СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 48

Политика , идеология и экономика - 48

Сообщений 931 страница 960 из 1048

931

maik написал(а):

А кто говорит о мухлеже с зарплатами. Говорят то о другом.
Вот пример

Да такое бывает. Причем зачастую от несовершенства законодательной базы.
Допустим, у нас был случай, когда возник конфликт - какие-то надбавки шли по старому советскому ещё законодательству, на данную должность и вид работ, а потом выясняется, что данной должности в нашем штатном расписании вообще быть не должно, так как ведомственный правовой акт ещё какого-то лохматого года, который эту должность вводил - уже не действует. Или - была отдельная графа за обслуживание определённого оборудования, по которой начислялись проценты к окладу. Её убрали, опять таки на основании меняющегося законодательства, и "скомпенсировали" это простым увеличением оклада. Казалось бы, ничего не поменялось? Однако, раньше этот процент начислялся на весь оклад, и рост оклада пропорционально увеличивал величину это доплаты. А теперь, однократное увеличение оклада давно уже "съедено" индексациями, затерялось среди них и уже не чувствуется.

932

Алексей Михайлович написал(а):

Причем зачастую от несовершенства законодательной базы.

То, что я привел, это другое.
Ведь речь идет о чем.
Вот заявляет ВВП о зарплатах.
И что делают чиновники на места? Они зарплаты своим подчиненным увеличивают?
Нет.
Они идут по другому.
Вот что делают в вузе.
Есть у тебя ставка. Тебе в табели пишут - 1 ставка. Потом тебе предлагают/заставляют взять еще 0,5-0,6 ставки.
Дальше больше.
Заставляют участвовать в сетевых грантах. По ним на тебя "кидают" примерно 200-300 т.р.
Дальше.
Дополнительные образовательные услуги.
И в итоге, преподаватели вузов по бумагам получают 90-100 т.р. в месяц.
Как Вам такая арифметика?

933

maik написал(а):

Как Вам такая арифметика?

Ну это далеко от того, как я работаю. Специфика действительно, сильно другая. Ничего не могу сказать, не сталкивался.

934

По факту идет так, как требует Закон.
Положено не более 120 часов в год переработки - так и будет. Получите неоплачиваемые дополнительные выходные.
Парадокс, но многие рабочие очень хотели бы, что бы хотя бы 120 часов оставили. Но нет, её сводят почти в "ноль". Установка руководства такая - при штатном режиме работы, не должно быть никаких переработок.

Наш закон, что дышло, куда пошло так вышло. Михалыч, людям закрывают, по факту не отображают.
Какие наивные чукотские юноши! (с)

Теперь скажите ещё что в России нет серых зарплат, двойной бухгалтерии и теневой экономики.

935

Andrew_F написал(а):

По факту идет так, как требует Закон.
    Положено не более 120 часов в год переработки - так и будет. Получите неоплачиваемые дополнительные выходные.
    Парадокс, но многие рабочие очень хотели бы, что бы хотя бы 120 часов оставили. Но нет, её сводят почти в "ноль". Установка руководства такая - при штатном режиме работы, не должно быть никаких переработок.

Наш закон, что дышло, куда пошло так вышло. Михалыч, людям закрывают, по факту не отображают.
Какие наивные чукотские юноши! (с)

Теперь скажите ещё что в России нет серых зарплат, двойной бухгалтерии и теневой экономики.

Подпись автора

"Еще не родился тот урод на земле, который бы не понимал, что такое Россия, и что такое санкции, и чем они обернутся" - Лукашенко

угу, а дети Рагозина, Шайгу, такие умные, вундеркидные сами добились всего ..  Михалыч, с вами точно Мелкобританиям и США все пр..м (извините за мой французский) Вы наверно и деньги в наших банков под 5% храните- ведь верите в официальную инфляцию? Поди л другим советуюте?

Отредактировано Ratiborrus (2021-07-27 18:01:27)

936

Путин объяснил инфляцию резким ростом российской экономики.

Инфляция в России превысила целевые ориентиры на фоне резкого роста экономики. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам во вторник.

По данным Росстата, с начала 2020 года темпы роста потребительских цен утроились (с 2,5% до 6,5%), а продовольственная инфляция стала выше вчетверо (8,7%).

