СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 48

Политика , идеология и экономика - 48

Сообщений 61 страница 90 из 1048

61

__Memento_mori__ написал(а):

вместо разработки и принятия закона по типу «Мой дом — моя крепость».

Это что ж тогда? Всякой черни позволить в бандитов стрелять? Неет, принцип полиции "когда убьют-тогда и приходите" - не сметь трогать!

62

Резиновое не пойми что мужику на селе....вы настолько оторваны от жизни, что такое чувство что не из России....

А Россия это село? Я не жил в селе ни одной секунды.
Но поэтому и сделал оговорку: для особых районов - особые условия.
В городе же, в многоэтажке - дробовики 12 калибра для самообороны избыточны в 99% случаев. А именно так, или примерно так - в городах - и проживает 3/4 населения России.

А это из за того что наши депутатики будут принимать всякие беспонтовые поправки в конституцию, вместо разработки и принятия закона по типу «Мой дом — моя крепость».

Ну разработайте поправку, что бы оружие из дома-крепости, никак не попадало в общественное пространство. И использовалось исключительно по назначению.

Роман написал(а):

Это что ж тогда? Всякой черни позволить в бандитов стрелять?

В приведённом выше случае, как и в подавляющем большинстве других - как раз пьяная чернь и беспределила. Неужто это олигархи, нажравшись вдовами клико в своих куршавелях - во двор к тому мужику нагрянули? Или депутаты из Единой России пожаловали после корпоратива?

Отредактировано Алексей Михайлович (2021-05-14 22:41:17)

63

А проблему изнасилований кастрацией будем решать? Или бромом? Захотел с женой, надо к участковому сходить, взять ключ от пояса верности. А лучше прямо в обезьяннике соитие, под надзором товарища лейтенанта, а то вдруг к соседке пойдешь.

Отредактировано muhserg (2021-05-14 22:49:18)

64

Алексей Михайлович написал(а):

В приведённом выше случае, как и в подавляющем большинстве других - как раз пьяная чернь и беспределила.

Это фуфло сам себе рассказывай.

65

losharic написал(а):

ну да , срочникам дают на постоянку и хранят они оружие в личном шкапе

Почти 3 тысячи патронов на человека в год, представляете, сколько времени бедные неуровновешенные юноши проводят с оружием только на стрельбище плюс караулы.
В Израиле кстати таскают домой на выходные и как-то не слышно про расстрелы

В карауле не интересно. Нет интернета, да и в ответ подстрелить могут. И скорее всего - подстрелят. Не школьники же безоружные вокруг.

Чувак в Керчи самоубился, психам пофиг на страх смерти

66

Сережа написал(а):

Почти 3 тысячи патронов на человека в год, представляете, сколько времени бедные неуровновешенные юноши проводят с оружием только на стрельбище плюс караулы.
В Израиле кстати таскают домой на выходные и как-то не слышно про расстрелы

Чувак в Керчи самоубился, психам пофиг на страх смерти

А мне как то пофиг на психов, равно как и на израиль. Как я думаю тоже пофиг родителям убитых психами.

Ганстер написал(а):

Это фуфло

Да, это фуфло. Пацанчик что, целенаправленно расстрелял 10 человек?
Таких и среди гопоты рабоче-крестьянского происхождения полно, просто их не так интересно тащить в ютуб. Ну врезался в столб по пьяни - ну с кем не бывает? Он же "простой народ", выпил, не выдержав безысходности капитализма... Почти святой, херли... Понять и простить (С)

67

Да, это фуфло.

Ты попытайся объяснить почему убийца ездит без прав и спокойно нарушает. Законы не для всех?

68

Ганстер написал(а):

Ты попытайся объяснить почему убийца ездит без прав и спокойно нарушает. Законы не для всех?

Резюмируя, я предлагаю испытательный срок, при котором человек может владеть и пользоваться оружием, но с ограничениями. По типу оружия, по месту его хранения и основаниям для применения.
Например, хранить оружие дома можно разрешать лишь по истечению такого срока, при отсутствии нарушений закона, проблем с психикой, алкоголем и наркотиками, и при успешной социализации. Человек должен иметь хорошую работу, семью, не должен испытывать финансовых затруднений и иных причин, которые могли бы привести к нервным срывам. Приветствуется служба в армии (но при отсутствии посттравматических расстройств), работа в правоохранительных органах, государственная служба, неукоснительное соблюдение законов и своевременная уплата налогов.

