СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 23

Россия - вызовы современности - 23

Сообщений 91 страница 120 из 1060

91

А тогдашние технологии лечения, подразумевали серьёзные полостные операции и соответственно - длительный реабилитационный период в больнице. Сегодня же, после операции на колене - уже через неделю домой. А раньше до полугода в больничке.

Я даже больше скажу - у меня знакомую после кесарева выпнули домой толи на второй,  толи на третий день. Видимо, человеческий организм сильно проэволюционировал со времени "майских указов", просто мы не в курсе

92

Dictacio написал(а):

Я то все понимаю, что сейчас капитализм и мы для них корм. Я не понимаю, почему такой же корм отказывает другому корму в праве на борьбу. Стокгольмский синдром или что?

Лично я приветствую любую борьбу за свои конкретные права. Примерно как это сейчас происходит в Голландии или Франции. "Я хочу себе повышение зарплаты в два раза" или "я хочу отмены всех ограничений из-за ковида" или "я не хочу, чтобы вот этот завод по утилизации мусора был построен под моими окнами" - вполне себе требования. Но у нас же с какими то ершиками стоят или трусами овального - о чем этот протест? Руки прочь от трусов овального? А уж про "дворец" - вообще адский позор. В конечном итоге требование заключается в чем? Отобрать дворец у ротенберга? Это чистой воды политехнологическая манипуляция, люди сами не понимают чего хотят. На самом деле это сборище манкуртов хочет обнулить вообще все наше государство от основания со всей его историей. По сути дело это своеобразный игил и их надо давить как террористов.

93

Dictacio написал(а):

И насчет "вкладывать в юг". В Геленджике например с водой ж*па. И в Анапе тоже. Еще со времен "неэффективного совка". Это как построить дворец, а за забором оставить хибары. Даже в ближайших окрестностях территорию не могут обусроить.

Эти города за 10 лет удвоили свое население. Разумеется инфраструктура не поспевает. Русские впервые за свою историю получили право свободного выбора места жительства. Идет вал переселений на юг. Создается цивилизационная плотность населения, сравнимая с европейской. С проблемами постепенно разберутся. Нормальный рабочий процесс. Просто ради интереса зайдите на сайт недвижимости Сочи - продается тысячи вилл калифорнийского уровня. Разворачивается полноценная российская Ривьера.

94

Старшина ПВ написал(а):

Но у нас же с какими то ершиками стоят или трусами овального - о чем этот протест?

Так у нас именно для того выводят на улицы за трусы Навального, чтобы меньше выходили за повышение зарплаты. Дескать, поддержите Леху, а уж он зарплаты сразу поднимет.
Это продвинутые технологии манипуляций. На Западе такое тоже бывает, например когда миллионы митингуют за права кучки пидоров (пидоров не в смысле ругательства, а в плане обозначения их ориентации).

95

Старшина ПВ написал(а):

Вместо израиля отдыхайте на Кубани. Чем вы отличаетесь от любого компрадора? Любую заработанную копеечку тащите за рубеж. Суммы разные, менталитет тот же.

Нафига? Мне там комфортней, и езжу ради родственников. А так мне и дома нормально, я предпочту за лосем побегать, чем на море валяться. Про Кубань рассказали чудесное я считаю, покупка абонемента на год, чтобы кататься без остановок ДПС. Забыл спросить сколько стоит
Хотя с таким курсом и останется похоже Крым наш

Отредактировано Сережа (2021-01-30 23:08:50)

96

Старшина ПВ написал(а):

Русские впервые за свою историю получили право свободного выбора места жительства.

Какую часть средней зарплаты сейчас стоит железнодорожный билет Хабаровск-Смоленск?
А сколько стоил при советском "крепостном праве"?
А как сейчас насчет предоставления жилья для иногородних сотрудников работодателем, есть у работодателя такая обязанность, прописанная в законодательстве?

А так да, право выбора места жительства свободное. 
Некоторые добровольно живут гастарбайтерами по 15 человек в комнате. Нравится им так жить, это свободный выбор сознательных индивидуумов. Отнюдь не только Джамшуты и белорусы - из российской глубинки тоже.
Ну а другие предпочитают виллы калифорнийского уровня. Кому что нравится.