За год курятина подорожала на 19%, рыба - на 9%, подсолнечное масло и яйца - на 27%, сахар - на 44%. За январь-июнь гречка стала дороже на 10%, картофель - на 69%, капуста - на 93%, а рост цен на морковь достиг 142%. Опрос ЦБ, проведенный в июле, показал, что каждый пятый в России (21,7%) считает, что страна находится на грани гиперинфляции, составляющей 30% и более, а в среднем граждане оценивают рост цен почти втрое выше, чем Росстат - 16,5%. По мнению Путина, инфляционные процессы увязаны с заметным ростом экономической активности.

«В нашей стране довольно быстрое восстановление ключевых секторов национальной экономики, рынка труда, как и за рубежом», - констатировал президент.

Это «сопровождается ростом инфляции», которая «выходит за наши целевые ориентиры», хотя и не так значительно, как в США, заявил президент.

«Скажем, в США инфляция превысила 5%, хотя, по-моему, у них целевой показатель был где-то в районе двух», - привел пример он.

При этом Штаты «два года подряд они верстают бюджет с дефицитом по 15%» и «гасят его за счет эмиссии», заявил Путин.

«Вот отсюда инфляция, - сказал президент. - Безусловно, это отражается целиком и полностью на всей мировой экономике, имея в виду значимость американской (экономики) для всего мира и значимость доллара как самой большой, самой востребованной резервной валюты».

«Правительство и Центральный банк реагируют соответствующим образом как на уровне макроэкономических действий, так и отраслевого регулирования», - отметил Путин.

ЦБ РФ, напомним, с начала года повысил ключевую ставку с 4,25% до 6,5% годовых, а кабмин заморозил цены на сахар и подсолнечное масло и решил распродать госзапасы зерна, чтобы не допустить подорожания хлеба перед выборами.

«Важно, чтобы все предпринимаемые шаги были - еще раз хочу это подчеркнуть - скоординированы, выверены и сбалансированы. Уверен, что именно так мы и будем действовать», - заключил Путин.

https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye- … 1030650131

937

Ratiborrus написал(а):

угу, а дети Рагозина, Шайгу, такие умные, вундеркидные сами добились всего ..

Я их не знаю и мне плевать, если честно, как там они и чего добились.

Ratiborrus написал(а):

Михалыч, с вами точно Мелкобританиям и США все пр..м (извините за мой французский)

А вы большой стратег? Сколько лет опыта в кресле Верховного? Однажды мы (русские) уже прос..ли, как раз, по вашим лекалам. Или не вашим? Но меня среди тех, кто просирал СССР - точно не было. Мои руки и совесть чисты.
Так что думайте, кого и в чём обвиняете.

Ratiborrus написал(а):

Вы наверно и деньги в наших банков под 5% храните- ведь верите в официальную инфляцию?

Храню, хотя и понимаю что это не особо выгодно.
Но я не финансист и не рантье.

Отредактировано Алексей Михайлович (2021-07-27 18:17:23)

938

Ratiborrus написал(а):

А вы большой стратег? Сколько лет опыта в кресле Верховного? Однажды мы (русские) уже прос..ли, как раз, по вашим лекалам. Или не вашим? Но меня среди тех, кто просирал СССР - точно не было. Мои руки и совесть чисты.
Так что думайте, кого и в чём обвиняете.
Ratiborrus написал(а):

(Сегодня 22:17:23)

поподробней?

939

Ratiborrus написал(а):

поподробней?

Что подробнее? Кто там и в чём меня обвинил? - вот тот пусть подробнее и обоснует.
А я вроде всё внятно пишу.

Ratiborrus написал(а):

Михалыч, с вами точно Мелкобританиям и США все пр..м (извините за мой французский)

Им просирали совсем другие люди. Горбачёв, Шеварднадзе, Яковлев, Калугин, Бакатин... не трудно понять кто они были.
И сонмы и легионы перевертышей поменьше рангом.

Отредактировано Алексей Михайлович (2021-07-27 19:03:47)

940

Ratiborrus написал(а):

поподробней?

Что подробнее? Кто там и в чём меня обвинил? - вот тот пусть подробнее и обоснует.
А я вроде всё внятно пишу.
Ratiborrus написал(а):

Им просирали совсем другие люди. Горбачёв, Шеварднадзе, Яковлев, Калугин, Бакатин... не трудно понять кто они были.
И сонмы и легионы перевертышей поменьше рангом.

