СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 23

Россия - вызовы современности - 23

Сообщений 31 страница 60 из 1060

31

Ганстер написал(а):

Что, на этот раз Слепа разочаровал борцунов?
Или прозревать начал?
Надеюсь, что начал прозревать. И многие другие - тоже. У кого мозг в наличии и в работе.

32

Непоседа13 написал(а):

С хохлушками!

Да мало ли красивых баб.  Но я вдруг сегодня  подумал, что последний раз заваливался в клуб  со стриптизом лет 10 назад. Блин какой я старый. :'(

33

Правительство Ярославской области закупило золотые книги про Путина.

Правительство Ярославской области к Новому году закупило необычные сувениры. Власти заказали 10 книг под названием «Стратегия эпохи Путина», которые поставил из Москвы «Институт изучения реформ и предпринимательства». Такие книги в свободной продаже не найдешь — поиск по магазинам не дал результата. Один экземпляр издания обойдется в 5400 рублей.

— Книга подарочная, 744 страницы, переплет твердый, отделка в бархате синего цвета, золотое тиснение, золотой пантон, — описывается товар в приложении к контракту на закупку.

Поставить книги должны были не позднее 31 декабря 2020 года. Закупали их за счет бюджета Ярославской области. Кому отправились увесистые подарки — неизвестно, в региональном правительстве пока не прокомментировали закупку.

https://www.ideg.ru/images/картинки%202019/обхем%20мини.jpg

https://76.ru/text/gorod/2021/01/28/69734101/

Отредактировано Огурец Пупырчатый (2021-01-30 09:10:10)

34

Аарон написал(а):

Да мало ли красивых баб.  Но я вдруг сегодня  подумал, что последний раз заваливался в клуб  со стриптизом лет 10 назад. Блин какой я старый.

Нужно тестостерон повышать. И все фемины будут ваши на шестом десятке  :rolleyes:

35

Объявлена в международный розыск экс-глава Минздрава Омской области, бежавшая в Дубай после исчезновения денег, выделенных на COVID.

Следственный комитет РФ объявил в розыск бывшего министра здравоохранения Омской области Ирину Солдатову, которая обвиняется в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Как говорится на сайте СК РФ, Солдатова вместе с директором казенного учреждения "Дирекция по обслуживанию государственной системы здравоохранения Омской области" Виктором Бабиковым и иными неназванными лицами "организовали подготовку документов и заключение госконтрактов с аффилированными коммерческими организациями на поставку медицинского оборудования по явно завышенной стоимости, в том числе в рамках освоения бюджетных средств, выделенных Омской области на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19".

По данным СК, ущерб от этих действий составил более 105 млн рублей. Солдатова неоднократно уклонялась от явки в правоохранительные органы, скрываясь за границей. Суд заочно арестовал ее, после чего Солдатову объявили в международный розыск.

"Проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и всех причастных лиц", - уточнили в СК.

Ирина Солдатова руководила омским Минздравом со 2 апреля по 5 ноября 2020 года и была отправлена в отставку сразу после скандала с нехваткой мест в больницах для пациентов с коронавирусом - тогда машины скорой помощи несколько часов возили по Омску двух пожилых пациентов с коронавирусом, а их не принимала ни одна больница.

Как сообщает "Интерфакс", сразу после отставки Ирина Солдатова улетела на Мальдивы, а оттуда - в Дубай. "У нее там квартира площадью около 160 кв. м в собственности. Из Дубая она уже не вернулась. Она была проинформирована о возбуждении дела, и там остается с ноября", - подчеркнул собеседник информагентства.

Эта квартира была указана в официальной декларации экс-министра о доходах и имуществе за 2018 год. В ОАЭ Солдатова находится вместе со своей подругой и по совместительству своим экс-замом Анастасией Маловой, уточняет портал "СуперОмск".

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2960/t225384.jpg

https://www.newsru.com/russia/29jan2021 … atova.html

36

ХПП - vulgaris обыкновенный

Путин скоро разыграет «козырную карту» — Хазин

Положение дел в России продолжает постепенно ухудшаться. Критика деятельностью властей нарастает. Если ситуация начнёт проседать ещё больше, то президент страны Владимир Путин может решиться на то, чтобы разыграть «козырную карту».

Об этом в эфире телеканала «Царьград» рассказал известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.

По словам эксперта, у Путина ещё есть в запасе мощный тактический ход, который он может использовать — это увольнение со своих постов руководителей Центрального банка России и министерства финансов. Если глава государства решит это сделать, то, как считает Хазин, тем самым он сможет решить для себя сразу несколько важных задач.

