СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Камуфляж-2

Сообщений 511 страница 528 из 528

511

humanitarius написал(а):

Это традиция. Как в шинели поднять руки и сдаться? Никак. А как в брюках-суженках обр. 1969 г. через забор лазать? Разумеется, полевая форма должна быть утилитарной, а все остальное имеет другие приоритеты

Ну так сделайте покрой нормальный, или смените смесовую ткань на полиамид+эластан, будет все тянуться и дышать еше лучше даже.

humanitarius написал(а):

Если речь про клеймление формы - это всегда делалось на изнанке. Если про военную красоту - вот чтобы этого не было, и надо отделить полевую форму от повседневной.
Я в армии парадку надевал от силы 5-6 раз, она как раз и нужна именно для того. чтобы на нее все навешивалось.

я про знаки отличия, патчи и прочее.

humanitarius написал(а):

когда нужно демонстрировать военную красоту: на парадах, при контактировании с гражданскими и т.п.

Ну вот мы и нашли точку соприкосновения вроде
- парадка
- полевка
все? или как вы видите?

512

humanitarius написал(а):

Или голубой берет с тельняшкой у десантников. Или черный цвет обуви - потому что так привычно. Форма колодки у медалей. То, что создает узнаваемость и указывает на преемственность, но при этом не создает неудобства.

Онанизм и мракобесие...
Тем более сейчас когда ценность гос. наград мягко говоря снижена....

TK-421 написал(а):

я думаю нужно, чисто церимониальный прикид.

А они сами нужны?

TK-421 написал(а):

патчи полевые снял, желтенькие надел.

б.. как задолбали эти нашивочки Шойговские....нафуя они вообще?
Нафуя ходить с фамилией на виду?

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-07-13 17:11:20)

513

humanitarius написал(а):

Это уже проходили: для начала выделят для выхода на улице отдельный комплект, и к нему пришьют все наглухо.

Сейчас все именно так и ходят контракники вне Москвы потому как не только лишь всем выдают повседневку.... цветные нашивки-повседневная, зеленые - полевая.

514

Снова выражу категорическое несогласие - парадная форма должна быть обязательно.
Пускай её хорошо бы привести ближе к современности... смелее применять новые модные материалы и покрои...
И упрощённая повседневка/выходная должна быть. Разумеется, ещё более чем парадная ближе к гражданской моде. Солдат не должен стесняться ходить в такой с девицей в кино.
Полевая форма - это ношение ботинок автоматически. А оно всем ли надо? Вот сейчас, при +25-30 носить глухую обувь (кроме фоннатов такого) - кому понравиться?

Отредактировано Рядовой-К (2022-07-13 18:23:03)

515

Рядовой-К написал(а):

Снова выражу категорическое несогласие - парадная форма должна быть обязательно.
Пускай её хорошо бы привести ближе к современности... смелее применять новые модные материалы и покрои...
И упрощённая повседневка/выходная должна быть. Разумеется, ещё более чем парадная ближе к гражданской моде. Солдат не должен стесняться ходить в такой с девицей в кино.
Полевая форма - это ношение ботинок автоматически. А оно всем ли надо? Вот сейчас, при +25-30 носить глухую обувь (кроме фоннатов такого) - кому понравиться?

Отредактировано Рядовой-К (Сегодня 18:23:03)

Это все возможно было бы.....
Если бы у нас смогли обеспечить военнослужащих полностью нормальным комплектом хотя бы ВКПО.....а то демисезонную у нас не получали годами, про обувь молчу ........ все за свои, повседневную  мне так и не выдали и приходилась экзюприировать у срочников для того что бы через Москву проехать .... В САР выдают берцы 2 категории (Вы представляете что это?)
А Вы за парадку цепляетесь....

Напоминаете людей которые живут в общаге но платят кредит за айфон последней модели.....та же логика

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-07-13 18:50:28)

516

Рядовой-К написал(а):

.

Парадная форма - чисто церемониальная. сейчас в мире существует только 3 ее типа: отсылающая к периоду перед ПМВ (британская), восходящая к британской же офицерской полевой форме ПМВ (все варианты с галстуком, много национальных вариантов) и восходящая к опять-таки британской полевой форме времен ВМВ (смотрим на наших десантников). Россия имеет для этого прекрасную традицию: у нас есть русская фуражка и китель обр.1907/1943 гг., который у моряков вообще служил до последнего времени (и никто там на воротник-стойку не жаловался). Парадная форма в принципе должна быть только офицерская и только для церемониальных случаев. А выходная - кужугетовку до ума довести. Идея-то правильная заложена

517

__Memento_mori__
Знаете, в американской армии тоже воруют. (Есть даже добротный фильм с молодым Томом Крузом, где он, как раз этим и занимается.)
Но! Но личный состав получает всё как полагается, в полном соответсвии с выскоми стандартам тамошних норм довольствия.
Я рассчитываю на такое. А не на так, как у нас завелось в нищебродстве прошлого века.
Денег у РФ полно. Военная форма - копеечная составляющая.

Ну да ладно. От парадки вы меня отговорили. Но хоть выходную для солдат оставьте!  :unsure:

518

Рядовой-К написал(а):

Я рассчитываю на такое.

Да сколько хотите...
Только реальность не поменяется.

Рядовой-К написал(а):

Но хоть выходную для солдат оставьте!

А вы солдат спросите нужна она, им? Контрактникам до лампочки.... срочникам(да и сами они не нужны в том виде что сейчас) только геморрой.

