СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Берлинский пациент

Берлинский пациент

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

Дипломатические машины прибыли к суду, где рассматривают дело Навального
https://ria.ru/20210202/navalnyy-1595621184.html
Присутствие иностранных дипломатов на суде по Навальному — вмешательство во внутренние дела РФ и саморазоблачение попыток Запада сдержать Россию, заявила Захарова

32

Непоседа13 написал(а):

Присутствие иностранных дипломатов на суде по Навальному — вмешательство во внутренние дела РФ и саморазоблачение попыток Запада сдержать Россию, заявила Захарова

Если это вмешательство, то тогда зачем их допустили в суд? Иностранные дипломаты могут присутствовать в судах РФ, согласно законодательства?

33

Заседание то открытое? Чему бы им не прийти? Вернее кто их удалять будет и на каком основании?

34

Хотя на фоне недавнего захвата Капитолия, в виду угрозы экстримизма во всем мире, можно бы и обвинение в попытке государственного переворота предъявить. Чем "националист" Навальный хуже того же  Квачкова? Ну кроме того факта что господин  Квачков офицер, а господин  Навальный дерьмо собачие? В остальном пред законом же все равны?

35

Wotan написал(а):

В остальном пред законом же все равны?

Да ну нафиг!🙉Масса премеров,опровергающих этот тезис..
Председатель суда, который рассматривает дело Навального, подал в отставку https://p.dw.com/p/3oiWx?maca=rus-tco-dw…

36

Непоседа13 написал(а):

Да ну нафиг!🙉Масса премеров,опровергающих этот тезис..

Этот тезис нельзя опровергнуть, так как сам закон по себе таков, как он есть. Опровергается двуличная и лживая практика применения законов. А в целом это сарказм был, конечно.

37

Wotan написал(а):

А в целом это сарказм был, конечно.

Я конечно понял! :D
"Чтобы совладать с политическим оппонентом, у которого нет телевидения и политической партии, нужно просто убить его химическим оружием. Единственный метод его борьбы - пытаться убить людей", - говорит Навальный о Путине в своем выступлении перед судом.

38

Депутат бундестага от "зеленых" Юрген Триттин предлагает арестовывать средства тех, кто нажил свои богатства благодаря коррупции. Например, он рекомендует обратиться к расследованиям Навального и говорит о вилле в Тоскане, якобы принадлежащей Медведеву https://p.dw.com/p/3ogZc?maca=rus-tco-dw

39

БАШИРОВ РАССКАЗАЛ О СТРАННЫХ ДЕЙСТВИЯХ АДВОКАТОВ НАВАЛЬНОГО В СУДЕ

«Очень странные адвокаты у Навального, делают всё, чтобы Навальный отправился в колонию на отсидку. Ключевая история - даты и обстоятельства нахождения Навального в Германии. Нет ни справок, ни деталей истории болезни, ни показаний врачей, мест проживания - полное инкогнито», -

https://u-f.ru/news/society/u8/2021/02/02/310074

40

Посадили...

МОСКВА, 2 февраля. /ТАСС/. Симоновский суд Москвы в ходе выездного заседания в Мосгорсуде по ходатайству ФСИН заменил условный срок на 3,5 года Алексею Навальному по делу "Ив Роше" на реальный, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

"Суд постановил ходатайство ФСИН о замене условного срока Навальному А.А. удовлетворить. До вступления приговора в законную силу избрать ему меру пресечения в виде содержания под стражей", - зачитала решение судья Наталья Репникова.

41

Политик Алексей Навальный выступил на выездном заседании Симоновского суда Москвы, который решал вопрос о замене ему условного срока на реальный по делу "Ив Роше".

"Я требую немедленного освобождения, свободы для себя, для других арестованных", - заявил он.

Стенограмма выступления Навального

"Я хотел бы начать обсуждение правового вопроса, который мне кажется главным и немножко упущенным из этого обсуждения. Потому что выглядит все это немного странновато. Вот сидят двое и один говорит: "А давайте посадим Навального за то, что он являлся не по понедельникам, а по четвергам". А второй говорит: "А давайте посадим Навального за то, что он, выйдя из комы, немедленно не приехал к нам в инспекцию". И идет обсуждение, все обсуждают - понедельники, четверги! Когда отправить какую бумажку и так далее.

Но я бы хотел сказать пару слов о таком небольшом слоне в этой комнате. Я хотел бы, чтобы все еще раз обратили внимание: вся пресса, которая пишет про этот процесс, все люди обратили внимание на то, что суть-то дела заключается в том, чтобы меня посадить по делу, по которому я был уже признан невиновным, и по делу, которое уже признано сфабрикованным.

