СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Альтернативные ОШС, их вооружение, боевые возможности, тактика - 6

Альтернативные ОШС, их вооружение, боевые возможности, тактика - 6

Сообщений 991 страница 993 из 993

991

Рядовой-К написал(а):

В батальонный взвод связи и управления гораздо полезнее ввести комендантское отделение

В наступлении они с тылом батальона?

Рядовой-К написал(а):

БЛА сосредотачиваются в роте БЛА бригады/полка. БТГ получают свою группу из 2-х типов БЛА под командой командира одного из взводов такой роты.

Почему двух типов и что за типы нужны?

Я хотел в свое время вот такую роту бпла:
Альтернативные ОШС, их вооружение, боевые возможности, тактика - 5
Альтернативные ОШС, их вооружение, боевые возможности, тактика - 5
В батальоне я хочу бпла другого типа - мультикоптер с возможностью перевозки в контейнере внутри бт батальона с нагрузкой в виде теле/тепловизионной камеры и дальностью действия от трех км и более - насколько сможет.
Назначение - разведка и рекогносцировка местности непосредственно перед фронтом действия батальона, наблюдение за ходом боя. Пару-тройку мультикоптеров и один расчет операторов на батальон.
Соответственно в батальоне должна быть возможность принимать картинку и корректировать полетное задание бригадного орлана ведущего разведку в интересах батальона на большую глубину.
Плюс к этому я хочу видеть мини-квадрокоптеры 30х30 см, с небольшой дальностью 1-2 км, стартующие и возвращающиеся из бронеконтейнера на технике в автоматическом режиме без выхода оператора из-под брони на: машине командира развед.взвода и птв - первому для детального осмотра местности на пути РД, второму для рекогносцировки и выбора позиций при отражении контратак, встречном бое - когда дорога каждая минута и есть дефицит времени на принятие решения.
Итого, 3+2 - пять бпла мультикоптерного типа на мсб.

Рядовой-К написал(а):

Может и получаться. Но для этого нужно: изначально очень хорошо индивидуально готовить специалистов в соответствующих УЦ, поголовно.

Предлагаю так:
- в мирное время рв, вз сн, исв исключаются из состава мсб и включаются в состав рб, снайперской роты бр и иср исб
- в военное время снайперская рота бригады, одна рота исб и одна из рота рб расформировываются и включаются повзводно в мсб бригады

Рядовой-К написал(а):

Всё ПВО осуществляется в рамках общего ПВО соединения.

Принимается. Хотя на мой взгляд они практически всегда будут приданы батальону, даже в резерве и втором эшелоне - все равно нужно прикрывать.

992

maxim написал(а):

даже в резерве и втором эшелоне - все равно нужно прикрывать.

Их и так прикрывает общее ПВО соединения.

993

Рядовой-К написал(а):

Может и получаться. Но для этого нужно: изначально очень хорошо индивидуально готовить специалистов в соответствующих УЦ, поголовно.

А как это может быть по другому? Призываете солдата, готовите в учебке и потом уже переводите  в действующюю часть. В боевой части находяться только солдаты прощедшие весь положеный цыкл подготовки.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Альтернативные ОШС, их вооружение, боевые возможности, тактика - 6