СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 76


Новороссия и Украина - 76

Сообщений 121 страница 150 из 938

121

На нашей стороне никто вроде не выступил ( Довольно нейтрально Китай и Аргентина. Остальные в разной степени против. Укры, ЕС и СШП соответственно против по полной.

Отредактировано DotaFox (2014-11-13 02:01:37)

0

122

укропия против иванушек...прям армагедец )

Украина запретит въезд Ваенге и «Иванушкам International»
Служба безопасности Украины (СБУ) предупредила российских артистов о возможном запрете въезда на территорию страны. Как заявил советник главы ведомства Маркиян Лубкивский, такие меры коснутся тех, кто будет выступать перед ополченцами, передает «Корреспондент.net».
«16 ноября в Донецке будет большой концерт при участии российских исполнителей — Юрия Лозы, Ваенги, "Иванушки-International". Мы хотим предупредить, что это будут последние концерты, с которыми они приедут на нашу территорию», — заявил Лубкивский.
Он отметил, что в Киев будет расценивать выступления российских артистов как поддержку ополченцев. «А после того, как они приедут в Донецк, мы им закроем въезд в другие страны Европы. И они будут ездить выступать только по российским гарнизонам», — предупредил советник, добавив, что «это абсолютно принципиальная позиция» Киева.

0

123

Organic написал(а):

что РФ не выполняет "минский сговор"...

Вот я повторяю в который раз: зачем было подписывать то, что потом обернется против нас?

0

124

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вот я повторяю в который раз: зачем было подписывать то, что потом обернется против нас?

основная проблема нашего правительства в  системном отсутствии прагматизма-об этом свидетельствует вечный ситуативный подход к решению проблем. Ту же ситуацию тогда еще на Юго-Востоке Украины можно и необходимо было предвидеть и при желании(наличии "подготовленных" людей на местах и наличии ресурсов физических и материальных) можно было обойтись малой кровью. Теперь же непризнание республик при инициированных же РФ выборов(только поганое какое-то "уважение") влечет за собой куда-более серьезные проблемы и замораживание,растягивание данного конфликта до куда-более серьезных жертв и полного развала инфраструктуры(чего можно и нужно было избежать).Ничему история кремлевскую публику не учит-фашизм нужно рубить под корень,а не способствовать его подогреву -раззадориволу невнятной уступательной политикой.А все возможности вырубить эту перхоть в августе так, чтоб она уже не смогла голову поднять, были,а теперь их значительно меньше(не имел и не имею ввиду прямой ввод ВС РФ).
Р.С: Все ИМХО

0

125

Сводки от ополчения Новороссии

12.11.14. 23:55. Обзорная сводка от 1 Интербригады Юго-Востока.

"В течение минувших суток бои в Новороссии шли на всех направлениях фронта.
Донецкая Народная Республика. Донецк – вчера вечером были обстреляны северо-восточные окраины Донецка и ПГТ Спартак (удар шел с направления Авдеевка-Опытное из РСЗО «Град», минометов и САУ). В течение ночи велся обстрел с использованием зажигательных боеприпасов по аэропорту. С утра вновь активизировались артдуэли по направлениям Аэропорт – Пески и Авдеевка (сначала перестрелки из РСЗО «Град», затем ополченцы подключили минометы и противотанковые пушки). Днем укровермахт попытался совершить танковый прорыв на территорию аэропорта с направления Ясиноватского района (уничтожены 2 БТР, 1 танк и 1 автомобиль с личным составом).

Пригороды
Авдеевка – в течение ночи продолжались маневры сил ополчения по стратегическому окружению укровермахта, и не прекращались тяжелейшие бои с применением всех видов вооружения (ополченцы пытаются зачистить имеющиеся подразделения карательной артиллерии, ведущие обстрел Донецка и не допустить прорыва в город подкрепления врага).
Горловка – вчера вечером карательная артиллерия (с направления н.п.Артемовск и Дзержинск) обстреливала окраины города, ополченцы наносили ответные удары. В свою очередь ополченцы из минометов в течение обстреляли опорный пункт карателей в районе ПГТ Зайцево. Сегодня укровермахт вновь вел обстрел из САУ и РСЗО «Град», уже с направления н.п.Авдеевка.
Марьинский район – продолжаются танковые баталии, ополченцам удалось обстрелять из танковых орудий блокпост укровермахта в районе н.п.Новомихайловка и из минометов блокпосты в районе н.п.Новомарьинка, Красногоровка, Степное и Березовое.

