СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 51

Политика , идеология и экономика - 51

Сообщений 481 страница 510 из 562

481

А  тем  временем  ,  Владимир  Владимирович   приступил  к  разделу  России  ... Не  удалось  привлечь   Олигархов  -  наехали  на  Губернаторов ... Только  Тут  палка  о  Двух  концах  -  получим   мелкие  княжества  ,  на  которых  не  будет  распространяться  власть  Кремля  (  как  в  Чечне  -  без  разрешения  Рамзана  Ахматовича    в  республику  Никто  не  имеет  права  появляться ) .
Если  Раньше  ,  к  примеру  ,  Кремлёвские  могли   прислать  в  Хабаровск   свой  десант  и   вывести  Фургала  в   Москву  ,  то  теперь   ,  такой  десант  не  выпустят  даже  из  вагонов  (  и  сразу  возвернут  обратно  в  Москву ) ...
  Формально  -  будет  Единая  Россия  ,  по  факту  -  маленькие  княжества ... Может  это  и  к  лучшему  (  и  таков  план  Путина ) ...

482

Шестопер написал(а):

УК РФ Статья 293. Халатность

вам про мягкое - вы про теплое - право слово, неисправимы  :unsure:

483

ДимитриUS написал(а):

вам про мягкое - вы про теплое - право слово, неисправимы

"А нас за що! " Такая логика у властей.

Что не говорили что сокращение мед. учереждений и койко мест ни к чему хорошему не приведёт.
Сократили их - да.
Люди из за того умирают -да.
Кто нибудь за это сел - нет

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-09-16 09:49:46)

484

Импортеры в Испании осуществили в июле текущего года крупнейшую закупку дизельного топлива из России.
Испания импортировала в июле 226 тыс. тонн дизеля из РФ. Речь идет о самой крупной закупке за месяц с декабря 2009 года. Издание уточняет, что это произошло в разгар спецоперации России на Украине и в то время, когда Евросоюз пытается сократить коммерческие отношения с РФ. Источники в отрасли отмечают, что дизель из России на момент закупки стоил почти на 10% дешевле, чем от других поставщиков. @banksta

485

АНКАРА, 17 сен – РИА Новости.

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что целью Турции является членство в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

"Конечно, мы не являемся членом "шанхайской пятерки". Мы находимся здесь (в Самарканде) в качестве специального гостя по приглашению принимающей стороны - Узбекистана. Конечно, у нас есть особые отношения с господином Шавкатом (Мирзиёевым, президентом Узбекистана – ред.). Из-за этого отношения он пригласил меня и господина Ильхама (Ильхама Алиева – президента Азербайджана – ред.) сюда (в Самарканд) в качестве особых гостей. Теперь следующий процесс - это шаг к самому продвинутому этапу этой работы. Этот шаг, конечно, возможно, встанет на повестку дня на более продвинутом уровне на переговорах в Индии, которая будет хозяйкой следующего периода. Быть членом или не быть членом - все это разные вещи, но наши отношения с этими странами благодаря этому шагу перейдут в совершенно иное положение", - сказал Эрдоган журналистам в самолете по возвращению из Самарканда.

На вопрос, имеет ли турецкий лидер в виду вероятность стать членом ШОС, Эрдоган ответил утвердительно.

"Конечно. Это и есть цель", - сказал президент Турции.

486

97 сенаторов США и членов их семей замешаны в инсайдерской торговле, выяснили в New York Times. Всего журналисты насчитали около 3,7 тыс. сделок с потенциальным конфликтом интересов.

Например, жена политика из Калифорнии продала акции Boeing за день до публикации её мужем плохого отчёта о самолётах компании. На следующий день акции Boeing сильно упали. А муж Нэнси Пелоси в начале июля купил опционы на акции Nvidia — буквально за пару дней до выдвижения его женой проекта «Закона о чипах», на котором акции Nvidia выросли на 5%. @banksta

Одним словом коррупция и сговор при капитализме везде одинаковы

487

Ну вот. Вот и обрадовали нас.
Уведомление пришло. Налог на имущество(квартира в Лен. об.). Больше на 13% процентов чем в прошлом году.

488

николя написал(а):

Уведомление пришло. Налог на имущество(квартира в Лен. об.). Больше на 13% процентов чем в прошлом году.

"  Кому  война  ,  кому  мать  родна "  -  при  Капитализьме  ничего  не  меняется ,  хотя  Призрак  Цусимы  все  ярче  и  ярче  ...