Отредактировано Алексей Михайлович (Сегодня 23:03:47)

А еще простачки или дурачки .. которые верили этим пустословам.. намек понятен?

941

Ratiborrus написал(а):

А еще простачки или дурачки .. которые верили этим пустословам.. намек понятен?

Не очень понятно. Мне в 91-м было 12 лет... Кого вы имели в виду под "дурачками"?
Меня, что ли? Или миллионы комсомольцев, коммунистов, сочувствующих? А где же они были?
А я скажу где - заряжали банки с водой, перед телевизором. Или дрались в очередях за водкой и дефицитом. Или (кто поумнее) - организовали кооперативы, искали блат, шли в братву,  а кто поподлее - те в "демократы"...

Ко мне ещё есть претензии?

942

Я их не знаю и мне плевать, если честно, как там они и чего добились.

Это плохо, Михалыч. Очень плохо. Когда обществу до лампочки, что происходит на олимпах власти. Это одна из причин развала СССР. Россию ждёт такая же судьба?

Но меня среди тех, кто просирал СССР - точно не было. Мои руки и совесть чисты.

Это так, Михалыч. Никого не спрашивали. Даже референдум проигнорировали суки продажные, так захотелось господами быть и хрустеть французскими булками.

Храню, хотя и понимаю что это не особо выгодно.

Лошара, однозначно. Ну кто сегодня деньги хранит? Кредиты нужно брать... (шутка)

Не очень понятно. Мне в 91-м было 12 лет...

Михалыч, очевидно это наши родители. Которые честно работали и верили тому, что говорят с экранов.

Меня, что ли? Или миллионы комсомольцев, коммунистов, сочувствующих? А где же они были?

Михалыч, их смешали с дерьмом и навозом. Если память не изменяет в то время это была красно-коричневая чума. Во как!

943

Andrew_F написал(а):

Михалыч, их смешали с дерьмом и навозом. Если память не изменяет в то время это была красно-коричневая чума. Во как!

Причем что самое обидное что началось это намного раньше чем переворот и с полного одобрения и поддержки верхушки...
А простые люди воспитаны так были что верили власти до последнего....  :pained:

944

Зюганов публично обратился к Путину: в стране происходит «фашитизация».

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов публично обратился к президенту России Владимиру Путину и заявил, что в России происходит «фашитизация». «У России два пути: или социализация, или фашитизация ее. История не знает других примеров. Фашитизация, когда силовые способы расправы с оппозицией, рейдерские грязные захваты народных предприятий, пенсионные лживые, людоедские реформы, дикие поборы, несметные налоги. Только в нашей стране [граждане] платят 62 копейки с 1 рубля. Нигде нет таких налогов», — заявил глава компартии, выступая на пресс-конференции ТАСС.

По словам Зюганова, Минсельхоз «не в состоянии отрегулировать цены даже на простейшие продукты», из-за чего «неизбежно растет недовольство, оно только усиливается». «Поэтому мы выступаем за социализацию жизни. Даже подвыпившему [Борису] Ельцину после дефолта хватило ума и мужества повернуть страну на левопатриотические рельсы. Поэтому я бы хотел, чтобы вы ознакомились с моим открытым письмом, оно у вас на столе, и с нашей программой. Мы будем все делать, чтобы страна развивалась, опираясь на лучшее, что есть в нашей державе», — заявил Зюганов.

Лидер компартии также подчеркнул, что «то, что творит ЦИК, и те, кого [туда] назначали по линии администрации президента, это не влазит ни в какие нормы». «Мы будем не только протестовать, будем категорически не согласны», — заверил политик.

Напомним, Центральная избирательная комиссия России зарегистрировала федеральный список КПРФ, исключив из него экс-кандидата в президенты России Павла Грудинина. Поводом для исключения из списка стало то, что у Грудинина якобы есть зарубежные активы, а именно акции компании Bontro LTD (Белиз, Центральная Америка). Геннадий Зюганов заявил, что он и его партия «категорически не согласны с попытками исключить Павла Грудинина из списка». По мнению Зюганова, исключение Грудинина из списка — это «абсолютно незаконное, неправовое и ненормальное решение».

https://www.znak.com/2021-07-28/zyugano … hitizaciya

945

Отредактировано ДимитриUS (2021-07-28 13:29:00)

946

https://colonelcassad.livejournal.com/6941508.html

Маршал ГИБДД Таганрога

947

hrenius написал(а):

Маршал ГИБДД Таганрога

Тут психиатр нужен. У парня мания собирать блестящие предметы.