Во-первых, он сможет положить конец правлению нынешней финансовой верхушки страны, которая уже показала, что не может справиться с кризисом и запустить экономический рост. На место уволенных либеральных боссов смогут прийти консерваторы.

Во-вторых, чистка финансовой элиты может запустить процесс всероссийского антилиберального демарша, когда своих постов начнут поступательно лишаться все, кто так или иначе поддерживает либеральную систему ценностей и либеральный путь развития России.

В-третьих, изменив модель хозяйствования с либеральной на социалистическую, страна наконец-то, как утверждает Хазин, сможет перейти от стагнации к экономическому росту путём перезапуска промышленности и производственного сектора.

Источник: https://deita.ru/article/489295?utm_referrer=https://zen.yandex.com © DEITA.RU

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-01-30 15:49:21)

37

__Memento_mori__ написал(а):

Не верю! Скорее Елостон взорвётся.

38

Ганстер написал(а):

Не верю! Скорее Елостон взорвётся.

Да об этом уже с десяток лет болтают. Хотел бы сменить курс, давно бы сменил.

39

Хазин это повторяет уже лет 10. Хазин и Р. Ищенко два "эксперта" у которых не сбылся ни один прогноз.

40

Порядка 40% задержанных на незаконной акции 23 января в столице - приезжие. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«Порядка 40% задержанных на незаконной акции 23 января в центре Москвы - приезжие», - рассказал он.

Ранее пресс-служба Главного управления МВД РФ по Москве сообщала о том, что в несанкционированном мероприятии в столице в субботу, 23 января, принимали участие около 4 тыс. человек. В свою очередь Следственный комитет России начал расследование 21 уголовного дела и инициировал шесть доследственных проверок о несанкционированных акциях в России.

Аркадий Ротенберг заявил, что ему принадлежит "дворец" в Геленджике
Москва. 30 января. INTERFAX.RU - Бенефициаром комплекса зданий под Геленджиком, фигурирующего в расследовании оппозиционера Алексея Навального, является бизнесмен Аркадий Ротенберг, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предпринимателя.

В сообщении приводятся слова самого Ротенберга, который отметил, что несколько лет назад ему удалось договориться с кредиторами и он стал бенефициаром этого объекта.

"Все делается очень аккуратно, качественно и профессионально. Рассчитываю, что закончим строительство отеля через пару лет", - сказал бизнесмен.

В пресс-службе уточнили, что в комплексе зданий разместится апарт-отель.

"Считаю, что в России достаточно много перспективных мест для развития гостиничного бизнеса разного уровня. Я часто путешествую внутри страны, многие из увиденных мной мест благодаря усилиям региональных и федеральных властей за последнее время стали инвестиционно-привлекательными. Пару примеров, которые всплывают в первую очередь: Дальний Восток, Алтай и, конечно же, Черноморское побережье", - продолжил Ротенберг, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, комплекс на мысе Идокопас не единственный гостиничный объект в стране, которым он занимается. Ротенберг заявил, что коронавирусный локдаун показал спрос на путешествия внутри России, но в то же время стало ясно, что объёмов для размещения туристов в стране мало.

"Важно, чтобы в перспективе у жителей с разными финансовыми возможностями был сложный выбор - слетать в хороший отель в Турцию, Испанию, на Мальдивы или же провести отпуск в качественных гостиничных комплексах на берегу Чёрного моря, в Белокурихе или на Камчатке", - отметил Ротенберг.

Ранее в январе был опубликован фильм, в котором утверждалось, что "дворец" в Геленджике принадлежит президенту Владимиру Путину. В Кремле фильм не смотрели, но эти предположения отвергли. Сам Путин заявил, что это строение не принадлежит ему и его близким.

В Кремле сообщали, что так называемый дворец в Геленджике принадлежит предпринимателям, но их имена называть не стали.

Накануне канал Mash показал изнутри "дворец" в Геленджике. Из материала следовало, что в здании идет ремонт. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле сюжет не смотрели.

41

Алексей Михайлович написал(а):

Аркадий Ротенберг заявил, что ему принадлежит "дворец" в Геленджике
Москва. 30 января. INTERFAX.RU - Бенефициаром комплекса зданий под Геленджиком, фигурирующего в расследовании оппозиционера Алексея Навального, является бизнесмен Аркадий Ротенберг, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предпринимателя.