На мой взгляд нам нужно поменять установку в головах (а лучше и сами головы) нужны реформы уровня Петра  1 .....

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-07-13 20:33:18)

519

Суть моего пафоса про форму такова - нельзя повторять ошибки Алексадра 3-го и нищебродской неэстетичности СССРа.
Т.е. форма должна быть КРАСИВОЙ. Такой, что б офицеры и солдаты её не стеснялись, гражданские относились с одобрением, а молодежь хотела напялить на себя.
Красивой и удобной, практичной. Для этого не надо ничего особо дорого. Тряпочка стоит дорого в магазине - производителю она стоит в 5-50 раз меньше (в зависимости от "брендовости".

520

humanitarius написал(а):

у нас есть русская фуражка и китель обр.1907/1943 гг., который у моряков вообще служил до последнего времени (и никто там на воротник-стойку не жаловался). Парадная форма в принципе должна быть только офицерская и только для церемониальных случаев.

Для церемониальных подразделений (оркестр, почетные караулы и знаменные группы)
Все. На похороны остальные пусть получают.

Рядовой-К написал(а):

Но хоть выходную для солдат оставьте!

Зачем?

humanitarius написал(а):

Идея-то правильная заложена

С точки зрения эргономичности я не считаю что правильно, та же ткань, подрезиненный низ, плохая вентиляция, какие то туфли (серьезно?).

__Memento_mori__ написал(а):

Если бы у нас смогли обеспечить военнослужащих полностью нормальным комплектом хотя бы ВКПО

Во во

Рядовой-К написал(а):

Т.е. форма должна быть КРАСИВОЙ. Такой, что б офицеры и солдаты её не стеснялись, гражданские относились с одобрением, а молодежь хотела напялить на себя.

Сейчас бы в зрелом возрасте переживать что о тебе какие то мимокрокодилы думают и что одобряют, что мы ЛГБТ меньшинство что ли?

Отредактировано TK-421 (2022-07-13 20:36:32)

521

Рядовой-К написал(а):

Да никто в ней не ходит просто так, зачем?

522

А вы солдат спросите нужна она, им? Контрактникам до лампочки.... срочникам(да и сами они не нужны в том виде что сейчас) только геморрой.

Ну вот и надо ПОНЯТЬ, почему ТАК и Исправить ситуацию.
А вы предлагаете - забить махнув рукой.
Само не рассосётся.
Военная форма первейшая составляющая общего имиджа ВС.

523

Рядовой-К написал(а):

Военная форма первейшая составляющая общего имиджа ВС.

У нас есть ВКПО, вот над ним и нужно работать. Остальное уже блажь. Убрать элементы, добавить элементы, сроки пересмотреть. Про конечно экипировку разведчиков и спецназа я не заикаюсь.

Отредактировано TK-421 (2022-07-13 20:40:55)

524

Да никто в ней не ходит просто так, зачем?

Ну вот, ты молодой (мне уже полтос скоро, имею право так говорить), объясни - почему ты не хочешь ходить в выходной военной форме?

525

Рядовой-К написал(а):

первейшая составляющая общего имиджа ВС.

Это успехи в БД, нормальная работа служб тыла ......и пр. пр. а форма это слезы...

Рядовой-К написал(а):

Ну вот и надо ПОНЯТЬ, почему ТАК и Исправить ситуацию.

Потому что форма за...бала на службе, очевидно.....

Рядовой-К написал(а):

А вы предлагаете - забить махнув рукой.

Я вообще сторонник того что бы "единую" форму  отменить....МО бы разработать перечень правил формы что то типа стандарта. Определить какую-то  удешевленного ВКПО его закупать на случай особого периода и для л\с срочной службы.....А остальным форму не выдавать, а выдавать какую ту средневзвешенную сумму денег  и те уже сами купят себе что им более подходит. Парадную и повседневную вообще отменить  
Эх мечты...

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-07-05 11:19:48)

Вот я сейчас работаю в организации новой, стали думать что-то с формой (договор с восток-сервисом) и вот слава богу поступили как я описал, все тупо приходят в Восток-сервис и выбирают все что им нравиться на суму до 30 000  кому нужно сильно лучшее докидывают из своих, в среднем в моем отделе уложились в 26000....

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-07-13 21:10:47)

526

Рядовой-К написал(а):

Ну вот, ты молодой (мне уже полтос скоро, имею право так говорить), объясни - почему ты не хочешь ходить в выходной военной форме?

Я уже уволился в запас слава богу.

Потому что это "рабочаяслужебная одежда" она может быть супер удобной и красивой, но она рабочаяслужебная.....а я в выходной отдыхаю от службы... Да и все так я думаю.

527

Потому что это "рабочаяслужебная одежда" она может быть супер удобной и красивой, но она рабочаяслужебная.....а я в выходной отдыхаю от службы... Да и все так я думаю.

Вот это уже объяснение.
ОК. Надо переварить мнение молодёжи. Может так оно есть.

528

TK-421 написал(а):

humanitarius написал(а):

Идея-то правильная заложена

С точки зрения эргономичности я не считаю что правильно, та же ткань, подрезиненный низ, плохая вентиляция, какие то туфли (серьезно?).

Серьезно. Для участия в параде, выхода в город, работы в помещениях и т.п.   Исполнение - как у нас обычно в армии

TK-421 написал(а):

Рядовой-К написал(а):

Сейчас бы в зрелом возрасте переживать что о тебе какие то мимокрокодилы думают и что одобряют, что мы ЛГБТ меньшинство что ли?

Об этом должен думать не солдат, а тот, кто ему эту форму предписал носить.