СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Кораблестроение и судоремонт 3

Кораблестроение и судоремонт 3

Сообщений 961 страница 975 из 975

961

Шестопер написал(а):

Они на глайдерах с 70ых людей из космоса возили. Шаттлы назывались.

Ну вот с митиурезацией вышла проблема и пока глаидеры на МБР, только у нас, на БРСД у КНР.

Шестопер написал(а):

Как технические проблемы F-35 не значат, что США вообще не могут создавать самолеты.

Люто плюсую.
Конечно могут, вопрос времени и ресурсов, но вот будут делать то или иное изделие, будут решать политики, бизнесмены.
Вы сами приводи проект какого то танка и БМП со сверхзащитой , от Германии и СССР, но их нет в строю. И нет не потому что не смогли с технической точки, а потому что они не нужны,  пока не нужны.

962

Как  там  новости  по  "  Кузе "  ,  не  режут  ли  потихоньку  на  иголки  ?  Что  слышно  о  ПД-50  ?

963

С АБ. РФ собирается поднять затонувшие подлодки К-27 и Б-159. https://forums.airbase.ru/2021/04/t9023 … .9566.html

964

powermax написал(а):

Как  там  новости  по  "  Кузе "  ,  не  режут  ли  потихоньку  на  иголки  ?  Что  слышно  о  ПД-50  ?

Для Кузнецова строят настоящий сухой док.

ПД-50 поднимать не будут.

Отредактировано Алексей Михайлович (2021-04-25 11:57:21)

965

И когда же Кузю туда заведут? Года за два справятся?

966

Люди, Вы только посмотрите, что выложили на Авиабазе по поводу дока для "Кузнецова"!!!

Дикий трэш, похоже что "Кузя" всё-таки не жилец.

967

ну вся инфа годовой давности, я думаю допилят все равно - цена престижа

968

Но это показатель того, как Оск планирует эту работу. Если с Кузей в криво построенном доке потом произойдёт серьёзная авария, то потом без разницы, престиж или нет, корабль окажется просто невосстановимым и всё.

Док-то ведь кто-то взорвал из-под воды, не много ли совпадений?

969

timokhin-a-a написал(а):

я скорее сторонник версии типичного российского распи...дяйства

970

ArtemV написал(а):

timokhin-a-a написал(а):

я скорее сторонник версии типичного российского распи...дяйства

Толчок который почувствовали члены экипажа это было что? Док с Кузей за сотню килотонн весил ЕМНИП, это что должно было под ним произойти, чтобы все почувствовали?

971

timokhin-a-a написал(а):

Толчок который почувствовали члены экипажа это было что? Док с Кузей за сотню килотонн весил ЕМНИП, это что должно было под ним произойти, чтобы все почувствовали?

Перелом корпуса. Ударная волна в металле вызванная разрывом сварного шва или элемента набора. Дальше - больше: накопленные в металле напряжения в сотни и тысячи тонн, упругие деформации вдруг выстреливают всей своей силой, как пружина.

Отредактировано Алексей Михайлович (2021-04-30 23:39:22)

972

Я очень сильно сомневаюсь. Напоминаю про массу конструкции с авианосцем вместе.

973

timokhin-a-a написал(а):

Чем больше шкаф, тем громче падает. (Народная мудрость, основанная на законах физики).
Чем больше масса, тем значительнее и разрушительнее могут быть силы в критических местах конструкций.

Отредактировано Алексей Михайлович (2021-05-01 00:43:20)

974

Алексей Михайлович написал(а):

timokhin-a-a написал(а):

Чем больше шкаф, тем громче падает. (Народная мудрость, основанная на законах физики).
Чем больше масса, тем значительнее и разрушительнее могут быть силы в критических местах конструкций.

Отредактировано Алексей Михайлович (Сегодня 00:43:20)

Как  не  странно  -  но  тут  я  с  Михалычем  согласен  ,  разгильдяйство  и  БЕЗНАКАЗАННОСТЬ  погубят  Россию  ...

975

Было?

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Кораблестроение и судоремонт 3