Это не мое мнение. Потому что если мы откроем учебник по уголовному праву - я надеюсь, ваша честь, вы это делали пару раз в жизни, мы увидим, что Европейский суд по правам человека является частью судебной системы России, в том числе. Коль уж Россия является членом Совета Европы. И эти решения обязательны. И я, пройдя все необходимые стадии судебного процесса, обратился в Европейский суд. Европейский суд вынес решение, в котором черным по белому написал, что даже состава преступления нет. То есть дело, по которому я нахожусь здесь, в этой странной клетке, полностью сфабриковано.

Мало того, Российская Федерация признала это решение, половинчато - мне даже выплатили компенсацию по этому делу, тем самым признав решение Европейского суда по правам человека. Несмотря на это, мой брат три с половиной года отсидел в тюрьме по этому делу, которое - еще раз - было признано сфабрикованным - решением суда, обязательным здесь, на территории России. Я по этому делу просидел год под домашним арестом. Когда мой испытательный срок заканчивался, меня за неделю до этого арестовали, привезли в суд и без защиты, всучив какого-то адвоката по назначению, продлили еще на год срок.

Немного математики. В 14-м году меня осудили, дали мне три с половиной года. А сейчас 21-й год, но меня все равно продолжают судить по этому делу. Меня уже и невиновным признали, и состава преступления в этом деле нет, и все равно с упорством маньяка наше государство требует меня посадить по этому делу.

Почему же по этому делу? Ну, на самом деле, уж чего-чего, а недостатка уголовных дел в отношении меня точно не было. Тем не менее кому-то очень хочется, чтобы я, вернувшись, ни одного шага не сделал по территории нашей страны как свободный человек. С момента пересечения границы я оказался арестантом. И мы знаем почему это случилось. Причина этого всего - ненависть и страх одного человека, живущего в бункере. Потому что я нанес ему смертельную обиду тем, что я просто выжил после того, как меня пытались убить по его приказу".

Прокурор: Я прошу сделать замечание!

Навальный: Мне не нужно ваше замечание! Ваша честь, мне теперь прокурор будет мешать говорить…

Судья: Мы рассматриваем вопрос об отмене условного осуждения. Какие-то иные, по вашему мнению, уголовные дела в настоящем процессе не рассматриваются.

Навальный: Я говорю по представлению, ваша честь. Это мое мнение. И я свое мнение относительно представления высказываю в полном соответствии с законом. И то, что представитель обвинения пытается меня перебивать на каждом слове, закрывать мне рот, тоже отлично характеризует все происходящее. Потому что то, что я говорю имеет прямое отношение к происходящему здесь.

Продолжим. Я нанес смертельную обиду тем, что я выжил благодаря хорошим людям - пилотам и врачам. Потом я еще сильнее его обидел тем, что выжив, я не спрятался, живя где-то под охраной в бункере поменьше, который я мог бы себе позволить. А потом случилось вообще страшное: мало того, что я выжил, мало того, что я не испугался и не спрятался, я участвовал еще и в расследовании своего собственного отравления. И мы показали и доказали, что именно Путин, используя Федеральную службу безопасности, осуществил это покушение на убийство. И не я один был такой. И сейчас мы многое еще узнаем.

И вот это сводит с ума маленького вороватого человечка в его бункере. Вот именно этот факт. То, что все вскрылось - нет никаких рейтингов, нет никакой огромной поддержки. Ничего этого нет. Для того чтобы совладать с политическим оппонентом, у которого нет ни телевидения, ни политической партии, нужно просто пытаться его убить химическим оружием.

И, конечно, он просто сходит с ума от этого. Потому что все убедились, что он просто чиновничек, которого случайным образом поставили на президентский пост, и который никогда не участвовал ни в дебатах, ни в выборах. И это единственный метод его борьбы - пытаться убить людей. И сколько бы он ни изображал из себя великого геополитика, великого мирового лидера, его главная обида в отношении меня заключается в том, что в историю он войдет именно как отравитель. Вот был Александр-освободитель, Ярослав Мудрый, и будет Владимир-отравитель трусов, вот именно так он войдет в историю.

(Судья пытается прервать его).

Навальный: Ваша честь, это же имеет прямое отношение. Я здесь стою на этом месте и меня охраняет полиция, Росгвардия появилась, половина Москвы оцеплена, и именно потому, что маленький человечек в бункере сходит с ума. Оттого что мы доказали и показали, что он не геополитикой занимается, а проводит совещания, на которых решает воровать у оппонентов трусы, мазать их химическим оружием и пытаться их убить.

