СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-316

Новороссия и Украина-316

Сообщений 571 страница 600 из 1000

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

571

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Уж люди в автобусах задают вопросы по этому поводу. Это наверное первая военная компания где не хотят уничтожать верхушку.

Не, люди уже говорят , что это заговор такой между верхушками, дескать решили извести простой народ. А сами как были партнёры, так и остались.  Я лично это слышал от простых людей  на одном мероприятии семейного типа))) И не один раз. Люди начинают задавать вопросы, пока между собой, но скоро будут спрашивать власть. Они устали от странностей и непонятностей, да простит меня Льюс Кэррол

572

kayman4 написал(а):

Давай назначим тебя ком танковой роты а потом посадим при потери первых трех танков?

По факту -комфлота не командует каждым кораблем и каждой группой. Вы отчеты  и выводы комиссии не видели. И состояния кораблей вы не вдели и сколько раз требовали модернизацию и ремонт.

Я это к тому прежде чем делать выводы не хило изучить вопрос на основе документов и фактов. Есл Вы не имеете доступа к ним не фиг огульно оговаривать.

PS если чтото не устраивает любой гражданин России может подать жалобу в компетентные органы -пользуетесь своим правом.

Отредактировано kayman4 (Сегодня 18:22:04)

Командующий перестал нести ответственность за командный состав и ЧФ в целом? Выход флагмана без прикрытия не был им согласован? Кто отвечает за бардак? За срочников и всю эту хрень с признанием , не признанием. На лицо бездарное руководство и тотальная безответственность. На тему " Писали, требовали," это ещё одна отмазка. Раз командуешь , то отвечай. Не хочешь нести ответственность , то подавай в отставку.

573

Министерство обороны России заявило, что украинская армия нанесла три артиллерийских удара по территории Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) и города Энергодар с 16:20 до 17:24.

"В результате обстрелов в городе Энергодар частично отсутствует электричество и водоснабжение. На АЭС обесточена часть аппаратуры энергоблока номер три, снижена вырабатываемая мощность энергоблока номер четыре", - говорится в сообщении Минобороны РФ.

По данным российских военных, поврежден водородопровод, на водородной станции произошло факельное возгорание водорода, которое удалось оперативно ликвидировать.

"По счастливой случайности украинские снаряды не попали в находившиеся рядом масло-мазутное хозяйство и кислородную станцию, чем удалось избежать более крупного пожара и возможной радиационной аварии на самой большой в Европе атомной электростанции", - заявили в Минобороны РФ.

"В общей сложности было выпущено 20 152-миллиметровых снаряда. Обстрелы осуществлялись одним из подразделений 45-й артиллерийской бригады ВСУ (Вооруженных сил Украины) с огневых позиций в районе поселка Марганец, на противоположном берегу Кременчугского водохранилища, контролируемого украинской армией", - заявили в Минобороны РФ.

574

575

Антипов написал(а):

решили извести простой народ
Я лично это слышал от простых людей  на одном мероприятии семейного типа)))

Лех Валенса разумеется присутствовал.

576

Darth Russ написал(а):

Лех Валенса

Нет, его не было в числе приглашённых на юбилей моей матери))))

577

‼️🇺🇸🇺🇦 Байден объявил о пакете вооружений на 1 млрд долларов для Украины — самом крупном за всё время

578

Олег 1981 написал(а):

В том что Ленин создал бандеровскую Украину.

Они втроём отделились от союза.

Я про бандеровщину не говорил он создал Украину, однако вся идеалогия Украины быть анти Россией изначально.

579

Во время войны что ли?

После конечно. Но есть сомнения, что обстоятельства  с Москвой будут вообще раскрыты после окончания СВО. Возможно там затронуты люди, которых засвечивать просто не хотят.

580

Волжанин написал(а):

Байден объявил о пакете вооружений на 1 млрд долларов для Украины — самом крупном за всё время

всё на продажу ж

«Госдепартамент вынес определение… одобряющее возможную продажу правительству Саудовской Аравии 300 усовершенствованных тактических баллистических ракет PATRIOT MIM-104E и сопутствующего оборудования по стоимости примерно 3,05 миллиарда долларов», — говорится в заявлении.

Агентство, действующее в структуре Пентагона, направило соответствующее уведомление в конгресс. Военные заверили, что продажа не окажет негативного влияния на боеготовность вооруженных сил США.

581

Все правильно. Существовал закон, который все трое нарушили. Поэтому вся троица - государственные преступники. И происходящее сейчас на постсоветском пространстве, это последствия их преступления.

Причем все трое высшие руководители КПСС, основная причина гибели союза в том что вот такпй его костяк прогнил, в этом плане мне нравится подход к делу Китайских товарищей, они всегда работали над своми ошибками и ошибками своих предшествеников.

582

Артиллерия под бахмутом

583

losharic

Зря они про масло и кислород теперь они будут туда еще наносить удары ибо этусь смесь хрен потушишь. Блин лучше бы молчали.

584

Олег 1981 написал(а):

Артиллерия под бахмутом

Хотелось бы видеть коррекцию с помощь БПЛА , и результаты попаданий конечно.

585

Jospf написал(а):

Зря они про масло и кислород теперь они будут туда еще наносить удары ибо этусь смесь хрен потушишь. Блин лучше бы молчали.

Неужто вы думаете, что они не знают что и где расположено на станции, которая была под ними десятки лет?
У них и все документы в наличии, чертежи и схемы, и живые носители информации  - в изобилии.

