СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 25

Россия - вызовы современности - 25

Сообщений 31 страница 60 из 834

31

Алексей Михайлович написал(а):

powermax написал(а):

Ооо  !  И  до  Михалыча  начинает  доходить  ,  что  даже  датские  пираты  и  то  вытирают  ноги  о  Россию  ,  подумаешь  ,  очередной  плевок  Путину

Причем тут Путин и Россия? Это Путин по мутным схемам использовал уникальное судно для набивания карманов? И ухитрился понаделать долгов, что в результате судно арестовали?
Дания делала всё в соответствии с международными законами. И нужно быть совсем идиотами, что бы в положении нынешней России их вот так на пустом месте нарушать и провоцировать подобные ситуации. Если это и плевок, то по поводу интеллектуальных способностей подобных владельцам этого судна "дельцов".

а Путин уже 20 лет в стране не может порядок навести?

32

Ratiborrus написал(а):

Он даже налоги собрать не может... А тут порядок.

33

Вот уже на протяжении 10 лет в России 7 ноября не является праздничным.

Все эти годы чиновники и деятели культуры при помощи СМИ пытаются убедить население в том, что «новодел» 4 Ноября – это великая дата и великий праздник. Государственная халтура. При всём уважении к усилиям этих людей, результаты их деятельности, мягко говоря, не впечатляют. Большинство граждан если и осиливают словосочетание «День народного единства», то сути праздника внятно изложить категорически не могут.
Да что граждане – журналисты, ведя репортажи со всевозможных митингов и шествий, путаются в «показаниях», не очень понимая, где заканчивается «народное единство», а где начинается «согласие и примирение». Но главный исторический анекдот праздника даже не в этом. А в том, что одним из важнейших праздников страны объявлено, мягко говоря, незавершённое событие. Ведь 4 ноября 1612 года ополчение Минина и Пожарского взяло штурмом только Китай-город, а Кремль оставался во вражеских руках. А пал он, по одной из версий… 7 ноября.
Именно это число фигурировало в списке российских памятных дат как «День освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов». Но по политическим соображениям оставлять праздник 7 ноября власти не захотели и перетащили его на 4-е. Хотя тут, по примеру Жоржа Милославского из гайдаевской комедии, хочется воскликнуть: «Ой, непохоже! Ой, халтура!» Есть и второй исторический анекдот, связанный с переносом праздника. Днём воинской славы России, в соответствии с федеральным законом от 1995 года, является 7 ноября – как дата проведения легендарного военного парада на Красной площади в 1941 году. И это событие в Москве регулярно отмечается на официальном уровне. Проводятся мероприятия, в том числе с привлечением молодёжи. Такая вот форма патриотического воспитания.
Всё хорошо, но как объяснить, чего это вдруг руководство СССР в тот момент, когда враг стоял у стен столицы, задумало провести парад? Что за безумная затея? А объяснить не получается, ибо советское руководство не просто поднимало моральный дух народа, но и отмечало праздник Октябрьской революции. Но у нас-то он теперь, по сути, вымаран, и получается, что россияне чтут героический парад, который был проведён в ознаменование непонятно чего. С самого момента распада Советского Союза российскому обществу высшим госруководством настоятельно навязывается мысль, что Великая Октябрьская социалистическая революция – это ужасно, трагично, кроваво. И отмечать её годовщину – стыдно и плохо. Удивительно, но в свободной и демократичной Франции как национальный праздник отмечают День взятия Бастилии – 14 июля. Хотя любой историк вам скажет, что Великая Французская революция на практике не отличалась чистотой методов и гуманностью революционных масс. А само взятие Бастилии, к моменту революции не имевшей ни военного, ни политического значения, с сегодняшних позиций и вовсе можно рассматривать как акт вандализма, совершённый во время массовых беспорядков. И что характерно: во французской истории полным-полно событий, которыми можно было бы заменить неоднозначное 14 июля – но французы почему-то этого не делают. Может, просто из уважения к самим себе?