В сообщении приводятся слова самого Ротенберга, который отметил, что несколько лет назад ему удалось договориться с кредиторами и он стал бенефициаром этого объекта.

"Все делается очень аккуратно, качественно и профессионально. Рассчитываю, что закончим строительство отеля через пару лет", - сказал бизнесмен.

В пресс-службе уточнили, что в комплексе зданий разместится апарт-отель.

Аркаша красавчик, чисто по пацански выручил своего покровителя, принял так сказать удар либералов на себя. Вуаля, и вот уже перед нами не дворец а всего навсего супер-элитный отель

42

hrenius написал(а):

Вуаля, и вот уже перед нами не дворец а всего навсего супер-элитный отель

"с блэк-джеком и шлюхами".

43

Наткнулся тут :D

А потом Италия, вилла.....

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-01-30 18:32:40)

44

hrenius написал(а):

супер-элитный отель

Италия, вилла.....

Роман написал(а):

"с блэк-джеком и шлюхами".

У кого что болит?
Иногда мне кажется, что тут банальная зависть вперемешку с комплексом неполноценности. Ну, это из серии, когда красивые девчонки смотрели в сторону парней на крутых тачках, а ты ездил на метро и одевался как лошок.
И что бы перестало бомбить - надо либо тоже стать крутым, либо всех крутых заставить ездить на метро. И если по первому пути не получается, тогда остаётся второй - и верная дорога к шариковым, к навальнышам.
Мне эти вещи неведомы, ибо зависть я испытывал всего несколько раз в жизни, и не к богатым, а к талантливым, к творцам. к тем, кому посчастливилось стать композиторами, или художниками, или учёными-исследователями, или писателями. Всеми теми, кто может приподняться над серой унылой реальностью на крыльях мечты и таланта.
А эти дворцы, виллы, шлюхи - это всё тоже очень скучно и скоро надоест. Хотя конечно я бы выбрал дворец, а не хрущёвку- но не понтов ради, а потому что во дворце творить сподручнее, и соседям не мешаешь..

Да что говорить, агрессивный комплексующий лох это опасная тварь, если в толпе и "заряжена" чем нибудь.
Вот пример.

Юморист Семен Слепаков подвергся угрозам со стороны пользователей соцсетей после публикаций им стихотворений о несанкционированных акциях в России. В своих обращениях к артисту пользователи пожелали Слепакову умереть от рака и «сдохнуть» его семье.
Певец опубликовал скриншоты сообщений в своем Instagram. В них люди угрожали напасть на Слепакова и его семью, а детей юмориста облить зеленкой. Другие обещали повесить юмориста на площади, когда «Россия поменяется».

«Вот и ты ссучился. Гори на земле, а не в аду. Говна тебе побольше и жизни покороче. Писака антинародный. Фу, позорище лесное», – сказано в одном из посланий.

«Тупица. Пел про продажных, сам стал продажным», – написал еще один пользователь.

«Я надеюсь, вся твоя семья сдохнет, мразь ушастая», – говорится в другом сообщении.

«Отмечу, что уровень дискуссии крайне высок. Радует здравая аргументация, доброжелательное отношение к оппоненту, в общем, все, как и положено в цивилизованном мире. Надеюсь, в прекрасной России будущего эти достойные люди займут руководящие должности, возглавят непредвзятые демократические СМИ, проникнут во все сферы, переживающие кризис и уверенно поведут нас в еще более прекрасную Россию будущего», – прокомментировал Слепаков угрозы в свой адрес.

Юморист признался, что не сожалеет о своих стихотворениях. По его словам, отзывы помогли ему лучше понять, что происходит сейчас в стране и ощутить на себе «все преимущества либеральных ценностей». «Чувствую себя как хирург, который вскрыл огромный гнойник. Интересный был опыт», – заключил артист.

Хорошо сказал Слепаков про эту мерзкую гниль.

Слепаков в своем Instagram написал в стихотворной форме ответ тем, кто ранее в комментариях раскритиковал его предыдущие стихотворения о незаконных митингах. Юморист отметил, что у него нет желания «отбиваться от оравы», вместо этого он предпочитает полежать у моря на матрасе и выпить пива. «Ваш праведный и столь истошный вой не очень мне приятен как поэту, но, поразмыслив, я кладу на эту агрессию свой орган половой», – отшутился Слепаков.

Он обратил внимание, что «бесконечно либеральный» посыл сторонников Навального предполагает, что в России в случае смены власти «будут какать радугою пони», а народ «освободится от оков».

