СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 77


Новороссия и Украина - 77

Сообщений 1 страница 30 из 917

1

продолжим

Украинские силовики, принимающие участие в операции на востоке страны, жалуются на качество выдаваемой им обуви. Участники батальонов «Киевщина» и «Сармат» утверждают, что их ботинки сделаны из прессованного картона и покрыты кожзамом – они не выдерживают даже одного дня носки.

ну это ж погребальная обувь , решили раз одноразовые войска , то так и хоронить дешевле чтоб не переобувать

Отредактировано Vortex (2014-11-17 20:29:30)

0

2

Очередные "херои":

0

3

Vortex написал(а):

продолжим

Ну наконец то ))

Вот " здобульнули " то ...

По смертности Украина занимает первое место в Европе и второе в мире, - Госстат

Численность населения Украины без учета оккупированной Автономной Республики Крым и Севастополя по состоянию на начало октября составила 42,8 млн человек..

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Новое время", об этом отчиталась Государственная служба статистики Украины.

За месяц количество украинцев уменьшилось на 3,67 тыс. человек. В итоге численность постоянного населения Украины на 1 октября 2014 составила 42,804 млн человек.

Естественное сокращение населения Украины в январе-сентябре нынешнего года дошло до 118 т. человек. Коэффициент естественного сокращения населения - 3,7 на тысячу жителей Украины.

При этом за январь-сентябрь текущего года в Украине родились 355,1 тыс. детей, умерло - 473,2 тыс. граждан.

В Украине оказалась самая высокая смертность в Европе из расчета на 100 000 населения, и 2-е место в мире по уровню смертности.

Пиком численности населения Украины был 1993 год, когда количество граждан Украины составило 51,8 млн человек, породив слоган "Нас 52 миллиона".

http://censor.net.ua/news/312304/po_smertnosti_ukrain..

Пиком численности населения Украины был 1993 год, когда количество граждан Украины составило 51,8 млн человек, породив слоган "Нас 52 миллиона".

Теперь слоган " разом нас бохато " . И усё

Отредактировано luck (2014-11-17 20:37:02)

0

4

Украинские военные, защищающие донецкий аэропорт, получили две новые винтовки H-S Precision 338 калибра, дальнобойность которых достигает 1500 метров. Сообщает УНИАН.

Оружие военные окрестили "Олей" и "Викусей", сообщает волонтер, координатор движения "Вернись живым" Виталий Дейнега.

"До появления девочек (винтовки - ред.) сепары ходили без касок и брони, спокойно таскали туда-сюда какие-то ящики и вещи на безопасной для СВД дистанции. Был случай, когда наш снайпер пытался достать сепара из СВД. После первого выстрела тот вразвалочку отошел влево, после второго вправо, а после третьего показал «фак» и ушел", - пересказывает Дейнега историю одного из операторов новых винтовок.

"В день приезда «Викуси» в терминал «ополчены» вытащили гранатомет и не торопясь стали целиться в сторону наших позиций. Не спеша выставляли, прицеливали и тут… Не получилось у них в общем. Гранатомет остался стоять без дела и операторов ... Теперь они уже не ходят, а только бегают и очень быстро. Добегают не всегда...", - цитирует Дейнега снайпера.

По словам волонтера, оптические прицелы на этих винтовках позволяют вести прицельный огонь только днем, поэтому он начал кампанию по сбору средств на прицел ARMASIGHT Zeus 640 3-24x75 (30Hz), работающий и ночью.

"На данный момент на «Викусе» и «Оле» стоят высококлассные оптические прицелы, но работать можно только днем. Тут я не открываю никаких военных тайн – сепары это поняли уже давно, и я предлагаю их немного удивить в самое ближайшее время", - написал он.

укры используют охотничьи  винтовки уже

0

5

От Гриши ((

Донецк сегодня. Саша, 36-летний гражданский. Погиб, потому что Украины СБУ пытали его - без причины - пятницу в Изюме. Просто ж*па. Его жена - Яна.

