СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 47

Политика , идеология и экономика - 47

Сообщений 1051 страница 1080 из 1138

1051

Сережа написал(а):

Сейчас проше несколько. Охотбилет федеральный через МФЦ (пара недель), знание охотминимума и дальше процедура описанная, забыл ещё участкового и покупку сейфа. Ещё день. Для оружия этого достаточно, для охоты надо членство в каком-нибудь областном обществе (чисто за деньги не знаю, можно ли). Про проблемы у психиатров, выдающих справки что на оружие, что на права не слышал ни разу

- так оружие в СССР продавали только охотникам - да организациям для сторожей. ( те же колхозы -совхозы, предприятия пищевой промышлености  ;) .
На пример у родственика кабаны осенью любили табуном забираться в силосные ямы с кормовой свеклой или кукурузой, как их скотов выгнать ???  :D

Отредактировано mic44 (2021-05-11 15:41:33)

1052

mic44 написал(а):

В СССР надо было вступить в общество охотников

Ну вот я например не охотник, а оформил ружье как типо наследство (отцу оно стало не нужно), будучи военнослужащим у меня это заняло 3 дня..... Два раза ездил на "охоту" пострелять по тарелкам за пять лет (т.к. тира в городе нет).
И вообще что это за мифическое "обучение" чему учить при обращении и с гладким стволом?

Сережа написал(а):

чисто за деньги не знаю, можно ли

Да у нас около 1000р. самая хреновое разрешение  на утку.....

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-05-11 15:45:59)

1053

__Memento_mori__ написал(а):

И вообще что это за мифическое "обучение" чему учить при обращении и с гладким стволом?

Да у нас около 1000р. самая хреновое разрешение  на утку.....

Сейчас обязательные курсы, теория 4 часа вроде и стрельба пистолет и пистолет-пулемет 9 мм патронов 12. На самом деле полезно, основы закона об оружии, правила техники безопасности и т.д.
По деньгам 5 лет назад 4-5 т.р., медкомиссии с анализом вот 10 т.р. и получалось. Сейчас не знаю, планирую нарезной покупать, пойму, справки около тех же 5 т.р.

1054

ДимитриUS написал(а):

накуй оно на охоте то, полуавтомат, очередями по уткам-куропаткам стрелять?

Как раз полуавтомат по стаям птиц из засады неплох. А вот по зайцам и дуплета хватает. Мой отец вообще в 12 лет свое первое ружье приобрел, еще при Хрущеве. Но тогда и времена другие были. Сегодня психов много развелось.

1055

Сережа написал(а):

На самом деле полезно, основы закона об оружии, правила техники безопасности и т.д.

ну  тем кто не служил наверно....

1056

Ну вот я например не охотник, а оформил ружье как типо наследство (отцу оно стало не нужно), будучи военнослужащим у меня это заняло 3 дня..... Два раза ездил на "охоту" пострелять по тарелкам за пять лет (т.к. тира в городе нет).
Отредактировано __Memento_mori__ (Сегодня 15:45:59)

- это в советское время ?? я интересовался в середине 80 -х как ружо купить. Мне коллега по работе -заядлый охотник так и объяснил. Желание купить оружие у меня и испарилось.  :D  Там еще и сейф, и проверки участкового, - ну его, я зверушек люблю !!!  :D

1057

mic44 написал(а):

это в советское время ?

Нет я оформил в 18 году. Сейф  смотрели. Участковый ни разу после не приходил, емнип у нас его постоянного и нет.....

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-05-11 16:25:27)

1058

Нет я оформил в 18 году. Сейф  смотрели. Участковый ни разу после не приходил, емнип у нас его постоянного и нет.....

Отредактировано __Memento_mori__ (Сегодня 16:25:27)

- ну вот,   отсюда и массовые убйства в школах поехашими мозгами придурками...

1059

ну  тем кто не служил наверно....

Правила ТБ я знаю лет с 8 наверное. Закон об оружии знать полезно. Был разговор и о том, действительно ли Вам надо оружие, особенно травмат. Это дополнительная ответственность в случае чего.

mic44 написал(а):

Желание купить оружие у меня и испарилось.    Там еще и сейф, и проверки участкового, - ну его, я зверушек люблю !!!

