СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Берлинский пациент

Берлинский пациент

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

Алексей Михайлович написал(а):

наследникам СССР!

Типа вы наследник СССР? ))) Смешно. Не примазывайтесь. Вы же восторгались сбежавшим из Советского Союза предателем, иудой, которая работала на ЦРУ.

62

Что за бред полез, как только вашего лошика отправили куда надо? Точнее даже не лошик тут причина, а страшный для либерасни факт, что таки есть в России власть, которая сопли не размазывает.

Мне как бы пофиг, власть без сомнения задавит эту тень протестов. Но отставание в развитии никуда не денется. Опять же смотрим на рост ВВП в динамике РФ и западных стран, Китай даже не беру. На демографию, делаем выводы. У нас как бы за год -500 тысяч.

Вот он выдал на гора хрень про православных которых-де кто-то "натягивает".

Ну а как назвать, когда ГИ задействовав процентов 30 сил практически вывела из войны РИ, которая по демографическому потенциалу значительно превосходила ее?

С точки зрения русского православного человека, которым я и являюсь - это конечно же оскорбление, причём тупое враньё при этом.

Я атеист, мне можно. Или Вы будете отрицать, что большинство олигархов в 1914 в РИ были православными?

Ибо Православие и Русская идея, Русский мир это сила, которая не раз побеждала этих самых немецких кого-то там.

Во блин, в семилетку я думал это из-за того, что Пруссию всей Европой почти пинали. А в 1945 там точно русская идея была? Или все таки под знаменем Ленина-Сталина шли? Т.е. коммунизм рулит, ну и 300 стволов на километр

63

Это вы не понимаете, о чём они пишут... Все таки я отталкиваюсь от национального, патриотического, а вы - от классового, социалистического.
Вот он выдал на гора хрень про православных которых-де кто-то "натягивает". С точки зрения русского православного человека, которым я и являюсь - это конечно же оскорбление, причём тупое враньё при этом.
Ибо Православие и Русская идея, Русский мир это сила, которая не раз побеждала этих самых немецких кого-то там. Ведь русские брали Берлин не только в 1945, но и в 1760! А теперь где вся эта немецкая сила? Немощь, бледная немощь, язык засунутый в задницу - перед америкой, перед польшей, перед украиной даже. Стыдно смотреть, как главная экономика Европы, низко пресмыкается перед украми или пшеками!
И эти лузеры, ещё что-то смеют говорить нам, наследникам Византии, наследникам СССР!

И вот вы, с чем не согласны в моих словах?

В том что вы прицепились к слову немцы например. Хотя если вы себя позиционируете как русский русский должны знать что на Руси немцами называли какое то время тех кто не разговаривал на русском. То есть сознательно уводите разговор в плоскость оскорбления вас бедного, языки в заднице и тому подобного, напрочь игнорируя факт неэффективного управления страной неизбежно ведущего к краху.

64

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Типа вы наследник СССР? ))) Смешно.

Да. Не меньше вашего. Я родился, вырос, лучшие годы моей жизни прошли в СССР.
Я был горд, но безо всякой надменности, и счастлив  - что моя Родина - СССР.
Лучшая страна в мире.

И столь же больно было всё, что случилось потом.

65

А теперь где вся эта немецкая сила?

Это вы на что намекаете? Скучаете по тому времени, когда гермашка обладала самой мощной армией в мире?

66

Да. Не меньше вашего. Я родился, вырос, лучшие годы моей жизни прошли в СССР.
Я был горд, но безо всякой надменности, и счастлив  - что моя Родина - СССР.
Лучшая страна в мире.

И столь же больно было всё, что случилось потом.

Какой строй в СССР то был?

67

Сережа написал(а):

Но отставание в развитии никуда не денется. Опять же смотрим на рост ВВП в динамике РФ и западных стран

Ну посмотрим. Германия - локомотив Европы - в минусе.

Сережа написал(а):

На демографию, делаем выводы. У нас как бы за год -500 тысяч.

Байден заявил, что будет счастье, если число умерших только от ковида, в США будет меньше 600 тыс.
А демография - вещь лукавая. Ныне не рождают не рождённые в 90-е. Плоды либеральных реформ, мать их ети.

