СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



САУ 6

Сообщений 601 страница 630 из 914

601

cromeshnic написал(а):

Действительно, ничего кроме экономии на спичках тут не видно.

А зачем ТЗМ располагаться непосредственно на огневой позиции? Для того чтобы увеличить время покидания её подразделением? По идее батарея САУ должна стрелять максимум две минуты с одного места и сразу сваливать в темпе вальса оттуда.

P.S. Есть еще один нюанс , про который я запамятовал. По крайним нормам на одну машину РСЗО полагается 2 ТЗМ. А вот как это будет с САУ вопрос неизвестный. Вроде как норматив на три БК артиллерии в соединении никуда не делся, посему есть вариант, что ТЗМ так же будет две. Делать их на гусеничной базе будет немного не экономно, согласитесь?

Отредактировано Олег27 (2015-04-18 11:53:49)

0

602

Олег27 написал(а):

Скан диплома выложить?

Если Вы это сделаете в "представлении новичков", то ничего плохого не случится. Не поймите меня неправильно, я вот например честно признался что дилетант  :)

0

603

cromeshnic написал(а):

У корейцев если припрёт то всё автоматизировано до максимума и под броней, под защитой от осколков и РХБ (даже стрела конвеера бронированная).

Олег27 написал(а):

А зачем ТЗМ располагаться непосредственно на огневой позиции? Для того чтобы увеличить время покидания её подразделением? По идее батарея САУ должна стрелять максимум две минуты с одного места и сразу сваливать в темпе вальса оттуда.

Хочу только добавить, что если на позиции САУ залетали осколки, то тем более пора сваливать оттуда быстрее ветра, бо засекли и жизни не дадут.

0

604

cromeshnic написал(а):

Я ни одного китайца снаружи не вижу на этом фото.

Люки отрыкы-ни какой герметизации, а китайцы внутри САУ сидят и руками выстрелы в укладку ложат.

cromeshnic написал(а):

Автоматизация манипулятора на видео совершенно не видна - люди ручками таскают заряд, а снаряд манипулятор лишь помогает перенести, вес компенсирует.

Конвейер передает снаряд на манипулятор, дальше он укладывает его на направляющею САУ-все автоматизировано, только управление со стороны персонала ТЗМ. На видео ето показано.

cromeshnic написал(а):

Китайцы будут таскать снаряды и заряды от конвеера с кормы корпуса в нишу башни с боеукладкой, но будут делать это под броней.

При открытых люках и открых снарядами всеми ветрами. Да еще и внутри горбатится. Фактически никакой защиты у них толком и нет при етом-осколки могут свободно в люки залететь, или во все попасть в конвейер.

0

605

Олег27 написал(а):

Ну если минометной батареи в каждом мотострелковом батальоне мало, то сколько их должно быть, чтобы их было нормально? по батарее на каждую роту, или на каждый взвод? Вы уж определитесь))))

так вы придумали что мало а я должен определится, ну точно.
Мое высказывание было: "на самом деле минометная батарея дорогая вещь в ограниченом количестве, "

Олег27 написал(а):

Чего мне поискать? Рекламных заявлений? Мне они не интересны, а вот таблицы стрельбы, что то никто в открытый доступ не выкладывает.

все врут?

Олег27 написал(а):

Я понимаю, уважаемый, что вы абсолютно не понимаете того ,что я написал, и эти слова для вас всего лишь набор букв. Однако для артиллеристов это не так.

ничего сверхсложного в этих терминах нет

0

606

finnbogi написал(а):

Мое высказывание было: "на самом деле минометная батарея дорогая вещь в ограниченом количестве, "

Может у японцев и дорогая)))) У нас же нет. 2Б11 стоит копейки.

finnbogi написал(а):

.все врут?

Убедите меня, покажите таблицы стрельбы Панцерхаубице, или Донара. Рекламные проспекты доказательством не являются. И да , как говорит доктор Хаус: "Все врут".

finnbogi написал(а):

ничего сверхсложного в этих терминах нет

И сколько минимальных прицелов будет у батареи?