На самом деле не все так сложно, но несколько дней придется убить на это

1060

mic44 написал(а):

- ну вот,   отсюда и массовые убйства в школах поехашими мозгами придурками...

Я думаю корень проблем не в оружии как таковом (все таки оружие не убивает само по себе а убивает человек), вот с людьми и надо РАБОТАТЬ.......
А убить можно и химией и грузовиком и молотком.......все не запретишь и охраны не напасешься.

1061

sezak написал(а):

Косит под психа ?

https://t.me/operdrain/26157

контакту доступен, внимание сосредотачивает, речь последовательная, аффективен, поступок не логичный, бессмысленный

1062

http://b.radikal.ru/b02/2105/7b/2348f548724b.jpg

1063

А убить можно и химией и грузовиком и молотком.......все не запретишь и охраны не напасешься.

Ну вот в Китае очень жесткие правила владения оружием, да, там случаев стрельбы нет. Зато периодически кто-то с ножом в школу/детсад забегает из буйных (по моему последний случай неделю назад был или около этого), или с канистрой бензина в автобус-метро.

А по поводу смертной казни - ну ок, только надо понимать, что суд у нас сейчас сословный, и применять ее будут соответственно.

1064

losharic написал(а):

А при чем тут "сеть"?
По такой логике можно приплести что угодно.....

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-05-11 18:17:45)

1065

Послушайте.  https://vm.tiktok.com/ZMegPBAhw
Идёт убивать. https://vm.tiktok.com/ZMegPH54c/   https://vm.tiktok.com/ZMegPtFPs/

1066

Непоседа13 написал(а):

Послушайте.  https://vm.tiktok.com/ZMegPBAhw/

Подпись автора

Опыт удался.:Лавров:"Это печальная история, которая с каждым днем обретает всё более извращенный характер..Пока Донбасс живет так, как живет..Донбасс научился жить в этой ситуации".

Только высшая мера социальной защиты

1067

Brian написал(а):

Сегодня психов много развелось.

А что такое "псих"?

И самое главное.

Технически психопат не является душевнобольным, а точнее, сама по себе психопатия не является психической болезнью. На фоне неё - да! - может развиваться диссоциальное расстройство личности (МКБ-10). А может и не развиваться. Или развиваться так, что первым её проявлением станет убийство десятка человек в людном месте.

Кроме того, психопат отдельно и параллельно может быть болен, скажем, той же шизофренией. А может и не быть болен, в связи с чем многие психопаты сидят в тюрьме, а не в дурдоме.

И это притом, что психопатия - это, судя по всему, нейрофизиологический феномен, а не следствие, скажем, плохого воспитания или травли в школе (томография показывает отличающуюся работы некоторых отделов мозга у психопата).

Тут, кстати, есть мякотка: считается, что психопатами рождаются, а не становятся. И что даже в самом раннем возрасте человек способен демонстрировать признаки того, что в будущем станет психопатом (т.н. триада Макдональда: энурез, пиромания, издевательство над животными). И нет, лечить мы это не умеем. Вопрос: что делать с такими детьми? Ничего такой вопросик, да?

Ещё раз. Технически полноценный, сформировавшийся, выраженный психопат запросто пройдёт даже самое придирчивое обследование и будет признан психически здоровым по определению. Уж не говоря о том, что он  - в том числе и ввиду характеризующих особенностей психопатии - прекрасно умеет лгать и притворяться. Потому что никаких голосов в голове он не слышит, невидимых чертей и насекомых не ловит и Наполеоном себя не считает. Его интеллект, способности к общению и прочее тоже на нормальном уровне, и он может казаться вполне обычным и даже не лишённым приятности человеком. У него просто отключены отделы мозга, отвечающие за эмпатию, сострадание и раскаяние.

1068

Ratiborrus написал(а):

Только высшая мера социальной защиты

Мало...Нужно что- бы  эта с..а долго сдохнуть не могла.
Дети в классе прячутся. https://vm.tiktok.com/ZMegP5XKT/

1069

Роман написал(а):

Тут, кстати, есть мякотка: считается, что психопатами рождаются, а не становятся. И что даже в самом раннем возрасте человек способен демонстрировать признаки того, что в будущем станет психопатом (т.н. триада Макдональда: энурез, пиромания, издевательство над животными).

