СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 77


Новороссия и Украина - 77

Сообщений 31 страница 60 из 917

31

«Настоящие украинские патриоты сушат борщ. Так делают запорожанки, решившие накормить военных в зоне АТО настоящей домашней едой. Ингредиенты традиционного украинского блюда женщины адаптируют для быстрого приготовления в полевых условиях.
У солдат ВСУ не всегда имеется возможность кушать горячую еду — часть солдат несет службу на удаленных блокпостах и в местах, где доступа к кухне нет. А приготовить такой борщ можно везде. Идею «сухого» борща запорожанки позаимствовали у днепропетровских мастериц, рассказывает активистка. Чтобы опробовать рецепт, сначала закупили по мешку каждого ингредиента. Овощи резали и сушили дома на специальных сушилках. Первые 40 пакетов уже отправили в зону «АТО». Чтобы блюдо согревало и тело, и душу, волонтеры снабдили борщи специальными рекомендациями, — мол, русским не предлагать, а честно предупреждать, что украинский чеснок пагубно воздействует на вурдалаков.
Я бы добавил в их рецептуру  еще  положить  Pedigree (Педигри) , сушенного куринного помета и своего, как вкусовую добавку.Не чего жадничать. До пяток будет доставать и греть душу героям.

Отредактировано asat (2014-11-17 22:05:51)

0

32

http://sa.uploads.ru/t/U5PYQ.jpg

Отредактировано Митрий85 (2014-11-17 22:16:01)

0

33

Все разборки в личных сообщениях.

0

34

Сводки от ополчения Новороссии

17.11.14. Сообщение от военкора "Борисыча" с позиций в Никишино.

"Сходил сегодня к местному жителю, которого укропианцы выгнали из своего дома. Они сказали ему, что бросят гранату в его дом, если не уедет. Дед перебрался на окраину в летнюю кухню своих знакомых. Ехать некуда, но он не жалуется, подобрал двух щенят и кошку. Но прежде чем переехать, дед просил у ребят гранату, чтоб уйти по-человечески. Разубедили мы его и он перебрался на окраину. С едой у него все нормально: картошка и всякие банки с соленостями. Снимать пока не стал. Смешные новости от укроп-ТВ. Передали, что ополчение сдало Никишино. Ну и майдауйны! Тут мы! Половину села сам с утра пешком обошел! Ретвитните украм!"

Отредактировано Митрий85 (2014-11-17 22:24:54)

0

35

asat написал(а):

сушенного куринного помета и своего, как вкусовую добавку.Не чего жадничать.

"....Спробуй заячий помёт,
Он  ядрёный,он  проймёт,
И  куды целебней  мёду,
Хоть по  вкусуине  мёд!
Он  на   вкус  хотя  и  крут,
И  с  него бывает  мрут,
Но   которы   выживают - те  до  старости  живут!"(ц))))))

...Авторка  мегаукроборща забыла  о  сушеных   жабячих лапках!))))

0

36

В ответ на выдворение российских дипломатов из Польши Москва выслала из России нескольких польских дипломатов – "за деятельность, несовместимую с их статусом".
Россия выслала из страны сотрудника посольства Германии. В МИД России это назвали ответом на "недружественные действия ФРГ по отношению к сотруднику российской дипмиссии". Об этом сообщают РИА-Новости.
Оба акта стали ответными жестами после высылки российских дипломатов из Польши и Германии. Формулировка причины высылки МИД РФ в первом случае сформулировал как "за деятельность, несовместимую с их статусом", во втором - "в ответ на недружественные действия германских властей".
http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=E9BSW0WzNi3A= qq8zUIidmkc=

0

37

xab написал(а):

Пи..ц дебилы.
Утыкать щиток своего пулемета шипами, что бы потом самим на эти шипы инапороться при погрузке/разгрузке или обслуживании.

Это они атаку зомби отбивали.

0

38

Митрий85 написал(а):

http://s020.radikal.ru/i706/1411/59/5afa85251fb4.jpg

Интересно, а за счет чего так долго держится маленький котел у г. Дьяково, кто снабжает укровояк провиантом, водою, теплой одеждой, боеприпасами в самой глубине территории занятой ополчением, притом у самой границы с РФ?! неужели украинские волонтеры туда просачиваются постоянно или местные жители заботятся об них во славу украине? каким образом эта кучка героев продолжает держать позиции там и не сдается не смотря на лишения. Просто нонсенс получается этой Донбасской войны !

0

39

krabus написал(а):

Когда  с  "подопытной"  территории  съедут   не  вмеру   урбанизированные  особи,  на территории  начнётся демографический   взрыв.

пока подобных примеров не было, ну или мне они неизвестны.