Право на будущее

У нас с этим уважением дело обстоит неважно. К своей истории мы относимся, как к сиюминутной моде, меняя приоритеты и отвергая вчерашние идеалы. Например, предки мои были крестьянами – представителями той самой основной массы населения Российской Империи. Прабабушка моя, Мария Бранницкая, родившаяся на рубеже XIX и XX веков, очень хорошо помнила то «счастливое» царское время, которое сегодня преподносят нам в виде роскошных туалетов благородных дам и белоснежных мундиров благородных красавцев-офицеров, упивавшихся торжеством православия... Почти поголовная неграмотность, регулярный голод, выкашивавший крестьянство, периодические эпидемии всевозможных болезней, фактическое отсутствие доступной медицинской помощи – это то, что было реальностью быта наших с вами прадедов и прабабок. Ежедневная борьба за существование и отсутствие даже намёка на какие бы то ни было «социальные лифты» – вот как выглядела для народа та Россия, потерю которой сегодня так настойчиво оплакивают деятели культуры и представители духовенства под руководством того же высшего госруководства. Пропившие мозги и совесть вороватые батюшки в сельских приходах – это не выдумки «кощунниц», а воспоминания тех, кто застал всю эту «благодать» лично. И для вот этого вот большинства, боровшегося за выживание, Великая Октябрьская социалистическая революция стала настоящим прорывом в будущее.
Прабабушка моя научилась читать и писать в знаменитом «ликбезе» – том самом, что внедрили «проклятые богоборческие большевики». Её дети стали первыми в семье, кто смог получить полноценное образование и право на новую жизнь. Библиотеки, театры, музеи, высокое искусство – всё это стало доступно бывшему низшему сословию только после победы Октября. В моём роду не было высокопоставленных чиновников и партийных деятелей. Однако всем хорошим, что было в жизни моей семьи, мы обязаны Советской власти и Октябрьской революции. И скорее всего, – также как и вы, дорогие читатели... И я сам тем фактом, что сегодня пишу для вас эти строки, обязан советской системе образования (которую создали «проклятые богоборческие большевики», и ломкой которой упрямо занимаются все постсоветские годы...).

Праздник для миллионов
Мои предки прошли вместе со страной через все тяготы и лишения XX века, однако не считали нужным поливать грязью власть, которая предоставила им право на другую жизнь, создав Сверхдержаву. Тот же Владимир Путин и все его нынешние (и будущие???) сподвижники, все те, от кого в современной России хоть что-то зависит, безгранично благодарны новой России за то, что она позволила им стать имущим классом. И если кто-то заявит им, что стыдно кичиться богатством, нажитым, по существу, исключительно на разрушении Сверхдержавы и обнищании миллионов, они сочтут это за оскорбление, замешанное на зависти. Но почему современная российская власть позволяет себе оскорблять миллионы граждан России, которые коренным изменением к лучшему жизни своих предков обязаны именно Октябрю 1917-го? Почему не прекращаются попытки перекраивания исторической памяти целой страны? У любой революции есть те, для кого она оказывается бедствием. Но таких в октябре 1917-го в России было абсолютное меньшинство. При всём сочувствии к их судьбам, ни в коем случае не следует пересматривать объективную оценку событий Октября 1917 года, давшим мощный позитивный импульс развитию нашей страны, обглоданным историческим остатком которой является современная РФия.

Не надо стыдиться того, чем нужно гордиться.

С праздником вас!
Автор: Андрей Сидорчик
https://obj.altapress.ru/picture/449091/900x.jpg

34

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/815/t483378.gif

35

"У вас есть три часа, а то заберём в приют". Опека разрушает семьи вместо того, чтобы спасать их
Тут пропагандоны интересовались примерами.

36

Ганстер написал(а):

"У вас есть три часа, а то заберём в приют". Опека разрушает семьи вместо того, чтобы спасать их
Тут пропагандоны интересовались примерами.

Не ну тут однозначный бред.
Но с  другой стороны есть семьи, которых лучше и не было вовсе.....
При этом у нас огромная проблема самих приютов, они разве выпускают самодостаточных людей, они выполняют свою функцию?

Вообще интересно как работала советская система с огромным потоком сирот ВОВ? Справилась?

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-11-09 13:00:25)

37

Andrew_F написал(а):

Почти поголовная неграмотность, регулярный голод, выкашивавший крестьянство, периодические эпидемии всевозможных болезней, фактическое отсутствие доступной медицинской помощи – это то, что было реальностью быта наших с вами прадедов и прабабок.