69

В приведённом выше случае, как и в подавляющем большинстве других - как раз пьяная чернь и беспределила. Неужто это олигархи, нажравшись вдовами клико в своих куршавелях - во двор к тому мужику нагрянули? Или депутаты из Единой России пожаловали после корпоратива?

https://topspb.tv/news/amp/2021/04/30/b … -koloniyu/
Бывший депутат первоначально получил 2 года исправительных работ за то, что тяжело ранил женщину в лодке в 70 м. Был освобождён в зале суда, так как был в изоляторе. От такого я так понял все охренели, и уже областной суд дал 4 года.

А мне как то пофиг на психов, равно как и на израиль.

Так я про то, как же можно доверить оружие 18 летним, чтобы они стреляли 3 т. патронов в год. Они же друг друга поубивают тут же, ещё и без девок, бухла, вообще стресс

Как я думаю тоже пофиг родителям убитых психами.

Так не поможет. Надеюсь глупые инициативы спустят на тормозах

70

Сережа написал(а):

https://topspb.tv/news/amp/2021/04/30/b … -koloniyu/
Бывший депутат первоначально получил 2 года исправительных работ за то, что тяжело ранил женщину в лодке в 70 м. Был освобождён в зале суда, так как был в изоляторе. От такого я так понял все охренели, и уже областной суд дал 4 года.

Мутное дело. 70 метров из гладкоствола. Может и вправду случайный выстрел? По неосторожности?
А как раздули дело - депутат же! враг народа! - так и впаяли как за преднамеренное?

71

Может и вправду случайный выстрел? По неосторожности?

Я вам открою страшною тайну но стрельба в целях охоты ЗАПРЕЩЕНА ближе 200 м от нас. пункта!

Статья 23. Правила охоты:

1. Основой осуществления охоты и сохранения охотничьих ресурсов являются правила охоты.

Согласно пп. 1. п. 16. Правил охоты:

16. С целью обеспечения безопасности при осуществлении охоты запрещается:

16.1. осуществлять добычу охотничьих животных с применением охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия ближе 200 метров от жилья;

Семейная прогулка на лодке по озеру в Приозерском районе Ленинградской области закончилась тяжёлыми ранениями для молодой женщины. В неё попал агрессивный хозяин прибрежного участка к которому приблизилась лодка. Всё произошло на глазах ребёнка пострадавшей и её мужа, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, вечером 20 июня в реанимацию токсовской больницы из посёлка Мельниково с огнестрельным ранением, в тяжёлом состоянии была доставлена 32-летняя жительница Янино. Медики диагностировали раны внутренних органов и таза.

Как сообщили 47news в СК Ленобласти, женщина каталась на лодке на озере Любимовском вместе с мужем и 14-летней дочерью. В какой то момент с берега раздался выстрел. Как уточняют в следствии "целенаправленный". Выяснилось, что из гладкоствольного карабина палил 35-летний хозяин дачного участка к которому подплыла семья. Впрочем, по данным полиции от берега до лодки было метров 70. Отмечается, что ранее агрессор и те, по кому он стрелял, знакомы не были.

СК возбудил уголовное дело о покушении на убийство в отношении стрелка. Он задержан и допрошен. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.

По данным 47news, задержан бывший петербургский муниципальный депутат округа "Измайловское" созыва 2014-2019 Илья Русинов. На сегодняшний день он занимается бизнесом.

так что да враги народа....И мутные это те кто их выгораживает.

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-05-15 00:26:28)

72

Может и вправду случайный выстрел? По неосторожности?

А ты повыгораживай его. Таким закон не писан, значит он ничего не нарушил.

73

так что да враги народа....И мутные это те кто их выгораживает.

Я никого не выгораживаю. Просто при ненадлежащем обращении с огнестрелом такое бывает не только у депутатов.
Если стрелял целенаправленно - другое дело. Но откуда из сообщения такое следует?