Другие населенные пункты ДНР
Дебальцево – по заявлениям СНБО город остается самой «горячей точкой» для укровермахта (не стихают ни артобстрелы, ни боестолкновения, ни двиверсионно-разведывательные «шалости» ополчения). Существенных изменений на участке фронта нет уже долго время, идут позиционные бои и артдуэли.
Дзержинск – укровермахт сообщает об обстреле своих позиций в районе ПГТ Нелеповка из РСЗО «Град» и минометов.
Тельмановский район – вчера вечером ДРГ карателей произвела 5 выстрелов из РПГ с направления н.п.Новогригоровка по укреплениям ополчения в н.п.Белая Каменка. В свою очередь в течение ночи ополченцы несколько раз обстреливали из минометов укрепления нацгадов в районе н.п.Чермалык (есть неуточненное число раненых карателей)и н.п.Заможное (ранены 4 карателей). Днем же из артиллерии и стрелкового оружия были обстреляны опорные пункты укровермахта в районе н.п.Гранитное и Новоласпа
Шахтерский район – идут бои в районе н.п.Никишино: каратели вечером нанесли танковый удар по поселку (погиб 1 мирный житель), ополченцы же в течение ночи произвели несколько вылазок на контролируемую укровермахтом часть села, где позиции карателей были обстреляны из стрелкового оружия (по данным СНБО)
Ясиноватский район – на этом направлении, крайне значимом ввиду крупного сосредолточения карательной артиллерии, идут артдуэли и бои (охватили уже не только ПГТ Пески, но и н.п.Тоненькое).

Мариуполь – в городе обстановка относительно спокойная, однако, с утра ДРГ ополчения совершила налет на блокпост ПВ укровермахта, обстреляв его из стрелкового оружия (после этого каратели организовали прочесывание района на бронетехнике).

Луганская Народная Республика
Луганск – опять отмечается активность карательной артиллерии по пригородам столицы ЛНР, в ходе вечернего обстрела из САУ и минометов ПГТ Веселенькое были ранены 2 ополченцы.
Кировск – вокруг города сохраняется напряженная обстановка, в течение ночи силы ополчения несколько раз обстреливали из реактивной артиллерии и минометов опорный пункт укровермахта в районе ПГТ Донецкий. Днем между позициями ополчения в пригородах и карателями в районе трассы «Бахмутка» зафиксированы артдуэли.
Северодонецк – ДРГ ополчения, установив заранее на дороге фугас, осуществила подрыв транспортной колонны укровермахта (уничтожен 1 грузовик с неуточненным грузом)
Счастье – в ходе ночного артобстрела карателей в районе Луганской ТЭС уничтожен 1 нацгад, 1 ранен (к слову, укровермахт стенает, что его обстреливали аж 20 раз в течение ночи, с направления н.п.Веселая Гора, разрушили здание городского УВД)
Новоайдарский район – позиции укровермахта в районе н.п.Крымское были обстреляны из минометов не менее 9 раз за ночь и из РСЗО «Град» 5 раз днем (по жалобам нацгадов)
Славяносербский район – поступают сообщения, что укровермахт ведет обстрелы н.п.Фрунзе не только из РСЗО «Град», САУ и гаубиц, но и из РСЗО «Ураган» (по сообщениям, количество убитых мирных жителей за неделю достигло 50 (!!) человек), которые расположены в районе н.п.Передельское (Станично-Луганский район). В целом на трассе «Бахмутка» сохраняется активная боевая обстановка – в течение суток артиллерия ополчения вела массированные обстрелы номерных блокпостов с 25-го по 31-й на стратегическом участке Луганск-Северодонецк (минометы, РСЗО «Град») в районе н.п.Трехизбенка, Сокольники, Кряковка и Орехово-Донецкое
Станично-Луганский район – укровермахт накануне предпринял попытку прорыва в Станицу Луганскую крупной группировкой, усиленной бронетехникой (в ходе контратаки уничтожено 10 единиц неуточненной бронетехники карателей, имеются потери в живой силе; к слову, в СНБО рапортуют о «зачистке города от террористов»). Также обстрелам из минометов и РСЗО «Град» со стороны ополчения подверглись блокпосты карателей в районе н.п.Ольховое и железнодорожной станции «Кондрашевская».
Попаснянский район – обстрел ПГТ Чернухино с дебальцевского направления не прекращается. Также сообщается об артдуэлях Попасная (каратели) – Первомайск (ополченцы) и Золотое (каратели) – Горское (ополченцы)."

0

126

12.11.14 Программа "Первые лица" в студии Кошпаренко А.А., руководитель учебного центра Казачьей гвардии

Отредактировано Митрий85 (2014-11-13 08:16:24)

0

127

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вот я повторяю в который раз: зачем было подписывать то, что потом обернется против нас?

