СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Статистика по COVID, без измышлений и конспирологии, только факты.

Статистика по COVID, без измышлений и конспирологии, только факты.

Сообщений 541 страница 570 из 645

541

Старшина ПВ написал(а):

омикрон пришел? он легче переносится?

Да. Вроде 95% заболевших получили омикрон. Переносится в разы легче ,чем дельта, но все равно страшно за пожилых. Да и антиваксеров среди израильтян хватает. Особенно среди выхоцев из СССР и арабов.

542

Аарон написал(а):

Да. Вроде 95% заболевших получили омикрон. Переносится в разы легче ,чем дельта, но все равно страшно за пожилых. Да и антиваксеров среди израильтян хватает. Особенно среди выхоцев из СССР и арабов.

Я не понимаю, кто у вас болеет? Уже три волны вакцинации у вас прошло. Или вакцина дырявая?

543

Оперштаб рассказал об уровне коллективного иммунитета в регионах

544

Старшина ПВ написал(а):

Я не понимаю, кто у вас болеет? Уже три волны вакцинации у вас прошло. Или вакцина дырявая?

Ну цифры на сегодняшнее утро вот такие.

Утром в четверг, 6 января, министерство здравоохранения Израиля опубликовало новые данные по эпидемии коронавируса. Идет "пятая волна" эпидемии.
В общей сложности с начала пандемии в стране было выявлено 1440771 зараженных (+17482 за сутки; указана разница между показателями утренних отчетов за 6 января и 5 января; в отчете минздрава заявлено, что со вчерашнего дня выявлено 16115 зараженных).
В настоящий момент заражены 72034 человек (+14176 за сутки).
8253 заболевших COVID-19 умерли (+6 за сутки).
1360484 выздоровели после заражения коронавирусом (+3300 за сутки).
За последние сутки проведены 218955 тестов. В 7,89% случаев выявлялся коронавирус.
307 заболевших в больницах (+22 за сутки).
Состояние 134 пациентов (+9 за сутки; 0,2% от текущего числа зараженных) оценивается врачами как тяжелое, 51 (+5) из них в критическом состоянии, 41 (+3) подключены к аппаратам ИВЛ или ЭКМО.
Индекс заражаемости (индекс репродукции вируса, показывающий, скольким людям в среднем один зараженный его передает) – 1,99 (самый высокий с июня 2021 года).
Согласно отчету министерства здравоохранения Израиля, 41% зараженных коронавирусом в стране – в возрастной категории 0-19 лет.
9% – старше 60 лет.  66% тяжелобольных старше 60 лет.
Большинство людей старше 60 лет полностью вакцинированы, и процент тяжелобольных среди них гораздо ниже, чем среди невакцинированных.
Среди граждан в возрастной категории 60+ тяжелобольных и непривитых – 34/100 тысяч, тяжелобольных и привитых давно (более полугода) – 8/100 тысяч,
тяжелобольных и полностью привитых – 2/100 тысяч.
При этом на фоне резкого роста заражаемости в абсолютных числах количество тяжелобольных среди полностью вакцинированных пожилых людей растет:
на данный момент среди тяжелобольных в категории 60+ непривитых – 36,
привитых давно (более полугода) – 8,
полностью привитых – 33.
В возрастных категориях младше 60 лет среди тяжелобольных непривитых абсолютное большинство.

545

У нас со следующей недели ожидают до 50тыс зараженных в день.
https://detaly.co.il/uchenye-omikron-sa … vechestva/

546

Умер  Квашнин  -  тоже  не  хотел  прививаться  ?

547

Аарон написал(а):

У нас со следующей недели ожидают до 50тыс зараженных в день.
https://detaly.co.il/uchenye-omikron-sa … vechestva/

Аарон, у вас используется какой-то доработанный Пфайзер? или все тем же первым репрививаетесь? Я слышал у вас уже третья волна ревакцинации идет. Насколько Пфайзер вообще хорош против мутантов?

Отредактировано Старшина ПВ (2022-01-07 17:38:02)

548

Старшина ПВ написал(а):

Аарон, у вас используется какой-то доработанный Пфайзер? или все тем же первым репрививаетесь? Я слышал у вас уже третья волна ревакцинации идет. Насколько Пфайзер вообще хорош против мутантов?

Отредактировано Старшина ПВ (Сегодня 16:38:02)

посмотрите статистику , при этом имейте в виду что ~ 80 % всего населения Израиля вакцинировано причем только Пфайзер -ом и делайте выводы ....  %-)

Отредактировано mic44 (2022-01-07 18:23:18)

549

Старшина ПВ написал(а):

Отредактировано Старшина ПВ (Сегодня 17:38:02)

Нет. Не доработаный. Тот же самый что был изначально. Насколько хорош  в предотвращении , трудно сказать. Смертность действительно сильно понизилась.

550

powermax написал(а):

Всякое может быть.
Но для себя сделал вывод:"Переболеют ковидом абсолютно все и не один раз. Вот получу я свой ковид и что я буду думать про себя если буду пимирать? Все ли я сделал возможное чтобы выжить? В итоге понял что нужно прививаться и даже бустеры вовремя ставить. Тогда я уйду в мир иной со спрокойной совестью, я все сделал что возможно чтобы выжить. Все остальное это уже как повезет"
тут простая альтернатива либо помирать зная что все возможное ты сделал, либо помирать и кусать локти что не попробывал привиться. сами понимаете я выбираю первый вариант, а далее жизнь покажет.

