СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника Франции 2

Сообщений 391 страница 420 из 880

391

Было здесь такое?
https://www.militarypedia.it/wp-content/uploads/2016/07/Leclerc_foto25_infografia-800x580.jpg
https://www.militarypedia.it/wp-content/uploads/2016/07/Leclerc_foto21_infografia-800x580.jpg
https://www.militarypedia.it/wp-content/uploads/2016/07/Leclerc_foto23_infografia-883x580.jpg
https://www.militarypedia.it/wp-content/uploads/2016/07/Leclerc_foto22_infografia.jpg

0

392

Старый БоянЪ :)

0

393

Гриффин Страйк 2016
http://www.combatandsurvival.com/wp-content/uploads/2016/04/Griffin-Strike-VBCI.jpg

0

394

http://scontent.cdninstagram.com/t51.2885-15/s640x640/sh0.08/e35/12063158_462501620619279_1724204806_n.jpg?ig_cache_key=MTA4NDg1Njc3MTI2ODE1MzIyMA%3D%3D.2
VIB (Véhicule d'Intervention Blindé) в Чаде.

0

395

lx написал(а):

80мм + ящички против ~300мм у леклерка?

Форма башни у 90 не просто так, там где у леклерка его "300мм" уже будут пробиты, на советских танках просто все ещё не попадут

lx написал(а):

Мощнее чего -- пушки Лео2? ммм.. а для чего тогда проектировался этот лео2, притом,
что ФРГ находилась на переднем крае этой борьбы с "русскими танковыми полчищами

Опуская факт что французы стреляют по факту копиями дм43 и никакой особой мощи там нет, не стоит ожидать от Лео2 чего-то хорошего, из западных танков это самая неудачная машина после челленджера, и то, они оба могут побороться за этот титул.

0

396

lx написал(а):

Ну да -- святой же водой батюшка окропил.

Ну вы попробуйте на +-30 попасть, а мы все посмотрим

lx написал(а):

Насчет l43,

Причём тут l43?

lx написал(а):

никакой особой мощи" по сравнению с чем?

По сравнению с теми же дм53/63 и М829а2/3

Кстати а как французы могут пользовать чужие 120 если на них нет штрихкодов? Там можно как то в зу по позициям забивать что загружено?

0

397

lx написал(а):

курсовых углов эти 300 мм уже не 300, а больше. По курсовым углам у леклерка по толщине везде как минимум не хуже.

С курсовых вы в борт 90 просто не попадаете, но на курсовых 300 леклерка  уже не даст равной стойкости со лбом, что приведёт к понятно чему, если вы про то что "тупо в борт" то разницы особо никакой между 300 и 80 не будет, пробито будет обе преграды. При этом на 90 очень просто поставить дз, если выгнать долбоебов из нашего МО, а на борт леклерка есть проекты с дз именно на толстом борту?

lx написал(а):

Даже 120 OFLE F1*, имея с дм43 общие корни, имеет лучшее пробитие.

И подтверждается это чем?

lx написал(а):

120 OFLE F2* как раз на уровне  дм53/63 и М829а2/3

Он с помощью магии становится на уровень? Или как? То что он урановый не значит что он такой же длинный как 829е, он так же насколько знаю не сегментированый и не имеет спец наконечника? Т.е против ВДЗ бесполезен

0

398

Wiedzmin написал(а):

из западных танков это самая неудачная машина после челленджера, и то, они оба могут побороться за этот титул.

Тут как раз место для Лео-2, Леклерк же делит первое место с М1.

Wiedzmin написал(а):

Опуская факт что французы стреляют по факту копиями дм43

С каких пор урановый БОПС стал аналогом посредвенного DM43? Акуратней накидывать надо.

0

399

Blitz. написал(а):

С каких пор урановый БОПС стал аналогом посредвенного DM43?

ofl120f1 это вольфрамовая копия ДМ43 ичсх бьющая те же 550мм(причем это габарит по ходу снаряда в наклоненной преграде, т.е под 0 будет еще меньше)

ofl120f2 тоже самое но из урана, а уж учитывая что активно он не используется из за того что урановый...

Отредактировано Wiedzmin (2017-03-19 15:03:22)

0

400

Wiedzmin написал(а):

ofl120f2 тоже самое но из урана, а уж учитывая что активно он не используется из за того что урановый...