74

Я никого не выгораживаю. Просто при ненадлежащем обращении с огнестрелом такое бывает не только у депутатов.
Если стрелял целенаправленно - другое дело. Но откуда из сообщения такое следует?

Так на территории дачного поселка стрелял. А на то не имел права.

75

Так на территории дачного поселка стрелял. А на то не имел права.

Можно подумать, у нас только богачи и депутаты нарушают права и правила.
Но эту историю не комментирую, так как подробности только из СМИ, а они ангажированы в обе стороны.

76

https://life.ru/p/1330861

Два звонка в полицию, и оба о стрельбе

Как сообщили источники Лайфа, в тот вечер в полицию поступили целых два сообщения о стрельбе. Якобы первым в полицию позвонил экс-депутат Русинов и заявил оперативникам, что неизвестные подплыли на ярко-красной лодке к его дачному участку и якобы начали стрелять из пистолета — сначала по птицам, а затем в сторону его дома
,,,,,,,,,,,,,,,,,
Оперативники быстро нашли устроившего стрельбу по лодке, им оказался 35-летний бывший петербургский районный депутат от "Единой России" Илья Русинов. По данным полиции, в ходе внезапной ссоры Русинов открыл стрельбу по лодке, когда та находилась в 70 метрах от берега, где стоял его дом. Судя по всему, мужчина хорошо управлялся с оружием, раз из ружья попал по движущейся мишени с такого расстояния. Сегодня Русинова доставили в суд, который оставил его под арестом на два месяца. За это время оперативники соберут доказательства. Экс-депутату инкриминируют покушение на убийство. Его судят сразу по двум статьям — 30 и 105 УК РФ. Русинову может грозить до 15 лет лишения свободы.

Кстати типичный едрос

Как собрать целый автопарк на 30 000 рублей в месяц

Илья Русинов занимал депутатское кресло с 2014 по 2019 год. Он отчитывался о своей зарплате и собственности. Русинов зарабатывал 360 тысяч рублей в год, то есть по 30 тысяч рублей в месяц.

С такой скромной зарплатой депутату удалось собрать целый автопарк: внедорожник Toyota Land Cruiser за три миллиона рублей, кроссовер Toyota Rav 4 (новый такой стоит от 1,8 миллиона рублей), старенькая Toyota Mark II (X90) 1994 года, которую депутат готов был продать всего за 350 тысяч рублей. Кроме того, мужчина приобрёл BMW X5 за 2,2 миллиона рублей (новая модель стоит более трёх миллионов рублей).
Помимо японских каров, во владении Русинова было пять отечественных УАЗов ("буханка"), он выкупил их почти новенькими и предлагал перекупить за 460 тысяч рублей. Судя по тому, что Русинов работал топ-менеджером в петербургском автодилере, он должен был неплохо разбираться в машинах и в том, как их продавать. Можно предположить, что аж пять УАЗов бизнесмен закупил для того, чтобы на этом заработать: сдавать их в аренду или перепродать. Но сведений о таковой легальной деятельности Русинова нет.

Помимо машин, в собственности у Русинова — земельный участок площадью 1,2 тысячи квадратных метров, или 12 соток, с небольшим домиком площадью около 36 кв. м. Можно предположить, что это тот самый дачный домик на берегу озера Любимовское, что неподалёку от Ладожского озера на севере Ленинградской области. Помимо этого, Русинов задекларировал долю в квартире площадью 170 квадратных метров.

Кстати, за жильё и коммуналку Русинов последнее время предпочитал не платить и накопил долг в 31,7 тысячи рублей. Кроме того, мужчина оставил без внимания пять штрафов от ГИБДД. Эти деньги у экс-депутата выбивают судебные приставы.

Кстати "едимроссию" не беспокоило всё это пока тот стрелять не стал....

Устроившего стрельбу в Мельниково депутата Русинова исключили из «Единой России»

https://moika78.ru/news/2020-06-22/435579-ustroivshego-strelbu-v-melnikovo-deputata-rusinova-isklyuchili-iz-edinoj-rossii/

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-05-15 00:38:51)

77

Кстати типичный едрос

Я вам сейчас найду десяток намного более кровавых убийц, которые при этом без гроша в кармане и даже не знают что такое ЕдРо.
Что это всё доказывает?
Мы отклонились во флуд.