0

40

http://icdn.lenta.ru/images/2014/11/17/18/20141117183056995/pic_dae45dc211524183287ead6f51b54c33.jpg
подразделение полевого командира Игоря Безлера (Беса), стало мотострелковой бригадой, командир которой имеет позывной Боцман. Интервью с ним опубликовало министерство связи и информации  ДНР.
Как рассказал Боцман, его бригада создана на базе подразделения Беса. Она базируется в Горловке, Енакиево и Макеевке (они расположены к северо-востоку от Донецка).
В интервью Боцман отказался говорить о причине отставки Беса и формировании бригады на базе его подразделения, отметив лишь, что это было сделано с целью «создания армии».

0

41

ivan написал(а):

неужели украинские волонтеры туда просачиваются постоянно или местные жители заботятся об них во славу украине? каким образом эта кучка героев продолжает держать позиции там и не сдается не смотря на лишения. Просто нонсенс получается этой Донбасской войны !

кучка чего ? )
врядли там еще кто то сидит, миф который ничем не потвержден. напротив есть много видео где журналюги с августа свободно ездят вокруг Дьяково.

0

42


"Украинская СБУ Пытали Моего Мужа До Смерти"
Graham Phillips
‏@GrahamWP_UK
Донецк сегодня.Саша, 36, гражданский. Погиб, потому что Украины СБУ пытали его-без причины-пятницу в Изюме. Жена-Яна.  https://twitter.com/GrahamWP_UK
18+ Body of 36-Year-Old Man Tortured to Death by Ukraine's SBU

Отредактировано leonard61 (2014-11-18 00:26:06)

0

43


Петра Порошенко в Словакии встретили выкриками «Фашист!»
" Фашист! " воскликнули президенту украины на площади Мира в Братиславе.
Порошенко не ожидал такого према. Он думал, что Европа его любит.

0

44

Ростислав Ищенко: Проект Украина завершен

Безусловно, ополчение не для того в течение месяцев якобы перемирия беспрерывно искало и находило в донецких степях тяжелую бронетехнику и тысячами привлекало и обучало добровольцев, в том числе обладающих специфическими знаниями и навыками, позволяющими современную технику эффективно использовать. Все очевидцы свидетельствуют о том, что плотность войск в ДНР/ЛНР зашкаливает и что сосредоточены они в нескольких группировках, имеющих ярко-выраженное наступательное построение. Причем эти войска берегут – на фронт не посылают. Они должны нанести киевским властям убийственный удар, который сразу обрушит фронт. Это первый формат – обрушение фронта, за которым следует постепенное занятие территории (причем не Новороссии, а всей Украины). Но занятие не спешное, по мере усиления ополчения и готовности регионов.

http://politikus.ru/articles/35823-rost … rshen.html

Страшноватый обзор ((

Отредактировано luck (2014-11-18 01:06:34)

0

45

Глава МИД Израиля: То, что сегодня происходит между Россией и Украиной, выглядит каким-то бредом
Военный конфликт между Россией и Украиной выглядит "каким-то бредом", заявил министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман, выступая перед участниками конференции русскоязычных СМИ 11 ноября в Иерусалиме.

http://img.tyt.by/620x620s/n/07/3/avigdor-liberman_1.jpg

"То, что сегодня происходит между Россией и Украиной, для меня выглядит каким-то бредом. Если бы мне сказали еще два года назад, что Россия будет воевать с Украиной, нужно было бы такого человека поместить в закрытое заведение, и чем скорее, тем лучше. Тем не менее, этот бред стал реальностью", – отметил Либерман.

Отвечая на вопрос украинского журналиста, может ли опыт государств НАТО быть полезен Украине для реформы своей армии, Либерман ответил: "Украина не с того начинает. Нужно начинать не с армии, а с экономики".

"Человека где-нибудь в Чернигове или на Полтавщине куда меньше волнуют вопросы армии. Их волнует реальная жизнь: где найти деньги, чтобы не экономить каждый грош и свободно прийти в магазин, купить всего, что хочется, не дожидаться мизерной пенсии или прозябать в холоде. Ключевым вопросом является экономика", – отметил глава МИД Израиля.

По его мнению, пока не будет решен экономический вопрос, у государства не может быть успешной армии. "Когда человек идет в армию за что-то умирать, он должен понимать, за что он рискует, за что он погибает. Никакими лозунгами этого не сделаешь. Люди должны чувствовать, что они живут, а не прозябают, что государство о них заботится. И они готовы ради этого государства воевать", – убежден министр.

