СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 7

вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 7

Сообщений 121 страница 129 из 129

121

Ушли в обсуждение специализированной темы. Перенес посты сюда
Советское танкостроение - 6

122

Здравствуйте!
У меня вопрос в отношение того, кто способствовал Гитлеру прийти к власти?
И не они ли пришли к концу войны, чтобы забрать свои вложения под видом "союзников"?

123

GeorgH написал(а):

Здравствуйте!
У меня вопрос в отношение того, кто способствовал Гитлеру прийти к власти?
И не они ли пришли к концу войны, чтобы забрать свои вложения под видом "союзников"?

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: ШАМАН!!!

124

О настоящих героях и Сталине
Познер Online 22.06.2020 Реплики
https://pozneronline.ru/2020/06/28080/

Я никогда не скрывал своего отношения к Сталину, которого я считаю палачом, место которому на скамье подсудимых истории. И сегодня, в день 79-летия немецко-фашистского вторжения в нашу страну, хочу сказать, что именно Сталин виноват в страшных потерях, понесенных Советским Союзом в первые месяцы войны, в том, что силы Вермахта дошли до Москвы и до Сталинграда и что из пяти лет войны – четыре были на территории Советского Союза. Страна не была готова к войне, и он за это в ответе.

как Вам это?

125

maik написал(а):

как Вам это?

Печально что еще сказать. Хотя есть пара вариантов - 1 недалекий, 2 на "проплате".

Пройдусь по первому варианту:
Познер -"К слову о Победе. Первый парад Победы состоялся 24 июня 1945 года, а потом не было вообще парадов до 1965 года, ровно 20 лет. Возможно, есть официальное объяснение этого, я, правда, нигде такого не встречал. Но у меня есть свое объяснение – оно неофициальное.

Думаю, что Сталин прекрасно помнил историю о том, как русские офицеры, вернувшиеся из покоренного Парижа, в котором они надышались «свободного воздуха», или «воздуха свободы», стали декабристами. Для многих советских солдат и офицеров война была не только апофеозом, если угодно, их жизни, их самостоятельности, их гордости, но и поводом для размышлений.

Я очень хорошо помню, как генерал-лейтенант, Герой Советского Союза, командовавший танковым корпусом, как-то сказал мне: «Володя, когда мы вошли в Германию и увидели, что после шести лет войны немцы живут лучше, чем мы жили в Союзе до войны, – я задумался». Задумался не только он. Люди вернулись гордыми победителями – и многие с вопросами. И я уверен, что отмена парада после 1945 года было продуманным решением Сталина. Направленным на то, чтобы погасить тот «огонь» гордости и самооценки, который горел в груди этих героев."

Хотя такое неофициальное объяснение можно и при "проплате" выдать.

Отредактировано EugE (2020-10-24 14:29:58)

126

Там то он в главном ошибся. Война то 5 лет не шла

127

День "Охи" (Нет)

28 Октября 1940г, 80 лет назад, фашистская Италия под руководством Муссолини, нападает на Грецию.

Хочу вам представить первый греческий мультипликационный фильм, созданный Стаматисом Поленакис в 1942г на оккупированном итальянцами острове Сифнос. Стоит отметить, что мультипликация существовала уже давно и слово "Мики Маус" стало нарицательным в греческом языке для всех мультфильмов. Учитывая место и время создания фильма, самый первый греческий мультфильм имел пропагандисткий характер и назывался "Дуче рассказывает". Если бы его обнаружили во время войны, то его создателю неминуемо грозил смертный приговор. Фильм был спрятан и его нашли абсолютно случайно в 1980 в архивах ЕРТ (Греческая Теле-Радио компания).

Отредактировано Bitnik (2020-10-28 12:25:31)

128

http://forumuploads.ru/uploads/000a/e3/16/4310/t269472.png

129

Отредактировано saprtag (2020-11-23 23:31:21)

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 7