ИМХО была поставлена задача "любой ценой" договориться о перемирии.

0

128

butor написал(а):

ИМХО была поставлена задача "любой ценой" договориться о перемирии.

Я тоже думаю что нам эти договоренности как филькина грамота. Когда надо и военторг заработал, и северяне придут.

0

129

С чего начинается майдан и незалежность укропии...
http://sa.uploads.ru/t/0QBRT.jpg

0

130

Посмеяться на ночь...хотя уже утро..

Из допроса пленного командира танка Алтайской бронетанковой милиции Ивана Иванова:

" Как всё было. По рациям поступил приказ об вторжении на территорию братской, великой, незалежной, самостийной, европейской Украины. Это был шок для нашей части! Некоторые бойцы просто открыто плакали, я пытался хоть как-то их успокоить, но попытки были безуспешны. Некоторые пытались препятствовать этому, другие игнорировали приказ, третьи просто дезертировали. Их можно было понять. Ведь великая украинская армия- это просто непобедимая машина пэрэмоги .От одной только мысли, войны с ней, бросало в холодный пот. Мы все отлично понимали, что против украинского оружия с нашими фуфайками и АК-47 мы им не соперники. Но в нашу часть приехал чёрный мерседес из которого вышел Генерал ФСБ Балалайкин. С наградным ТТ-шником подаренный дедом НКВДшником, генерал подошёл ко мне, приставил пистолет ко лбу и прорычал: "За невыполнение приказа сорву с тебя погоны, отправлю в штрафбат и будешь у меня с сапёрной лопаткой хохляцкие танки останавливать"
Я стоял в ступоре, мои бойцы были там же. Ужас и паника окутала нас. Но ничего не поделаешь, нам пришлось подчиниться. Мы и ещё куча таких же простых ребят по команде побежали в ангары к нашим гробам. Эти чёртовы Т-72 в цветах триколора и портретами Путина вместо динамической защиты. Рыдать хотелось ещё больше. Мы запрыгнули в машины. Вдруг зазвучала "Прощание славянки". Со слезами на глазах мы выехали из ангаров. В тримплекс я видел ужасное зрелище- стояли десятки фур с надписью Груз-200 возле которых туда сюда ходили санитары в халатах которые просто сбрасывали всех в братскую могилу.
Мы мчались, что хватало сил. По дороге увидели брошенный таможенный пункт, мы пересекли украинскую границу. Проехав 5 км, вспыхнул один наш танк, затем другой, третий, четвёртый. Это был ад. Мы даже не видели кто нас уничтожает. Всхлипывая и вытирая слёзы я проорал механику-водителю "гони!!" Застрочили орудия. Пуляя в пустоту мы молились Богу, чтоб нас пронесло, чтоб гнев украинских киборгов не обрушился на нашу машину. По рации доложили, что на подмогу уже выдвинулись Псковские десантники, Омский ОМОН и курсанты артиллерийского училища. Господи боже, псы путинского режима бросили в мясорубку детей.
Тут произошло ужасное для нас событие. Украинский киборг подбил наш танк. Никто не хотел попасть к ним в плен. Наводчик и мехвод выстрелили себе в голову. Я тоже потянулся за пистолетом, но не успел. Чьи-то мощные руки вытащили меня из башни. Я увидел ИХ... это бойцы незалежной европейской Украины, это даже не люди, а натуральные киборги, сверхлюди, воины революции. Когда меня волокли я видел ужасное и одновременно потрясающее зрелище. Вокруг были разбросаны наши разорванные танки, никого не осталось и недалеко развивались огромные полотнища сине-жёлтых флагов. Стало трудно дышать, захватывало дух. Не нужно было нам на них нападать, это страшная ошибка. Будь проклята эта война!...."
http://sa.uploads.ru/t/HxRvG.jpg

0

131

Шехтман к Тымчуку присоединился :
http://sa.uploads.ru/t/JUlFx.jpg
http://sa.uploads.ru/t/7uaeb.jpg

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2014-11-13 09:32:18)

0

132

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Шехтман к Тымчуку присоединился :
http://sa.uploads.ru/t/JUlFx.jpg
http://sa.uploads.ru/t/7uaeb.jpg

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (Сегодня 09:32:18)

Конфискованная травка попала по назначению

Отредактировано citroend (2014-11-13 09:34:36)

0

133

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Из допроса пленного командира танка Алтайской бронетанковой милиции Ивана Иванова:

Это сколько надо пить или курить чтоб такое придумать

0

134

luck написал(а):

+ 18 )) Ругаются ...