Артист пояснил, что сам оценивает такое развитие ситуации совсем по-другому. «А мне сценарий видится иной – что управлять придет моей страной, коль вдруг народный гнев огонь раздует, лишь более отвязное жулье», – раскрыл он свою точку зрения.

Юморист выразил благодарность тем, кто высказался в его поддержку, и отметил, что не собирается злиться на тех, кто выступил против него.

Слепаков в конце стихотворения призвал «хоть чуть-чуть беречь друг друга», поскольку в настоящий момент России приходится «очень туго».

стихи

Вы сердитесь, а значит вы неправы,
От вашей отбиваться мне оравы
Нет ни желания, ни времени, ни сил,
Я лучше выпью пива на террасе
И полежу у моря на матрасе
Простите, что я всех вас так взбесил.

Ваш праведный и столь истошный вой
Не очень мне приятен как поэту,
Но, поразмыслив, я кладу на эту
Агрессию свой орган половой.

Другое интересно для меня -
Посыл ваш - бесконечно либеральный,
А также взгляд ваш высокоморальный,
На жизнь в России завтрашнего дня:

В ней будет все прекрасно, как в раю,
И будут какать радугою пони,
Как только угнетателя прогонят
Борцы за правду в доблестном бою!

Падут оковы и вздохнет народ
Свободу ощутивший, полной грудью,
Диктатор будет предан правосудию,
Наступит в жизни новый поворот...

А мне сценарий видится иной -
Что управлять придет моей страной,
Коль вдруг народный гнев огонь раздует,
Лишь более отвязное жульё,
Но это только мнение мое -
На истинность оно не претендует.

Мне ни к чему здесь защищать себя
Оставьте ваши жалкие нападки
И те мне гадки и другие гадки
И те, кто глотки рвут за них, сипя.

Что чувствую я буду выражать
И впредь - тем, кто со мною солидарен -
Премного за поддержку благодарен,
На остальных не буду зла держать.

У каждого есть право быть таким,
Какой он есть - пусть даже идиотом,
Я ровно отношусь и к кремлеботам,
И к тем кто рвать их хочет на куски.

Мы все - продукт одной большой страны,
Которой в наше время очень туго,
И кто с какой бы ни был стороны -
Давайте хоть чуть-чуть беречь друг друга.

Отредактировано Алексей Михайлович (2021-01-30 19:11:02)

45

Подсчитаны потери работающих пенсионеров от заморозки индексации.

Все меньше времени остается до 1 февраля – даты, к которой правительство по поручению президента должно подготовить свои предложения по индексации пенсий работающим пенсионерам.

По логике чиновников, работающие пенсионеры уже имели доход (зарплату), которая и подлежит индексации, индексация же еще и пенсий представляется «несправедливой». И это несмотря на то, что в Конституции РФ прописано обязательство индексировать пенсии всем их получателям, невзирая на статус. Однако поручение президента правительству теперь взято на вооружение, и теперь в обществе активно обсуждается, какой именно вариант индексации будет предложен пожилым трудящимся: всем и сразу за все прошедшие годы или поэтапный – по годам, по сферам занятости или по доходам пенсионеров. Возникает вопрос: если будет выбран первый вариант- индексировать всем работающим пенсионерам полный объем за прошедшие 5 лет – то во сколько он обойдется государству?

Свой вариант ответа на него дал депутат Госдумы Валерий Гартунг: «У нас уже пять лет не индексируется пенсия работающим пенсионерам. У неработающих пенсионеров она индексируется, однако, не в полном объеме. Эта недоплата составляет примерно 8% от пенсии. То есть каждый месяц в течении пяти лет пенсионерам недоплачивали 1100 рублей».

Депутат отметил, что в России проживает порядка 9 млн работающих пенсионеров, что дает большие цифры по общей недоплате. Действительно, несложный подсчет показывает, что для полной индексации за 5 лет государству придется разом раскошелиться где-то на 1,2 трлн рублей.

Насколько реалистичны эти цифры и пойдет ли правительство на такой шаг, мы поинтересовались у экспертов. 

Александр Сафонов, профессор Финансового университета при правительстве РФ: «Если мы посмотрим на системы назначения выплаты пенсии, которые существуют за рубежом, то там есть обязательные условия получения пенсии как таковой - это все-таки оставление трудовой деятельности. Поэтому получается странно, что наш человек работает и получает одновременно пенсию – причем люди требуют индексации и того, и другого.