Об официальной позиции Израиля в отношении украинского кризиса на встрече с участниками конференции русскоязычных СМИ 9 ноября рассказал председатель комиссии по иностранным делам и обороне Кнессета (парламент Израиля) Зеев Элькин. Отвечая на вопрос TUT.BY, он охарактеризовал политику Израиля по этому вопросу, как "максимально возможный нейтралитет".

http://img.tyt.by/620x620s/n/08/a/zeev-elkin_.jpg

"Надо понимать, что это не может быть нейтралитетом на 100%, поскольку Израиль – часть западного сообщества, стратегический партнер США. Мы стараемся выдерживать этот нейтралитет, мы платим за него, кстати, немалую цену. Есть немало критики в отношении Израиля в Европе, и особенно - в Америке, из-за этого нейтралитета. От Израиля ожидалась другая позиция", – подчеркнул Элькин.

Причиной такой позиции стали национальные интересы Израиля, отметил депутат Кнессета. "Две самые большие еврейские общины находятся в России и в Украине. Израиль, когда вырабатывает свою политику, должен учитывать, как это может отразиться на еврейской общине, – отметил Элькин. – Есть и другие факторы, связанные с вопросами нашей безопасности".

Отметим, что, когда в Генассамблее ООН 27 марта рассматривалась резолюция о территориальной целостности Украины и непризнании изменения статуса Крыма и Севастополя, Израиль не стал голосовать.

http://news.tut.by/politics/423404.html

0

46

Офицер и двое военнослужащих, находясь в нетрезвом состоянии, выстрелами из автомата убили одного солдата.

В Харьковской области нетрезвый офицер и двое военных, проходивших службу по мобилизации, убили солдата. Об этом сообщила пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины в понедельник, 17 ноября.
Правоохранители установили, что солдата убили после ссоры, выстрелом из автомата.
"Офицер и двое военнослужащих, проходивших службу по мобилизации, находясь в нетрезвом состоянии, после ссоры, с хулиганскими мотивами выстрелами из автомата убили одного из военнослужащих", – говорится в сообщении.
Отмечается, что после совершения преступления военные самовольно покинули место дислокации подразделения.
Возбуждено дело по фактам умышленного убийства и дезертирства.
Убийц задержали. Им уже объявили о подозрении в совершении указанных преступлений. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

0

47

ivan написал(а):

На укропских сайтах паника: монголо-татарская орда приближается к границам Украины

:)
Буряты готовы к походу на Киев

Как утверждает небезызвестный украинский веб-ресурс informnapalm.org , в Ростовскую область на границу с Украиной прибыли части российской 5-й отдельной гвардейской Тацинской Краснозаменной танковой бригады 36-й общевойсковой армии Восточного военного округа (место постоянной дислокации - Бурятия, Улан-Удэ, ст. Дивизионная).

"Предположительный состав - батальонно-тактическая группа (БТГ) включающая в себя танковое ("Т-72"), артиллерийское (САУ "Акация") и мотострелковое ("БМП") подразделения, укомплектованные в основном контрактниками тувинцами и бурятами. К настоящему времени БТГ развернуто полевым лагерем между Матвеево-Курганском и Мясниковским районом Ростовской области, со стратегической точки зрения удобном месте для дальнейшего выдвижения как на мариупольское так и донецкое направление", - сообщает автор informnapalm.org Ираклий Комахидзе.

Источник:http://censor.net.ua/p312313
Украинский веб-ресурс сопровождает свои утверждения занятными снимками с места развертывания в Ростовской области, выложенными военнослужащими 5-й отдельной танковой бригады в социальных сетях.

http://bmpd.livejournal.com/1061904.html
http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/1625398/1625398_900.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/1625855/1625855_900.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/1626265/1626265_900.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/1626458/1626458_900.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/1626770/1626770_900.jpg

0

48

0

49

>>Назвали первенца Олваляш, в честь Олега Валерьевича Ляшка.

http://sa.uploads.ru/Zl0B6.png

0

50

Кровавый пастор вышел на тропу войны

http://s017.radikal.ru/i438/1411/47/c226ae43282e.jpg

Отредактировано ivan (2014-11-18 08:45:50)

0

51

ivan написал(а):

Кровавый пастор вышел на тропу войны

1. Фотошоп
2. Кровавым пастором этого лоха педального только на цензоре называют

0

52

одно из секретных  Минских соглашений-
  в преддверии зимних холодов Украина  обеспечит территории НР газом и электричеством за свой счет, в том случае,если,демаркационная линия соприкосновения конфликтующих сторон останется такой как,была на момент подписания протокола( с учетом дополнительных переговоров по территориальным субъектам)-----------

вот, народ и один из ответов.ыкраина платит контрибуцию.

0

53

ivan написал(а):

На укропских сайтах паника: монголо-татарская орда приближается к границам Украины

Тогда вот от єтого точно по разбегаются
Первая группа новобранцев из Чечни отправилась на службу в Севастополь

0

54

luck написал(а):

Ростислав Ищенко: Проект Украина завершен

http://politikus.ru/articles/35823-rost … rshen.html

Страшноватый обзор ((

...Страшновато (поначалу), когда мины и  снаряды сыпятся совсем рядом.А  потом   привыкаешь...  По себе  знаю.  Там и в комментах  есть что почитать.