Фразы некоторые слышал от людей которые вспоминали речь своих родителей живших при царе: "прокормить бы", "пережить бы зиму", "на кусок хлеба заработать", "тепло бы сохранить", "слабенькая родилась, всё время плакала, умерла", "батраком пошёл". Из тьмы средневековья вышел советский народ, и от сохи до ядерной бомбы дошёл, первым в космос вышел.

Andrew_F написал(а):

царское время, которое сегодня преподносят нам в виде роскошных туалетов благородных дам и белоснежных мундиров благородных красавцев-офицеров, упивавшихся торжеством православия...

Какими средствами художественной выразительности ни преподноси - не зайдёт, во первых после поражения в холодной войне, Россия стала второсортным капиталистическим государством и наше искусство по новаторству и художественной силе правды также стало второсортным (разница весьма ощутима при сравнении с искусством СССР); во вторых царское дворянство и современные капиталисты это совершенно несопоставимые явления, народу и те то были противны, а эти вообще никакие (простые полукриминальные торгаши).

Отредактировано Dobryak (2021-11-09 17:43:16)

38

Ratiborrus написал(а):

А он что, супергерой?
У нас люди дома, в семьях своих, на рабочих местах в трудовых коллективах, не могут  этот самый порядок навести. Это нужно клонировать Путина в миллион копий и разослать повсюду, наводить порядок "на местах". Да и то, у меня сомнения.
Отношение к вакцинации показывает, что у нас народ категорически против какого-либо "порядка", и наводить его, увы, дело не Путина, а какого-нибудь Грозного с кольями, Петра с плахами и Сталина с лагерями. Не работает у нас, увы, наведение порядка "по человечески". С другой стороны, превращать страну в опричную бойню или концлагерь то же как то не хочется, так что...

39

С другой стороны, превращать страну в опричную бойню или концлагерь то же как то не хочется, так что...

Концлагерь не надо, а вот простые трудовые лагеря для некоторых категорий преступников были бы в тему. В том числе для экономических преступлений в крупном размере. Но ведь лоббисты этих экономических преступников сидят в госдуме. Не враги же они сами себе чтобы одобрить такую меру наказания, копать каналы или строить вторую линию БАМа им точно не по душе

40

hrenius написал(а):

Концлагерь не надо, а вот простые трудовые лагеря для некоторых категорий преступников были бы в тему. В том числе для экономических преступлений в крупном размере. Но ведь лоббисты этих экономических преступников сидят в госдуме. Не враги же они сами себе чтобы одобрить такую меру наказания, копать каналы или строить вторую линию БАМа им точно не по душе

+1, надо разделять предмет, совершенствуя законодательство и правоприменение, например, какие то мелкие экономические правонарушения карать исправительными работами в спец. лагерях - отработал пару месяцев и живи себе спокойно дальше, а то сурово садить, многовато будет.

Отредактировано Dobryak (2021-11-09 19:57:38)

41

А он что, супергерой?

Гражданская война закончилась в 20 году, к 40 СССР уровень жизни населения мягко говоря значительно улучшился, не говоря про мощь гос-ва. Если в ПМВ от одной Германии с Австрией феерически получали, то в ВМВ получилось от всей Европе отбиться. И как-то без клонирования прошло

42

Сережа написал(а):

Гражданская война закончилась в 20 году, к 40 СССР уровень жизни населения мягко говоря значительно улучшился

Ну по сравнению с 1920-м годом мы почти все как шейхи живём. Поди заставь нынешних людей жить и работать в духе первых пятилеток!

43

Поди заставь нынешних людей жить и работать в духе первых пятилеток!

А они и не вкалывали обычно по 16 часов в день.
Вот что с механизацией было очень плохо, и было много тяжелого ручного труда - это да. Но сейчас это и не требуется, все же столетие не прошло даром, обеспеченность техникой даже в деиндустриализованной РФ не сравнима с 20-30-ыми годами 20 века.
Питались тогда скудно - это тоже да.
Нужно учитывать, что нынешнее сельское хозяйство РФ очень сильно зависит от импорта. Например, сперма племенных хряков вся импортная. Запретят ее продажу - и российское свиноводство стремительно спикирует. В этом РФ пока сильно зависит от доброй воли партнеров. Если они захотят - случится пусть не голодающее Поволжье, но около того.

44

Ну по сравнению с 1920-м годом мы почти все как шейхи живём. Поди заставь нынешних людей жить и работать в духе первых пятилеток!