Но это наша специфика, поэтому все-таки, чтобы не поражались права всех граждан и была достигнута социальная справедливость, было бы желательно восстановить механизм индексации пенсии, в том числе работающим пенсионерам.

Стоить возобновление индексации пенсий работающим пенсионерам может по-разному в силу того, что пока не ясно, какой механизм индексации будет приниматься. Но если брать механизм такой, как и у неработающих пенсионеров, это может  стоить до 240 млрд рублей в год. То есть если проводить индексацию за все прошедшие годы, с того момента, как она была приостановлена, то как раз получится сумма в 1-1,2 трлн рублей. Я считаю, что с точки зрения социальной справедливости должны быть единые правила -  неработающим и работающим пенсионерам индексация должна осуществляться по одному правилу».

Игорь Николаев, доктор экономических наук: «В начале января 2021 года стало известно о поручении президента Путина правительству представить предложения по вопросу индексации пенсий работающим пенсионерам. Некоторые расценили это чуть ли ни как новогодний подарок пенсионерам, но не советую радоваться раньше времени: надо правильно трактовать язык властных поручений.

Пока было поручено лишь подготовить предложения по вопросу индексации пенсий. Никто не поручал именно проиндексировать пенсии. Поэтому в очередной раз вполне могут быть подготовлены предложения, обосновывающие нецелесообразность проведения индексации. В таком случае и поручение президента будет выполнено, и индексации никакой не будет.

Между тем, работающих пенсионеров уже лишили более 1 трлн рублей. Если же индексацию пенсий для этой категории не восстановят, то их суммарные потери в 2016-2022 годах составят порядка 2 трлн рублей. Один из главных аргументов властей против индексации всегда состоял в том, что денег, мол, не хватает. Но деньги все-таки есть, и даже с избытком: в Фонде национального благосостояния накоплено 13,5 трлн рублей. Однако потратить всего лишь десятую часть из них на индексацию пенсионерам правительство не готово. А потом власти удивляются, что у нас реальные доходы населения все падают и падают»

https://www.mk.ru/economics/2021/01/30/ … sacii.html

Отредактировано Огурец Пупырчатый (2021-01-30 19:36:43)

46

По словам эксперта, у Путина ещё есть в запасе мощный тактический ход, который он может использовать — это увольнение со своих постов руководителей Центрального банка России и министерства финансов. Если глава государства решит это сделать, то, как считает Хазин, тем самым он сможет решить для себя сразу несколько важных задач.

Во-первых, он сможет положить конец правлению нынешней финансовой верхушки страны, которая уже показала, что не может справиться с кризисом и запустить экономический рост. На место уволенных либеральных боссов смогут прийти консерваторы.

Во-вторых, чистка финансовой элиты может запустить процесс всероссийского антилиберального демарша, когда своих постов начнут поступательно лишаться все, кто так или иначе поддерживает либеральную систему ценностей и либеральный путь развития России.

В-третьих, изменив модель хозяйствования с либеральной на социалистическую, страна наконец-то, как утверждает Хазин, сможет перейти от стагнации к экономическому росту путём перезапуска промышленности и производственного сектора.

хорошая новость

47

Dobryak написал(а):

хорошая новость

Не новость а очередное "вангование"....

48

У кого что болит?
Иногда мне кажется, что тут банальная зависть вперемешку с комплексом неполноценности.

Да нет, банальная ненависть к тем, кто в одно личное горло жрет блага, отнятые у тысяч и миллионов людей.
А Путин там фамилия владельца, или Тютин - какая разница?

А эти дворцы, виллы, шлюхи - это всё тоже очень скучно и скоро надоест.

Этот дворец - сколько это новых станков, или неоптимизированных больниц? У нас все уже настолько хорошо, чтобы равнодушно смотреть на такого рода затраты?

Отредактировано Шестопер (2021-01-30 20:42:12)

49

Не новость а очередное "вангование"....

даже то, что подобное вангование появилось в публичном пространстве - это уже хорошо

50

Dobryak написал(а):

даже то, что подобное вангование появилось в публичном пространстве - это уже хорошо

Да эти песни уже 20 лет звучат без перерыва.

51

У кого что болит?

Отредактировано Алексей Михайлович (Сегодня 19:11:02)

Мне кажется, это некорректная постановка вопроса. В правовом государстве Германия например, максимальная ставка налога на физ.лицо 53%. Это при доходе от 120 тысяч евро в месяц. Соответственно,  такая же шкала налога на недвижимость и т.д. Делятся. Пополняют бюджет, поддерживают баланс. Это нормально. Хочешь жить во дворце - живи но делись.Легально. На заработанное. А не на заработанные будешь шиковать так и небо в клеточку будет.Все очень просто.