Кстати "едимроссию" не беспокоило всё это пока тот стрелять не стал....

А что должно было беспокоить? Наличие машин дороже Запорожца?
Ну это как бы нормально для нормального человека, хотеть и иметь такие машины...

Отредактировано Алексей Михайлович (2021-05-15 00:45:43)

78

Мы отклонились во флуд.

Как раз таки нет, это и есть современная идеология гос-ва.

которые при этом без гроша в кармане

Которые не имеют столько возможностей, неизвестно откуда (на самом деле известно  :D )денег, столько знакомств.....как всего лишь депутат.

79

А что должно было беспокоить?

Кстати, за жильё и коммуналку Русинов последнее время предпочитал не платить и накопил долг в 31,7 тысячи рублей. Кроме того, мужчина оставил без внимания пять штрафов от ГИБДД. Эти деньги у экс-депутата выбивают судебные приставы.

Ну это как бы нормально для нормального человека,

С з\п типо в 30 к? Ню ню

Он отчитывался о своей зарплате и собственности. Русинов зарабатывал 360 тысяч рублей в год

Вы как уж на сковородке :D ....

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-05-15 00:50:07)

80

Которые не имеют столько возможностей, неизвестно откуда (на самом деле известно   )денег, столько знакомств.....как всего лишь депутат.

И что? Если я имею знакомства - я должен послать их на? Если я имею возможности - я что, должен их стравить в унитаз? Только ради "равенства и братства" с босотой, которая, будь у неё мои возможности - вряд ли бы со мной равнялась? Что за чушь? Кто кроме Иисуса так делал?
Я прекрасно лично знаю людей, которые раньше были типа народ и за народ, а чуть поднявшись - тут же растопырили пальцы.
Меня на этой мякине не проведешь... :glasses:

С з\п типо в 30 к? Ню ню

Вы как уж на сковородке  ....

У нас миллионы людей живут так. Не только депутатов и олигархов.
И не я это придумал. Так что вертеться мне нечего. Я выплачиваю всё, что должен. До копейки.
А вот тему нашего разговора я уже потерял.
Про оружие я высказался, про остальное тоже. Пора прекращать разговоры ни о чём.

Отредактировано Алексей Михайлович (2021-05-15 00:54:00)

81

И что? Если я имею знакомства - я должен послать их на? Если я имею возможности - я что, должен их стравить в унитаз? Только ради "равенства и братства" с босотой, которая, будь у неё мои возможности - вряд ли бы со мной равнялась? Что за чушь? Кто кроме Иисуса так делал?
Я прекрасно лично знаю людей, которые раньше были типа народ и за народ, а чуть поднявшись - тут же растопырили пальцы.
Меня на этой мякине не проведешь...

Это вполне логично.
Но в том и дело что при приобретении определенных должностей должна быть система ответственности при "конфликте интересов"....
А у на она работает, ну очень любопытно.....

82

Дачный поселок, стрелять нельзя в принципе, про 200 метров сказали уже. Какой нафиг случайный выстрел? За оружие можно хвататься, когда реальная угроза жизни. Тут семья с дочкой в 70м.

83

Это вполне логично.
Но в том и дело что при приобретении определенных должностей должна быть система ответственности при "конфликте интересов"....
А у на она работает, ну очень любопытно.....

Такое есть и применяется.
Другое дело, что формально. Но например отец-начальник и сын-подчинённый у нас на предприятии официально нельзя. Нельзя заниматься бизнесом, занимая определённые должности, и т. д.
Но, разумеется, человеческие отношения и взаимосвязи обойти и запретить законами трудно, особенно когда на кону большие деньги.

Сережа написал(а):

Дачный поселок, стрелять нельзя в принципе, про 200 метров сказали уже. Какой нафиг случайный выстрел?

Так вы прямо у себя дома что-там тренировать собрались.
Вот и тут, просто забыл патрон извлечь.

Отредактировано Алексей Михайлович (2021-05-15 01:09:12)

84

Как собрать целый автопарк на 30 000 рублей в месяц

Не наворовал же он. Депутаты не воруют.

