СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



САУ 6

Сообщений 541 страница 570 из 914

541

ArtemV написал(а):

servismen написал(а):это сложная современная машина. в которой электроники напичкано-мама не горюй. И вся эта электроника общается с экипажем на немецком языке ( поскольку идет со складов бундесвера). Где литовцы возьмут такие экипажи? им потребуется не один год ,что бы подготовить экипажи со знанием немецкого языка и при этом быть кадровым военным.  ЗЫ напомните ка мне ,сколько сейчас у Литвы на вооружении танков? И кого они посадят на эту гаубицу?
            Дело не в экипажах, дело в стандарте НАТО. Они не будут покупать новую технику, которая не соответствует этим стандартам

а ,точно.  ЗЫ только покупать они собрались не новую технику ,а со складов бундесвера - бэушную то бишь. Которую сам бундес получил лет 20 или чуть меньше  тому назад. Посему и цена озвученная мне показалсь слишком низкой -чуть больше миллиона за одну гаубицу.Она новая раз в десять дороже стоит.

0

542

LEONAR написал(а):

servismen написал(а):Это ж всю электронику  заново проектировать,испытывать и изготавливать.не всю... а всего лишь импульсные блоки питания для нее...и то немного

сейчас ноговоришь -еще кто нить поверит... Изменение напряжения питания и изменение  рабочей частоты - это полный перерасчет всей (полностью ) электроники на борту. От лампочки до ЭВМ. Открывай ,,основы схемотехники ,, Титце и Шёнка и читай.

0

543

Такой вопрос. Я правильно понимаю, что на PzH-2000 автоматическое заряжание модульных зарядов изначально планировалось, но на серийных машинах от него отказались? И предлагался ли этот вариант в качестве "опции"?
И ещё, какие-то из серийных гусеничных 155-мм САУ (кроме "Бэндканнона") имеют полностью автоматическое заряжание?

0

544

servismen написал(а):

а ,точно.  ЗЫ только покупать они собрались не новую технику ,а со складов бундесвера - бэушную то бишь. Которую сам бундес получил лет 20 или чуть меньше  тому назад. Посему и цена озвученная мне показалсь слишком низкой -чуть больше миллиона за одну гаубицу.Она новая раз в десять дороже стоит.

Да ещё политический компонент не стоит забывать. Вон, Греция купила в своё время С-300, и ничего, что данная система не соответствует стандарту НАТО. Конечно чисто теоритический вопрос, Россия смогла бы предложить МСТА-С в 155мм калибре по доступной цене литовцам? И есть ли у экспортной версии Мсты например режим "огневой налёт"?

0

545

Rapier написал(а):

Россия смогла бы предложить МСТА-С в 155мм калибре по доступной цене литовцам?

вы ещё чёрту ладана купить предложите

0

546

АLEXей написал(а):

Такой вопрос. Я правильно понимаю, что на PzH-2000 автоматическое заряжание модульных зарядов изначально планировалось, но на серийных машинах от него отказались? И предлагался ли этот вариант в качестве "опции"?
И ещё, какие-то из серийных гусеничных 155-мм САУ (кроме "Бэндканнона") имеют полностью автоматическое заряжание?

Да, насколько мне известно, от автоматического заряжание отказались в своё время по причине технических трудностей и финансовых затрат. KMW предлогал Бундесверу САУ Donar, но армия после испытаний отказалась.
Гляньте на шведскую САУ "Archer".

злодеище написал(а):

Rapier написал(а):

    Россия смогла бы предложить МСТА-С в 155мм калибре по доступной цене литовцам?

вы ещё чёрту ладана купить предложите

В данной теме уже вообще предложили литовцам в замен PzH-2000 буксируемые орудия в 152мм калибре закупать.  :crazyfun:

Отредактировано Rapier (2015-04-16 20:30:54)

0

547

Rapier написал(а):

Да, насколько мне известно, от автоматического заряжание отказались в своё время по причине технических трудностей и финансовых затрат. KMW предлогал Бундесверу САУ Donar, но армия после испытаний отказалась.
Глянте на шведскую САУ "Archer".

Спасибо. "Арчер" я знаю. Только он не гусеничный. DONAR - не серийный. А интересует именно серийная гусеничная 155-мм САУ. По описаниям на русском возникают непонятки относительно той же 155 Auf.1, например. То ли у неё только снаряды автоматически подаются, то ли и заряды тоже. И видео толковых не нашел.

