СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Средства ПВО - 12

Сообщений 301 страница 318 из 318

301

powermax написал(а):

НАТО  трудится  не  покладая  сил

К сожалению, она даже не начинало, хорошо, если только Европа, с учётом собственного экономического кризиса, а так их ВПК даже не напрягается ещё.

0

302

Vigilante написал(а):

Это "Ёлка" - каменный век. Вот когда на беспилотном перехватчике будет безоткатная автопушка.

Какой смысл в безоткатке?

0

303

mr_tank написал(а):

Какой смысл в безоткатке?

Чтобы авиамодельку отдачей не сносило.

0

304

__Memento_mori__ написал(а):

К сожалению, она даже не начинало, хорошо, если только Европа, с учётом собственного экономического кризиса, а так их ВПК даже не напрягается ещё.

  Ну  так  и  Мы    ещё  не  передали  КНДР  Все  свои  технологии  и  не  дали  денЮх  на   строительство  Заводов  ...
Днем  пишут  ,  что  за  сутки  сбили  Больше  100  дронов  ...  Ночка  была  ещё  та  ...

0

305

Vigilante написал(а):

Чтобы авиамодельку отдачей не сносило.

ну снесет ее отдачей, что с того. Стабилизируется и продолжит полет.

0

306

mr_tank написал(а):

ну снесет ее отдачей, что с того. Стабилизируется и продолжит полет.

То, что промажет или вообще сломается. Поэтому делать надо по заветам Дэвиса - назад улетает противомасса, причём в качестве её может использоваться гильза, как в поздних версиях его безоткатки. ДРП делать нежелательно, потому как выхлопом может саму авиамодельку прибить.

0

307

Арсений80 написал(а):

Двухциферными координатами мелом рисовали на стекле трассы и ракетами так же управляли. Им правда 3 нужно и пересчитать в сферические.

Я же вроде по-русски написал, что трассы мелом на карте рисовали по трехциферным координатам. Без ваших сферических фантазий...

0

308

mr_tank написал(а):

ну снесет ее отдачей, что с того. Стабилизируется и продолжит полет.

Если снесёт отдачей раньше, чем из ствола  вылетит  снаряд, то он никуда не попадёт.

Vigilante опередил...

Отредактировано Столяров (Вчера 21:52:36)

0

309

powermax написал(а):

В  среднем  в  сутки  бандеры  только   на  Севастополь   посылают   около  40  штук  , НАТО  трудится  не  покладая  сил

Не подскажите, как называются эти натовские аппараты?

0

310

powermax написал(а):

...

Как вы там? Тревожные новости прочёл

0

311

Арсений80 написал(а):

Как вы там? Тревожные новости прочёл

  Фейерверки    Знатные  ,  пол  ночи  не  уснуть  ...  "  обломки " видать  куда-то  попали , " света "  не  было  с  2  часов  до  9  ,  ночью  и  воду  отключали  .
Сейчас  электричество  дали  (  потому  и  пишу )  ,  вода  пошла  .
  НО  паники  НЕТ  ,  ни  кто    из  горда  не  ломится  .  Маркеты  на  дизелях  ,  в  них  пока  Всё  есть  ! :D  С  бензином  опять  напряжёнка  -  брехуны  напели  ,  что   трасса  свободна  (  мол  ПВО  всё  там  сбивает ) ,  после  попаданий  в  бензовозы  -  появился  дефицит .

0

312

Жаль  ,  что  здесь  нет  представителей  КЕРЧИ  ,  им  достаётся  по-больше  ...

0

313

Столяров написал(а):

Если снесёт отдачей раньше, чем из ствола  вылетит  снаряд, то он никуда не попадёт

Любой пистолет или ружье сносит отдачей раньше, чем пуля из ствола вылетает. И ничего, попадают люди. Сопротивление отдачи подкидывает ствол уже после того, как пуля улетела. Ибо она очень быстро покидает ствол, его для пули можно считать неподвижной. Разница будет если дистанции велики. Но на то и дрон, что может стрелять максимально сблизившись.

0

314

powermax написал(а):

НО  паники  НЕТ  ,  ни  кто    из  горда  не  ломится

В Городе Герое народ стойкий и ко всякому привычный)

0

315

mr_tank написал(а):

Любой пистолет или ружье сносит отдачей раньше, чем пуля из ствола вылетает. И ничего, попадают люди. Сопротивление отдачи подкидывает ствол уже после того, как пуля улетела. Ибо она очень быстро покидает ствол, его для пули можно считать неподвижной. Разница будет если дистанции велики. Но на то и дрон, что может стрелять максимально сблизившись.