БМП от БМД не могут отличить

0

135

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Шехтман к Тымчуку присоединился :

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (Сегодня 09:32:18)

По моему это чистый тролинг, вряд ли здоровый вменяемый человек может всерьез такое писать.

0

136

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Шехтман к Тымчуку присоединился

На самом деле сейчас (последние две недели) стало очень заметно направление информационной войны со стороны врага. Главная тема - у русских ВС все плохо. "Отпусники" воевали из рук вон плохо, и только удар в спину ВСУ под Илловайском дал им возможность взять вверх.
Появилось over 100500 постов во всяких блогах, комментариях к видео и пр. о том как плохо все было у "северного ветра", как много было потерь и как безалаберно воевали. Появилась не одна сотня "свидетелей", которые лично видели расстрелянные и разбомбленные колонны ВС РФ на Украине. В связи с отсутствием другой информации, все эти "откровения" распространяются по интернету со скоростью света, и этой волной создавая устойчивое мнение как в РФ так и в укрии, что все именно так и было. Стрелков кстати подлил масла в огонь своим "про отпускников я вообще промолчу" А Мюрид до кучи уже "закидывает" про потери "около 1000 человек". Я прекрасно знаю нашу армию, и очень далек от мысли что было все прекрасно и замечательно. Но блин это вообще нереально!
Занимает целенаправленность и такая раскрутка... Зачем?
Возможно чтобы вселить уверенность в победе у бойцов ВСУ. Ведь Илловайск не так давно был, а хунта продолжает делать ставку на продолжение боевых действий. Для этого и вселяют веру в возможность победы.
Возможно еще чтобы напротив, убить такую уверенность уже у ВС РФ. Я сильно сомневаюсь что ошибки и просчеты открыто рассматривались в войсках, а значит будет почва для слухов и сплетен (на которую очень хорошо закидывают семена что "все совсем плохо").
ИМХО.

0

137

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Шехтман к Тымчуку присоединился :

Это фейковый тролль аккаунт. Но укропские СМИ идиоты и несут его на свои страницы. 8-)

Этот же аккаунт "сообщил" в своё время, что у берегов Швеции терпит бедствие подлодка "Дмитрий Донской".  :D

0

138

Испытание «нового облика»

Судя по всему, российское руководство оказалось не готово к решительным действиям на Украине, к тому же в условиях усиливающегося санкционного нажима Запада. Видимо, в Кремле переоценили масштабы пророссийского «активизма» на юге и востоке Украины, слабость новой украинской власти, и недооценили силу украинского национализма и заинтересованность элит в сохранении «самостийности» и своего места в ней. На заседании Совета безопасности России 24 апреля было принято решение отказаться от ввода войск на Украину в поддержку восстания в Новороссии. В мае начался отвод значительной части российской группировки от границ, а 1 июня Совет Федерации по запросу Кремля отозвал формальное разрешение на применение вооруженных сил на Украине.
Последствия оказались роковыми – руки у Киева были развязаны, и восток Украины погрузился в кровавую гражданскую войну, набиравшую обороты и в конечном счете вынудившую Россию ко все большему вовлечению в нее.
В апреле-мае российское военное вторжение на Украину неизбежно привело бы к стремительному развалу украинского государства в его нынешнем виде и к крушению вооруженных сил. Это дало бы возможность кардинально разрешить «украинский вопрос», отделив русскоговорящие области и обратив оставшуюся Украину во второразрядное государство, неспособное серьезно угрожать российским интересам.

В целом я согласен с автором. Если смотреть на перспективу то наступление ВСН в декабре, вернет ситуацию к состоянию на апрель-май 2014. Т.е. ВСУ понесет настолько тяжелые потери, что ввод миртоворческих частей РФ в Харьков, Мариуполь и Херсонскую область не встретит сопротивления и это будет естественное решение "украинского вопроса".  Насколько Путин и наша верхушка будет готова это сделать зависит в т.ч. от поддержки граждан России.

Отредактировано DNWEAPONS (2014-11-13 10:50:12)

0

139

minin написал(а):

БМП от БМД не могут отличить

Ну да . )) Ведь общеизвестно , что

их / укропов / дрючат сантехники, электрики, таксисты, шахтеры, парикмахеры - а это ваще тоска.