0

548

АLEXей написал(а):

Спасибо. "Арчер" я знаю. Только он не гусеничный. DONAR - не серийный. А интересует именно серийная гусеничная 155-мм САУ. По описаниям на русском возникают непонятки относительно той же 155 Auf.1, например. То ли у неё только снаряды автоматически подаются, то ли и заряды тоже. И видео толковых не нашел.

Donar была та самая "опция" с автоматическим заряжанием. Во французкой вики-статье про неё стоит, что заряжание полуавтоматическое. Вот небольшое видео:

На 0:48 секудне виден момент подачи снаряда.

0

549

АLEXей написал(а):

Такой вопрос. Я правильно понимаю, что на PzH-2000 автоматическое заряжание модульных зарядов изначально планировалось, но на серийных машинах от него отказались? И предлагался ли этот вариант в качестве "опции"?И ещё, какие-то из серийных гусеничных 155-мм САУ (кроме "Бэндканнона") имеют полностью автоматическое заряжание?

наскольк знаю -на этой немецкой САУ было не только автоматическое заряжание и вообще автоматическая удаленная наводка на цель и экипаж по сути не нужен был. Насколько это оказалось реализованной -вопрос. То есть по удаленным командам машины останавливались заряжались ,наводились на первую цель ,стреляли и переносили огонь на следущую цель.  Что из этого получилось - до конца не известно. А гаубица весьма неплохая сама по себе.Хотя вес у нее приличный и с грунта она снаряды не принимает

0

550

Rapier написал(а):

АLEXей написал(а):Такой вопрос. Я правильно понимаю, что на PzH-2000 автоматическое заряжание модульных зарядов изначально планировалось, но на серийных машинах от него отказались? И предлагался ли этот вариант в качестве "опции"?И ещё, какие-то из серийных гусеничных 155-мм САУ (кроме "Бэндканнона") имеют полностью автоматическое заряжание?Да, насколько мне известно, от автоматического заряжание отказались в своё время по причине технических трудностей и финансовых затрат. KMW предлогал Бундесверу САУ Donar, но армия после испытаний отказалась. Гляньте на шведскую САУ "Archer".злодеище написал(а):Rapier написал(а):
                Россия смогла бы предложить МСТА-С в 155мм калибре по доступной цене литовцам?
            вы ещё чёрту ладана купить предложитеВ данной теме уже вообще предложили литовцам в замен PzH-2000 буксируемые орудия в 152мм калибре закупать. 
            Отредактировано Rapier (Сегодня 21:30:54)
            Подпись автораVincere aut mori!

опять не по стандартам Нато - не катит. В конце концов они на 155 мм буксируемой остановятся . Шведы или еще кто продадут литовцам недорого. Литовцы их быстренько покрасят и снова на параде будут показывать -,,,а вот мощные шведские грузовики с пулеметным гнездом на крыше и мощной гаубицей на буксире.....  даааааа,,,,,,))))))

0

551

servismen написал(а):

А гаубица весьма неплохая сама по себе.Хотя вес у нее приличный и с грунта она снаряды не принимает

Посмотрите с 1:35:

0

552

получается и с грунта снаряды берет. впечатляет.Как и ее скорострельность . Судя по комментам журналиста -есть еще и  привязка по спутнику.  Мдаааа. Классная у бундесов гаубица....

0

553

На мой взгляд она до появления "Коалиции" была лучшей САУ мира в этом калибре.

0

554

servismen написал(а):

получается и с грунта снаряды берет. впечатляет.Как и ее скорострельность . Судя по комментам журналиста -есть еще и  привязка по спутнику.  Мдаааа. Классная у бундесов гаубица....

Главное всё-таки люди, иначе будет вот такое:

;)

0

555

Rapier написал(а):

И есть ли у экспортной версии Мсты например режим "огневой налёт"?Подпись автораVincere aut mori!

Вот, что это за фапание на функцию мультизалпа? Вы в курсе , что он возможен на максимальных дистанциях стрельбы минимальным зарядом?

0

556

Богдан написал(а):

На мой взгляд она до появления "Коалиции" была лучшей САУ мира в этом калибре.

Из серийных? Не сказал бы. По дальности стрельбы стандартным снарядом не слишком то и превосходила Мсту, по скорострельности тоже. А уж за офигенно рациональное конструкторское решение по заряжанию зарядов , конструкторов надо было отправить лес рубить годков так на 15 по хорошему. Если брать же несерийники ту лучшей была "Шайба" и "Донар".

0

557

Олег27 написал(а):

Rapier написал(а):

    И есть ли у экспортной версии Мсты например режим "огневой налёт"?Подпись автораVincere aut mori!