948

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Тут психиатр нужен. У парня мания собирать блестящие предметы.

Да не, это шуточный портрет, наверняка подарок, меня изредка зовут к "обеспеченным" людям в гости (продемонстрировать нищеброду, кто он на самом деле), там такие портреты есть в виде императоров, царей, королей, дожей  и прочего подобного.

949

Dobryak написал(а):

Да не, это шуточный портрет, наверняка подарок, меня изредка зовут к "обеспеченным" людям в гости (продемонстрировать нищеброду, кто он на самом деле), там такие портреты есть в виде императоров, царей, королей, дожей  и прочего подобного.

Новое дворянство, все нормально. Какое общество, такие и герои

950

hrenius написал(а):

Новое дворянство, все нормально. Какое общество, такие и герои

Не, лишнего не надо вешать, попался на плохом - получи своё. А психиатрия и прочее говно - не надо, менты всё-таки люди, а не какая-нибудь мразь.

951

Dobryak написал(а):

А психиатрия и прочее говно - не надо, менты всё-таки люди, а не какая-нибудь мразь.

Ага  ...  Только  ,  по  опросам  ,  народ  больше  боится  полицаев  ,  чем  бандитов  -  бандиты  ни  наркотиков  не  подбрасывают  ,  ни  оружия  ...

952

Высокая инфляция полностью "съела" индексацию пенсий в 2021 году.

Высокая инфляция в первом полугодии 2021 года (6-6,5%) "съела" весь рост пенсий в России.

По данным Росстата, в январе реальный размер средней пенсии еще демонстрировал рост – на 0,4% к январю 2020 года. Но затем началось снижение: в феврале – на 0,1%, в марте – на 0,2%, в мае – на 0,5%, в июне уже на 0,8%.

При этом в номинальном выражении средняя пенсия выросла – на 5,6% к июню 2020 года. Но инфляция, как видно из приведенных цифр, полностью нивелировала этот рост и даже привела к снижению.

Напомним, затевая пенсионную реформу, действующие власти обещали обеспечить опережающую инфляционный рост индексацию пенсий. Но в 2021 году страховые пенсии были проиндексированы только на 6,3%. Примечательно, что на начало года эта цифра действительно была выше прогнозируемой инфляции – и по версии Минэкономразвития, и по версии Центрального банка. Вот только уже весной правительство начало менять свои прогнозы, относительно которых рассчитываются реальные выплаты. Ответственности за неспособность удержать инфляцию в прогнозируемых рамках никто не понес. "Действительно, мы уточняем прогнозы – это рутинная процедура. Мы четыре раза в год уточняем прогноз, у нас все-таки рыночная экономика, а не плановая, это абсолютно нормально – уточнять прогноз", - заявила как-то глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

https://www.nakanune.ru/news/2021/07/29/22612557/

«Инфляция для бедных» превысила 30%

В то время как Росстат фиксирует замедление инфляции, российские граждане продолжают жаловаться на ускорение роста цен.

Уровень наблюдаемой инфляции - то есть такой, как ее оценивают сами россияне, - в июле 2021 года достиг рекордных за 5 лет 16,5%, выяснил ЦБ РФ по итогам ежемесячного опроса.

Хотя в официальной статистике рост индекса потребительских цен начал замедляться - 6,6% до 6,5%, сами потребители этого не заметили: наблюдаемая инфляция прибавила 1,6 процентного пункта за месяц и в 2,5 раза превысила цифру от Росстата.

При этом каждый пятый (21,7%) оценил инфляцию в 30% и выше - то есть на уровне, которого официальная статистика не фиксировала с конца 1990х годов.

С начала года эта группа наиболее страдающих от инфляции людей выросла вдвое, а за последние 11 месяцев - вчетверо. Если ее сравнивать с общим населением России, то она превышает 30 миллионов человек.