85

Такое есть и применяется.
Другое дело, что формально

Переводя с чухонского на русский ....ее нет...

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-05-15 01:18:06)

86

Про оружие я высказался,

Читая  Михалыча  ,  всё  больше  убеждаюсь  ,  что  история  с  "  казанским  стрелком  "  похожа  на  провокацию  с  целью  ограничить   владение   оружием   .
Кстати  -  в  Ленинграде   ,  лидеру  Тамбовской  ОПГ   скостили  срок  и  дали  деньжат  на  поддержку  штанов  ... 
Готовите   "  эскадроны  смерти "  или  просто  "  кремлёвская  ОПГ  "  "  тамбовскую  "  не  бросает  ??? :D

87

powermax написал(а):

Читая  Михалыча

Вы читаете мысли вслух от простого обывателя, который так же как и остальные - не знает, как развести неадекватов и оружие как можно дальше друг от друга.
Вот и всё.
Ни политические взгляды, ни партийная, ни социальная принадлежность участников процесса - меня не интересуют. Разумеется, если речь не идёт о экстремистских течениях и антисоциальных личностях.

П.С.
Вот пришла мысль сделать сейфы с электронной блокировкой, которая снималась бы, допустим, вводом полученного в органах внутренних дел каждый раз случайно сгенерированного кода. Т. е., при вскрытии сейфа в органы внутренних дел будет поступать сигнал - либо "зелёный", если разблокировка согласована, либо "красный" - если сейф разблокирован без разрешения, разрушен, взломан или с ним потеряна связь. Саму связь можно сделать по беспроводному протоколу или по кабелю, наряду с охранной сигнализацией, которой дома (квартиры, иные помещения) в которых хранится оружие, должны быть оснащены в обязательном порядке.
При этом, конструкция сейфа может допускать его вскрытие аварийным способом (кодом), без получения разрешения и разблокировки обычным образом, например - при нападении бандитов. При этом в органы безопасности сразу будет поступать информация о происходящем, с встроенных в сейф микрофонов или даже камер наблюдения, автоматически включающихся или постоянно работающих внутри сейфа. Сейф должен быть оснащен аккумуляторами, для поддержания устойчивой связи при отключении электричества, при этом так же будет сигнал в диспетчерскую - "отключение электропитания", и если в доме, в котором находится квартира, где отключился сейф напряжение не пропадало, а владелец оружия не подавал заявки на обесточивание сейфа - то это опять таки будет означать "красный" сигнал.

И будь ты сенатор и единорос -
Зелёного змия ты бойся!

Отредактировано Алексей Михайлович (2021-05-15 12:03:41)

88

Алексей Михайлович ,читая ваши посты мне в голову пришла мысль,-"что бы было если дать вам власть,принимать решения в законотворчестве,занять пост губернатора.." ну и прочее.Если коротко,то дать власть.К вам бы нужно было приставить полк росгвардии для охраны.Иначе "чернь" вас раздавила бы пусть мысленно,ставили бы свечки за упокой прижизненно.А если б вас в президенты? Не приведи Господь! То "соляные" и прочие бунты показались бы семечками.Тут бы уже 17-м попахивало.)))
Мне думается что то что вы пишете,это всё из за скуки.По троллить так сказать.

89

Александрович написал(а):

Алексей Михайлович ,читая ваши посты мне в голову пришла мысль,-"что бы было если дать вам власть,принимать решения в законотворчестве,занять пост губернатора.." ну и прочее.Если коротко,то дать власть.К вам бы нужно было приставить полк росгвардии для охраны.Иначе "чернь" вас раздавила бы пусть мысленно,ставили бы свечки за упокой прижизненно.А если б вас в президенты? Не приведи Господь! То "соляные" и прочие бунты показались бы семечками.Тут бы уже 17-м попахивало.)))
Мне думается что то что вы пишете,это всё из за скуки.По троллить так сказать.

Меня бы "чернь" обожала, уж поверьте. Ведь я честно говорю с людьми, а не вешаю им лапшу про идеалы.
А мой идеал - это порядок. Где каждый на своём месте и делает своё дело. Или не делает, но и место занимает соответствующее.
Пока же у власти не я, но поводы для гордости за страну - имеются!
Россия вышла на первое место! Возрадуемся же, братия!