Отредактировано Шестопер (2021-01-30 23:14:57)

97

Откровенно говоря, я просто охреневаю от того набора аргументов, которые услышал в сегодняшнем разговоре.
Понимаю, когда их произносят Собчак, Дудь, Соловьев - люди на работе, зарплату отрабатывают.
Но когда это начинают бесплатно повторять те, кому вилла в Италии никогда в жизни не светит - становится жутковато, как от лицезрения голливудских зомби.

98

Dictacio написал(а):

Я даже больше скажу - у меня знакомую после кесарева выпнули домой толи на второй,  толи на третий день. Видимо, человеческий организм сильно проэволюционировал со времени "майских указов", просто мы не в курсе

И у меня знакомого оперировали - удаляли аппендикс.
Помните, как раньше выглядел живот после такой операции? Здоровый такой, видимый шов.
А тут - ничего. Если приглядеться - маленькая оспинка, несколько миллиметров в диаметре (я сам не понимаю, как они вытащили отрезанный аппендикс через такую маленькую дырочку?)...
Другой мой керик после операции на позвоночнике (по поводу грыжи) уже на второй день ходил по больничному парку. Нарушал, кстати. Врачи разрешили ему прогулки только с четвёртого дня.

Отредактировано Алексей Михайлович (2021-01-30 23:19:48)

99

Старшина ПВ написал(а):

Эти города за 10 лет удвоили свое население. Разумеется инфраструктура не поспевает. Русские впервые за свою историю получили право свободного выбора места жительства. Идет вал переселений на юг. Создается цивилизационная плотность населения, сравнимая с европейской. С проблемами постепенно разберутся. Нормальный рабочий процесс. Просто ради интереса зайдите на сайт недвижимости Сочи - продается тысячи вилл калифорнийского уровня. Разворачивается полноценная российская Ривьера.

А мои предки когда Сибирь осваивали и не в курсе были, что их туда под конвоем везут. Страшные времена были....

100

Шестопер написал(а):

Какую часть средней зарплаты сейчас стоит железнодорожный билет Хабаровск-Смоленск?

Некоторые мои знакомые, уехали работать на завод на Дальнем Востоке.
Так им проезд (пролёт) вообще бесплатно, раз в год туда-сюда. Плюс компенсация в районе 150 тыс. за санаторный отдых. То есть, ты тратишь на отдыхе допустим 200 тыс., предъявляешь все договоры, чеки - и тебе возвращают 150. И полёт бесплатный! Та же тема с другими видами транспорта, кроме такси! Можно даже на частной машине ехать - компенсирует в пределах цены на плацкартный билет на тот же маршрут!
Правда, не на все дома отдыха и санатории это распространяется. Но там список солидный - где-то полсотни позиций, половина - Черноморское побережье. Но есть и Подмосковье, и Белоруссия даже.

101

Лично я приветствую любую борьбу за свои конкретные права. Примерно как это сейчас происходит в Голландии или Франции. "Я хочу себе повышение зарплаты в два раза" или "я хочу отмены всех ограничений из-за ковида" или "я не хочу, чтобы вот этот завод по утилизации мусора был построен под моими окнами" - вполне себе требования.

Европейский протест - результат эволюции. И в ходе этой эволюции бывало всякое.
Если кучка мирных (машины не жгут, витрины не бьют) протестующих - это страшная угроза государству, то грош ему цена. В диком мире капитализма его все равно схавают.
Мирный митинг - это нормальная гражданская активность. Соберите свой и выведите со своми лозунгами. За Путина и против Навального.  Люди должны привыкнуть к тому, что гражданская активность - это нормально. Тогда и конструктив пойдет.  А вам хрен угодишь. С ершиком стоят - игиловцы. За Фургала вышли - это воры в законе согнали быдло за бутылку.  В Ебурге "бесы", в Шиесе "сепаратисты" в Башкирии так вообще ваххабиты.

102

Алексей Михайлович написал(а):

уехали работать на завод на Дальнем Востоке.

Осталось уточнить название завода и должность.
Наверное, не всем из тех 0,5% населения ДВ, которые его ежегодно покидают, на прежнем месте жительства  компенсировали 150 тысяч на ежегодный санаторный отдых.
https://regnum.ru/news/2778880.html

103

Dictacio написал(а):

С ершиком стоят - игиловцы

Хуже. Идиоты. Лечить аппендицит циркулярной пилой, а Путина Навальным - так себе идея.