«Инфляция - это налог на бедных. То для наименее обеспеченных слоев она выше официальных цифр», - отмечает руководитель ИАЦ «Альпари» Александр Разуваев. По данным Росстата, за последний год курятина подорожала на 19%, рыба - на 9%, подсолнечное масло и яйца - на 27%, сахар - на 44%. За январь-июнь гречка стала дороже на 10%, картофель - на 69%, капуста - на 93%, а рост цен на морковь достиг 142%. Неудивительно, что в первую очередь под ударом оказались те, кто тратит все или почти все свои доходы на еду. Таких, согласно опросу ЦБ, в России - 35%. Из них 11% заявили, что «денег не хватает даже на питание», а 24% - что могут позволить себе еду, но покупать одежду и обувь уже не на что.
При этом 38% сообщили, что их материальное положение за последний год ухудшилось, а 26% заявили, что ожидают дальнейшего усугубления своих материальных проблем.

«В июле респонденты заметно чаще, чем в предыдущем месяце, говорили об удорожании овощей, строительных материалов и жилищно-коммунальных услуг», - пишет ЦБ.

На фоне скачка инфляции у россиян пошатнулась вера в будущее экономики: индекс оценки перспектив на ближайший год спикировал с 99 до 86 пунктов: число пессимистов на 14% превысило число оптимистов, что стало худшим значением с декабря 2020 года.

Вера в долгосрочное будущее страны и вовсе обрушилась до минимумов за всю историю опросов ЦБ (с 2009 года). Индекс «перспектив развития стран в ближайшие пять лет» опустился до 90 пунктов - значения ниже, чем на пике кризисов 2020 года и 2014-15 гг.

https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye- … 1030657768

Отредактировано Огурец Пупырчатый (2021-07-29 10:33:23)

953

powermax написал(а):

Ага  ...  Только  ,  по  опросам  ,  народ  больше  боится  полицаев  ,  чем  бандитов  -  бандиты  ни  наркотиков  не  подбрасывают  ,  ни  оружия  ...

Да не, это не так просто, я ж в этом говне тоже немного по работе кручусь. Суть текущей диалектики народ-бандиты-полицаи в том, что во первых двор (с отрицательными лидерами) исчезает из образовательного процесса, растёт гражданское самосознание, образование, растёт качество амбулаторного лечения психических заболеваний, а также тотальное наблюдение за всеми процессами. Контроль-сращение (вынужденно необходимое в прошлом) скоро будут неактуально, нужно вовремя это понять, потому что некоторые спорные вещи скоро будут неприемлемыми.

954

У господина Путина  опять" победа "

Экс-структура ЮКОСа заявила о победе над Россией в арбитраже на $5 млрд

https://www.rbc.ru/economics/29/07/2021 … om_main_11

955

Влад_G написал(а):

У господина Путина  опять" победа "

а вы почему этому радуетесь то? свидомит что ли, всё через забор к соседу глядите и ждете когда у того корова сдохнет??  :rolleyes:

956

ДимитриUS написал(а):

а вы почему этому радуетесь то? свидомит что ли, всё через забор к соседу глядите и ждете когда у того корова сдохнет??

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4698/t414003.jpg

957

Влад_G написал(а):

Вот и пусть барону сибирскому счёт предъявляют.

958

Влад_G написал(а):

вы попой то не виляйте, отвечайте прямо на поставленный вопрос ;)

959

Dobryak написал(а):

Вот и пусть барону сибирскому счёт предъявляют.

Ему нельзя !!! Он сын :

Алекса́ндр Евге́ньевич Ле́бедев (род. 16 декабря 1959, Москва) — российский предприниматель, общественный и политический деятель, писатель. Председатель Совета директоров ЗАО «Национальная резервная корпорация», бывший депутат Государственной думы. Депутат Слободской районной думы (с 2011 по 2014 год). Владелец британского онлайн-издания Independent и телевизионного канала London Live. Мажоритарный[3] владелец газеты Evening Standard.[4] Крупнейший частный акционер и инвестор «Новой газеты»[5]. Член Совета по внешней и оборонной политике.

1984—1992 годы — служба в ПГУ КГБ СССР и СВР, занимался, согласно написанной им биографии, вопросами предотвращения утечки капитала за рубеж.

960

Влад_G написал(а):

1984—1992 годы — служба в ПГУ КГБ СССР и СВР, занимался, согласно написанной им биографии, вопросами предотвращения утечки капитала за рубеж.

Анекдот. У весёлых пиратов с юмором всё в порядке, они и раскошелят эту шайку так же весело.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 48