0

607

Олег27 написал(а):

Может у японцев и дорогая)))) У нас же нет. 2Б11 стоит копейки.

возьмите минометы, транспорт, личный состав, казармы, ТО и содержание в мирное время и посчитайте "копейки"

Олег27 написал(а):

Убедите меня, покажите таблицы стрельбы Панцерхаубице, или Донара. Рекламные проспекты доказательством не являются. И да , как говорит доктор Хаус: "Все врут".

убеждать следует человеку который утверждает что "все врут" не обладая при этом тем самыми таблицами стрельбы "всех кто врет"

Олег27 написал(а):

И сколько минимальных прицелов будет у батареи?

понятия не имею

0

608

Mark Nicht написал(а):

До уровня, позволяющего произвести огневой налёт? А вот тут - врут?

Автоматическое восстановление наводки по вертикали и горизонту после выстрела- очень большое подспорье в плане повышения скорострельности. Автоматика здесь намного быстрее человека

0

609

Ф Дмитрий написал(а):

Автоматическое восстановление наводки по вертикали и горизонту после выстрела- очень большое подспорье в плане повышения скорострельности. Автоматика здесь намного быстрее человека

Это я понимаю. Но из головы у меня не выходит что дескать 2С19М2 очень быстро делает три выстрела из 10 в минуту, потом 7 в более медленном темпе, и связано это с тем самым новым МЗ. Но где я это читал/кто мне говорил - не помню, может на RAE-2013. А может я и вовсе заблуждаюсь  %-)

Потому и хочу разобраться.

0

610

finnbogi написал(а):

возьмите минометы, транспорт, личный состав, казармы, ТО и содержание в мирное время и посчитайте "копейки"

Современные миномётные батареи действительно штука довольно дорогая. Можно предельно удешевить во вред эффективности, как, собственно, делают у нас, к сожалению.

Сколько надо? Поляки, к примеру, планируют 3 взвода по три машины на батальон. Думаю, это нормальная цифра, особенно в свете возможных БД в локальных конфликтах

0

611

Mark Nicht написал(а):

Это я понимаю. Но из головы у меня не выходит что дескать 2С19М2 очень быстро делает три выстрела из 10 в минуту, потом 7 в более медленном темпе, и связано это с тем самым новым МЗ. Но где я это читал/кто мне говорил - не помню, может на RAE-2013. А может я и вовсе заблуждаюсь

Даже и не знаю...
Может это связано с охлаждением орудия? Вряд ли это связано с МЗ. Там вроде как в механике ничего не меняли.

0

612

Ф Дмитрий написал(а):

Современные миномётные батареи действительно штука довольно дорогая. Можно предельно удешевить во вред эффективности, как, собственно, делают у нас, к сожалению.

Сам миномёт это труба с плитой и прицельными приспособлениями, оно не из платины. Всё остальное что может придаваться для эффективного ведения огня это уже не миномёт. Для сравнения возьмите современную САУ.

0

613

Danila написал(а):

Сам миномёт это труба с плитой и прицельными приспособлениями, оно не из платины. Всё остальное что может придаваться для эффективного ведения огня это уже не миномёт. Для сравнения возьмите современную САУ.

Даже если Вы попытаетесь минимально довести миномёт до ума установкой элементов украинской UBLFDS, это уже будет стоить денег.

Не говоря уж о высокотехнологичных решениях с автоматическим наведением и восстановлением наводки, инерциальной системой топопривязки с коррекцией по данным глобального позиционирования, гирокомпасом и системой дистанционного ввода установок во взрыватели.

Ну а если сравнивать с САУ... Финско-шведский AMOS гарантировано дороже, чем 2С3.