Сережа написал(а):

Во блин, в семилетку я думал это из-за того, что Пруссию всей Европой почти пинали.

Это Пруссия пинала - австрияков, и французов. Если бы не РИ, Фридрих бы стал фюрером Европы за 200 лет до Гитлера.

Comrade написал(а):

игнорируя факт неэффективного управления страной неизбежно ведущего к краху.

Вы кого считаете эффективным управленцем страной? Навального? Зюганова? Кого, с кем бы я мог сравнить? Может, ельцина, кого только что отпраздновали? Или горбачёва, развалившего СССР? Или хрущёва, отдавшего украм Крым и ставшего героем анекдотов про кукурузу? Какие ваши критерии правильности управления?

Отредактировано Алексей Михайлович (2021-02-03 00:18:35)

68

Это вы на что намекаете? Скучаете по тому времени, когда гермашка обладала самой мощной армией в мире?

И когда это было? Всегда их били...

Какой строй в СССР то был?

Разный.
СССР 20-х, 30-х, 40-50-х, 60-70-х, и горбачевских 80-х - это были разные времена.
Я застал чуток Брежнева, Андропова, Черненко - ребёнком. Горбача уже вполне сознательно.
Поэтому могу говорить только за то время, в котором жил и которое понял.
Поздний Горбач это аут. Предательство и измена.
Не горбачом. А теми миллионами с партбилетами, которые ничего не сделали из того, во что типа верили и в чём клялись народу.
За редкими исключениями, подчеркнувшими общее правило.

Ну и вообще это оффтоп.

69

И вообще, что бы больше не было ко мне таких вопросов. Закрываю оффтоп.
Я не в коммунизме разуверился.
Я разуверился в людях.
Коммунизм - слишком идеальная, слишком нереальная идея, что бы победить в реальном мире реальных людей.

Отредактировано Алексей Михайлович (2021-02-03 00:24:17)

70

Вы кого считаете эффективным управленцем страной? Навального? Зюганова? Кого, с кем бы я мог сравнить? Может, ельцина, кого только что отпраздновали? Или горбачёва, развалившего СССР? Или хрущёва, отдавшего украм Крым и ставшего героем анекдотов про кукурузу?

Опять демагогия.

Какие ваши критерии правильности управления?

Отредактировано Алексей Михайлович (Сегодня 00:18:35)

Если изьясняться попроще, чтобы вы поняли: 1) экономический рост; 2) развитие промышленности высокого передела особенно производства средств производства и электроники как минимум не только для армии но и для всех жизненно важных отраслей(а не как сейчас заклеивание своим логотипом марки Хуавей); 3)развитие инфраструктуры(притом для транспортной наглядный пример артерий не только восток запад, но и север-юг, а так же та же цена билета на самолёт например Владивосток Москва должен быть дешевле, чем Владивосток Нью-Йорк Москва); 4) Идея для населения - был Русский мир, да вышел весь(.
Да насчёт пересажать молодежь - когда пенсионеры уйдут, некому на выборах будет поддержать 60-95% голосов за нашу верхушку так как вся молодёжь у успеет познакомить свои спины с дубинками и голосовать пойдёт за тех кто их ещё не бил, я уже встречал таких 20 летних, и что то им объяснить невозможно. Они даже готовы на гражданскую войну, но чтобы не как сейчас.

71

Блогер с сомнительной репутацией, как кандидат в мэры, это круто.

Приходится играть теми картами, которые есть)
Вместо активной кампании по освобождению своих соратников - фигурантов "болотного дела", пациент занялся выборами и самопиаром..

И я бы не сказал что он просто блогер - у человека очевидная жажда единоличной власти, а это достаточно редко встречается...

Отредактировано babybat{}.net (2021-02-03 00:47:28)

72

Comrade написал(а):

Опять демагогия.

Опять сход с темы вопроса.

Comrade написал(а):

Если изьясняться попроще, чтобы вы поняли: 1) экономический рост; 2) развитие промышленности высокого передела особенно производства средств производства и электроники как минимум не только для армии но и для всех жизненно важных отраслей(а не как сейчас заклеивание своим логотипом марки Хуавей); 3)развитие инфраструктуры(притом для транспортной наглядный пример артерий не только восток запад, но и север-юг, а так же та же цена билета на самолёт например Владивосток Москва должен быть дешевле, чем Владивосток Нью-Йорк Москва); 4) Идея для населения - был Русский мир, да вышел весь(.