Ну вот-пробивать он будет поболее вольфрамовой версии, использование уже от тараканов в голове зависит. У немцев выстрелов с ОУ и вовсе нет.

Из крупных недостатков у Леклерка-его сумрачный навороченый мотор :crazyfun: , хотя на экспорнтных танках пофиксили.

0

401

Blitz. написал(а):

Ну вот-пробивать он будет поболее вольфрамовой версии,

при это все равно меньше более длинных снарядов немцев и американцев, жизнь боль.

Blitz. написал(а):

Из крупных недостатков у Леклерка-его сумрачный навороченый мотор

я бы с удовольствием почитал что нибудь из архивов про его броню, а то подозреваю там список недостатков несколько поболее будет, уровня леопарда где то...

0

402

Wiedzmin написал(а):

я бы с удовольствием почитал что нибудь из архивов про его броню, а то подозреваю там список недостатков несколько поболее будет, уровня леопарда где то...

После эпопеи с Лео в очередной раз убедился, что чудес не бывает  ;) 
Если очень грубо и не вдаваться в подробности, то масса/объем примерное понятие о защищенности дают сразу. У Леклерка с этим явно получше, чем у четырехэкипажных.
Второй пример - сравнение М1 и Лео. Когда в одной массе и габаритах фрицы умудрились наворотить кучу косяков даже с лобовой броней.

У француза - огромная маска. Возможна ослабленная зона у МВ.
Из очевидных плюсов - низкое расположение экипажа, низкий силуэт за основной броней.
Правда отсюда и косячок выплывает. Низкие скулы башни экономят вес, но в нишу со лба прилетает, хоть и не в большой проекции.
Если франки активно использовали ДЗ в бортовой броне, как недавно утверждалось, то Леклерк в целом по защите довольно крут.
Если его обвесить еще, догнав вес тонн до 60+, то будет явным лидером.

Отредактировано tatarin (2017-03-19 19:00:34)

0

403

отрохов написал(а):

Если судить по бронепробиваемости танковых орудий, то наши Т-72Б3, Т-80У и Т-90А как раз и являются не дуэльными машинами. Видимо поэтому всякие фины, поляки и прочие бывшие союзнички Т-72 и Т-80 у себя меняют даже на Леопард-2А4.

Про Т-80 вы сильно накинули  ;)
А вообще - унификация, есть такое понятие. Это раз. То, что на Лео служить гораздо комфортнее, чем на Т-72, это как-бы не секрет. Да и дареному коню зубы не глядят.

0

404

отрохов написал(а):

Вряд-ли не бедные фины наши танки на немецкие Лео-2 стали менять просто из-за халявы, а не по соображениям большей боевой эффективности последних

По СУО, да и огневой мощи вообще, даже старые Лео-2А4 превосходят даже Т-72Б.
Этим всем карманный армиям танки нужны только для престижа и парада. В боевом отношении - как сугубо ПТ САУ. В этом качестве Лео хорош.

0

405

Wiedzmin написал(а):

при это все равно меньше более длинных снарядов немцев и американцев, жизнь боль.

8-) Только немцев не касается, у них ОУ нет.

Wiedzmin написал(а):

я бы с удовольствием почитал что нибудь из архивов про его броню, а то подозреваю там список недостатков несколько поболее будет, уровня леопарда где то...

Тут французы обошли-башня разрезная, меньшие обшие размеры - економия веса, барабан со снарядами топливом прикрыть, ниша башни с броней по всей длине. Даже если на уровне немцев остались (что сомнительно, уже пару поколений брони на Леклерке сменили)-то все равно полутше вышло.

0

406

Blitz. написал(а):

Только немцев не касается, у них ОУ нет.

у них есть снаряды работающие по ВДЗ, у французов таких пока что то не видно.

Blitz. написал(а):

барабан со снарядами топливом прикрыть,

где то я уже это видел, и почему то никому это не нравилось.

Blitz. написал(а):

ниша башни с броней по всей длине.

да что вы говорите  8-)

Blitz. написал(а):

уже пару поколений брони на Леклерке сменили

оно и на леопарде менялось, и что ?