489

николя написал(а):

у меня платежка пришла такая же на квартиру как в прошлом году - и чё это доказывает, а?

490

Иран планирует закупать по 9 млн куб. м российского газа в сутки через территорию Азербайджана, пишет Fars со ссылкой на отчет Министерства нефти республики. Кроме того, по 6 млн куб. м СПГ Тегеран будет получать для своповых поставок.
@banksta

491

ДимитриUS написал(а):

у меня платежка пришла такая же на квартиру как в прошлом году - и чё это доказывает, а?

Это доказывает, что налог не есть счёт.
Или что по вашему есть платёжка?

Я писал про налог на имущество. Уведомление об оплате налога приходит раз в год. И оплатить надо до декабря. Он увеличился на 13%
Налог на имущество физических лиц является местным налогом, устанавливается нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований.

Если вы назвали платёжкой счёт на оплату жилого помещения и прочих коммунальных услуг, то он приходит каждый месяц. Стоимость за сентябрь не увеличилась в сравнении за август.
По счёту оплачиваем предоставленные коммунальными предприятиями работы или услуги.

492

Китай сокращает размещение резервов в госдолге США,  только в первой половине 2022 года размещение сократилось на 100 млрд долларов, или почти на 10%, до 970 млрд долларов, пишет Nikkei Asia

Китайцы к чему то готовятся

493

Россия стала третьей страной в мире по объему платежей офшорным юанем. Рост доли России в мировом объеме платежей юанем за пределами Китая начался в апреле на фоне санкций, а летом страна вышла на третье место в мире по этому показателю. Эксперты ожидают, что доля будет расти и дальше

Ситибанк прекратил открывать валютные счета с 22 сентября. Счета, открытые ранее, продолжат обслуживать в обычном порядке

Евросоюз ускорил обсуждение потолка цен на российскую нефть, сообщает Bloomberg. Страны Европы хотят достичь соглашения по этому вопросу в течение нескольких недель

494

Басманный суд отправил под домашний арест бывших топ-менеджеров банка «Балтика». Среди них: члены правления Галина Роговец и Олег Клепиков, бухгалтер Любовь Зарубина.
Они обвиняются в том, что похитили из банка около 900 млн рублей незадолго до отзыва у него лицензии. Банк лишился ее в ноябре 2015 года.

495

496

497

Президент Турции Эрдоган поручил министрам разработать с Москвой альтернативы российской системе "Мир" — телеканал A Haber

Руссо туристо очень нужен турецкому отельеро

498

Интересная история по страхованию раскрывается в деле дело А40-12860/2020. В 2019 году «Мираторг» отгрузил своему контрагенту продукции на 170 млн руб., но денег за нее не получил. Было возбуждено дело о хищении в результате мошенничества, а саму компанию признали потерпевшей.

Страховая компания «ВСК» отказала в выплате по договору страхования имущества. Она мотивировала это тем, что договор страхования не охватывает действия третьих лиц, с которыми у страхователя был заключен договор. Кроме того, поставка была на территорию Крыма, которая не входит в страховую территорию.

Суд встал на сторону страховой компании и отказал «Мираторгу» в возмещении этого ущерба за счет страховой суммы. Судья счел, что истец расширительно толкует условия договора, и в данном деле нет признаков противоправных действий, прописанных в правилах страхования. Итог - застрахованное имущество похищено, а выплаты ноль. Страховщики успешно освоили практику получения миллионных премий с последующей невыплатой возмещения. @banksta

499

(полевой опрос российских язычников) Статья I.

https://naukaverakuljtura.com/личность- … прос-росс/

Таким образом, можно наблюдать значительно превалирование доли городского населения на языческом празднике: 96,5% опрошенных язычников являются жителями городов.