+ 18

http://s58.radikal.ru/i162/1411/83/bea87f1b4300.jpg
http://s017.radikal.ru/i402/1411/73/1365d783b23c.jpg
http://s019.radikal.ru/i630/1411/78/deec117c7ce0.jpg
http://s017.radikal.ru/i435/1411/ea/c4a7dcd448da.jpg

Отредактировано luck (2014-11-17 20:54:21)

0

6

Как-то не заметил раньше, а оказывается недавно вышла новая официальная мурзилка:

По данным СНБО, по состоянию на 11 ноября , в зоне АТО погибли 1052 военных, 4049 ранены. Кроме того, еще около 400 человек считаются пропавшими без вести, 399 находятся в плену.
Ссылка

0

7

плач ярославны маломужа

Боевики за время перемирия продвинулись вглубь украинской территории местами на 70 км и планируют захват новых объектов, сообщил экс-глава Службы внешней разведки Николай Маломуж,
"У нас уже есть около трех тысяч нарушений режима прекращения огня за этот период. Сотни убитых и около 800 раненых. Идет захват новых территорий, по ряду направлений боевики за счет незанятых, неконтролируемых территорий или в боевых ситуациях продвинулись на 20—30, а в некоторых местах на 70 километров от линии размежевания по состоянию на 5 сентября", — заявил Маломуж.

0

8

Угадайте в какой стране нет нацизма/фашизма.

http://s47.radikal.ru/i115/1411/c4/f90a267e4ee6.jpg

0

9

.Военными преступниками у нас пока числятся Ярош с Тягнибоками(и то за Чечню) и ещё десяток одиозных. Остальные укро-хари сплошь "жертвы киевского режыма" ((Кстати сегодня наконец разродились признать "дравосеков" иУНА-УнСО экстремистскими организациями что есьм хорошая новость.

...А  что    с  Корчинским?  Подтвердилась информация о ликвидации?  Кто  знает что-то???

0

10

Полностью уничтожена артбатарея 28 бригады украинских
формирований, находившаяся у н.п. Степное Волновахского района ДНР.

Благодаря удачным попаданиям уничтожены все артиллеристские установки, практически весь автотранспорт и большая часть личного состава.Информация о разгроме батареи подтверждена и украинской стороной.

На счету этого подразделения украинских карателей было множество погибших мирных жителей, разрушенных домов, школ, больниц и храмов.

У ополченцев был свой счет к украинским артиллеристам. И вот теперь, благодаря согласованным действиям разведчиков и артиллеристов Новороссии этот счет наконец полностью оплачен и закрыт.

0

11

Беженцы из Горловки и украинские журналисты

0

12

miron7 написал(а):

Угадайте в какой стране нет нацизма/фашизма.

смею надеяться что  таких в плен не берут  "они не сдаются" ;)

0

13

leonard61 написал(а):

смею надеяться что  таких в плен не берут  "они не сдаются"

та ну...(последняя строка)

Сводки от ополчения Новороссии

17.11.14 20:00 мск. Сводка с фронтов от ополченца Прохорова

"Укры из района Авдеевки лупят артой по Опытному, укроп также бьет по жилым районам Донецка - есть попадания в жилые дома, идут бои в районе аэропорта и Пески.
Укры подтверждают бои в Гранитном и сообщают об обстреле своих позиций в Орловком и Заможном.
Сейчас работают по северным и западным околицам Дебальцево, где у укропов резервы и батареи стоят. Также работают по Углегорску. Укроп также работает по позициям казаков и Горловке и Енакиево.
Также укроп обстреливает пригороды Стаханова, Кировск (есть разрушения на 49-м квартале) и Первомайск.
В Счастье по позициям укропов нанесен артудар.
Передали - на юге ДНР в районе Гранитного и Чермалыка идет нехилая заруба.
В Золотом (ЛНР) при обстреле отправились в ад офицер нацгадов и несколько подчиненных (по сообщениям от укропа). Цельный майор оказался - Александр Каплинский. Плюс - еще 2 раненых.
В 14:50 мск. укроп из районе с. Березовое бил Градами по Докучаевку (теперь более мобильные системы используют - помнят судьбу батареи у Степного). Зато ополчение сейчас тем же по Бахмутке в это же время работает.
Поработали немного по Мирной долине и Боровскому. Кстати, укроп своими батареями в северодонецком аэропорту тоже неслабо по округе работал. В обед по трассе ездило ОБСЕ - и все становились пай-мальчиками (никто не стрелял). Как уехали - снова понеслась.
Сейчас укроп подтягивает подкрепление на блокпосты на Бахмутке, а его арта работает по квадратам.

