеса, хотя они вроде как тоже объектовые.

Отредактировано Штепсель (2026-05-25 10:13:50)

0

159

Ростех впервые покажет зенитный комплекс «Цитадель» с «умными» снарядами https://armstrade.org/includes/periodic … tail.shtml

0

160

Иван Кольцо написал(а):

Ростех впервые покажет зенитный комплекс «Цитадель» с «умными» снарядами https://armstrade.org/includes/periodic … tail.shtml

https://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/1472/110491.jpg

0

161

да уж. Про ферму им сколько говорили?

0

162

mr_tank написал(а):

да уж. Про ферму им сколько говорили?

Для 2а42? вроде 72ке ферму пророчили.

0

163

ЗАК-30 «Цитадель» и РЛС «Гармонь-МЕ», способной обнаруживать воздушные цели на дальности до 60 км.
https://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/1472/808833.jpg
https://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/1472/755011.jpg
https://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/1472/179883.jpg

Отредактировано DAK (2026-05-26 12:47:47)

+1

164

Опытные  образцы  ...  А  бандеры   перекрывают  сухопутный  коридор  в  Крым .
Если  в  течении  месяца  ничего  не  придумают  Коренного  -  снабжение  (  логистика  по-новому  )  остановится  Окончательно .
В  Кремле  видать  осознали  -  не  даром  Белоусов   появлялся  на  фронте . 
Закрывать  трассу  от  дронов  надо  Комплексно  (  сетки  по  всей  трассе  ,  МОГ  ,  стационарные  точки ) ,  потянет  ли  Россия  такой  огромный  комплекс  работ  (  и  самое  главное  -  Захотят  ли  ) ...
Рамзай  пишет  ,  что   НАТО  собирается  наносить  удары  по  1 000  - 1 500  Дронов   в СУТКИ  .

0

165

powermax написал(а):

Опытные  образцы  ...  А  бандеры   перекрывают  сухопутный  коридор  в  Крым .
Если  в  течении  месяца  ничего  не  придумают  Коренного  -  снабжение  (  логистика  по-новому  )  остановится  Окончательно .
В  Кремле  видать  осознали  -  не  даром  Белоусов   появлялся  на  фронте . 
Закрывать  трассу  от  дронов  надо  Комплексно  (  сетки  по  всей  трассе  ,  МОГ  ,  стационарные  точки ) ,  потянет  ли  Россия  такой  огромный  комплекс  работ  (  и  самое  главное  -  Захотят  ли  ) ...
Рамзай  пишет  ,  что   НАТО  собирается  наносить  удары  по  1 000  - 1 500  Дронов   в СУТКИ  .

Эти укровские Хорнеты реально кошмарят военный транспорт на дорогах в тылу. И при этом как сообщают спецы сделан этот Хорнет на базе гражданского процессора, чуть ли не от продвинутого смартфона

0

166

hrenius написал(а):

И при этом как сообщают спецы сделан этот Хорнет на базе гражданского процессора, чуть ли не от продвинутого смартфона

так у укров нет военной приемки. Работают по принципу от каждого по способностям.
В итоге на фронте присутствует некоторый бардак и и много неработоспособного хлама по словам самих укровских военных. Но из всего этого получается выудить очень удачные решения.

0

167

DAK написал(а):

ЗАК-30 «Цитадель» и РЛС «Гармонь-МЕ», способной обнаруживать воздушные цели на дальности до 60 км.

Его, кстати, еще и на авто ставить планируют. ТАСС

Производство мобильной версии новейшего зенитного артиллерийского комплекса "Цитадель" на колесном шасси грузовика планируется в РФ. Об этом ТАСС рассказал источник в ОПК страны.
"Планируется производство комплекса на колесной базе "Урала", - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что мобильная версия комплекса будет включать несколько грузовиков с боевыми модулями, а также грузовик с радиолокационной станцией.

Ну а теперь ЖЫР, 100мм если быть точным.
Таки снова ТАСС

Новейший российский зенитный артиллерийский комплекс "Цитадель" испытали со 100-миллиметровой морской пушкой А190. Об этом ТАСС рассказал источник в ОПК страны.
"Прошли показательные стрельбы со 100-миллиметровым модулем - с пушкой А190", - сказал собеседник агентства, отметив, что заинтересованные стороны "остались довольны увиденным".
По его словам, такая модификация получит по аналогии с 30-мм комплексом шрапнельные снаряды с дистанционно управляемым взрывателем, которые будут создавать большое облако осколков в воздухе. Он добавил, что пушка может поражать самолеты и беспилотники на высоте порядка 7 км.

0

168

Штепсель написал(а):

Ну а теперь ЖЫР, 100мм если быть точным.
Таки снова ТАСС

https://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/1472/89010.png
https://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/1472/622964.png

0

169

Он самый, я еще про это хихикал много.

0

170

В Индию началась поставка четвертого полкового комплекта ЗРС С-400 «Триумф» https://armstrade.org/includes/periodic … tail.shtml

0