Что значит "считается"? Это давно доказано, но будучи лишь вершиной айсберга - скрывается. Ведь айсберг состоит из такого... что вытащи это всё наружу, будет шухер вселенского масштаба.
Да, психами, и гомосеками - рождаются, а не становятся. То есть человек может получить психическое расстройство определённого рода, вызванное сверхсильным или долгим, мучительным для его психики внешним воздействием (это т. н. посттравматическое расстройство, оно же вьетнамский/афганский и т. д. синдром). Но психопатия как набор черт личности, именно наследственная, а не приобретённая штука. Кстати, очень часто это признак скрытой или подавленной гомосятины. То есть, они идут обок - гомосятина и психические отклонения. У гомиков практически не бывает здоровой психики.
Всё это врожденное, и вызывается дегенерацией, т. е. вырождением. Природа отключает инстинкт размножения у конкретной особи, у конкретного рода - ибо в ДНК сбой.
Изучая эти вопросы, можно сравнительно просто отслеживать дегенератов на начальных, ну или незапущенных стадиях, когда они ещё не натворили дел.
Но! Тут и кроется корень зла. Начав изучение дегенерации, мы неизбежно обнаружим, что и огромное количество известных личностей, сильных мира сего - таки да, дегенераты. Что мир движется к установлению власти мерзких вырожденцев, а сама дегенерация почти неизменный атрибут таких политических течений как либерализм, демократизм, троцкизм, анархизм, мультикультурализм, толерантность и т. д. и т. п. И наоборот, начав бороться с разрушительными последствиями неконтролируемых действий дегенератов, вы неизбежно придёте к консервативным, правым, традиционалистским политическим взглядам. Кого то может понести и дальше, но нужно помнить, что любой экстремизм - проявление, присущее дегенеративности. И нацизм, и фашизм - яркие примеры этого.

1070

Смысла нет расстреливать. Надо чтоб оружия у сумасшедших не было, у нас в стране более 2 000 000 в психозе по данным псих.руководства, в основном шизофрения деменция, их не убрать из популяции, они родятся вновь. Психбольные нападали на меня врукопашную, доставали ножи, пистолет, обещали убить, предлагали выбрать как они меня убьют, писали заявление в полицию, жаловались, что я колдун/инопланетянин/демон/агент ФСБ/ангел/святой/в сговоре пытаюсь отравить, падали на колени, признавались в любви, раздеваясь увлекали за собой, мочились, испражнялись и т.п. Фильтр у них не работает, расщеплена психика, нет верха-низа, нет красиво-некрасиво, нет хорощо-плохо.

1071

Dobryak написал(а):

Психбольные нападали на меня врукопашную, доставали ножи, пистолет, обещали убить, предлагали выбрать как они меня убьют, писали заявление в полицию, жаловались, что я колдун/инопланетянин/демон/агент ФСБ/ангел/святой/в сговоре пытаюсь отравить, падали на колени, признавались в любви, раздеваясь увлекали за собой, мочились, испражнялись и т.п. Фильтр у них не работает, расщеплена психика, нет верха-низа, нет красиво-некрасиво, нет хорощо-плохо.

ВЫ говорите о далеко зашедших случаях. Про настоящие, выраженные психические болезни.
Это крайняя стадия вырождения, наряду с тяжёлыми физическими уродствами. Практически 100% гарантия отсутствия детей, а следовательно - и дальнейшей передачи дегенеративных хромосом..
Но этой стадии предшествует несколько поколений относительно "умеренных" дегенератов, которые могут ловко маскироваться под здоровых, обычных людей, и совершать великое зло - производить потомство.

Отредактировано Алексей Михайлович (2021-05-11 19:24:57)

1072

Алексей Михайлович написал(а):

ВЫ говорите о далеко зашедших случаях. Про настоящие, выраженные психические болезни.
Это крайняя стадия вырождения, наряду с тяжёлыми физическими уродствами. Практически 100% гарантия отсутствия детей, а следовательно - и дальнейшей передачи дегенеративных хромосом..
Но этой стадии предшествует несколько поколений относительно "умеренных" дегенератов, которые могут ловко маскироваться под здоровых, обычных людей, и совершать великое зло - производить потомство.