Главное в этом процессе даже не то, чем он закончится для меня - посадят меня, не посадят, посадить меня не сложно - главное, для чего это происходит - чтобы запугать огромное количество людей. Это же так работает - одного сажаем, чтобы испугать миллионы. У нас двадцать миллионов человек за чертой бедности, десятки миллионов живут не имея ни малейших перспектив. В Москве-то жизнь еще более-менее, отъедете за 100 километров - полный швах, и вся страна живет в этом швахе, не имея ни малейших перспектив, получая 20 тысяч рублей. И они все молчат. И их пытаются заткнуть вот такими показательными процессами - посадить вот этого, чтоб напугать миллионы. Кто вышел на улицу - посадить еще пять человек, чтобы испугать 15 млн.

И главное, что я хочу сказать, я очень надеюсь, этот процесс не будет воспринят людьми как сигнал, что они должны больше бояться. И вот это все - Росгвардия, эта клетка - это же демонстрация слабости. Миллионы и сотни тысяч посадить нельзя. И я надеюсь, что люди будут все больше и больше осознавать это. И когда они осознают - а такой момент придет - все это рассыплется, потому что вы не посадите всю страну. Потому что всех этих людей, которых лишили перспектив, лишены будущего, которые живут в богатейшей стране и получают ноль от национальных богатств, мы только по количеству миллиардеров в мире растем, все остальное падает.

Я сижу в своей камере и слышу репортажи о том, как подорожало масло, подорожали макароны, подорожали яйца. 2021 год, страна - экспортер нефти и газа. Вся страна говорит о том, что макароны подорожали, мы жить больше не можем. И вы этих людей лишили перспектив, и вы этих людей пытаетесь запугать. Я призываю всех - не бояться!

(Судья просит Навального вернуться к представлению).

Навальный: Я уже в центральной части нахожусь. Вот это всё представление и есть. И все, что я говорю - это мое отношение к представлению, которое вы устроили.

Так вот, бывает такое, когда беззаконие и произвол являются сутью политической системы. Это ужасно! Но бывает еще хуже - когда беззаконие и произвол наряжают на себя мундир прокурора или судейскую мантию. И в этом случае долг каждого человека не подчиняться тем законам, которые обряжены вот в эти мантии. Это и есть произвол и беззаконие! И долг каждого человека не подчиняться вам, не подчиняться таким законам…

Судья: У нас сейчас не митинг, давайте вернемся к нашему представлению. Не будем политикой заниматься.

Навальный: Я ровно про наше представление и говорю. Я высказываю свое мнение, оно сложилось у меня в отношении этого представления, и я его высказываю. Другого мнения у меня нет, и будьте добры меня выслушать.

Еще раз хочу сказать, что когда произвол и беззаконие оделись в ваши мундиры и изображают из себя закон, долг каждого честного человека не подчиняться вам и бороться с вами всеми силами. И я как могу борюсь и буду продолжать это делать, несмотря на то, что я оказался полностью под контролем этих людей, которые обожают все намазывать химическим оружием, наверное, за мою жизнь никто не даст и три копейки. Но тем не менее, даже сейчас я говорю, что я буду с вами бороться и призываю всех остальных не бояться вас, и делать все, чтобы закон, а не ряженые в мундирах и мантиях восторжествовали.

И я приветствую всех, кто борется и кто не боится, и всех честных людей. Я приветствую и благодарю сотрудников ФБК, которые сейчас сидят под арестом. И всех остальных по всей стране, кто не боится и выходит на улицы, потому что у них есть такие же права, как у вас, потому что наша страна принадлежит им, так же как и вам, как и всем остальным. Мы такие же граждане, и мы требуем нормального правосудия, нормального отношения к нам, участия в выборах, участия в распределении национальных богатств. Да, мы всего этого требуем.

Я хочу сказать, что в России сейчас есть много хороших вещей, а самая хорошая вещь - это вот те самые люди, которые не боятся, которые не опускают глаза, которые не смотрят в стол, и которые никогда не отдадут нашу страну кучке продажных чиновников, которые решили обменять нашу родину на свои дворцы, виноградники и аквадискотеки.

И я требую немедленного освобождения, свободы для себя, для других арестованных. Я не признаю это все представление, оно полностью лживо, не соответствует закону. И я требую немедленного освобождения. Спасибо!

42

Посадили до лета 2024 года, то есть выйдет после выборов 2024. И почему то уверен, будет сидеть до звонка.

43

Мало..

44

Непоседа13 написал(а):

Мало..