Ох, Господи!
Кто же против? Идите, и участвуйте! Или вы ждёте что кто-то, каким-то чудесным образом, волшебной палочкой - всё сделает, а вы с дивана будете оценивать, типа как сидя в жюри? Вы то сам, надеюсь, и новатор, и рационализатор?

Comrade написал(а):

Да насчёт пересажать молодежь - когда пенсионеры уйдут, некому на выборах будет поддержать 60-95% голосов за нашу верхушку так как вся молодёжь у успеет познакомить свои спины с дубинками и голосовать пойдёт за тех кто их ещё не бил, я уже встречал таких 20 летних, и что то им объяснить невозможно. Они даже готовы на гражданскую войну, но чтобы не как сейчас.

Так в том то и дело, что люди взрослеют, и начинают смотреть на прежних себя с некоторым... как бы сказать поделикатнее... стыдом.
Какая нах гражданская война? Они кроме компьютерной мышки, какое оружие в руках держали?
Что вы тут дебилов малолетних, за русский народ выдаёте?
Пойдут работать, женятся, дети и т. д. - и вся война из головы выветрится...

73

Опять сход с темы вопроса.

Опять приём демагога - обвинить оппонента в своих грешках)))

Ох, Господи!
Кто же против? Идите, и участвуйте! Или вы ждёте что кто-то, каким-то чудесным образом, волшебной палочкой - всё сделает, а вы с дивана будете оценивать, типа как сидя в жюри? Вы то сам, надеюсь, и новатор, и рационализатор?

Так уже участвовал как то))). И да не сказать что я прям новаторноватор, но да и новатор и рационализатор.)))

Так в том то и дело, что люди взрослеют, и начинают смотреть на прежних себя с некоторым... как бы сказать поделикатнее... стыдом.

Когда повзрослеют они будут смотреть по другому это верно, но явно не в поддержку нынешней ситуации и тех кто принимает решения сейчас. И подумайте если они свои взгляды сохранят будет много хуже.

Какая нах гражданская война? Они кроме компьютерной мышки, какое оружие в руках держали?

Ну пинать толпой у них всяко получается - смотрите видео. И главное что они уже готовы это делать.

Что вы тут дебилов малолетних, за русский народ выдаёте?

Это будущее народа. Так что тут надо смотреть кто не соображает.

Если будет где работать и будет семья с детьми, сейчас молодёжь особенно не заморачивается на таких вопросах. А человек без работы семьи и идеи в 30 лет хрен его знает что выкинет.

74

Только увидев какие у них "прекрасные" перспективы с работой и социалкой демографию эти молодые точно не улучшат. Сейчас не то время когда жили по принципу: Бог дал зайку, даст и лужайку

75

hrenius написал(а):

Только увидев какие у них "прекрасные" перспективы с работой и социалкой демографию эти молодые точно не улучшат. Сейчас не то время когда жили по принципу: Бог дал зайку, даст и лужайку

да проще этих на таджиков и узбеков заменить, хотя те тоже быстро изнежатся, прозябая в городской среде. :)
люблю бесконечные споры про демографию вместо того, чтобы реальным делом заняться, беря пример с израильских ортодоксов или индийцев.))

Отредактировано читатель (2021-02-03 05:04:56)

76

читатель написал(а):

люблю бесконечные споры про демографию вместо того, чтобы реальным делом заняться, беря пример с израильских ортодоксов или индийцев.))

Поздно.. По менталитету мы давно уже европейцы...

"По итогам опубликованных Росстатом данных в 2019 году процент разводов относительно зарегистрированных браков составил 65 %, точно такая же цифра наблюдалась и в 2018 году."

Пора прекращать страдать по этому поводу, и думать, как сделать наше низкое население конкурентным преимуществом.