А если сравнить с 1820, то рядовой человек имеет благ на уровне графа примерно. Проблема в том, что запад за 20 лет ушел вперёд больше, чем мы и перспектив улучшения не видно. Про Китай я уж молчу.

45

Сережа написал(а):

Гражданская война закончилась в 20 году, к 40 СССР уровень жизни населения мягко говоря значительно улучшился

Так  вот эта ваша и беда- работать для чего, что бы газпромовская офисная тля или эксплуататор-капиталист еще больше обогатился? (что мы и видим сейчас- бьют рекорды по повышению состояний олигархья). А там люди реально видели и чувствовали на своей шкуре  повышения своего благосостояния, заботу государства (бесплатное образование, медицина, повышение зарплат, повышение безопасности-борьба с преступностью), одновременно Статус Страны. и ЦЕЛЬ, Идея которая напоминало Православие, понятие Правды и Справедливости.

Отредактировано Ratiborrus (2021-11-10 09:07:12)

46

Ratiborrus написал(а):

А там люди реально видели и чувствовали на своей шкуре  повышения своего благосостояния, заботу государства (бесплатное образование, медицина, повышение зарплат, повышение безопасности-борьба с преступностью)

Кстати, в сбере на деньги по сберкнижке давали 3% годовых (какая тогда инфляция была?). А сейчас что с дебетовыми карточками? Банки себе оставляют? Т.е. пользуются деньгами вкладчиков, а "спасибо" говорить не хотят. И почему государи на это глаза закрывают? Всё для барыг?

Отредактировано Ганстер (2021-11-10 12:55:48)

47

Сережа написал(а):

Проблема в том, что запад за 20 лет ушел вперёд больше, чем мы и перспектив улучшения не видно.

Запад как раз деградировал, от нормальной человеческо-промышленной одноэтажной Америки, к педерасто-цифровому вырожденческому постиндустриальному паразитизму. От интеллектуально-волевого прогресса - к морально-половому разложению.

48

Ratiborrus написал(а):

Так  вот эта ваша и беда- работать для чего, что бы газпромовская офисная тля или эксплуататор-капиталист еще больше обогатился?

Да работай для своего обогащения, кто тебе запрещает, чувак?
Если ты не рукожоп, не лентяй, не дебил и не лошпед - то возможности есть. Какая тебе разница кто там "еще более обогатился"? Зависть что ли мучает? Мне вот пох, сколько там и кто обогащается, пока у меня возможность заработать не отбирают. А если у меня отберут - то даже если и другим запретят, мне то что? Что с того, что все станут одинаково бедными или нищими? Мне в радость что ли будет, что богаче меня никого нет? Нет, не будет мне это в радость. Наоборот - это называется обреченность, понимание того, что как ни крутись - из дерьма не вылезешь. И ещё и по башке надают, за попытки чутка из общего нищебродства выбраться.

Отредактировано Алексей Михайлович (2021-11-10 21:27:42)

49

Беда в том, что очень многие забыли жизнь в 90 - е....И все сейчас хотят иметь много прав и мало ответственности.

50

Запад как раз деградировал, от нормальной человеческо-промышленной одноэтажной Америки, к педерасто-цифровому вырожденческому постиндустриальному паразитизму. От интеллектуально-волевого прогресса - к морально-половому разложению.

Очень метко. :sceptic:

51

Alex78 написал(а):

Беда в том, что очень многие забыли жизнь в 90 - е....И все сейчас хотят иметь много прав и мало ответственности.

Еще много еще помнят жизнь в СССР- и не при гниде "Победителе в холодной войне".

52

Alex78 написал(а):

Беда в том, что очень многие забыли жизнь в 90 - е...

А что,было хуже чем сейчас? Вам сколько тогда годков то было...И Вам то жаловаться на те годы при жизни в Москве?)))

И все сейчас хотят иметь много прав и мало ответственности.

Ну таки сейчас права "на бумаге".

53

Александрович написал(а):

А что,было хуже чем сейчас? Вам сколько тогда годков то было...И Вам то жаловаться на те годы при жизни в Москве?)))

Ну таки сейчас права "на бумаге".