52

Dobryak написал(а):

хорошая новость

Да вы не забывайте, из какого клана вышел президент. И кто для него практически все правление был главным и авторитетным советником по экономическим вопросам.

53

Механический кот написал(а):

Мне кажется, это некорректная постановка вопроса. В правовом государстве Германия например, максимальная ставка налога на физ.лицо 53%. Это при доходе от 120 тысяч евро в месяц. Соответственно,  такая же шкала налога на недвижимость и т.д. Делятся. Пополняют бюджет, поддерживают баланс. Это нормально. Хочешь жить во дворце - живи но делись.Легально. На заработанное. А не на заработанные будешь шиковать так и небо в клеточку будет.Все очень просто.

Вот с этим не спорю. Так и нужно.
А бить по рукам любого, кто хочет приподняться чуточку выше дяди Васи по кличке Синий, валяющегося под забором после обмыва получки - такое уже проходили.

Шестопер написал(а):

Да нет, банальная ненависть к тем, кто в одно личное горло жрет блага, отнятые у тысяч и миллионов людей.

Если эти люди гуляют на свои, то есть честно заработанные - то какие вопросы?
И не забывайте, что эти люди не только жрут, но и дают в миллионы раз больше, налогами в тот же бюджет.

54

Если эти люди гуляют на свои, то есть честно заработанные

Ведь Ротенберг в 73182 раза талантливее участкового терапевта.

55

Шестопер написал(а):

А Путин там фамилия владельца, или Тютин - какая разница?
Этот дворец - сколько это новых станков, или неоптимизированных больниц? У нас все уже настолько хорошо, чтобы равнодушно смотреть на такого рода затраты?

Да дело не только в этом... Больше всего людей раздражает, что "успешные и талантливые, которые могут себе позволить" - это просто припавшие к кормушке дружки и знакомые. А также переобувшиеся в свое время комсомольские вожаки и прочие выкормышы МИДа и иных госструктур. Сколотившие капитал за счет предательства и дерибана. Когда они валили страну, и пока народ чесал репу, что происходит, кое-кто скупал ваучеры за пресловутый батон колбасы. Ну и 95% это понятно лошки и синяки, а они гении капитализма. Ну-ну.

56

А бить по рукам любого, кто хочет приподняться чуточку выше дяди Васи

Стремление приподняться за счет проживания единолично в домике размером со стадион (не важно, личный домик или снятый на время отель)  - это вот это вот, о чем фильм сняли.
Такие  ничтожные нищеброды, как Эйншетейн или Байбаков -  всю жизнь прожили в жалких халупах.

Кстати, к вопросу якобы мега-талантливости человека, который демонстрируют свой жизненный успех в виде таких вот дворцов. Даже не глядя на конкретную биографию конкретного человека, уже один этот факт настораживает. Яркие таланты и опытные профессионалы обычно имеют несколько иные жизненные приоритеты и интересы. Им просто некогда заниматься такой ерундой, как ловить кайф от позолоты потолка.

57

Шестопер написал(а):

Ведь Ротенберг в 73182 раза талантливее участкового терапевта.

Нет, но он столько заработал, что на заплаченные им и его компаниями налоги можно платить з/п многим тысячам терапевтов. Вот мост (точнее - два моста) в Крым построил в рекордный срок и сравнительно дешево. А говорили - низзя: грязевые вулканы, айсберги и вообще всё разворуют и т. п.

58

Dictacio написал(а):

это просто припавшие к кормушке дружки и знакомые.

Вы просто завидуете гениальности титанов.

59

но он столько заработал, что на заплаченные им и его компаниями налоги можно платить з/п многим тысячам терапевтов.

Это его сотрудники заработали. А он дал им часть в виде зарплат, часть - уплатил налоги, а значительную часть оставил себе на дворцы.

Отредактировано Шестопер (2021-01-30 21:34:02)

60

Механический кот написал(а):

Да вы не забывайте, из какого клана вышел президент. И кто для него практически все правление был главным и авторитетным советником по экономическим вопросам.

Надо не на правление прошлого смотреть, а на то, что люди меняются и ботаники с неограниченной информацией (в смартфонах-экспертных машинах) начали массово в армии служить.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 23