77

Алексея Навального ждет судебный процесс по делу об оскорблении ветерана войны, по которому он может получить еще один срок, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов, комментируя решение Симоновского суда Москвы о замене Навальному условного наказание на реальное.
«Решение Симоновского суда Москвы отправить Навального в колонию я оцениваю как справедливое и долгожданное, поскольку правосудие слишком долго терпело неоднократные нарушения закона, которые позволял себе этот блогер, – считает директор Института новейших государств Алексей Мартынов. –  Навальному казалось, что он не живет, как все, а участвует в какой-то виртуальной игре, что он герой приключенческого фильма. А тут он вдруг оказался в реальном суде, за решеткой. Конечно, неприятное отрезвление».

«В рамках нынешнего дела «индивидуального предпринимателя» Алексея Навального, как он сам себя называет, обвиняли в мошенничестве. По результатам суда он получил условный срок», – напомнил Мартынов. – «Однако Навальный, уже будучи рецидивистом, и дальше продолжал нарушать закон. Он получал административные взыскания, в том числе – месяц содержался под арестом. Вел асоциальный образ жизни. Пренебрежительно относился к правилам условного срока. И поэтому суд теперь принял единственно верное решение в такой ситуации. Ничего уникального в этом нет: по статистике каждый год 10-15 тысяч дел подобных рассматривается. И другие осужденные тоже лишаются условного срока и отправляются в колонию».

Навальный может провести в колонии больше двух лет, но это срок может быть не окончательным, указывает эксперт. «Сейчас многие подзабыли важное обстоятельство. А его стоит напомнить: перед тем, как состоялась его якобы эвакуация в Германию, уже заканчивалось следствие по другому делу Навального. Это дело об оскорблении ветерана войны. Его сторонники нередко хихикают: подумаешь, какого-то деда обхамил. Но ведь это довольно серьезная статья – о клевете. Теперь же дело возобновится и дойдет до суда. А суд наверняка учтет асоциальное поведение этого «индивидуального предпринимателя» и поэтому вряд ли снисходительно отнесется к такому поступку Навального», – прогнозирует Мартынов.

«Так что, пока он будет сидеть в колонии, его может ожидать еще один суд. Если он уже находится под действующим приговором, то один тюремный срок уже не будет поглощать другой срок. Сейчас расследуются и другие его нарушения экономического характера. Так что Навальному еще наверняка прибавят», – считает эксперт.

78

Получается, внутри страны, у народа, такие "оппозиционеры" поддержки не находят?

КТО ОНИ, ЭТИ ПРОТЕСТУЮЩИЕ: ФАКТЫ УДИВИТЕЛЬНЫЕ И НЕ ОЧЕНЬ (Господи, ну когда, когда все это кончится. Хочу писать про далекие экзотические страны, а пишу про страшное у нас под боком)
Теперь можно повести некоторые итоги и развеять ряд мифов (все данные представлены на сводной простыне графиков) по поводу участников протестов в Москве и Петербурге 31 января.
Неудивительные данные.
Очень много образованных людей (в принципе, данные по митингам в 2011 и в 2019 году показывали именно такую картину). Но обратите внимание, что в Питере больше людей с неоконченным высшим (22% в Питере против 14% в Москве). Это студенты (посмотрите также на табличку по возрасту - группа 18-24 - 33% в Питере и 24% в Москве).
А несовершеннолетних практически лет.
Вывод: выходят пртестовать в основном молодые люди с высшим/неоконченным высшим в возрасте от 18 до 35.
Среднеудивительное.
Большинство (56,5 в Москве и 64% в Питере) "скорее доверяют" Алексею Навальному, 3% в Москве и 5,5% в Питере вообще или скорее не доверяют. Полностью доверяют 32% в Москве и 22% в Питере. Только есть недовольство и желание протестовать шире, чем лояльность Алексею Навальному
Удивительное.
Есть цифры против общей тенденции развития митингов. Это касается вопроса "когда вы впервые приняли участие в акции протеста (митинге, пикет, шествии)?" Если в 2019 году самый большой прирост тех, кто пришёл в первый раз, был 17% (10 августа 2019), то 23 января по Москве таких было 42%. А что надо дало 31 января?
Среди опрошенных 31 января впервые на политическую акцию вышли - 14% в Москве и 17% в Питере. А впервые вышли на другие акции 2021 - 25% в Москве (то есть 23 января, "встреча во Внуково", пикеты) и 30% (30%,Карл!) в Питере!
Итого: 38% от опрошенных в Москве и 47% в Питере впервые в этом году вышли участвовать в политических акциях. Это значит, что протестные послание разошлось вширь, и недовольство теперь публично выражают те, кто не протестовали раньше.
https://t.me/russica2/35931

79

80

мнение:

Как А. Навальный помогает достраивать «Северный-поток-2». Последние новости на 01 февраля .

