СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Общее » Представление новичков - 2

Представление новичков - 2

Сообщений 871 страница 900 из 915

871

Здравствуйте! Меня зовут Виктор. Уже несколько лет читаю форум. По профессии программист,  живу в СПб.

872

Здравствуйте!
Меня зовут Денис, я 3Д художник.
На данный форум привели поиски материалов по БМП Брэдли M2/M3.
Буду очень признателен форумчанам, кто поможет с подобными материалами.

873

Всем привет с одуванчиковое поле. Игорь, Бийск, Алтайский край. Молодой чел с лицом пожилого мужа :crazyfun:

874

Поскольку  я потерял все старые коды, то решил зарегистрироваться заново под ником, который здесь многих порадует. ;)  Аркадий.

875

Аарон написал(а):

Аркадий.

Привет, а то смотрю пропал  :idea:

876

leonard61 написал(а):

Привет, а то смотрю пропал

:idea:

877

Доброго времени суток.
Периодически почитываю форум.
В период болезни, решил зарегистрироваться, что бы иметь возможность отвечать.
Миру мир :)

878

Андрей Владимирович написал(а):

Доброго времени суток.
Периодически почитываю форум.
В период болезни, решил зарегистрироваться, что бы иметь возможность отвечать.
Миру мир

Чем профессионально занимаетесь?

879

Здравствуйте, регулярно читаю форум несколько лет к ряду иметь возможность задать вопросы компетентным и уважаемым форумчанам и помочь русскому движению по мере сил

880

Здравствуйте, на форуме недавно
Просто нравится техника и флот, знаю не более обычного обывателя, да и то, скорее всего, с кучей ошибок
Зануда
Никита

881

Добрый день!
Алексей, г. Брянск, 41 год. Не служил.
Форум читаю давно, т.к. интересуюсь историей и военной техникой.
Зарегистрировался для того, чтобы пообщаться по интересующим вопросам.

882

Привет всем. Меня зовут Никола, я из Сербии, живу в Белграде. Интересуюс бронотехникой и вообще военной техникой и историей больше двадцат лет, почти пол жизни. Извините за мой плохой руски, я недавно начал учить и поэтому решил зарегистроваться.

883

Приветствую! Меня зовут Олег, я из города Калининград, работаю на газовом флоте. 15 лет читаю форум, только сейчас решил зарегиться.

Отредактировано Lega (2021-04-02 13:36:07)

884

44 года мне, южный федеральный округ. Это все что хотел бы сообщить.

885

Друзья у кого есть материал по организации и проведению ТО №1,2 БМП-2, БТР-82А именно организация, документы и так далее. Я кинулся ничего у себя не нашел, просто дурдом. Спасибо.

886

Добрый день. Руслан, г. Волгоград, 52. Служил 25 лет.

887

Добрый день
Денис
Санкт-Петербург
26 лет

Читаю форум с 2013 года наряду с Террой

Отредактировано LenivetZ (2021-04-11 17:29:39)

888

Всем доброго времени суток
Я Константин
Возраст 31
Г Архангельск
Привела меня на форум возможность уточнения многих ттх.

889

Здравствуйте!
Интересуюсь темами ВПК и все что с этим связано.
В армии не служил. Только военная кафедра при ВУЗе.

890

Добрый день!
Александр.
Читаю форум несколько лет. Военная кафедра.

Отредактировано Blackgrifon (2021-08-02 17:57:15)

891

Добрый день!
Илья.
Латвия, Даугавпилс.
Много лет читаю форум, регистрируюсь здесь впервые.

892

Всем привет!
Павел, Москва, техническое образование,  не служил, читаю давно.
Интересуют новости и обмен мнениями в первую очередь по темам ПВО/ПРО, РЭБ,  Авиация.
Не интересуют (совсем)  разборки  между диванными стратегами и доморощенными геополитиками.

Отредактировано Ян Додонна (2021-10-31 21:40:26)

893

Здравствуйте. Штатский, историк. Пишу книгу про взятие Берлина 1945 года. Ищу информацию по Начальству Химической службы 1 Белорусского фронта

894

Здравствуйте!
Обычно только читаю форум, но тут приспичило задать один вопрос.
Служил срочную в СА в перестройку.

895

Доброго времени суток.
Место жительства - столица.
Возраст - пожилой.
Интересы - история.

896

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Я тут у вас в первый раз (в качестве зарегистрированного пользователя), поэтому еще не успел ознакомиться со всеми уже опубликованными здесь материалами и мнениями, поэтому, извините, если мои вопросы уже были озвучены.
Дело вот в чем.
Я пытаюсь в меру своих сил, знаний и умения создать карту положения войск на западной границе СССР по состоянию на 00.00 22 июня 1941 года, детализированную до полка- отдельного батальона дивизии включительно.
Для отображения обстановки я использую только архивные документы органов управления, объединений, соединений и воинских частей, опубликованные (доступные на просторах интернета) в настоящее время.
При этом, предпочтение отдается:
- графическим частям планов, выполненным на картах;
- рабочим картам (схемам);
- директивным документам (боевые распоряжения, боевые приказы, оперативные директивы);
-  а также документам обратной связи (боевые донесения, оперативные и разведывательные сводки);

Другие архивные документы (отчеты командиров и органов управления, справки о ходе боевых действий, журналы боевых действий частей и соединений РККА, а также отчетные карты), к сожалению, вызывают значительно меньше доверия.

В настоящий момент закончил детализацию положения 8 и 27 А, а также 16 СК 11 А Северо-Западного фронта.
Обстановка отработана с использованием соответствующих архивных документов и нанесена на современную топооснову масштаба 1 : 500 000 .
Для поиска названий населенных пунктов и других местных предметов использовалась топографические карты масштаба 1 : 100 000 изданий 1937-1940 годов.
Топонимы, найденные в архивных документах, отображены на карте также, как они отображены на исторических картах и могут не полностью совпадать с их написанием в соответствующих текстуальных документах того времени, а также с их современным написанием.

Результаты работы я размещаю в своем дневнике на ресурсе «Живой журнал»:
Ссылка

В связи с вышеизложенным прошу помощи форумчан в проверке правильности указанных на карте:
1. Боевых составов объединений, соединений и воинских частей.
2. Местоположений ППД пунктов управления, соединений и частей, а также времени выхода из них.
3. Местоположений ПВД (лагерей, полигонов) соединений и частей.
4. Занимаемых соединениями и воинскими частями (планируемых к занятию) районов и рубежей.
5. Места развертывания ПУ по плану прикрытия и фактические.
6. Положения тех соединений и частей (по состоянию на 00.00.24.06.41 г.) которые не успели занять рубежи (районы), предусмотренные планами прикрытия.

Вопрос к администраторам форума:
Будет ли интересно вышесказанное?
Возможно ли создание на Вашем форуме ветки для обсуждения вопросов, связанных с этой работой?

Спасибо.

Отредактировано DRAGON_FIRST_1 (2022-01-05 02:57:56)

897

Всем привет. Я в общем то читатель по большей части.

898

Здравствуйте. Руслан, Волгоград. Отслужил 25 лет. 52 года

899

Привет всем! Читаю форум более 5 лет . 62 года, пенсионер.Служил срочную в СССР в 81-83 в Азербайджане, ПВО , 125 комплекс.

900

Здравствуйте. С форумом знаком давно, активно читать стал с 14 года (после известных событий), в основном только читаю, регистрировался в 20 году, так как вроде кто-то здесь предлагал отключить регистрацию, по этому на всякий случай зарегистрировался. Срочку служил в в/ч 3792 вв мвд.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Общее » Представление новичков - 2