Отредактировано Алексей Михайлович (2022-08-05 22:32:26)

586

losharic написал(а):

всё на продажу ж

«Госдепартамент вынес определение… одобряющее возможную продажу правительству Саудовской Аравии 300 усовершенствованных тактических баллистических ракет PATRIOT MIM-104E и сопутствующего оборудования по стоимости примерно 3,05 миллиарда долларов», — говорится в заявлении.

Агентство, действующее в структуре Пентагона, направило соответствующее уведомление в конгресс. Военные заверили, что продажа не окажет негативного влияния на боеготовность вооруженных сил США.

Сейчас зраду разгоняют украинцы, что Байден  не хочет победы Украины и сливает её.  Что хотят еще от Байдена,  непонятно. Прямого военного вмешательства США?

587

Дедушка Хо написал(а):

Прямого военного вмешательства США?

Так хохлы этого давно требуют практически. То беполетную зону обявить, то еще чего.

588

Lysogorow написал(а):

Россия при помощи спутников отслеживает перемещение Himars

после этого эту тг помойку с прохладными историями можно и не читать. сочиняют рандомные новости для поддержания подписоты в тонусе для профита с рекламы

589

Дедушка Хо написал(а):

Сейчас зраду разгоняют украинцы, что Байден  не хочет победы Украины и сливает её.  Что хотят еще от Байдена,  непонятно. Прямого военного вмешательства США?

Ну а как же, чтобы пришел пан и все за них решил, украиньци будут панувати. :)))))

590

Lysogorow, давайте не будем размещать здесь информацию с Резидента, зачем нам источники в стиле авиа.про?

ок...
Вообще не вопрос.
Меня хоть и самого раздражает этот источник, но я заставляю себя мониторить динамику их представления о происходящем.
Значит сам эту павидлу бу дальше почитывать...)

591

Я вот искренне не могу понять: если над передним краем работают Су-25 НУРСами, то что мешает делать это Су-24 500-ками, сколько там, 15 шт. в максимале кажется? Ими можно быстро и качественно разобрать укрепы до состояния лунного ландшафта. Что это, опять политические ограничения?

592

H-44 написал(а):

Я вот искренне не могу понять: если над передним краем работают Су-25 НУРСами, то что мешает делать это Су-24 500-ками, сколько там, 15 шт. в максимале кажется? Ими можно быстро и качественно разобрать укрепы до состояния лунного ландшафта. Что это, опять политические ограничения?

М.б, не политические ограничения, а тактико-технические? На сколько улетит выпущенная с кабрирования НАР, и на сколько - бомба? У НАР двигатель, который добавляет к скорости самолёта ещё несколько сотен метров в секунду, плюс баллистика получше чем у бомбы. А бомба? Она может улететь более-менее далеко, только с большой высоты.
Таким образом, штурмовик, вооруженный НАР, может действовать по переднему краю противника с малых высот, практически не заходя в зону его ближней ПВО. А Су-24 будет вынужден в неё входить, либо набирать высоту (и становиться более уязвимым).

Отредактировано Алексей Михайлович (2022-08-05 23:19:27)

593

если посмотреть на работу РПГ-7 по дому, возникает вопрос, а может напрасно в свое время сняли с вооружения 50мм. миномет\так еще в Афгане с завистью на сарбозов смотрели\

Отредактировано leonard61 (2022-08-05 23:24:02)

594

leonard61 написал(а):

а может напрасно в свое время сняли с вооружения 50мм. миномет

Напрасно, западные 60-мм прекрасно себя показывают как оружие легкой пехоты. Даже в той-же Сирии.

595

Хорт мохнатый написал(а):

leonard61 написал(а):
    а может напрасно в свое время сняли с вооружения 50мм. миномет
Напрасно, западные 60-мм прекрасно себя показывают как оружие легкой пехоты. Даже в той-же Сирии.

50 и 60? А если дальности сравнить?

596

597

Антипов написал(а):

Не, люди уже говорят , что это заговор такой между верхушками, дескать решили извести простой народ. А сами как были партнёры, так и остались.  Я лично это слышал от простых людей  на одном мероприятии семейного типа))) И не один раз. Люди начинают задавать вопросы, пока между собой, но скоро будут спрашивать власть. Они устали от странностей и непонятностей, да простит меня Льюс Кэррол

Уничтожают мужское население. Прямым текстом постоянно слышу.

598

Антипов написал(а):

А смысл??? Верхушка украины ничего не решает, а создавать из них сакральных жертв себе дороже. Ну уничтожат здания и дадут повод этим политиканам говорить, что они такие же как все, тоже страдают...  Пускай уж народ будет думать, что их детей, отцов посылают умирать, а эта верхушка только жиреет... Будет больше толка...

Отредактировано Alex1961 (2022-08-05 23:45:45)

599

Ганстер написал(а):

Я именно про 60-мм, 50-ка слабовата. Но полное искоренение легкого миномета как класса, имхо, ошибка.

600

Хорт мохнатый написал(а):

Ганстер написал(а):
Я именно про 60-мм, 50-ка слабовата. Но полное искоренение легкого миномета как класса, имхо, ошибка.

Может быть. Тут наверно какая-нибудь карманная пукалка для ВОГ-17 нормально бы смотрелась. Но без нормального прицеливания толку особого не получится наверное.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-316