Что касается возможного политического решения о приостановке строительства СП-2 со стороны правительства Германии из-за истории с А. Навальным , то оно крайне мало вероятно. Нынешняя зима, которая прохладнее сверх теплых зим 2019-2020 годов на какие-то несчастные 1-2 градуса, со всей очевидностью показывает, что альтернативы российскому газу нет, и тем более не будет в ближайшие десятилетия, когда окончательно иссякнет поток из Норвегии.

Перспективы израильской и азербайджанских труб, как конкурентов несопоставимы с российскими потоками.

Но даже если бы Европа остановила строительство из-за А. Навального, то для России это бы было очень хорошо. Тогда ничего бы уже не мешало окончательно решить вопрос с ликвидацией этого «американского трояна» , обнулив его как внешнюю политическую ресурсную функцию в Воркуту или Краснокаменск минимум лет на 15 по 275 статье УК РФ .

Решение «проблемы обнуления А. Навального» для оперативно-тактических интересов России на сегодняшний значительно приоритетнее и важнее быстрой достройки «СП-2».

Потом поменять «главного борца с коррупцией» лет так через 8-10 ( не раньше) на очередных залетевших наших нелегалов ( как М. Ходорковского в 2013 году), когда «Северный поток-2» и даже «Северный поток-3» будут уже многие годы благополучно поставлять газ и водород в изрядно позеленевшую Европу, большой кремлевский транзит власти аккуратно проведен , а Россия во всю будет готовиться к принятию в Казани ( или Петербурге) летней Олимпиады 2032 года.

Но почти уверен , все таки «Северный поток-2» благополучно запустят в июне-июле уже этого года.

А. Навальный завтра получит 3,5 года реальной колонии общего режима. В течении ближайших 3 лет он будет осужден еще и на 10 лет по статье 159, часть четыре. Лет через 7-8 его амнистирует новый Президент и он присоединится к славной когорте брюзжащих из-за бугра старичков типа М. Ходорковского и Г. Каспарова.
https://zen.yandex.ru/media/id/5d28b975 … 7b709626a6

81

ДимитриUS написал(а):

А. Навальный завтра получит 3,5 года реальной колонии общего режима. В течении ближайших 3 лет он будет осужден еще и на 10 лет по статье 159, часть четыре. Лет через 7-8 его амнистирует новый Президент и он присоединится к славной когорте брюзжащих из-за бугра старичков типа М. Ходорковского и Г. Каспарова.

Так уже не получится, бренд запущен:

Технология безупречная- раскручивается бренд «Навальный», а не персонально Юля и друзья. Бренд с позиции политического маркетинга должен быть модным, в него должны массово поверить и купить /или купиться на него/.
Бренд живет всегда дольше персоны.
И в современном мире политического маркетинга бренд играет важное значение.
Он двигатель продаж, в том числе политического будущего.
Признав бренд, обеспечив ему раскрутку среди потребителей, этот самый потребитель обеспечит бессознательно его продажи и на внешних, и на внутренних рынках. Это далеко не история Ходорковского. Это новая технология политического бессознательного.
Бренд может зажить вполне самостоятельной жизнью. И эта проблема пожалуй сейчас более важная, чем последствия тюремного срока Навального.

https://t.me/russica2/35927

82

ДимитриUS написал(а):

Дмитрий  !!!  А  Ваша  фамилия  случайно  не  МАНИЛОВ  ??? :D
Я  уже  отметил  на  календаре  летнюю  дату  запуска  "  потока " !