Blitz. написал(а):

Тут французы обошли-башня разрезная

да осталось только закрыть глаза на точно такое же расположение прицела в броне и маску размером в половину этой башни, прям вот в 100 раз лучше чем у немцев(которые в ходе модернизации кстати маску переделали и клювом закрыли

tatarin написал(а):

После эпопеи с Лео в очередной раз убедился, что чудес не бывает

но при этом хочется поверить что леклерк не имеет тех же проблем ?:)

Отредактировано Wiedzmin (2017-03-19 20:07:46)

0

407

Wiedzmin написал(а):

но при этом хочется поверить что леклерк не имеет тех же проблем ?

Он тупо меньше, и заброневой объем меньше на несколько метров, три рыла и АЗ. Плюс разработка Леклерка началась гораздо позже Лео и М1.
Кстати, эскизные проекты франков нашенские сильно напоминают. С харьковскими концептами -  некоторые вообще один в один. Идеи схожие двигали в общем.

ИМХО, в защите в целом он ни М1, ни уж тем более Лео не уступает. Скулы может похлипче, чем у М1А2v...И барабан в корпусе живучести не добавляет, но проблемы с размещением БК практически у всех в той или иной мере есть.

Но у француза есть огромное преимущество. Относительно легкая возможность воткнуть толстый и длинный болт. ;)

Отредактировано tatarin (2017-03-19 20:24:51)

0

408

tatarin написал(а):

Он тупо меньше, и заброневой объем меньше на несколько метров, три рыла и АЗ.

и все равно классическая западная башня, она просто ниже, вот и все.

или может поэлементно знаете вес орудия и бк, аз, спаренного 12.7 и бк к нему, люльки пушки, двигателя, трансмиссии итп ?

http://68.media.tumblr.com/400e55429e7359c048b022ca0c6aa5b5/tumblr_okbhwzo6PJ1tj31v2o1_1280.jpg
и он ну прям такой маленький, такой маленький, что выше абрамса...

Отредактировано Wiedzmin (2017-03-19 20:48:55)

0

409

Wiedzmin написал(а):

у них есть снаряды работающие по ВДЗ, у французов таких пока что то не видно.

Тут как с сусликом.

Wiedzmin написал(а):

где то я уже это видел, и почему то никому это не нравилось.

Еще хуже когда без топлива.

Wiedzmin написал(а):

оно и на леопарде менялось, и что ?

А то, броня не хуже немецкой, с учетом меньше квадратиш и сарайности+АЗ, её попросту можно больше поставит.

Wiedzmin написал(а):

да что вы говорите 8-)

Бутто не знаете. ^^

Wiedzmin написал(а):

да осталось только закрыть глаза на точно такое же расположение прицела в броне и маску размером в половину этой башни, прям вот в 100 раз лучше чем у немцев(которые в ходе модернизации кстати маску переделали и клювом закрыли

Дырку с прицелом они постоянно закрывают, маска тоже может иметь броню-масса позволяет.

Wiedzmin написал(а):

и все равно классическая западная башня, она просто ниже, вот и все.

Неа, от класической башни френчи еще на етапе концептов отказались в пользу разрезно.

Отредактировано Blitz. (2017-03-19 20:49:43)

0

410

caferacer написал(а):

есть еще запас по габариту той же башни и  по весу, до 60 тонн примерно. Это не много, но есть.

По габаритам - да, если сундучки на бронемодули менять :)
Вот, хотел спросить кстати, для шестикаткового Леклерка - 60 предел? А то вон Морква с Чалли до 70 грузятся.

Wiedzmin написал(а):

и он ну прям такой маленький, такой маленький, что выше абрамса...

Визуальный обман)) По высоте они примерно равны. У Леклерка корпус короче, объем МТО сильно меньше чем у М1 и Лео.

Отредактировано tatarin (2017-03-19 20:54:48)

0

411

tatarin написал(а):

А то вон Морква с Чалли до 70 грузятся

У них длиннее база шасси и больше диаметр катков

0

412

Met749 написал(а):

У них длиннее база шасси и больше диаметр катков

Это понятно. Плюс на Меркаве - пружинная подвеска. Но тем не менее. Я понимаю, что о 70 речи нет, ну 60 - примерно так и выходит.