Вопрос, связанный с терминологией современной вариации русского язычества, в настоящее время весьма далёк от разрешения как в среде носителей, так и в научных кругах, изучающих данное мировоззрение. Однако в последнее время отстаиваемая частью языческой диаспоры дефиниция «родноверие» входит и в научный оборот, составляя конкуренцию отторгаемому частью языческого сообщества термину – «неоязычество». Понятие «родноверие» и производное от него самоназвание – «родноверы» имеет весьма неоднозначную историю происхождения. Согласно точке зрения Г. С. Лозко (волхвини Зореславы), руководителя «ОРУ», дефиниция «родноверие» является лишь абстракцией, научной формой термина «родная вера». Впервые понятие «ридна вира» использовал в своих религиозных исканиях основоположник современного украинского язычества В. Шаян в начале прошлого столетия. Практически в то же время «родная вера» – «родзима вяра» – стараниями Я. Стахнюка входит и в польский «языческий лексикон». Следует отметить, что на страницах интернет-форумов встречается версия польского происхождения данного термина – «Родзима Вяра» (Rodzima Wiara), появление которого связывается с XIX столетием [Славянское Родноверие]. Кроме того, один из участников дискуссии считает, что русский вариант понятия – «родноверие» – появился в России в результате посредничества украинских язычников. Польская «Rodzima Wiara» – украинская «Ридна Вира» – российское «Родноверие» [Славянское Родноверие].

500

Это чудное слово "бартер"

Турция может начать бартерную торговлю с Россией в том случае, если санкции ограничат возможность использования  платежных систем. Тем более, что у Турции богатый опыт бартерной торговли с Ираном, в рамках схемы «нефть в обмен на золото»

501

Ershvbolote (болото истории)
вчера в 22:23
Что-то в последнее время Игорь Стрелков всё больше и больше на слуху, особенно на фоне мобилизации. Посему предлагаю ознакомиться с его взглядами, а вернее с критикой таковых вот в этом ролике. (Заодно к слову, в сравнении с Навальным и его либеральной гоп-кампанией, которая выглядит ещё более убого)

502

Минфин может направить почти 1 трлн руб. на ослабление рубля, узнали «Ведомости». В 2023 году министерство ожидает получение бюджетом дополнительных нефтегазовых доходов на 939 млрд руб. Эти деньги могут использовать на закупку валюты для ослабления рубля

503

Интересное интервью с товарищем из Армении о ситуации в Армении

504

hrenius написал(а):

товарищем из Армении

Товарищ в Армении? Вроде самая антисоветская нация в союзе, а тут товарищи появились , смотрика. Видимо он сёмину товарищ

505

«Хочу завершить свое выступление словами настоящего патриота — Ивана Александровича Ильина: "Если я считаю моей родиной — Россию, то это означает, что я по-русски люблю, созерцаю и думаю, по-русски пою и говорю; что я верю в духовные силы русского народа и принимаю его историческую судьбу своим инстинктом и своею волею. Его дух — мой дух; его судьба — моя судьба; его страдания — мое горе; его расцвет — моя радость"», — сказал глава государства.

Ильин кстати пособник нацистов и фашистов 20 века -это факт

506

Олег 1981 написал(а):

оде самая антисоветская нация

А у них антисовестскость на генном уровне, или в физиологии заложена?

507

__Memento_mori__ написал(а):

у них антисовестскость на генном уровне, или в физиологии заложена?

Не знаю , не разбираюсь в физиологии или генетике.  Но знаю что у них были националисты самые активные в союзе.  Теракты устраивали .  Знаю что всех неармян армяне выгнали из Армении. Знаю что у Горбачёва(и не только) было много советников армян.

508

Олег 1981 написал(а):

Знаю что у Горбачёва(и не только) было много советников армян.

И велосипедистов.

509

Институт РАН не увидел перспектив у российской экономики https://lenta.ru/news/2022/10/04/ran/

Институт РАН спрогнозировал отставание российской экономики в период до 2050 года

По его прогнозу, в 2026-2030 годах ВВП будет расти в среднем по 1,7 процента в год, а в 2031-2040 годах — по 1,6 процента, хотя для того, чтобы не отставать, России нужно добавлять порядка 3,4 процента в год.

Ускорение экономической динамики, по мнению Широва, возможно с помощью изменений макроэкономической политики и более активного использования новых технологий. При этом первый вариант, отмечает эксперт, не в состоянии кардинально изменить тренд. В период 2022-2040 годов он может принести только 0,3 процентных пункта дополнительно.

Ключевым фактором остается технологический прогресс, то есть усложнение российской экономики и повышение роли страны в мировом разделении труда. Такие действия могут дать дополнительно по 1,4 процентных пункта ВВП с 2022 по 2040 годы.

Отредактировано Иван Кольцо (2022-10-04 17:54:35)

510

‼️🇰🇵🇷🇺Северная Корея официально признала итоги референдумов о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России

Согласно заявлению МИД КНДР, все произошло в соответствии с уставом ООН.
t.me/RVvoenkor

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 51