83

Серьга написал(а):

ага, ну и где бренд гуайдо иль тихановская? ;)

вы ж не забывайте, что речь про англосаксов - они прагматичные до мозга костей - коль нет выхлопа, то проект нужно списывать в убытки, иначе "бухгалтера" не поймут и новое бабло не выделят - так что пока навальный будет "нары топтать", его проект прикроют и будут новую креатуру лепить, и вряд ли это будет его жена - тихановская показала , что сей фокус не работает, нужна все таки харизма кой-какая, кухарки должны на кухне сидеть  :longtongue:

Отредактировано ДимитриUS (2021-02-03 11:59:58)

84

powermax написал(а):

Я  уже  отметил  на  календаре  летнюю  дату  запуска  "  потока " !

отлично, запомните, и начинайте дни в календарике зачеркивать ;)

85

Ну посмотрим. Германия - локомотив Европы - в минусе.

В этом году все в минусе. Смотрим динамику за 10 лет, делаем выводы о качестве госуправления в разных странах. И да, после нашей статистики с инфляцией 4%, возникают некоторые вопросы. Или как падение с 3,8 уменьшается до 3,1 в течение пары месяцев. У меня очень хороший препод по статистике был, кое что помню

Байден заявил, что будет счастье, если число умерших только от ковида, в США будет меньше 600 тыс.
А демография - вещь лукавая. Ныне не рождают не рождённые в 90-е. Плоды либеральных реформ, мать их ети.

Ну у нас сколько от ковида официально, 70 тысяч? Остальные дополнительные 400 просто так померли. Надо смотреть по странам избыточную смертность, это в условиях разного подсчёта единственный объективный показатель, характеризующий систему здравоохранения и управления. По нему мы на уровне южной Америки где-то. До запада и США далеко.
Америка в 2 с лишним раза больше нас по численности
По демографии смотрим на СКР, делаем выводы, славянские республики продолжают сокращаться. Там СКР 1,3 где-то.
Это общая проблема для многих государств. Евреи только молодцы, 3 с лишним выдают, и это не ортодоксы
Статистика по году ещё не у всех опубликована, надо чуть подождать. То, что смотрел по США за 11 месяцев не ужас ужас. А вот от наших 500 тысяч я охренел просто

hrenius написал(а):

Да перспективы понятны, это все задавят легко. Через голосование на пеньках ничего не сделать или тот треш, который творился на выборах муниципалов в СПб (а не юг), что даже Памфилова офигела. Будет дальнейшее отставание от запада и закручивание гаек.

86

читатель написал(а):

да проще этих на таджиков и узбеков заменить, хотя те тоже быстро изнежатся, прозябая в городской среде. 

Отредактировано читатель (Сегодня 07:04:56)

Там обычно разговор заканчивается на вопросе "а сколько у вас детей?" Оказывается все крики про "демографию и путена" адресуются куда то в пространство - типа вы, неведомые мне россияне в форме сферического коня в вакууме плодитеся и разножайтеся. А мне лично путен мешает детей завести. Еще через фразу вылезет "не хочу плодить нищету, пусть путен рожает!" На этом обычно дискуссия заканчивается. -)

87

ДимитриUS написал(а):

ага, ну и где бренд гуайдо иль тихановская?

вы ж не забывайте, что речь про англосаксов - они прагматичные до мозга костей - коль нет выхлопа, то проект нужно списывать в убытки, иначе "бухгалтера" не поймут и новое бабло не выделят - так что пока навальный будет "нары топтать", его проект прикроют и будут новую креатуру лепить, и вряд ли это будет его жена - тихановская показала , что сей фокус не работает, нужна все таки харизма кой-какая, кухарки должны на кухне сидеть 

Отредактировано ДимитриUS (Сегодня 13:59:58)

Не стоит оглядываться на прошлый опыт

И нынешняя ситуация совершенно не похожа на 2011-2012 годы. Не те протесты, не те митинги, не та реакция сверху. Народ, что характерно, тот же. Хороводы вон водят, мемчики постят. Лица новые, а глупость старая. А вот если их за скобками оставить, то игра появилась, и игра идёт.

1. Важный вопрос - какова динамика атомизации российских элит. Замеры и экспертные оценки говорят, что за последний год элиты стали более рыхлыми, растет тревожность.
Фактически раскол проходит между элитами «внешних заимствований» и «внутренних ресурсов».