Отредактировано Алексей Михайлович (Сегодня 21:24:57)

Профессор Гохе плохо кончил со своими идеями о которых вы говорите.

1073

Dobryak написал(а):

Ну я предполагал, что такое начнётся... :pained:
А вместе с тем наши предки, наши прадедушки и прабабушки, прежде чем женить/выдавать замуж своих отпрысков, внимательно смотрели - нет ли в роду жениха или невесты каких психов, уродов, самоубийц, тяжёлых пьяниц? Нет ли на теле "знаков дьявола" - т. е. разных мелких, но уродств? Наши предки лучше нас ориентировались в вопросе, но знать не знали ни про какого Гохе, и слова "евгеника" вряд ли могли слышать - его ещё не придумали!

Ладно! Закончу об этом, ибо не пойман - не вор.
Не доказано, был ли казанский убийца дегенератом. Есть ли у него, в его 19 лет - девушка? Если нет - то почему? была ли раньше? Если не было девушки (вообще не было ни разу, и я имею в виду именно иметь девушек, а не например дружить с ними  :rolleyes: ) - то он явно тот, о ком я говорю...

Отредактировано Алексей Михайлович (2021-05-11 19:48:01)

1074

Алексей Михайлович написал(а):

Не доказано, был ли казанский убийца дегенератом. Есть ли у него, в его 19 лет - девушка? Если нет - то почему? была ли раньше? Если не было девушки (вообще не было ни разу, и я имею в виду именно иметь девушек, а не например дружить с ними   ) - то он явно тот, о ком я говорю...

В этот аспект, уверен, пойдут на экспертизе. Выяснят и когда волосы появились на разных частях тела и остальное, прочее.

1075

Актуально как никогда именно по отношению к нам.

1076

Семь человек пострадали в результате столкновения двух автомобилей в центре Екатеринбурга.
По предварительным данным, автомобиль Seat Leon выехал на перекрёсток на красный свет и столкнулся с Toyota. В результате столкновения Seat отбросило на тротуар возле остановки, где находились пешеходы.

Ранее в ДТП с микроавтобусом в Курганской области погибли пять человек.

«В микроавтобусе находились восемь человек. Из них четверо погибли, в том числе один ребёнок. Четверо пострадавших находятся в больнице в Шадринске. Планируется эвакуация одного из них (ребёнка) в больницу города Кургана. В иномарке находились два человека. Водитель легкового автомобиля погиб, пассажир (женщина) доставлен в больницу с травмами», — говорится в сообщении.

По предварительным данным, причиной ДТП стал выезд автомобиля Audi Q7 на встречную полосу.

Это USам для примера.Что бы не боялся оружия и глупости не писал.За один день в 2-х регионах.На одном новостном сайте.А сколько ещё за сегодня таких по всей России ?

1077

mic44 написал(а):

- так оружие в СССР продавали только охотникам - да организациям для сторожей.

Когдат о и тоже в СССР охотничье оружие можно было купить и просто в магазине без всяких билетов!
И вот дела то никому в голову не приходило взят и расстрелять пол школы или всю улицу!

1078

Что происходит?

🔺 Боевики БЛМ рисуют AR-15 и AK-47 на автомобилях Портленда. Никакой полиции на сцене, поскольку господство террора левых здесь продолжается полным ходом.

🔺 Южная Каролина согласилась восстановить расстрел в соответствии с процедурами казни штата.

🔺 Джен Псаки, пресс-секретарь Байдена, планирует уйти в отставку через год. «Я думаю, что приблизительно через год этот пост займет другой человек», - сказала она.

🔺 Министерство юстиции Байдена пригрозило вмешаться в аудит государственных выборов.

🔺 Массовый скандал назревает в школьном округе Беллингхэм в Вашингтоне, где учительница первого класса недавно прочитала первокласснику книгу о трансгендеризме.

Шум по поводу книги побудил родителей обратиться к школьному совету и стало ясно, что президент школьного совета владеет магазином секс-игрушек «для всех возрастов».