0

413

Wiedzmin написал(а):

и все равно классическая западная башня, она просто ниже, вот и все.

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 20:48:55)

А можете кинуть ссылку на истоичник, где будет рассказано откуда фото ,  и что за тендер был?

0

414

User.27 написал(а):

А можете кинуть ссылку на истоичник, где будет рассказано откуда фото ,  и что за тендер был?

Дык боянныйЪ греческий тендер.
К примеру

0

415

lx написал(а):

я все-таки исхожу из того, что многослойная броня должна быть лучше гомогенной

Исходить-то вы можете, но в среднем коэффициент габарита многослойных преград по БОПС не доходит даже до единицы, поэтому сомневаюсь что в борту под нормаль будет 300 мм от кинетики.

0

416

lx написал(а):

Да, но бортовые 300мм на курсовом углах в =<30 дают =>600мм

300/60 это внезапно 300/60 , он не даст стойкости равной пакету в 600мм/0гр например.

lx написал(а):

Какая толщина лобового пакета на 90?

башни ? 620-650 где то,и ?

lx написал(а):

то есть вот просто нет никаких выстрелов с пробитием между 80 и 300?

гранатометов пробивающих меньше 300 на вооружении уже почти нету никаких, танковых снарядов не пробьющих 300мм комбинахи тоже уже нету никаких давно.

lx написал(а):

И вообще куча чуть более старых ОБТ (как правило экспортных советских) имеют
БОПСы с пробитием 300 и меньше.

1) и это например каких ?
2) я надеюсь вы понимаете что 300мм бортик леклерка и близко никогда по кинетике 300мм не даст ?

lx написал(а):

(я все-таки исхожу из того, что многослойная броня должна быть лучше гомогенной).

вы исходите из реальности, тогда и чудес меньше станет.

lx написал(а):

Вот поставили на экспортном 90МС. Только за ДЗ борт все-равно тоньше раза в 2.5-3, чем за ДЗ у SXXI.

и что толщина дает для ДЗ ? ДЗ защищающая от ПГ29В у НИИ Стали в перспективных разработках например имеет толщину в 200мм по памяти, и что ?

вы судите о стойкости леклерка ничего о ней не зная, при этом пытаясь приписать туда куда то просто сверхкачества.

я вот о броне леклерка не знаю, но не вижу ни одной причины приписывать ему какие то магические свойства(особенно с учетом откуда растет комбинашка во всей Европе)

lx написал(а):

Опять же вместо ящиков -- при желании и на леклерк тоже можно вместо них.

желание может разбиться об балансировку башни и мощность приводов, сложности перевозки итп итд, мне поэтому реальные проекты интересны.

lx написал(а):

Вот тут тот же froggy говорит, что OFLE F2 аналогичен M829A2, но лучше по дальности по причине большей дульной энергии

француз говорит  что что то французское, не имеющее широкого распространения(а значит просто не проверить) лучше чем что либо другое(особенно в свете того что введение Леклерка в СБ вызвало кучу вайна, можете там по форуму поискать, мол и брони что то нет, и пушка что то не убивает) ,просто уводя разговор в сторону того что "а у нас просто пороха лучше", это при том что две ведущих страны тратили очень много времени и денег на создание нормальных порохов для своих снарядов(немцы для ДМ53/63, амеры кучу проблем имели с 829А3 не только по порохам), а французы просто "бац" и сделали, действительно этому стоит поверить, даже безотносительно его осведомленности, он проводил тесты по реальным танкам ? типовым мишеням ? гомогенке ? подтвердить чем то может ? почему американцы просто не взяли и не заюзали те же "супер пороха" для своих снарядов ? 

мне вот если честно во все это с трудом верится, если есть что то заслуживающее доверия и подкрепленное пруфами то я бы глянул.

lx написал(а):

В общем, я именно про уровень, а там чуть меньше-больше не принципиально.

https://pp.userapi.com/c633526/v633526048/b146/3crKPAx4XFE.jpg

ну вот например древняя табличка, я что то не вижу сходных табличек по OFL120F2 и в особенности той части где он работает по ВДЗ.

OFL120F1 например никак не работает против Ножа, а значит и против К5 работать точно так же не будет, как и его предок DM43 собственно.