551

powermax написал(а):

На 76-ом году жизни.

552

Новости демократических стран:

В Италии для жителей старше 50 лет введен штраф в размере 100 евро за отказ от вакцинации.

В Румынии тканевая маска отныне перестала считаться маской и ее ношение карается соответствующим штрафом в 570 долларов.

553

Сегодня умер от КОВИДа мой магистрант. Завтра у него должен быть Госэкзамен. Поражение легких более 90%

554

maik написал(а):

Сегодня умер от КОВИДа мой магистрант. Завтра у него должен быть Госэкзамен. Поражение легких более 90%

Ужас. Был привит ?

555

Не знаю. У нас все студенты очной и очно-заочной формы обучения привиты.
Спрашивать у супруги - не стоит. Она сама в трауре. Думал, что все таки выкарабкается. Все таки нет и 25 лет. Но вон как все повернулось. Я его перед Новым годом все искал. Он должен на кафедру принести свою диссертацию до 28 декабря. А оказалось, что он в больнице

556

maik написал(а):

Не знаю. У нас все студенты очной и очно-заочной формы обучения привиты.
Спрашивать у супруги - не стоит. Она сама в трауре. Думал, что все таки выкарабкается. Все таки нет и 25 лет. Но вон как все повернулось. Я его перед Новым годом все искал. Он должен на кафедру принести свою диссертацию до 28 декабря. А оказалось, что он в больнице

25 лет это просто трагедия. Тут когда близких в 80+  теряешь это беда, а 25 это ужас.

557

Майор и Генерал 🌍
Трагические события в Казахстане, за которыми следил весь мир, и уж все постсоветское пространство - точно, со 2 по 8 января унесли жизни 225 человек. Между тем в непривитой России от коронавируса за это же время скончалось 5693 (пять тысяч шестьсот девяносто три) человека.

Во вполне сопоставимой с РФ по количеству населения, привитой и строго соблюдающей масочный режим Японии со второго по восьмое января - 9 (девять) жертв Covid-19. По одному человеку в день, и два дня - по два.

Математика, в отличие от истерики, позволяет видеть мир таким, каким он есть, а не как его рисуют полоумные конспиролухи.

558

b2021 написал(а):

что я буду думать про себя если буду пимирать? Все ли я сделал возможное чтобы выжить

СтишОк  :  Кто  не  курит  и  не  пьёт,
                  Тот   здоровеньким  помрёт  !  :)

559

560

Похоже переболел я этим новым Омикроном, точнее в процессе выздоровления.

561

562

Роман написал(а):

Похож на грипп?

563

Видимо, будем как обычную пневмонию вести в стационарах. Как будто бы случайно.

564

Joker82 написал(а):

Роман написал(а):

Похож на грипп?

Нет, мне так не показалось, больше на обычную простуду. Температура была не выше 37, голова умеренно болела, общее ощущение усталости, болели мыщци и суставы, но все это меньше суток длилось,потом только немного горло болело и немного соплей, правда под конец перестал запахи различать, где то 2-3 дня это было, потом начало обоняние восстанавливаться.

Самое интересное, температура и пр. симптомы, потом как будто выключились резко - это было вск, я че то поделал еще, потом решил лечь подремать - заснул, проснулся мокрый весь, даже подушка мокрая натурально от пота - но уже никакой температуры и не болела ни голова, ни суставы и пр.

565

Роман написал(а):

Нет, мне так не показалось, больше на обычную простуду. Температура была не выше 37, голова умеренно болела, общее ощущение усталости, болели мыщци и суставы, но все это меньше суток длилось,потом только немного горло болело и немного соплей, правда под конец перестал запахи различать, где то 2-3 дня это было, потом начало обоняние восстанавливаться.

Самое интересное, температура и пр. симптомы, потом как будто выключились резко - это было вск, я че то поделал еще, потом решил лечь подремать - заснул, проснулся мокрый весь, даже подушка мокрая натурально от пота - но уже никакой температуры и не болела ни голова, ни суставы и пр.

У меня аналогичные симптомы (то, что выделено)  только голова сильно болела, температура 38,2  с пятницы на субботу. (прививка в октябре).

Отредактировано Joker82 (2022-01-23 11:19:14)

566

Joker82 написал(а):

Роман написал(а):

У меня аналогичные симптомы (то, что выделено)  только голова сильно болела, температура 38,2  с пятницы на субботу. (прививка в октябре).

Отредактировано Joker82 (Сегодня 11:19:14)

Я только с температурой ошибся, не выше 38 была, 37,9.  У нас на работе сейчас куча народу заболела, и привитые, и не привитые, примерно у всех такие симптомы, темпаратура 1-2-3 дня, болит голова, потом остаются сопли и кашель.

567

Роман написал(а):

У нас на работе сейчас куча народу заболела, и привитые, и не привитые,

У нас тоже

568

Роман написал(а):

У нас на работе сейчас куча народу заболела, и привитые, и не привитые.

Joker82 написал(а):

У нас тоже

А мазки сдавал кто-нибудь?

Отредактировано diorit (2022-01-23 12:42:50)

569

diorit написал(а):

Нет, а какой смысл? И так все ясно.

570

diorit написал(а):

Я на неделю на удаленке.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Статистика по COVID, без измышлений и конспирологии, только факты.