0

614

Ф Дмитрий написал(а):

Даже если Вы попытаетесь минимально довести миномёт до ума установкой элементов украинской UBLFDS, это уже будет стоить денег.
            Не говоря уж о высокотехнологичных решениях с автоматическим наведением и восстановлением наводки, инерциальной системой топопривязки с коррекцией по данным глобального позиционирования, гирокомпасом и системой дистанционного ввода установок во взрыватели.
            Ну а если сравнивать с САУ... Финско-шведский AMOS гарантировано дороже, чем 2С3.

...ять, всё что вы сейчас перечислили это САУ или САО как оно там, Вена как пример.  А миномёт в чистом виде это миномёт и его так воспринимают.

0

615

finnbogi написал(а):

возьмите минометы, транспорт, личный состав, казармы, ТО и содержание в мирное время и посчитайте "копейки"

Уважаемый не передергивайте)))))) Вопрос стоял непосредственно о миномете, а по вашей методе можно заоблачную цену и для свинарника посчитать.

finnbogi написал(а):

убеждать следует человеку который утверждает что "все врут" не обладая при этом тем самыми таблицами стрельбы "всех кто врет"

Вы выдвинули тезис, вам его и доказывать)))) Если не можете доказать честно признайтесь в этом, а не виляйтесь ужом.

finnbogi написал(а):

понятия не имею

Понятия не имеете , а мнение есть. Это пять, я считаю.

0

616

Олег27 написал(а):

Уважаемый не передергивайте)))))) Вопрос стоял непосредственно о миномете, а по вашей методе можно заоблачную цену и для свинарника посчитать.

Вы забывчивы, если пролистаете всего 2 страницы назад то обнаружите что отвечаете на следующие мое высказывание:
"на самом деле минометная батарея дорогая вещь в ограниченом количестве, а кроме этого существуют такие системы как Нона и Хоста"

Я это написал так как я конечно понимаю что 120 мм миномет со склада от дедушки сам по себе не воюет, что бы он воевал к нему предлагаете определенное количество людей и другой теники, и ещё я понимаю что миномет он редко один а чаще там батарея. И все это вместе взятое решает огневые задачи даже не на 10 км а на много меньше со всеми вытекающими рисками. Поэтому при оценке насколько 120 мм расходный материал следует учитывать стоимость всего перечисленного.

Олег27 написал(а):

Вы выдвинули тезис, вам его и доказывать)))) Если не можете доказать честно признайтесь в этом, а не виляйтесь ужом.

Что я выдвинул, я только пересказываю открытую информацию.
Тезис что все невозможно выдвинули Вы, как там вы написали: "Или у них другая, "демократическая физика"" вот высказывания такого рода неплохо бы обосновать подробние.

Олег27 написал(а):

Понятия не имеете , а мнение есть. Это пять, я считаю.

способность прочитать и понять определение термина не означает автоматически способность преминения

0

617

Danila написал(а):

А миномёт в чистом виде это миномёт и его так воспринимают.

То есть миномёт образца Второй Мировой... Но это давно уже вымирающий вид.

0

618

Ф Дмитрий написал(а):

То есть миномёт образца Второй Мировой... Но это давно уже вымирающий вид.

Во-первых: вымирает все и вымирает, никак вымереть не может.
Во-вторых: понятие миномет каждый понимает очень по-своему. Так немцы очень четко различают минометы калибра до 80 мм (по их терминологии гранатверферы ЕМНИП) и калибром выше 80 (собственно мортеры ЕМНИП). У американцев минометы вообще не относятся к артиллерии, а являются тяжелым пехотным оружием. Так что если уж вести дискуссию о минометах давайте для начала определимся с терминологией.

0

619

О минометах давайте дискутируйте в другой теме. Здесь о САУ. Ссылка

0

620

xab написал(а):

А когда задачи выполнять, если бегать туда-сюда?

Один бежит, другой стреляет.  В условиях интенсивной контрбатарейной борьбы, сидеть на месте череповато.

0

621

при долговременной стрельбе, особенно при высокой температуре, резко падает темп стрельбы.
Если не ошибаюсь 2С5 при жаре за 2 минуты сделает 8 выстрелов на полном заряде но за 60 минут стрельбы не 240 а только 60 выстрелов!