🔺 Администрация Байдена объявила, что приостанавливает действие прав интеллектуальной собственности и предоставляет патентную информацию о вакцинах ковид Китаю и всему миру.

Они считаюь, что раздача исследования бесплатно поможет положить конец пандемии китайского вируса.

🔺 Данные переписи населения США, поставили под сомнение официальные результаты голосования на выборах 2020 года. Согласно переписи населения, зарегистрированное количество проголосовавших в 2020 году составило 154 628 000 человек. Это расхождение почти в четыре миллиона голосов.

🔺Сенатор Тед Круз: «Цель демократов - сфальсифицировать игру и остаться у власти в течение следующих 100 лет, а также отобрать власть у американских избирателей».

🔺 Гражданская группа в Аризоне подает иск на штат в связи с выборами 2018, 2019 и 2020 годов, которые не соответствовали законам штата.

🔺 Фаучи появился на канале NBC и сказал ведущему Чаку Тодду, что благодаря ношению маски сезонного гриппа в этом году практически не было.

🔺 Координатор Байдена: «Рекомендации CDC позволят вакцинированным людям пользоваться всё большим количеством привилегий».

🔺 На конференции в Ватикане Челси Клинтон призывает к глобальному подавлению сообщений в социальных сетях, направленных против вакцинации.

🔺Мишель Обама утверждает, что они с Бараком не будут встречаться c теми, кто не сделал вакцину от коронавируса. «Хочешь пообщаться с нами? Сделай вакцину!»

🔺Ковид-браслеты уже рекламируют на ТВ. И ведь есть желающие приобрести их как можно скорее, чтобы быть «в тренде» и упростить себе жизнь.

🔺 Губернатор Рон ДеСантис подает крупный иск в федеральный суд против CDC (Центры по контролю и профилактике заболеваний США) за экономический ущерб, нанесенный предприятиям Флориды необоснованными блокировками и ограничениями.

🔺 Отчёт: администрация Байдена потратила 3   миллиарда долларов на кредитные контракты для мигрантов.

🔺 Начальник полиции Детройта Джеймс Крейг уходит в отставку и готовится к борьбе со скандальным губернатором Мичигана Гретхен Уитмер, размышляя над идеей о том, чтобы баллотироваться на её место.

🔺 Губернатор Вайоминга запрещает паспорта вакцины, заявляя, что вакцины - это «личный выбор каждого».

🔺 Обозреватель Стив Бэннон о мошенничестве на выборах: «Мы не собираемся останавливаться - работа ведется круглосуточно по всей стране… Всё должно выйти».

🔺 Золотой глобус 2022 года отменен из-за растущей негативной реакции относительно отсутствия расового разнообразия в рядах членов жюри и других экспертов. Все они белые.
Том Круз вчера в знак протеста вернул организаторам все свои награды.

🔺 Америка Байдена: власти Министерства внутренней безопасности заявляют, что жестокий Картель нового поколения Халиско (CJNG) пытается закрепиться в Сиэтле и на северо-западе Тихого океана.

Мексиканские картели подозреваются в контрабанде фентанила в штат Вашингтон.

🔺 Сторонники независимости Шотландии получили большинство мест в парламенте

🔺 Британское правительство заявило, что не разрешит Шотландии провести новый референдум

🔺 Письмо группы отставных генералов, заявивших о своих опасениях за ситуацию с общественной безопасностью в стране, теперь поддержали действующие военные.

Их обращение опубликовано в том же издании Valeurs actuelles. Они выразили уважение к «старшим товарищам», отметив «здравый смысл» в их поступке.

🔺 Марин Ле Пен французским генералам: «Присоединяйтесь ко мне в битве за Францию».

🔺 Израиль призывает администрацию Байдена держаться подальше от иерусалимского кризиса.

🔺 44 генеральных прокурора США призвали Facebook прекратить запуск версии Instagram для детей. Вызывает озабоченность вопросы конфиденциальности данных, а также исследования, показывающие, что социальные сети могут нанести физический и психологический вред детям.

🔺 Официальные лица Белого дома заявили, что не давали рекомендации Colonial Pipeline о том, платить ли выкуп хакерам, атаковавшим жизненно важный трубопровод в США.

