СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Россия - Беларусь 2

Сообщений 991 страница 1018 из 1018

1

Напоминаю, что все обсуждаем корректно. За антироссийские или антибелорусские выпады будут банить.

991

vivi20 написал(а):

Запад слил ее, причем это было еще днем.
Не думаю что какая-то страна захочет ее у себя видеть, даже Польша, побрезгует.

Тут главное ее передать на границе под видеотрансляцию. Можно просто вытолкать ее на сторону Польши, главное это передать в реальном времени по всем телеканалам и закрыть ей въезд на территорию Белоруссии. Западные кукловоды будут беситься от этого и им придется потом носиться с ней как с никчемной торбой. Просто так из нее уже тело борца с АГЛ не получиться сделать, а как действующий политик она ниже плинтуса.
Кураторам она нужна была только на время выборов как флаг объединяющий всех против АГЛ.
Интересно если она снимет свою кандидатуру то что дальше будет?

992

wlads написал(а):

а в чем и как?

не санкционированный митинг не разгонять? не подчиняющихся не хватать? машины перекрывающие улицу не трогать?

или прям как в Штатах?

Соблюдать закон. Как в законе прописано так и действовать. Строго по инструкции. Дальше сами догадаетесь.

993

Подкрепление из майдановцев пришло: https://www.facebook.com/igor.mosijcuk/ … 6245457787

https://i112.fastpic.ru/big/2020/0810/b2/1d217a86c8fd99de75b6e4befcd844b2.jpg

994

wlads написал(а):

Америка все показала - полиция должна выполнять приказы, а не на коленях стоять.

Вопрос не по теме.
А если полиция защищает фошиздский режим то тоже нельзя? Или уже таки можно? И будет ли это считаться терроризмом или священным долгом партизанена, вешателя на столбах? 8-)

995

Тихановская политический труп.
Запад видел в ней революционера, лидера, человеком на баррикадах.
Но она видимо поняла что она лишь пешка и АГЛ реально может ей дать пожизненное.
Поэтому и стала мириться со всеми и отказываться от своих же людей.
Как понимаю она под охраной властей сейчас, реально ее свои же радикалы могут избить. Не, она реально хотела ВВП переиграть? Поверила Западу, и их сказкам?
trekerasu, такие же мысли, спасибо.

Отредактировано vivi20 (2020-08-10 23:51:12)

996

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я этого змагарского дурачка tatarinв забанил. Достал уже здесь ныть и материться.

Не перманенто же. В принципе, говорил правильные вещи, от души.

Отредактировано Alex1961 (2020-08-10 23:52:10)

997

Comrade написал(а):

wlads написал(а):

а в чем и как?

не санкционированный митинг не разгонять? не подчиняющихся не хватать? машины перекрывающие улицу не трогать?

или прям как в Штатах?

Соблюдать закон. Как в законе прописано так и действовать. Строго по инструкции. Дальше сами догадаетесь.

т.е при первом выстреле в тебя боевым так же открыть огонь на поражения по толпе?

998

Medved_A написал(а):

Мирные протестующие: https://vk.com/video-145764999_456240642
Comrade написал(а):

Давайте тут в личку если не поняли.

Давайте.

я на данном видео вижу силовиков в чёрном без опозновательных знаков которые дубасят кого попало, их по идее за это (как и всю верхушку МВД) надо посадить, а вот протестующие на видео как то на молодчиков кого то избивающих ну совсем не тянут

999

Ratiborrus написал(а):

т.е при первом выстреле в тебя боевым так же открыть огонь на поражения по толпе?

Вы свои инструкции и закон о полиции плохо читали? Пардон "О милиции".
Вот потом удивляются чё ж их так не любят...

1000

finnbogi написал(а):

Medved_A написал(а):

Мирные протестующие: https://vk.com/video-145764999_456240642
    Comrade написал(а):

Давайте тут в личку если не поняли.

Давайте.

я на данном видео вижу силовиков в чёрном без опозновательных знаков которые дубасят кого попало, их по идее за это (как и всю верхушку МВД) надо посадить, а вот протестующие на видео как то на молодчиков кого то избивающих ну совсем не тянут

Либерал наш уважаемый из соседней ветки- осуждаете? или это совсем другое ?

молодчики  без опознавательных знаков, С оружием на изгтовку, надо всю верхушку МВД страны эльфов посадить.

Отредактировано Ratiborrus (2020-08-10 23:57:41)

1001

МВД Белоруссии сообщило о первом убитом в ходе столкновений. В заявлении сказано, что протестующий пытался кинуть в полицейских взрывчатку, но она взорвалась у него в руках,
https://t.me/s/boris_rozhin

1002

finnbogi написал(а):

Своих копов сажайте. И лезьте сюда с советами.

1003

Medved_A написал(а):

Подкрепление из майдановцев пришло: https://www.facebook.com/igor.mosijcuk/ … 6245457787

Вот интересно ЧВК нашли, а этих нет? Ощущение что как в Киеве, часть органов работает против своих.

1004

Я этого змагарского дурачка tatarinв забанил. Достал уже здесь ныть и материться.

как-то не вовремя, одних ботов на зарплате читать быстро надоест

1005

Ratiborrus написал(а):

Либерал наш уважаемый из соседней ветки- осуждаете? или это совсем друго

конечно другое но вам этого не понять

1006

Очень хороший материал от левых:

Ну что можно сказать насчёт Белоруссии?