Отредактировано Wiedzmin (2017-03-20 01:24:25)

0

417

lx написал(а):

Да. Какой коэф-нт?

ну откуда ж мне знать, но не лучше чем на всей другой планете

lx написал(а):

Это (если судить по схемке) наверное с 0 градусов по курсу, а по нормали к скуле ~450?

я не знаю с каких вы схем опять судите, но при 0 градусов у Т-90А там далеко за 950, 620-650 это физическая толщина скулы.

lx написал(а):

Можно ли это понять, что лобик башни Т-90 (не считая ДЗ) и близко не даст "620-650" ни по кинетике,  ни по куме, так как он многослойный?

так он и не дает, как и любой другой танк, и ? у Т-72Б вон толщина башни за 600мм, а от БПС защита всего 540, у Леопарда2 толщина под 700, а стойкость от БПС 580-600 оценочная, итп итд.

чем тоньше деталь тем меньше она и будет давать, т.е 300мм блок это скорее всего 2 стальных плиты по 50-30мм(просто грубый пример), и между ними наполнитель, от БПС там стойкости особо не получите.

lx написал(а):

Толщина за ДЗ

а. тут без особой разницы, т.е пехотное вооружение легкое ВСЕ снимается ДЗ современной, ПТРК надо смотреть, но у 300мм да больше шансов остаточное пробитие в случае чего сдержать.

lx написал(а):

абличка действительно старая

мне вполне хватает что она гиатовская.

lx написал(а):

А почему вы считаете, что французы не тратили  "очень много времени и денег"?

по причине того что денег у них не то что бы очень много, как и реальных успехов в танко и снарядостроении.

lx написал(а):

Вот тоже не самая новая, но оф. табличка с дульной энергией

там и снаряд добавочную букву "B" какую то имеет, а энергия там где кстати ?

lx написал(а):

Согласен, но ссылку насчет претензий эмиратовцев по броне можно?

ну он тут аж целую бронесхему всего леклерка грозился запостить, но вот все как то нема...

Отредактировано Wiedzmin (2017-03-20 02:16:18)

0

418

Wiedzmin написал(а):

ну вот например древняя табличка

Странная табличка по 105мм снарядам-не могут они столько бить, чай не М900 или помощнее 120мм. ПМСМ они 5 с 4 спутали, тогда все сходится.
Хотя данные по OFL105F1 не сходятся, и что за OFL105G3, переиначеный OFL105F2.

Касательно OFL120F2, то он новый снаряд отличающийся от OFL120F1, и вполне возможно что против ДЗ у него есть решения
http://uploads.ru/i/2/J/0/2J0Ni.jpg
Справа F1 слева F2

зы если отталкиватся от недостоверных данных по БОПСам, 590мм для F1 и 647мм у F2, с учетом таблички, то теоритически OFL120F2 может выдать порядка 600мм при вылете со ствола
ззы 550мм для DM43 вполне себе бьётся с прикидочными данными по нему

Отредактировано Blitz. (2017-03-20 05:08:08)

0

419

Wiedzmin написал(а):

ну откуда ж мне знать, но не лучше чем на всей другой планете

я не знаю с каких вы схем опять судите, но при 0 градусов у Т-90А там далеко за 950, 620-650 это физическая толщина скулы.

Вот вот, сто раз уже это обсуждалось что в 0 градусов там за 950мм, в нормаль скулы да 650мм, поэтому и ДЗ стоит именно на скулах, чтобы компенсировать уменьшение толщины в нормаль. Старая песня тарасенко о тонкой башне девяностика уже надоела.

Отредактировано Name (2017-03-20 06:31:55)

0

420

lx написал(а):

Можно ли это понять, что лобик башни Т-90 (не считая ДЗ) и близко не даст "620-650" ни по кинетике,  ни по куме, так как он многослойный?

А с чего вы взяли что он многослойный? Именно лобик, покажите нам пруфы где у Т-90А или Т-90МС лобик башни многослойный а не гомогенный. Я вот утверждаю что он гомогенный, и габарит там за 750мм в тонких местах именно гомогенного железа. А по комбинированным скулам там далеко за 950мм если смотреть в 0 градусов

Отредактировано Name (2017-03-20 06:32:22)

0