СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника Франции 2

Сообщений 361 страница 390 из 880

361

caferacer написал(а):

Кагда-то, керамикой облицовывали целые камеры сгорания а АЛЮМИНИЕВЫХ и чугунных ГОЛОВКАХ , на адиабатных двигателях, например... Но .  откуда же диким людям знать про эти "секретнейшие" технологии 90-х  . ВЦНИДИ до сих пор из составных поршней пепельницы можно встретить .

для самого догадливого, тема - применение керамики в броневых структурах, твои зубные коронки мне до одного места.

Отредактировано Wiedzmin (2017-02-11 23:18:28)

0

362

lx написал(а):

Тоже видео с любопытными кадрами, но не про ДЗ

а нету фото где бортовая броня корпуса потерта до металла ? просто то что на видео открыты борта, они если стальные то весили бы дофига, и вряд ли бы так просто ставились на петли, там явно или титан или алюминий, нет ?

0

363

lx написал(а):

потом какие-то другие слои могут быть -- я к тому, что он в любом случае не монолит

это то понятно.

lx написал(а):

Не видел. Во-первых, из стали они бы ну кг 20 весили, ничего тут запредельного нет, чтобы им и не  на петлях быть.

ну больше чуть, но из за привинченного листа да там вес может быть пониже, но все равно довольно интересно, особенно в сравнении с лео

долговечность таких фиговин под обстрелом правда вопрос тоже интересный

Отредактировано Wiedzmin (2017-02-12 13:58:16)

0

364

lx написал(а):

Наверное, мне то попалось отдельно. Логично, что он, зная назначение модуля, все-таки его точную конструкцию не обязательно должен знать -- и не положено. А так, если верить его личности, то это весомый аргумент за ДЗ.

люди служившие в армии, и если это не просто солдат, обычно еще любят слить немного дезы, чисто в традициях "старой школы", поэтому я как бы и хочу что то более достоверное, но да, на данный момент это единственное что есть.

0

365

https://pp.userapi.com/c639723/v639723604/65bd/OLU3DNzYEvQ.jpg

Отредактировано KORVIN (2017-03-02 03:41:47)

0

366

Внимание всем участвующим в здешнем словесном месиве! Если не смените тон, и не перестанете так друг с другом общаться, то я тему закрою и участников скандала накажу. Не обижайтесь потом. Больше предупреждать не буду.   

0

367

0

368

Все таки красивый танк сделали французы!

0

369

Voiaka написал(а):

Все таки красивый танк сделали французы!

Таки-да :)

0

370

caferacer написал(а):

. Посмотрите личку.

Ок))

0

371

“LECLERC MBT is still the best in its class and—now more than ever before.” Gérard Griseri, Senior Vice PresidentNEXTER Armored Vehiclhttps://www.shephardmedia.com/media/images/article/nexter-leclerc-idex-2017.jpg
Оба прицела новые но из-за фантастического качества фото в СМИ разглядеть что там невозможно. ДУ от КMW.

Отредактировано KORVIN (2017-02-22 03:15:31)

0

372

KORVIN написал(а):

Оба прицела новые но из-за фантастического качества фото в СМИ разглядеть что там невозможно.

что Вы там планируете разглядеть?
http://se.uploads.ru/t/pQFfV.jpg
http://se.uploads.ru/t/XVo84.jpg

0

373

Gur Khan написал(а):

что Вы там планируете разглядеть?

То что там Sagem Paseo а не Thales AAGPS.

0

374

По броне Леклерка:
" If the UAE decided to go down the modernisation route, a future upgrade kit could include additional underbody mine protection as well as an upgrade to the front armour blocks of the turret, which would leverage the French Army's decision to improve front turret protection for its last batch of 100 Leclercs."(с)

Мда.. :confused:
" On the latter, the UAE Leclerc was one of the first MBT fleets to integrate the 'Finders' BMS developed by Nexter, which has only been fitted to around 100 French Army examples"(с)

Отредактировано KORVIN (2017-02-22 15:22:21)

0

375

Странна модернизция-налепили что попало, причем такие ж решения есть на ОАЭшных Леклрках только интегрированые много лет назад и от других производителей-Nexter уже не тот.

0

376

Blitz. написал(а):

Странна модернизция-налепили что попало, причем такие ж решения есть на ОАЭшных Леклрках только интегрированые много лет назад и от других производителей-Nexter уже не тот.