В Минске разгорелась настоящая битва, ОМОН действует крайне жестко. Выборы очевидно сфальсифицированы, как на этапе подбора кандидатов, так и по итогам. Оппозиция как обычно на редкость больная на голову, власть не отстаёт. Змагары нарисовали себе 80% на экзит полах, Лукашенко - 80% себе на результатах, на том и порешили. В городе начались массовые акции протеста, но их жестко разгоняют. Никакой координации, единой повестки, программы действий, возможности захватить административные здания в Минске — нет. Оппозиции остаётся надеяться на массовую забастовку.

Лукашенко ситуацию удержит, он отлично подготовился. В городе войска, связь отключили, интернет отключили, приказ на жесткое подавление отдали.

Стоит ли поддерживать оппозицию в этой борьбе? Абсолютно точно нет. Там нет никого, достойного хоть какого-то сопереживания: либералы и либералы-националисты. Программа у всех одинаковая: выберите меня, чтобы я провёл/провела выборы в ближайшие пол года. На любые вопросы об экономике, политике, международных отношения ответ один: «этим должны заниматься эксперты, я поручу это им».

В общем, у власти соперники уровня майдана. Тупая оппозиция, которая держится на тех, кто верит в абстрактный «народ» и сочиняет посты в твиттер-телеграмм. Некоторое количество обученных сопротивлению власти нацистов, подготовленных в лагерях Украины и Польши. Большое количество внешних игроков, желающих поживиться своей долей пирога. И полное отсутствие какого-либо смысла в происходящем.

Протесты интересны тем, что экономически Белоруссия — достаточно успешная страна, в рамках своего периферийного положения она действительно выжала максимум, и ядро недовольных — те программисты и разнородные IT-специалисты, которых Лукашенко и программы его чиновников массово завозили в страну последнее десятилетие. Классическая проблема: хочешь роста экономики — мирись с ростом протестных движений, не влезающих в рамки твоей жесткой политики.

Телеграмм каналы проРФовского настроя (не пророссийские, а прогосударственные) пестрят адским гневом в адрес Лукашенко, пророча ему пару месяцев и русские танки в Минске. Каналы белорусских Змагаров копируют до боли знакомую майданную риторику: любые представители власти — «фашисты» и «каратели», любые протестующие - «герои», «свободные люди». Рассылают методички и призывают «стать вольными духом».

Что можно сказать? Что вечер перестаёт быть томным. В условиях приближения к глобальному конфликту США и Китая, политические и экономические системы всех стран мира выходят на пиковые значения давления. Сейчас Лукашенко, с напряжением каждой мышцы своего аппарата, власть удержит. Но что дальше, в перспективе 5 лет? Что в России? Что в Белоруссии? Что в США?

Мир похож на пол, где постепенно выстраивается цепочка домино. И лишь вопрос времени, когда один неловкий выстрел в Сараево её обрушит.
#новости@stepanizm

1007

Comrade написал(а):

Вот интересно ЧВК нашли, а этих нет? Ощущение что как в Киеве, часть органов работает против своих.

Мосийчук, как я понял, пишет, что они въехали в страну только сегодня.

1008

Su50 написал(а):

как-то не вовремя, одних ботов на зарплате читать быстро надоест

И чего ценного, кроме ныться он сказал? Что рейтинг у лукашенко три процента? Другие штампы либерасткой пропаганды? В топку.

1009

finnbogi написал(а):

Ratiborrus написал(а):

Либерал наш уважаемый из соседней ветки- осуждаете? или это совсем друго

ну конечно: как и ваши двуличные хозяева- политика двойных стандартов и как уже тут заметили не СССР в придумали резиновые пули и другие спец средства.

1010

finnbogi написал(а):

Уж куда нам до вас то.

1011

да где я советую?

Меня поразило что для форумчанина который привел это видео нормально а что нет, а он ведь как я понимаю как то с Россгвардией был связан, тоесть с законами должен быть знаком.

1012

finnbogi написал(а):

да где я советую?

Меня поразило что для форумчанина который привел это видео нормально а что нет, а он ведь как я понимаю как то с Россгвардией был связан, тоесть с законами должен быть знаком.

я служил  в ВВ (в войсках) с 2000-2002 не разгонял, скажу вам более: больше стрелял.. И чем же  отличается, расскажите- они же везде дети" везде без знаков различия, почему разогнали вашу "свободную республику Шкид"?

1013

finnbogi написал(а):

Меня поразило что для форумчанина который привел это видео нормально а что нет

А что вы видите на видео? Я увидел как за группой силовиков бегут протестующие с агрессивными намерениями и соответствующими громкими выкриками. Причем, человек с камерой руководит толпой (напрмер, показывает пальцем на отбившегося сотрудника чтобы его хватали).

1014

Последние очаги зачищают.
Люди реально пошли спать, кого не поймали.
Где-то останутся очаги сопротивления, но это уже будет не критично.
Ждем выступления Лукашенко завтра.
Походу пройдется и по другим странам Запада. :glasses:

1015

Кибальчиш написал(а):

Вопрос не по теме.
А если полиция защищает фошиздский режим то тоже нельзя? Или уже таки можно? И будет ли это считаться терроризмом или священным долгом партизанена, вешателя на столбах?

Таки каждый считает сам, что фашизм, а что Родина. Если полиция фашистская то и......

Лукашенко сукин сын, но наш сукин сын. И видимо вовремя разобрался - где своя Москва и где бандеронацистская шобла.

После этого всего - путь на Запад закрыт и должность руководителя Госдумы или Совета Федерации - хорошее предложение , если оно еще на столе.

1016

Ratiborrus написал(а):

ну конечно: как и ваши двуличные хозяева- политика двойных стандартов и как уже тут заметили не СССР в придумали резиновые пули и другие спец средства.

В Сети масса видео, как "гуманно" работают германские полицаи.

1017

Закрываю тему. Все. Лимит перебрали.

1018

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/494962.jpg
Амператрица литовского княжества...