Бой в Станице-Луганской идет не переставая. Сообщают из Станицы-Луганской - укроп выводит войска из блокпостов вокруг города и размещает их непосредственно у жилых домов.

И еще - за вчера укроп признал гибель 3 ментов из "Чернигова". Потери и у 128-й и террбатов и погранцов. Сегодня до обеда укропы сообщили еще о 4 погибших от обстрелов и 2 пропавших без вести.

Айдар поймали уже не только на отжиме авто, изнасилованиях, захвате предприятий (постил инфу Г. Москаля об этом), но уже и захвате коммерсов (скорее всего - для последующего выкупа) и даже ментов - 7 таких бедолаг вызволил из зиндана этих упырей. Укроп из зоны АТО массовка (студики+школьники+коммунальные рабочие+родственники+майданутые) встречает с криками"Херои! херои!". Вот такие, на самом деле, "херои" в Укропии.

Надеюсь - укры теряют темп. Корпорация "Укроборомпром" сообщила, что за неделю восстановили 8 машин - 2 БТР-70,1 - БТР-80, 4 БТР-3 и БТР-4. Обычно сообщалось о восстановлении около 30 единиц. Интенсивность на прошлой была даже очень - будем надеяться, запчастей у укропа не хватает

Сегодня укропам передали 17 пленных: 4 нацгада, 7 - из ЗСУ и 6 из добровольческих батальонов".

Отредактировано Митрий85 (2014-11-17 21:16:19)

0

14

FGS написал(а):

По данным СНБО, по состоянию на 11 ноября , в зоне АТО погибли 1052 военных, 4049 ранены. Кроме того, еще около 400 человек считаются пропавшими без вести, 399 находятся в плену.

...Вроде  бы на момент минского па-де-де проходила информация от  неукраинских источников об  общем  количестве 200-х с украинской  стороны порядка  10 - 12  тысяч. В принципе, если  учитывать  ещё летнюю  практику  ВСУ делить свои  потери  на 10, то  цифры приблизительно  сопоставимы.

0

15

luck написал(а):

Численность населения Украины без учета оккупированной Автономной Республики Крым и Севастополя по состоянию на начало октября составила 42,8 млн человек..

Отсюда еще миллионов семь надо вычесть жителей Новороссии.
А вообще хохлы прошляпили волну рождаемости от поколения конца 80-х, дальше будет хуже - как бы в штопор жесткой депопуляции не вошли. Особенно если учесть подступающий экономический кризис и волну эмиграции.

0

16

Митрий85 написал(а):

та ну...(последняя строка)

еще в афгане была фраза "а они в плен не сдавались"

0

17

krabus написал(а):

...А  что    с  Корчинским?  Подтвердилась информация о ликвидации?  Кто  знает что-то???

  я вроде ролик  с его  словами видел  по телику  вчерась .. честно не присматривался , но  не слышал что б сказали что они уничтожен ...

0

18

http://s017.radikal.ru/i416/1411/92/1ab844956c47.jpg

Похоже этим укры фигачат по Донецку

0

19

:D

http://sa.uploads.ru/t/yrKiQ.jpg

0

20

Митрий85 написал(а):

:D

А что смешного? Военную помощь штаты таки предоставят украм в скором времени.

0

21

Старшина ПВ написал(а):

как бы в штопор жесткой депопуляции не вошли.