Отредактировано luck (2014-11-13 11:07:13)

0

140

Сегодня посмотрел фотографии из Малайзии: насколько обамка  был скован с ВВП и смотрел всё время в сторону, настолько же он весел и контактен с Медведевым. Опять решили вырастить горбачева №2 ?

http://img03.rl0.ru/abb2f04793f9acdd1e89abffe5faf27d/432x288/news.rambler.ru/img/2014/11/13102457.622762.6869.jpg

0

141

Очередное от Псаки

"Мы встревожены продолжающимися грубыми нарушениями (со стороны РФ - ред.) Минского протокола", - заявила Псаки.

Она отметила, что "США продолжают тесно работать с Евросоюзом над тем, каким образом мы можем совместно принять дополнительные меры против России за ее неприемлемое поведение".
============

Теперь у них настоящая головная боль. в финансовой сфере нагадили по максимуму.
теперь ужесточать там практически нечем и нечего.

Остается военная помощь. втихушку они не работают,значит попробуют одеть и обуть для начала?
но настояшая помощь пойдет когда граница противостояния изменится

==================
==================

Постоянный председатель Украины в ООН Юрий Сергеев назвал точное количество военной техники России около украинской границы,
По словам Сергеева, на границе с Украиной сосредоточено 200 российских танков, 1600 автомобилей, 640 артиллерийских установок, 191 самолет и 121 вертолет.
Об этом он сообщил во время заседания Совета безопасности ООН.

зы. что характерно что все это на границе.

Отредактировано esperro (2014-11-13 11:28:10)

0

142

Старшина ПВ написал(а):

Сегодня посмотрел фотографии из Малайзии: насколько обамка  был скован с ВВП и смотрел всё время в сторону, настолько же он весел и контактен с Медведевым. Опять решили вырастить горбачева №2 ?

http://img03.rl0.ru/abb2f04793f9acdd1e89abffe5faf27d/432x288/news.rambler.ru/img/2014/11/13102457.622762.6869.jpg

Не думаю. У Медведева просто проще взгляд на мир, чем у ВВП, но это не значит, что для него приемлемо поступиться национальными интересами. В конце концов, 080808 было при нем. Мне кажется, что если он будет способен перезагрузить отношения с западом, то это хороший выбор для страны. Путин может уйти с поста №1 и взять на себя немало негатива, чем обеспечить Медведеву хорошие стартовые позиции.

0

143

Старшина ПВ написал(а):

Сегодня посмотрел фотографии из Малайзии: насколько обамка  был скован с ВВП и смотрел всё время в сторону, настолько же он весел и контактен с Медведевым. Опять решили вырастить горбачева №2 ?

А что там лунтик делает, не по рангу вроде бы. Мож старое фото?

0

144

бамбарбия написал(а):

А что там лунтик делает, не по рангу вроде бы. Мож старое фото?

Восточноазиатский саммит в Мьянме. Свежак.

0

145

Вчера большая колона техники (танки, БМП, Уралы) куда то поехала  :)
Сегодня 8-9 гуманитарных КамАзиков с гуманитарными солдатами приехали в Зарю.

0

146

Serggio написал(а):

Не думаю. У Медведева просто проще взгляд на мир, чем у ВВП, но это не значит, что для него приемлемо поступиться национальными интересами. В конце концов, 080808 было при нем. Мне кажется, что если он будет способен перезагрузить отношения с западом, то это хороший выбор для страны. Путин может уйти с поста №1 и взять на себя немало негатива, чем обеспечить Медведеву хорошие стартовые позиции.

Сорри за офтоп. Это как же он себя проявил в 0808008? Булки мял полдня, пока Вова вокруг Буша скакал? Он Ливию сдал, да так сдал что Каддафи растерзали как тряпошную куклу. По поводу перезагрузки с западом, эти твари понимают только язык силы, договариватся с ними бессмысленно. А хорошие стартовые позиции- это нобелевская премия для медведа да сдача интересов страны. Так что не смешите этой либеральной болтовней.

0

147

semenar написал(а):

А хорошие стартовые позиции- это нобелевская премия...................

...Сорри за оффтоп!
...Как по мне, самая лучшая стартовая   позиция предполагает работу РВСН!)))

0

148

Serggio написал(а):

Путин может уйти с поста №1 и взять на себя немало негатива, чем обеспечить Медведеву хорошие стартовые позиции.

Чтобы это ещё раз стало президентом России? Это будет интересная история, но недолгая.

Organic написал(а):

Отредактировано Organic (Сегодня 12:39:39)

Чуркин там на своём месте, а этот просто функционер без дара.ИМХО

Отредактировано бамбарбия (2014-11-13 12:56:54)

0

149

Это нормально или я чего-то в жизни не понимаю?

http://pbs.twimg.com/media/B2Ty6ZFIEAEfYMP.jpg

0

150

"Невиноватый я, само к рукам прилипло.."

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 76