🔺Отчёт института политических исследований. Половина из 100 крупнейших работодателей США в прошлом году скорректировали свои пакеты заработной платы, увеличив вознаграждение для руководителей во время пандемии и сократив заработную плату среднестатистическим работникам.

🔺 SpaceX запустит спутник Doge-1 на Луну в следующем году. По словам Илона Маска, миссия будет оплачена в Dogecoin и станет первым «мемом в космосе».

🔺 Французские лесбиянки осудили сексуальные посягательства, совершаемые трансгендерами в среде крайне левых активистов, заявив, что трансгендерные активисты Аntifa в свою очередь обвинили их в «трансфобии».

🔺 Starbucks рассматривает возможность закрытия своей страницы в Facebook из-за того, что сотрудники компании оскорблены "ненавистными комментариями" в их адрес о BLM, ЛГБТК, изменении климата и так далее.

🔺 City Journal получает внутренние документы, разоблачающие учебную программу Disney по борьбе с расизмом. Компания утверждает, что белые сотрудники не должны «подвергать сомнению или обсуждать» всё, что им говорят чернокожие.

🔺Подозреваемый в стрельбе на Таймс-сквер в Нью-Йорке в субботу, в результате которой были ранены три человека, в том числе четырехлетняя девочка, остается на свободе.

🔺Крупнейший нефтеперерабатывающий завод США закрывает нефтебазы в Порт-Артуре, штат Техас, из-за отключения трубопровода Colonial Pipeline, которое, напомню, произошло в результате кибератаки.

🔺CNN сообщили, что компанию Colonial Pipeline могли атаковать российские хакеры.

🔺 Байден пообещал привлечь к ответственности виновных в кибератаке на трубопроводную компанию Colonial Pipeline, а также заявил, что на данный момент американская сторона не имеет свидетельств, что к атаке может быть причастна Россия.

🔺Растет фьючерс на бензин, немного на нефть, но главное – акции американских и российских нефтяников. Wells Fargo приводит три сценария — от быстрого восстановления работы до серьезного дефицита топлива на юго-востоке США.

🔺Горит мечеть Аль-Акса на Храмовой горе. Играет музыка. В Иерусалиме находится один из важнейших храмов для мусульман - Аль-Акса (мечеть, расположенная на Храмовой горе Иерусалима).

🔺В Анкаре прошел стихийный митинг в поддержку палестинцев под посольством США.

🔺В Тель-Авиве и его окрестностях открылись общественные бомбоубежища.

🔺Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху направился в штаб-квартиру Армии обороны Израиля в Тель-Авиве.

🔺Китайское издание Global Times в своей редакционной статье  недвусмысленно предупреждает, что Соединённые Штаты ждёт "абсолютный кошмар" при конфликте с КНР и Россией.

🔺Корабль береговой охраны США произвел около 30 предупредительных выстрелов после того, как 13 судов Военно-морского флота Ирана (IRGCN) подошли к нему и другим кораблям ВМС США в Ормузском проливе, сообщили в Пентагоне.

🔺Генри Киссинджер предупредил Вашингтон, что если он не примет новую многополярную международную систему и продолжит нагнетать напряженность, это приведет к опасной ситуации, похожей на канун Первой мировой войны.

🔺Верховный представитель ЕС Боррель заявил о решении всех стран ЕС не обострять отношения с Россией

1079

Dobryak написал(а):

Алексей Михайлович, поклонник Климова. а это, цитирую русско-американский писатель-перебежчик, журналист, редактор, автор многочисленных публикаций и лекций конспирологического и евгенистического содержания.
Разрабатывал маргинальную концепцию так называемой «высшей социологии» («дегенералогии»), представляющую собой интерпретацию истории и социологии. Риторика Климова в защиту созданной им концепции представляет собой переплетение ксенофобных (главным образом, антисемитских и гомофобных) построений.

По мне он ублюдок, работавший на ЦРУ. Вот хорошая публикация об этом психе:

Правда о Григории Климове

Ссылка

1080

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Что происходит?

Откуда вы это все тащите? Почему стесняетесь давать ссылки.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 47