В те года я успел пожить в Челябинске, поучиться 5 лет в военном ВУЗе г. Рязани на бигусе и без з/п, послужить 5 лет в Москве таксуюя по ночам и воруя бензин бегая по рынкам в поисках еды и одежды подешевле....  Реально хуже было и на много

54

Если ты не рукожоп, не лентяй, не дебил и не лошпед - то возможности есть. Какая тебе разница кто там "еще более обогатился"? Зависть что ли мучает? Мне вот пох, сколько там и кто обогащается, пока у меня возможность заработать не отбирают. А если у меня отберут - то даже если и другим запретят, мне то что? Что с того, что все станут одинаково бедными или нищими? Мне в радость что ли будет, что богаче меня никого нет? Нет, не будет мне это в радость. Наоборот - это называется обреченность, понимание того, что как ни крутись - из дерьма не вылезешь. И ещё и по башке надают, за попытки чутка из общего нищебродства выбраться.

Демагогия. Просто лень это все в очередной раз разбирать.

И это демагогия.

опять все к гомосекам, вас просто клинит на этой теме. Чтение психопата, предателя Гриши Климова конкретно зомбирует. Типа, у нас ничего такого нет. Опять демагогия. Вся ваша суть.

Сережа написал(а):

Проблема в том, что запад за 20 лет ушел вперёд больше, чем мы и перспектив улучшения не видно. Про Китай я уж молчу.

В том и дело.

55

Alex78 написал(а):

В те года я успел пожить в Челябинске, поучиться 5 лет в военном ВУЗе г. Рязани на бигусе и без з/п, послужить 5 лет в Москве таксуюя по ночам и воруя бензин бегая по рынкам в поисках еды и одежды подешевле....

Не хочу задеть Вас,и с математикой у меня не важно...Но! Вам как указано вами же, сейчас 43 года.Следовательно сколько Вам было в 90-м? Когда Вы всё выше перечисленное успели? Не буду мериться "письками",но на 1990-й столько не успел.А мне то вот вот будет 58...
И девяностые не рассматриваю как самые плохие годы моей жизни.Хотя всякое бывало.

56

Если ты не рукожоп, не лентяй, не дебил и не лошпед - то возможности есть. Ка

Михалыч, вы не горячитесь так.Работать работу для обогащения своего сейчас очень не просто,если "ты" хотя бы не попал в "струю".

не рукожоп, не лентяй, не дебил и не лошпед

Круто! Михалыч,вы насколько помню к бурению различных скважин имеете отношение?  Ну так пожалуйста скажите-вы на буровых видели рукожопов и лентяев кроме ИТРовцев да супервайзеров? Вы сами трудились,"концы гоняли" хоть пом. буром хоть бурилой в актированные дни?Не говоря уж о ликвидации аварий.
Хорош Михалыч тут что то в лапти обувать.На форуме люди далеко не не бездельники.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Демагогия. Просто лень это все в очередной раз разбирать.

Разбирать...В данном случае разбирать,- что небо красить.

57

Не хочу задеть Вас,и с математикой у меня не важно...Но! Вам как указано вами же, сейчас 43 года.Следовательно сколько Вам было в 90-м? Когда Вы всё выше перечисленное успели? Не буду мериться "письками",но на 1990-й столько не успел.А мне то вот вот будет 58...
И девяностые не рассматриваю как самые плохие годы моей жизни.Хотя всякое бывало.

-)))  так 90 е как я понимаю с 1990 по 2000 й А на самом деле еще немного дальше ....Так что успел-)

58

В православной встающей с колен стране СКР уже меньше 1,5. В мерзких голубых штатах 1,8. Про не менее мерзких евреев, где действительно ЛГБТ хватает, уж молчу, 3-4 детей в светских семьях норма.
Насчёт цифровой экономики как-то странно, самолёты американские и европейские, процы тоже, автомобили и станки аналогично. Ещё вырожденцы япы и корейцы присутствуют

опять все к гомосекам, вас просто клинит на этой теме.

Дедушка Фрейд имел бы что сказать по этому поводу))

В том и дело.

Ага, на большой дистанции это невозможно скрыть

59

Разбирать...В данном случае разбирать,- что небо красить.

У меня впечатление что Михалыч, учитывая его красноречие и мастерскую демагогию, это не один человек, а маленькая такая команда пропагандистов из пригожинской армии интернет-пропаганды

60

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 25