Почему странная,FLW должна подчеркнуть как дружно живёт новая французско-немецкая семья,Пасео переехал с "Ягуара" и т.д.

0

377

KORVIN написал(а):

FLW должна подчеркнуть как дружно живёт новая французско-немецкая семья

Вот по сему и странная, толку 0, один корпоративизм

0

378

KORVIN написал(а):

То что там Sagem Paseo а не Thales AAGPS.

Дык это никто и не скрывал. Писали и не раз. Крайний раз во время Евросатори-2016.

0

379

Gur Khan написал(а):

Дык это никто и не скрывал. Писали и не раз. Крайний раз во время Евросатори-2016.

Однако в связи с выходом свежей панорамы закрался вопрос,не воткнут ли AAGPS в ПиАР целях.

0

380

http://armor.kiev.ua/php/news.php?id=7143

Лайт вариант исходной заметки с на порядок уменьшенными превосходными степенями и соплями восторга.

Западные агитки, это просто нечто. И эти люди вещали о "советской пропаганде" и учили нас ковыряться в носу )))

0

381

"Леклерк остается одним из элитных танков в мире и действует существенным сдерживающим фактором, как это продемонстрировано в Косово и Ливане "(ц)

Это намёк на противостояние Леклерки vs Меркавы в 2006ом?))

0

382

lx написал(а):

А почему NEXTER  должен  пиарить Thales?.

Странная постановка вопроса.А почему он должен ПиАрить Safran?И вообще как можно ПиАрить один дивизион Optrolead,а и не ПиАрить другой?Nexter,у то какая разница?Обычно если что то из ветроники появляется за несколько месяцев до IDEXа то это редко оказывается совпадением))Особенно если это появляется при совместных ЮАРо/французских усилиях для чьей продукции Бл.Восток и есть экспортная вотчина а IDEX излюбленная площадка для ПиАра.

0

383

lx написал(а):

, а придумывать названия типа Leclerc 2015 не совсем корректно.

Вообще то такова была надпись на табличке под соответствующей моделью,в дальнейшем ставшая нарицательной для удобства обсуждения))
http://www.armyrecognition.com/moyen_or … 005_01.jpg

0

384

lx написал(а):

Не заметил каких-то существенных отличий перевода от оригинала по указанной ссылке на armyrecognition.

Вы просто не видели первый вариант перевода, близкий к дословному. Поэтому не видите большой разницы. Это, повторюсь, сильно лёгкий вариант превосходных форм.

0

385

lx написал(а):

Nexter пиарит себя. Зачем некстеру еще DVS пиарить? 

Nexter на выставках за время своего существования ПиАрил всё от Elbit,овских турелей и до акустических сенсоров Metravib))Тем более  на ОАЭшном Леклерке, где от немцев будет скоро столько же сколько от Nexter,речь о невозможности появления чего либо из французских разработок это мягко говоря странно..Французы в этом отношении вообще не жлобы.Да и с объединением их большой тройки в MARS подобное "огораживание песочницы" уже вряд ли возможно.

0

386

lx написал(а):

Алексей, так будет статья про леклерк на Евросатори-2016? Или я может пропустил?

Нет, не будет. Планов было громадье, но все перегорело. Ибо это никому реально не надо. Российская действительность меня убивает... :(

0

387

Gur Khan написал(а):

Нет, не будет. Планов было громадье, но все перегорело. Ибо это никому реально не надо. Российская действительность меня убивает...

Уважаемый Gur Khan,может передумаете?Здесь раз пять точно интересовались этой статьёй, думаю гораздо большее кол-во интересующихся просто промолчали.

0

388

lx написал(а):

Вот насчет "на ОАЭшном Леклерке, где от немцев будет скоро столько же " любопытно -- что предполагаете там будет от  немцев нового?

Почему "будет" там уже ЕМНИП двигатель от MTU,катки и гуска от Diehl,теперь вот ДУ от KMW...

0

389

Часто попадается мне вот это фото:
http://www.opex360.com/wp-content/uploads/vab-finul-20151212.jpg
VAB из "ливанских"UN-овских НЯП.

0

390

lx написал(а):

Так "будет" не я написал  .

Так тенденция то налицо. :) Ну т.е. "если так и дальше пойдёт то будет"

lx написал(а):

Может еще какие мысли/слухи на этот счет есть? .

Не ,если что есть я сразу выкладываю тут.

0