Дроны хлипкие, и не упираются в землю при стрельбе. Если дрон стреляет очередью, в цель полетит только первый снаряд или пуля, или сноп дроби или картечи, остальное полетит куда попало. Если он стреляет одиночным, то в случае промаха из-за отдачи придётся восстанавливать положение и снова наводиться. Если при этом отстреливается что-то тяжёлое, например, много картечи или увесистый снаряд с воздушным подрывом, отдача может развалить дрон. Всё это снижает эффективность стрельбы и дальность эффективной стрельбы. Поэтому оружие должно быть безоткатным. И не ДРП, так как выхлоп может повредить конструкцию носителя. Нужен принцип пушки Дэвиса, то есть отстрел назад противомассы. Это может быть фиктивный снаряд или гильза. Сближение же с целью - это потеря времени и увеличение риска быть сбитым. Чем больше эффективная дальность стрельбы у перехватчика, тем больше целей он успеет перехватить до того, как закончатся боеприпасы, топливо, или он выйдет из строя, и тем меньше надо перехватчиков, чтобы прикрыть небо над защищаемым объектом.

Можно применять ракеты, например, НАР. Но у неуправляемых ракет точность намного ниже, чем у пушек. Например, у М230 точность - 80% очереди попадает в круг диаметром 3 метра с одного километра дальности, а при стрельбе НАР С-5 половина ракет попадает в круг диаметром 7 метров. Если же делать какую-либо головку наведения, это удорожает боеприпас и, как следствие, стоимость уничтожения цели.

0

316

Ну безоткатка не сказать что бы вообще никаких возмущений не создаёт.
И я не понял как подача и запирание отверстия подачи будет осуществляться?
Телескоп?

Отредактировано Арсений80 (Сегодня 14:46:58)

0

317

Арсений80 написал(а):

Ну безоткатка не сказать что бы вообще никаких возмущений не создаёт.

На испытаниях советских безоткатных автопушек по схеме Дэвиса ОКБ-43 вода не проливалась из полного стакана, поставленного на пушку. Потому что не только отдача компенсировалась противомассой, так ещё и автоматика была полностью симметричной и сбалансированной. При этом никакого жуткого выхлопа и реактивного сопла не надо.

Арсений80 написал(а):

И я не понял как подача и запирание отверстия подачи будет осуществляться?

Можно по-разному делать. Например, как на пушках от ОКБ-43 - два ствола двигались в противоположных направлениях и наезжали на патроны, установленные донцаи гильз друг кдругу, как в схеме с подвижными вперёд стволами. Патрон может быть один, с общей гильзой в виде трубки, куда спереди вставлен снаряд, а сзади - противомасса. Или вообще роль противомассы играет гильза. Можно делать, как на двухзатворной пушки от АНИИ, когда затворы синхронно досылают патрон с боевым зарядом и противомассой в два расположенных друг против друга неподвижных ствола. Можно и телескопические патроны, и траунды, и локлесс. Много чего можно придумать.

Если же делать всё-таки ДРП, то можно наподобие RMK-30 от Рейнметалла.

Только у беспилотников ресурс гораздо ниже, чем у пилотируемых ЛА, соответственно, и у оружия ресурс и надёжность можно делать ниже. За счёт этого облегчить оружие и патроны. А ещё оружие пилотируемых ЛА и ручное, а также и на бронетехнике делается с запасом по прочности - оно должно выдерживать выстрел испытательным патроном, который развивает давление на 25% - 100% большее, чем максимальное у штатных патронов. Это делается для того, чтоб если чего пойдёт не так во время выстрела, люди остались целы, и машину не разворотило. Но в случае с беспилотником, если даже ствол разорвёт, и машина будет потеряно, это не так страшно, можно счесть приемлемым. И делать патроны сразу рассчитанные на давления как в испытательных для стрелкового оружия или автопушек техники, управляемой людьми. Тем самым улучшив характеристики оружия и патронов при тех же массе и габаритах. До кучи, если безоткатка сделана по схеме Дэвиса с одной общей цилиндрической гильзой без донца и скатов, ей уже и так пофигу на большое давление - затвора нету, сил, растягивающих гильзу в продольном направлении, тоже (кроме разве что трения при разведении стволов во время перезарядки). Можно и гильзу делать алюминиевой, или вообще безгильзовый / полубезгильзовый боеприпас - на нагар, алюминиевый пожар или прорыв газов пофигу, скорее всего дрон выработает свой ресурс ещё до того, как что-то такое случится, а если и случится до того, то будет потерян относительно дешёвый пепелац, которые и так стаями летают.

0

318

Арсений80 написал(а):

В Городе Герое народ стойкий и ко всякому привычный)

ДА !  ,  Мэр  так  же  написал  ,  что  при  разминировании  погибло  5  человек  ... Как  то  многова-то  :(
Опять  попали  по  Балаклавской   ,  насколько  это  критично  -  никто  не  скажет .

0