Как я понял современная артиллерия реализует две вещи, автоматизация подготовки стрельбы что бы снизить потерю времени при развертывание на новой ОП, в рекламных буклетах за 30 секунд после прибытия на новую ОП можно стрелять.
Вторая состовляющия повышение кратковременной скорострельности, за первую минуту 8-10 выстрелов, за две 16-20.

0

622

finnbogi написал(а):

Вторая состовляющия повышение кратковременной скорострельности, за первую минуту 8-10 выстрелов, за две 16-20.

это ещё на мсте было реализовано. потом перекур пару часов

0

623

xab написал(а):

А когда задачи выполнять, если бегать туда-сюда?

А вы про какие конкретно задачи и в каких конкретно условиях? Потому что сами понимаете все зависит именно от них (условий). Подавлять оборону противника на участке прорыва это одно ( без применения ТЯО противник в контрбатарейную борьбу вряд ли сможет), отсечь пехоту от танков в встречном бою это совсем другое, а воспрепятствовать выдвижению атакующих подразделений противника на рубеж атаки находясь в обороне это совсем третье.

0

624

злодеище написал(а):

finnbogi написал(а):Вторая состовляющия повышение кратковременной скорострельности, за первую минуту 8-10 выстрелов, за две 16-20.это ещё на мсте было реализовано. потом перекур пару часов
            Подпись автораStay low, Go fast,Kill first, Die last,One shot, One kill,No luck, All skill.

значит в САУ следущего поколения будет внедрено интенсивное  охлаждение ствола

0

625

злодеище написал(а):

это ещё на мсте было реализовано. потом перекур пару часов

ну для коротких отрезков времени можно стрелять с максимальной скорострельность если общее количество выстрелов за весь отрезок времени не будет привышать максимальные режимы огня.

Например, если режим при 60 минутах 60 выстрелов то можно после 40ой минуты сделать в стрельбе паузу и уехать на другую ОП а потом
с 56той минуты стрелять 4 минуты с скорострельностью 5 в/м, 20 выстрелов, таким образом режим будет соблюден, вы сделали за 60 минут 60 выстрелов.

0

626

finnbogi написал(а):

Например, если режим при 60 минутах 60 выстрелов то можно после 40ой минуты сделать в стрельбе паузу и уехать на другую ОП а потом
с 56той минуты стрелять 4 минуты с скорострельностью 5 в/м, 20 выстрелов, таким образом режим будет соблюден, вы сделали за 60 минут 60 выстрелов.

нельзя. вся закавыка в нагреве ствола. жаль таблица режимов стрельбы мсты не сохранилась их там зело не мало. может смелз подкинет если сможет сюда

0

627

xab написал(а):

А когда задачи выполнять, если бегать туда-сюда?

Если не бегать, то выполнять задачи будет некому.

0

628

finnbogi написал(а):

при долговременной стрельбе, особенно при высокой температуре, резко падает темп стрельбы.

Тут то речь идёт о разной скорострельности во время огневого налёта в одну минуту. Я о таком и не слышал.

0

629

злодеище написал(а):

finnbogi написал(а):

    Например, если режим при 60 минутах 60 выстрелов то можно после 40ой минуты сделать в стрельбе паузу и уехать на другую ОП а потом
    с 56той минуты стрелять 4 минуты с скорострельностью 5 в/м, 20 выстрелов, таким образом режим будет соблюден, вы сделали за 60 минут 60 выстрелов.

нельзя. вся закавыка в нагреве ствола. жаль таблица режимов стрельбы мсты не сохранилась их там зело не мало. может смелз подкинет если сможет сюда

Подпись автора

    Stay low, Go fast,
    Kill first, Die last,
    One shot, One kill,
    No luck, All skill.

да хотелось бы таблиц, но если это так тогда Мста серьёзно ограничена

0

630

finnbogi написал(а):

тогда Мста серьёзно ограничена

как и все другие или думаете у той же панцергаубиц2к труба из марсианскихнаносплавов?)

0