FT: состояние российских долларовых миллиардеров превысило треть ВВП страны
Россия находится на первом месте по доле состояния миллиардеров по отношению к объему национального ВВП
ЛОНДОН, 14 мая. /ТАСС/. Совокупное состояние 120 долларовых российских миллиардеров достигло порядка 35% ВВП страны, увеличившись примерно на 10 п. п. за год. Об этом сообщила в пятницу британская газета Financial Times со ссылкой на свои подсчеты.

По ее данным, на втором месте по доле состояния миллиардеров по отношению к объему национального ВВП располагается Швеция: состояние 41 крупного бизнесмена в королевстве достигает почти 30% от его ВВП. На третьем месте в рейтинге находится Индия: состояние местных миллиардеров достигает почти 20% от ВВП страны. На четвертой и пятой позиции в списке из 20 государств разместились предприниматели из США и Франции - около 18% и 17% от национальных ВВП соответственно.

В десятке также находятся Тайвань (15%), Китай (15%), Германия (14%), Бразилия (13%) и Канада (12%). Отмечается, что за последний год суммарное состояние долларовых миллиардеров в мире выросло с $5 трлн до $13 трлн, а их количество - примерно на 700 человек, до 2,7 тыс. бизнесменов.

Ну вот, первое место, в клубе топовых стран.
А говорят, Россия - бедная страна.  :confused:

Иметь коня: продажи автомобилей в России бьют рекорды
В апреле авторынок вырос на 300%, несмотря на дефицит машин у дилеров
Елена Еремина

Дефицит машин, милять! Бедно живём?

Апрель 2021 года стал беспрецедентным по росту продаж новых автомобилей в России. Эксперты говорят, что рост мог быть и больше, если бы не дефицит машин у дилеров. Каких автомобилей не хватает, как изменятся цены и что происходит на вторичном рынке, разбирались «Известия».

Покупатели ринулись в салоны
По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), рост почти в 300% стал рекордным за всю историю наблюдений за рынком. Результат достигнут во многом благодаря «черному» апрелю 2020 года, когда были закрыты все автосалоны и у людей не было возможности купить автомобиль привычным способом. По данным ассоциации, тогда падение составило 72,4% относительно апреля 2019 года. Для сравнения, всемирный кризис 2008 года снизил продажи новых автомобилей в России на 58%.

Как следствие, в 2020 году 240 автосалонов навсегда ушли с рынка, а остальные понесли серьезные убытки. Так, по данным журнала «АвтоБизнесРевю», продажи некоторых дилеров в 2020 году снизились на 20%.

На такой низкой базе апрель 2021 года стал «прорывным» по продажам новых автомобилей. Так и произошло: в этом месяце, по данным АЕБ, было продано на 113 042 автомобиля больше по сравнению с апрелем 2020 года. Суммарно — 151 964 автомобиля против 38 922 в 2020 году. Апрель пока самый удачный месяц для авторынка в 2021 году.
...
Представители бизнеса отмечают, что отрасли потребуется еще много времени, чтобы ситуация с поставками полностью пришла в норму. Тройка самых продаваемых автомобилей в апреле 2021 года выглядит так: Lada Granta — 14 050, Lada Vesta — 11 178 и Kia Rio — 6996 машин.

Hyundai Solaris потерял одну позицию относительно результата марта и оказался на седьмом месте (5163 штуки). Недавно обновившаяся Toyota Camry обогнала своего главного конкурента Kia K5, поднявшись на девять пунктов и заняв 13-ю строчку. Впервые в топ-25 появился обновленный Hyundai Santa Fe. Nissan Qashqai и X-Trail, наоборот, исчезли из списка бестселлеров в апреле.

Как видно, в лидерах отечественные и недорогие иномарки. А это значит, что в салоны за машинами пришли не миллионеры, не депутаты, не "жулики и воры", а самые обычные наши люди, "простой народ".

Отредактировано Алексей Михайлович (2021-05-15 13:12:46)

90

А говорят, Россия - бедная страна.

Ещё в 90-е говорили: страна богатая, а люди в ней нищие.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 48