Так это старое дело.
Могут раскрутить и новые - например, по мошенничеству с донатами "мамкиных революционеров". Там полмиллиарда где-то, присвоено навальным и Ко. Осталось, насколько я понял - найти заявителя, то бишь терпилу (пострадавшего). Хотя, может, государство  и само вправе возбудить такое дело, даже не привлекая конкретных потерпевших?
И всё это, честно говоря -  как-то не так.
Должно быть ясно, просто и с открытым забралом признано: навальный - шпион. Агент иностранных государств. А потому - его политические поползновения незаконны и преступны.
Но для этого нужен был и соответствующий закон.
А его не было и нет.
Потому, и приходится сажать, как Аль-Капоне - за далеко не главное преступление.

П.С.
С учётом домашнего ареста, срок 2 года 8 месяцев. Так что до выборов 2024 нужно ещё какое-то дело. Еще на несколько лет минимум.

Отредактировано Алексей Михайлович (2021-02-02 21:19:21)

45

Зря Лёшка с врагами связался, мог бы себя найти в конструктивной критике, как независимый российский политик. То же самое спокойно бы делал. Сейчас масса народа говорит что хочет. И менты бы не садили, а защищали его.

46

Dobryak написал(а):

Зря Лёшка с врагами связался, мог бы себя найти в конструктивной критике, как независимый российский политик. То же самое спокойно бы делал. Сейчас масса народа говорит что хочет. И менты бы не садили, а защищали его.

Если бы не связался убили бы еще давно на подлете. В этом беда России - оппозиция возможна только с поддержкой извне, всех остальных давят сразу.

47

chenriquebanari написал(а):

В этом беда России - оппозиция возможна только с поддержкой извне

Хера се! Тогда какая же это "оппозиция", если только с поддержкой извне? Получается, внутри страны, у народа, такие "оппозиционеры" поддержки не находят?

48

Если бы не связался убили бы еще давно на подлете. В этом беда России - оппозиция возможна только с поддержкой извне, всех остальных давят сразу.

Сейчас не 90е, никто бы не убил, простой народ, простые вояки и менты ненавидят олигархов.

49

Dobryak написал(а):

Сейчас не 90е, никто бы не убил, простой народ, простые вояки и менты ненавидят олигархов.

И служат им....

50

Dobryak написал(а):

Не убьют так посадят по надуманным обвинениям, как с ДПНИ сделали.
В бизнесе кстати тоже похожая ситуация - какие-никакие гарантии от мусорского отжима дают иностранные инвестиции, лучше когда прямо 100% капитала.
Это все плохо кончится, спецслужбы без внешнего контроля сожрут сами себя изнутри во внутривидовой борьбе и финал будет как у СССР.
Леха еще станет президентом того, что останется от страны

Отредактировано chenriquebanari (2021-02-02 22:23:20)

51

Dobryak написал(а):

простые вояки и менты ненавидят олигархов.

Аж кушать не могут.
Только и ждут, когда придёт ололоша и вернутся его друганы ходорковский, чушкваркин, гарик каспаров и прочая...

Леха еще станет президентом того, что останется от страны

Не надо так активно и явно фрустрировать.

Русским людям этот хорёк нах не сдался, равно как и мутные "бизнесмены" за его спиной.

Отредактировано Алексей Михайлович (2021-02-02 22:25:52)

52

Алексей Михайлович написал(а):

Хера се! Тогда какая же это "оппозиция", если только с поддержкой извне? Получается, внутри страны, у народа, такие "оппозиционеры" поддержки не находят?

Как только они найдут поддержку, то сразу найдется статья от экстремизма до банальной неожиданно найденной наркоты....это же примитивно.

53

Старшина ПВ написал(а):

Посадили до лета 2024 года, то есть выйдет после выборов 2024

2,5 года по зачету. Летом 2023 выйдет.

Отредактировано Joker82 (2021-02-02 22:28:01)

54

__Memento_mori__ написал(а):

Как только они найдут поддержку, то сразу найдется статья от экстремизма до банальной неожиданно найденной наркоты....это же примитивно.

Смотря кто и к чему стремится.
Любые "революционеры", безо всякого сомнения и разделения на сорта и оттенки - должны отправляться валить лес, и не по надуманным, а по конкретным статьям за экстремизм.

Отредактировано Алексей Михайлович (2021-02-02 22:27:46)

55

Смотря кто и к чему стремится.
Любые "революционеры", безо всякого сомнения и разделения на сорта и оттенки - должны отправляться валить лес, и не по надуманным, а по конкретным статьям за экстремизм.