ПМСМ,  мы   все много должныБогу. Сейчас через  "вот  это"   идёт  списание  долгов.
Да  простят  меня   модераторы....Книга  Пророка  Аввакума... совсем   коротенькая...  специфика  Писания, что неподготовленный   человек  быстро  тонет  в  витиеватых и  многозначных  фразах, но после некоторого  опыта  в  чтении Писания получается видеть и ключевые места, и даже  некоторые  штрихи, оставляя  эпитеты  в  сторонке...
...Там о нас, наказываемых   Богом через войну.   Но  горе тем, кто  пришёл  к  нам   с  войной....

ЗЫ:  За  ссылку  спасибо - уже   запустил  распостранение   среди  знакомых в  инете.

0

55

krabus написал(а):

luck написал(а):Ростислав Ищенко: Проект Украина завершен
            http://politikus.ru/articles/35823-rost … rshen.html
            Страшноватый обзор ((...Страшновато (поначалу), когда мины и  снаряды сыпятся совсем рядом.А  потом   привыкаешь...  По себе  знаю.  Там и в комментах  есть что почитать.
            ПМСМ,  мы   все много должныБогу. Сейчас через  "вот  это"   идёт  списание  долгов. Да  простят  меня   модераторы....Книга  Пророка  Аввакума... совсем   коротенькая...  специфика  Писания, что неподготовленный   человек  быстро  тонет  в  витиеватых и  многозначных  фразах, но после некоторого  опыта  в  чтении Писания получается видеть и ключевые места, и даже  некоторые  штрихи, оставляя  эпитеты  в  сторонке......Там о нас, наказываемых   Богом через войну.   Но  горе тем, кто  пришёл  к  нам   с  войной....
            ЗЫ:  За  ссылку  спасибо - уже   запустил  распостранение   среди  знакомых в  инете.

Внимание, обнаружена ошибка

По данному адресу публикаций на сайте не найдено, либо у вас нет доступа для просмотра информации по данному адресу.

0

56

Slay написал(а):

На укровских сайтах начали появляться сообщения о военнослужащих ВСУ находящихся под арестом в СИЗО Москвы.
На самом деле готовится очередная провокация, выбрали фамилии и документы военных,  захороненых в братской могиле в районе Донецка. В ближайшее время эти документы всплывут с "доказательствами" что вояки были вывезены в Россию и убиты.
Фамилии:  Галич, Вленовский, Васильковский, Кимоть, Ярич, Назаренко, Куренной, Марухняк, Чип, Тичмук, Солонник, Цибин, Мирошниченко, Баранов, Маханько, Демьянник, Якименко, Моисеенко, Ревенчук, Тимощук (под вопросом), Бойко (под вопросом)

http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1533852
http://gigamir.net/news/kyiv/regions/pub1265407

Отредактировано LEONAR (2014-11-18 09:38:38)

0

57

Саммит «Группы двадцати» в австралийском Брисбене превзошел все ожидания. Нет, не по части «судьбоносных решений», о которых мы еще поговорим. В историю он войдет как коллективный сеанс политического стриптиза, осуществленный собирательным Западом под руководством Барака Обамы, весьма некстати «подстреленного» в канун форума американскими избирателями. Но несмотря на это, гордо пытающегося изображать из себя не пресловутую «хромую кобылу» (или, по-американски, «утку»), а полноценного «альфа-самца», рявкающего, рычащего, подпрыгивающего, чтобы казаться выше и круче, и показывающего зубы, подобно главарю первобытного трайба (виноват, «лидеру цивилизованного мирового сообщества»).

http://politikus.ru/events/35861-g20-i- … hizni.html

0

58

Сводки от ополчения Новороссии

17.11.2014 ГБР Бэтмен. Фронтовые дневники. Астра-минометчица

Съемочная группа выдвинулась на боевые позиции отряда Ратибор ГБР Бэтмен, расположенные на Станично-Луганском направлении. Бойцы подразделения неоднократно принимали на себя одни из самых ожесточенных боев на данном направлении. Среди бойцов наше внимание привлекла женщина - Астра, которая проходит боевое обучение в расчет миномета.

0

59

krabus написал(а):

...Там о нас, наказываемых   Богом через войну.

Прогноз конечно мрачноват, все-таки события идут по варианту "обвала фронта", даже олигархи уже не поддерживают затяжную войну для них реальность "экономических бунтов" уже очевидна. Привычное спасение в гастарбайтерстве, превращается по факту в окончательную эмиграцию

0

60

Putna написал(а):

Внимание, обнаружена ошибка

По данному адресу публикаций на сайте не найдено, либо у вас нет доступа для просмотра информации по данному адресу.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051614466 Посмотрите вот тут.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 77