2. Капитал обеспечивает конкуренцию. В том числе международную. Закрытость страны, сужение инвестиций и кредитов обеспечивают не только стагнацию, но борьбу за перераспределение ресурсов и их контроль. Ресурсов становится все меньше, а затратность по обслуживанию конструкции все больше. Подпитка может идти только с внешних рынков; а при ее ограниченности за счет самих элит и населения. Конструкция становится мало выживаемой.

3. По мнению экспертов, Кремль хотел бы не допустить ужесточения санкционного режима, продолжая при этом незаметно вбивать клинья в Трансатлантическое партнерство. В ПАСЕ Москва сигнализировала, что готова к достижению широкого консенсуса с Западом.
Проблема в том, что Россия сейчас находится в слабой позиции. Она ослаблена инвестиционно; ее вынуждают- уступить Западу. Либо уйти под Пекин, который за последние годы не слишком финансово помог своему партнеру.

Эксперты не исключают, что Китай в этой связи может оказаться заинтересован в кризисном развитии событий в России, способном предотвратить наметившееся сближение Москвы и Брюсселя. Эти аналитики отмечают, что именно китайская социальная сеть TikTok стала новым инструментом оппозиционной мобилизации, а также то обстоятельство, что Китай, обычно отмалчивающийся в связи с политическими протестами в России, на этот раз прокомментировал их.

4. Анонсированные Западом обещания ввести новые санкции, погрузили российский фондовый, валютный и долговой рынок во власть фронтальных распродаж. Участники долгового рынка опасаются, что под санкциями может оказаться не только первичный, но и вторичный рынок ОФЗ. Это может на четверть ослабить рубль к доллару США за счет оттока не только из сегмента ОФЗ, но и из других сегментов.
Элиты смертельно бояться, что дальнейшие ограничения связей с западными рынками приведут к внутреннему кризису и попыткам национализации. «Экономика станет неконкурентноспособной и будет деградировать на фоне серьезного дефицита капиталов и технологий».

5. На этом фоне Медведев снова стал публично позиционировать себя как лидера партии внешних заимствований; готового к диалогу с западными партнерами; к поддержки бизнеса. Медведев заявляет о понимании протеста; учета фактора молодого поколения и конкурентности.

6. Заявление Медведева скорее всего положит начало внутренней дискуссии о праве «политического первородства и наследия». В этой связи история Навального смотрится в совершенно ином ракурсе. Легитимизированный Системой Навальный как лидер оппозиции вполне может в новой политической реальности обеспечить сдерживающий ресурс для маневра любому «политическому наследнику». Тем более- лично Медведеву. При этом сам феномен Навального серьезно расшатывает и Систему, и элиты. Одновременно навязывая негативное восприятия власти среди молодежи и активной части населения.
https://t.me/russica2/35938

Отредактировано Серьга (2021-02-03 12:28:18)

88

Серьга написал(а):

Да-да-да, вы навальники на это и онанируете. В 2011 у пациента был пик, когда он собирал по 50-100 тысяч. Десять лет прошло и сейчас пара тысяч приходит. Как в известном анекдоте про чукчу "тенденция однако". Бренд чего? Агента АНБ и ЦРУ прошедшего спецподготовку в йельском университете в 2009 на курсах "общественного лидерства"?

Отредактировано Старшина ПВ (2021-02-03 12:23:04)

89

.

Отредактировано Шестопер (2021-02-03 12:26:08)

90

Старшина ПВ написал(а):

Да-да-да, вы навальники на это и онанируете. В 2011 у пациента был пик, когда он собирал по 50-100 тысяч. Десять лет прошло и сейчас пара тысяч приходит. Как в известном анекдоте про чукчу "тенденция однако". Бренд чего? Агента АНБ и ЦРУ прошедшего спецподготовку в йельском университете в 2009 на курсах "общественного лидерства"?

Отредактировано Старшина ПВ (Сегодня 14:23:04)

Без доказательств, обычный треп, не более. Ответьте за свои слова фактами, подтвержденными судом. Сказал слово-держи ответ (с).

Отредактировано Серьга (2021-02-03 12:32:17)

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Берлинский пациент