...Штопор  депопуляции сойдет на  нет  со  снижением  уровня   образованности  населения и снижением стандартов  жизненного  уровня. Вот   увидите...когда  девушки  будут  меньше  трясти  сиськами  на  площадях (фэмэны всякие там), когда  родители НЕ  будут  стремиться  пристроить своё  чадо  на  продвинутую  должность\профессию, когда вместо  "манагеров"  будут   востребованы   простые  доярки, вот  тогда   маятник рождаемости   качнётся в обратную  сторону.  Наверное,число  жителейна квадратный  километр  тоже имеет  значение.  Когда  с  "подопытной"  территории  съедут   не  вмеру   урбанизированные  особи,  на территории  начнётся демографический   взрыв.
Горизонт  событий - от  десяти  и  более  лет.

0

22

Правильно, что запретили  на территории РФ деятельность четырех националистических украинских организаций: «Украинской национальной ассамблеи» (УНА-УНСО), «Правого сектора», Всеукраинской организации «Тризуб» имени Степана Бандеры и Украинской повстанческой армии. В Законе ,,О ветеранах" их называют националистическим  подпольем.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВЕТЕРАНАХ
е) ......., а также принимавшие участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территориях Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии и Эстонии в период с 1 января 1944 года по 31 декабря 1951 года.
Все старались по скромней как то.Вдруг обида будет.А теперь это подполье вышло из подполья и  в открытую ведут  войну на военном  и информационном   фронте.

0

23

ivan написал(а):

Похоже этим укры фигачат по Донецку

практическими ?

0

24

ivan написал(а):

ну так разберись со Стрелковым, заставь его замолчать, если ты не словоблуд и трусло

А чего ты милок за Стрелкова прячешься?Думаешь получится укрыться?)))) Ты бы, vanya, свой фонтанчик прикрыл, надоело твой тупые набросы читать, укроп из все щелей лезит...

0

25

Vanamingos написал(а):

А что смешного? Военную помощь штаты таки предоставят украм в скором времени.

Представляю реакцию "западных партнеров",когда ополченцы будут жечь укроп их инструментом. Ну или... на худой конец ,джихад-мобиль на базе Хаммера.
Ну а если без шуток, даже с самой лучшей логистикой,Россия все-равно ближе

Отредактировано Митрий85 (2014-11-17 21:47:48)

0

26

Митрий85 написал(а):

Представляю реакцию "западных партнеров",когда ополченцы будут жечь укроп западным инструментом. Ну или на худой конец ,джихад-мобиль на базе Хаммера

Шапочками закидывать-это хорошо конечно, как бы потом плакать не пришлось, примеров уже масса была с начала этой заварухи.

0

27

AwaZ написал(а):

я вроде ролик  с его  словами видел  по телику  вчерась .. честно не присматривался , но  не слышал что б сказали что они уничтожен ...

Спасибо! То  естьопределённойинформации  пока  нет....

ivan написал(а):

Похоже этим укры фигачат по Донецку

....Ну???   И???   На  самом  деле конечно очень мощная   штука. Только  зря  они   её  светят.  На  них  же  такое  же  полетит. У  Военторга,  как мы помним, опция  "бесконечные  боеприпасы"  включена. А "Тюльпаны" у  наших  есть... Говорят, что  размножаются неплохо....
ЗЫ: Мина  же там тяжеленная, а этит чудик  к  ней прислонился....Упадёт - попортит  всю  статистику  Тымчуку...

0

28

Vanamingos написал(а):

Шапочками закидывать-это хорошо конечно, как бы потом плакать не пришлось, примеров уже масса была с начала этой заварухи.

да-полно различных минусов,казусов,разочарований и потрясений.Но... "всепропальским" мышлением войну тоже не выиграешь

Отредактировано Митрий85 (2014-11-17 21:51:58)

0

29

Митрий85 написал(а):

Но "всепропальским" мышлением масс войну тоже не выиграешь

Дело не во "всепропало", а в том, что смотрю - отношение такое несерьезное до сих пор к этому конфликту, напоминает "взять Грозный одним парашютно-десантным полком".

0

30

На укропских сайтах паника: монголо-татарская орда приближается к границам Украины

http://s011.radikal.ru/i316/1411/54/c7db7af84f35.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/1411/32/478a956319f9.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 77