Отредактировано Алексей Михайлович (Сегодня 22:27:46)

И я о том же....
Потому бороться с системой олигархического режима, по его же правилам....глупо и наивно.
Хотя берлинский тут ни каким боком.

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-02-02 22:46:57)

56

__Memento_mori__ написал(а):

И я о том же....
Потому бороться с системой олигархического режима, по его же правилам....глупо и наивно.

Глупо и наивно верить в детские сказки о всеобщем равенстве и братстве.
Олигархи были, есть и будут. В каждой компании, есть свой лидер, есть свой лузер.
Жизнь все равно поделит всех, независимо от их хотения или не хотения - на сильных и слабых, на смелых и трусов, на умных и не очень, на работящих, и лентяев. И каждому воздаст по делам его.

57

Глупо и наивно верить в детские сказки о всеобщем равенстве и братстве.
Олигархи были, есть и будут. В каждой компании, есть свой лидер, есть свой лузер.

Совершенно верно, а потом приходят немецкие олигархи и натягивают истинно православных по самые гланды, потому что лучше у себя рулили. Как сто лет назад. Сейчас разница только в том, что есть ЯО, без него бы давно бы объяснили, где место аутсайдеров

58

Сережа написал(а):

Совершенно верно, а потом приходят немецкие олигархи и натягивают истинно православных по самые гланды, потому что лучше у себя рулили. Как сто лет назад. Сейчас разница только в том, что есть ЯО, без него бы давно бы объяснили, где место аутсайдеров

Что за бред полез, как только вашего лошика отправили куда надо? Точнее даже не лошик тут причина, а страшный для либерасни факт, что таки есть в России власть, которая сопли не размазывает.
Это ведь не навального посадили, это ведь либерастишкам, и к ним примкнувшим - не намекнули, а в рупор проорали - вы тут никто, и звать вас - никак!
То то говно попёрло из русофобов, из разных космополитов...
______
Какие "немецкие олигархи"? Эти немцы на коротком поводке у пиндосни, жалко блеют чего-то про "права человека", при этом закрывая глаза на массовые их нарушения пиндосским "гегемоном".
И что ты только что раскрылся, как русофоб, желавший конечно поражения России и унижения русского народа, да вот только наше ЯО у тебя поперёк горла встало.
Ну и поделом, правильно! И дальше надо укреплять оборону, что бы разные "серёжи" в бессильной злобе себе зубы скрежетом стирали.

59

Что за бред полез, как только вашего лошика отправили куда надо? Точнее даже не лошик тут причина, а страшный для либерасни факт, что таки есть в России власть, которая сопли не размазывает.
Это ведь не навального посадили, это ведь либерастишкам, и к ним примкнувшим - не намекнули, а в рупор проорали - вы тут никто, и звать вас - никак!
То то говно попёрло из русофобов, из разных космополитов...
______
Какие "немецкие олигархи"? Эти немцы на коротком поводке у пиндосни, жалко блеют чего-то про "права человека", при этом закрывая глаза на массовые их нарушения пиндосским "гегемоном".
И что ты только что раскрылся, как русофоб, желавший конечно поражения России и унижения русского народа, да вот только наше ЯО у тебя поперёк горла встало.
Ну и поделом, правильно! И дальше надо укреплять оборону, что бы разные "серёжи" в бессильной злобе себе зубы скрежетом стирали.

Мда... с такими патриотами и врагов не надо, сами все уничтожат))). Вы или извините придуряетесь, что не поняли о чем Сережа написал, или не имея аргументов скатываетесь в демагогию.

60

Comrade написал(а):

Мда... с такими патриотами и врагов не надо, сами все уничтожат))). Вы или извините придуряетесь, что не поняли о чем Сережа написал, или не имея аргументов скатываетесь в демагогию.

Это вы не понимаете, о чём они пишут... Все таки я отталкиваюсь от национального, патриотического, а вы - от классового, социалистического.
Вот он выдал на гора хрень про православных которых-де кто-то "натягивает". С точки зрения русского православного человека, которым я и являюсь - это конечно же оскорбление, причём тупое враньё при этом.
Ибо Православие и Русская идея, Русский мир это сила, которая не раз побеждала этих самых немецких кого-то там. Ведь русские брали Берлин не только в 1945, но и в 1760! А теперь где вся эта немецкая сила? Немощь, бледная немощь, язык засунутый в задницу - перед америкой, перед польшей, перед украиной даже. Стыдно смотреть, как главная экономика Европы, низко пресмыкается перед украми или пшеками!
И эти лузеры, ещё что-то смеют говорить нам, наследникам Византии, наследникам СССР!

И вот вы, с чем не согласны в моих словах?

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Берлинский пациент