Отредактировано Шестопер (2021-01-30 23:36:09)

104

Шестопер написал(а):

Но когда это начинают бесплатно повторять те, кому вилла в Италии никогда в жизни не светит

А зачем вилла в Италии? Это лишнее. Но у многих в России уже есть пусть маленький, но эквивалент этой самой "виллы". И делиться этим своим, кровно заработанным, с какими-нибудь голодранцами - явно не вариант.

105

Dictacio написал(а):

Европейский протест - результат эволюции. И в ходе этой эволюции бывало всякое.
Если кучка мирных (машины не жгут, витрины не бьют) протестующих - это страшная угроза государству, то грош ему цена. В диком мире капитализма его все равно схавают.
Мирный митинг - это нормальная гражданская активность. Соберите свой и выведите со своми лозунгами. За Путина и против Навального.  Люди должны привыкнуть к тому, что гражданская активность - это нормально. Тогда и конструктив пойдет.  А вам хрен угодишь. С ершиком стоят - игиловцы. За Фургала вышли - это воры в законе согнали быдло за бутылку.  В Ебурге "бесы", в Шиесе "сепаратисты" в Башкирии так вообще ваххабиты.

Лично мне фиолетово на этот митинг и его требования. В принципе. Я смотрю на эту активность примеряясь к будущей гражданской войне. Исключительно с этой тз. Так сказать, в этом митинге меня интересует только удобное расположение пулеметного гнезда. Я не вижу точек соприкосновения и тем для обсуждения. Это цивилизационный экзистенциональный разлом. Так как я видел как однажды начальство слиняло, то допускаю, что оно слиняет еще раз.

Отредактировано Старшина ПВ (2021-01-30 23:49:06)

106

Старшина ПВ написал(а):

Ни один из этих пионеров не явился, когда сдергивали красный флаг 31 декабря 1991. Я всё отлично помню.

Пионеры в СССР не были идеологизированы. Это уже была мишура. Ходили мы вечно с обгрызенными и расписанными галстуками завязанными на ковбойский манер не по форме. Правда, в школе ругали за это но несильно.. А 91 году стараниями Горбачёва и ко  в магазинах уже три года не было ни ширпотреба ну и продуктов толком тоже. В огромном универмаге помнится были только калоши. И продавцы скучающие. Все переместилось на барахолку.

107

И делиться этим своим, кровно заработанным, с какими-нибудь голодранцами - явно не вариант.

Да не проблема.
ПодЕлитесь с Ротенбергом, или с Баффетом. Добровольно-принудительно. Как жрать мелкую буржуазию при поддержке приватизированного гос. аппарата - эти деятели научились еще лет 100-400 назад, когда заводы, банки, мануфактуры и латифундии жрали ремесленников и фермеров. Потом еще торговые сети взялись за мелких торговцев.

Отредактировано Шестопер (2021-01-30 23:46:18)

108

Dictacio написал(а):

ирный митинг - это нормальная гражданская активность. Соберите свой и выведите со своми лозунгами. За Путина и против Навального.  Люди должны привыкнуть к тому, что гражданская активность - это нормально. Тогда и конструктив пойдет.  А вам хрен угодишь. С ершиком стоят - игиловцы. За Фургала вышли - это воры в законе согнали быдло за бутылку.  В Ебурге "бесы", в Шиесе "сепаратисты" в Башкирии так вообще ваххабиты.

А вот нах мне торчать на площади в компании явных неадекватов, что бы гос-во делало то, что оно и так обязано делать?
Это не "нормальная активность", это беснование разных бездельников и дегенератов, которым в нормальной жизни ничего не светит, потому то они и бесятся требуя себе особо отношения (и прикорма).
Работать надо больше, а не по площадям с плакатиками бегать.
Если молодые - то поменьше вякать,  получше учиться и ещё раз учиться, и побольше слушать, что говорят старшие, которые и поумней, и которые собственно тебя и кормят, и одевают, и если что жопу подтирают когда обосрёшься.

Шестопер написал(а):

Осталось уточнить название завода и должность.

В личке.

Шестопер написал(а):

Да не проблема.
ПодЕлитесь с Ротенбергом, или с Баффетом. Добровольно-принудительно.

Уже. Отдал 13%.

Отредактировано Алексей Михайлович (2021-01-30 23:47:19)

109

Работать надо больше

Больше работать, чем участковый терапевт - физически невозможно.
Можно, конечно, в мерчандайзеры податься.
Но кто таблетки выписывать будет?

110

hrenius написал(а):

Хотя в мире столько примеров этого. Та же Сирия, где власть задушила любую реальную оппозицию и получила в итоге Свободную Сирийскую оппозицию с автоматами и бомбами в пригородах Дамаска.

:rofl:  :rofl:  :rofl:

http://c.radikal.ru/c29/2101/05/053ff8213eec.jpg

111

Уже. Отдал 13%.

https://yandex.ru/turbo/bel-pobeda.ru/s … um=desktop

В 2020 году мировая экономика сократилась на 4,3%,

https://tass.ru/ekonomika/10277431

Forbes оценил, насколько миллиардеры мира разбогатели за 2020 год
По подсчетам издания, состояние богатейших людей увеличилось на $1,9 трлн

Если пирожок в целом стал меньше, а у кого-то доля пирожка увеличилась - значит, у других доля уменьшилась? Этому нас учит закон сохранения массы Ломоносова-Лавуазье.
Наверное, эти другие (обедневшие) были недостаточно креативны. Не догадались слесаря из Воронежа завязать теплые личные отношения с министрами и президентами.

Отредактировано Шестопер (2021-01-30 23:55:59)

112

Dictacio написал(а):

Старшина ПВ написал(а):

А мои предки когда Сибирь осваивали и не в курсе были, что их туда под конвоем везут. Страшные времена были....

угу,  казаки, кержаки и чалдоны.. прямо такие все  забитые были..  (мои родители- чалдоны, жена из кержаков)

113

Да, уймитесь уж. Мне Навальный совершенно не интересен. И если кто-то здесь о нем еще упомянет, то получит бан. Надоело.

114

Шестопер написал(а):

Наверное, не всем из тех 0,5% населения ДВ, которые его ежегодно покидают, на прежнем месте жительства  компенсировали 150 тысяч на ежегодный санаторный отдых.

Вы климат тамошний, знаете? Географические нюансы?
Вот и мои бывшие коллеги, едут туда не жить - а заработать деньги и стаж, что бы через некоторое время купить домик в Краснодарском крае, а то и в Испании. Знаете, в Испании, в Валенсии, квартиры стоят примерно столько же, столько в наших провинциальных (!) человейниках (то есть, в говнодомах)? И за 10 лет работы, можно запросто заработать себе денег на остаток жизни, на пенсии, в Испании...

Dictacio написал(а):

Времена были и правда, страшные. Ради шкурок соболей - казаки были готовы "осваивать" хоть окрестности Марса без скафандров.
Говорят, что особо хорошие шкурки, менялись на золото по весу один к одному.

Шестопер написал(а):

Если пирожок в целом стал меньше, а у кого-то доля пирожка увеличилась - значит, у других доля уменьшилась? Этому нас учит закон сохранения массы Ломоносова-Лавуазье.

А с чего вы взяли, что этот закон верен для человеческих отношений и экономики?

Шестопер написал(а):

Не догадались слесаря из Воронежа завязать теплые личные отношения с министрами и президентами.

Поверьте, хороший слесарь всегда при деньгах.
Я шабашил и примерно знаю, как и что. За иной день работы, мы делали половину месячной получки.
Конечно, не на всех "пирога" хватает - идёт отбор лучших.
Но  и вы бы не пригласили делать работу пьяного рукожопа, не так ли?

Отредактировано Алексей Михайлович (2021-01-31 00:23:37)

115

Но  и вы бы не пригласили делать работу пьяного рукожопа, не так ли?

Одному пьяному рукожопу в Екатеринбурге даже специальный мемориальный центр построили.

116

Да, про митинги сюда тоже тащить ничего не нужно!

117

Вы климат тамошний, знаете? Географические нюансы?
Вот и мои бывшие коллеги, едут туда не жить - а заработать деньги и стаж, что бы через некоторое время купить домик в Краснодарском крае, а то и в Испании. Знаете, в

Во оно как! А на месте уже спецов не осталось,уехали в Испанию?))) Хорош уже сказки рассказывать.В такие края едут либо что бы прокормить себя и семью,или на заранее подготовленную "волосатой лапой" должность.Ведь не слесарями же ваши знакомые поехали трудиться,не сварщиками ? Большую часть жизни сам проработал там где "Макар телят не гонял",но чёт не смог заработать на домик в Испании.И ни кто из моих коллег тоже.А ведь не дураки,не бухарики. И с образованием всё в порядке,и руки из правильного места растут.Короче хрен вот так просто чего заработаешь даже на домик в Краснодарском крае...ну разве что на такой как у меня на хуторе в Ростовской обл.Где нет ни какой инфраструктуры,и фершала даже нет.Болтовня это всё про честно заработанные лямы...рассказывайте это детишкам в детских садах.

118

Старшина ПВ написал(а):

Не задумывались, почему евреи так успешны в бизнесе? Потому что проживая в чуждом обществе у них выработалась специфическое отношение к гоям как некой форме недочеловеков, по отношению к которым можно всё, моральных запретов нет. При такой постановке вопроса бизнес сразу идет веселее: пока православный репу чешет хорошо это или плохо, еврей деньги делает. Сборник пословиц и поговорок Владимира Даля о ж...ах вам в помощь (официальное прижизненное издание).

Ага. Поэтому наверное во времена Даля, 85% евреев РИ жили в такой чудовищной нищете, что это поражало не только иностранцев, но представителей царской администрации.

119

Аарон написал(а):

Ага. Поэтому наверное во времена Даля, 85% евреев РИ жили в такой чудовищной нищете, что это поражало не только иностранцев, но представителей царской администрации.

Да ладно, обычный подход, если в кране нет воды... Я понимаю такое от гопоты слышать, но здесь человек позиционирует себя как доктор (или кандидат?) наук. У меня только вопрос, а кого сейчас евреи в Израиле кидают, чтобы быть успешными?

Александрович написал(а):

Болтовня это всё про честно заработанные лямы...рассказывайте это детишкам в детских садах.

Справедливости ради, некоторые так и едут и даже зарабатывают. Но это нефтяника и прочее подобное. Подрядчики уже далеко не так вкусно. Но массовый характер это не носит конечно
Просто нафиг домик в Краснодаре с их порядками? это не понятно

120

Аарон написал(а):

То, о чем писал Старшина, у евреев вполне себе присутcтвует.

Схожая сплоченность внутри группы и отсутствие моральных норм по отношению к чужакам есть у кавказских диаспор, и у уголовников. В обстановке постсоветской приватизации государственных функций для исполнения клановых интересов это дало очень большие конкурентные преимущества. Поэтому среди олигархов в СНГ огромный процент евреев, кавказцев и выходцев из уголовной среды. Буквально единицы олигархов, которые бы не входили ни  в одну из этих трех категорий.

У евреев еще есть в менталитете крайне мощная мотивация детей на учебу и карьеру. Сложилось это, вероятно, с тех времен, когда в образовании убрали мощные сословные перегородки - до этого массовое появление еврейских академиков было проблематичным. Впрочем, не имея возможности массово идти в "общие" университеты, евреи внутри своих диаспор еще в Средневековье отличались высоким для того времени уровнем грамотности - по религиозным причинам, знание и толкование религиозных текстов в их среде было крайне престижным.

Ну и  особенности иудаизма облегчают обособление еврейских диаспор внутри других народов. Иудаизм - религия бронзового века, он старше так называемого "осевого времени", старше идеи возникновения универсальных мировых религий (буддизма, христианства, ислама). Тезис идеологической общности людей любой крови для иудаизма крайне нехарактерен. Он из тех времен, когда все маленькие племена имели собственных богов и свирепо резались с соседями. Из ныне сущеcтвующих религий иудаизм в максимальной степени сохранил эти древние черты. Поэтому за всю историю очень небольшое число этнических неевреев восприняли иудаизм. Достаточно массовый случай - только хазары. В иудаизме идеология "осажденной крепости", обособления евреев от других народов - это важный базовый тезис.

Отредактировано Шестопер (2021-01-31 10:18:13)

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 23