Вы в курсе , что он возможен на максимальных дистанциях стрельбы минимальным зарядом?

Речь идёт о одной САУ, которая за короткое время, примерно одна минута, выпустит 6 снарядов и покинет огневую позицию, прежде чем все 6 снарядов почти одновременно поразят цель. Вот и мой вопрос, есть ли данный режим у экспортной версии Мсты? А что Вы хотели выразить Вашим вопросом?

0

558

Rapier написал(а):

?Речь идёт о одной САУ, которая за короткое время, примерно одна минута, выпустит 6 снарядов и покинет огневую позицию, прежде чем все 6 снарядов почти одновременно поразят цель. Вот и мой вопрос, есть ли данный режим у экспортной версии Мсты? А что Вы хотели выразить Вашим вопросом?
            Подпись автораVincere aut mori!

А на фиг он нужен если так можно стрелять лишь на дальность, ну например 10 км из 30?

0

559

Олег27 написал(а):

Rapier написал(а):?Речь идёт о одной САУ, которая за короткое время, примерно одна минута, выпустит 6 снарядов и покинет огневую позицию, прежде чем все 6 снарядов почти одновременно поразят цель. Вот и мой вопрос, есть ли данный режим у экспортной версии Мсты? А что Вы хотели выразить Вашим вопросом?            Подпись автораVincere aut mori!
             А на фиг он нужен если так можно стрелять лишь на дальность, ну например 10 км из 30?

зато есть. кому то это очень важно

0

560

Rapier написал(а):

Да ещё политический компонент не стоит забывать. Вон, Греция купила в своё время С-300, и ничего, что данная система не соответствует стандарту НАТО.

А в ПВО с стандартами вообще туго, они почти все уникальны, даже в одной стране. Тут пофигу.

0

561

сложности однако. Если калибры еще унифицировали - 155 мм  гаубица , 120 мм -танковое орудие , то средь ракет такого не получается. Как и среди обмундирования или авиации,кораблей.

0

562

servismen написал(а):

зато есть. кому то это очень важно

А, чем это собственно говоря важно? На нормальный взводный опорный пункт надо накидать от 240 до 800 снарядов только для подавления, а для уничтожения в три раза больше. Так что особого смысла в этих фокусах нет.

0

563

для огневых налетов по разного рода силам противника вне укрытий, в одном из роликов говорится а огневом налете силами дивизиона из 24 САУ, 120 снарядов, для пехоты вне укрытий не плохо.

Это не говоря уже о том что у немцев есть снаряды с самоприцеливающимися БЭ, 120 таких снарядов сделают налет эффективным и против танков.

0

564

finnbogi написал(а):

для огневых налетов по разного рода силам противника вне укрытий, в одном из роликов говорится а огневом налете силами дивизиона из 24 САУ, 120 снарядов, для пехоты вне укрытий не плохо. .

Называйте весчи своими именами, сии фокусы имеет исключительно антивпопуасное значение.

finnbogi написал(а):

Это не говоря уже о том что у немцев есть снаряды с самоприцеливающимися БЭ, 120 таких снарядов сделают налет эффективным и против танков.

На дистанции в 10 км? Ну, не стройте иллюзий пожалуйста.

0

565

Олег27 написал(а):

Называйте весчи своими именами, сии фокусы имеет исключительно антивпопуасное значение.

вы фантазируете, именно против попуaсов сии фокусы ненужны, там даже САУ не нужна

Все фокусы нужны против противника с самоходной артиллерией, моторизированной пехотою, большим количеством танков и способность вести контрбатарейную борьбу

Олег27 написал(а):

На дистанции в 10 км? Ну, не стройте иллюзий пожалуйста.

чем вам 10 км плохи?
В зоне 9-20 км

0

566

finnbogi написал(а):

вы фантазируете, именно против попуaсов сии фокусы ненужны, там даже САУ не нужна.Все фокусы нужны против противника с самоходной артиллерией, моторизированной пехотою, большим количеством танков и способность вести контрбатарейную борьбу

Может откроем ПСиУО, ну например 96 года (в интернетах есть), и прочитаем ЕМНИП приложение № 14 нормы расхода боеприпасов по типовым целям?

finnbogi написал(а):

чем вам 10 км плохи?В зоне 9-20 км

Тем что в реальности ни один нормальный командир САУ на переднем крае размещать не будет. Следовательно эти 10 кымы надо делить на 2.

0

567

Олег27 написал(а):

А на фиг он нужен

Ну, Вы как эксперт пойдите и спросити инженеров и военных, какого фига они внедрили данный режим на последний модификации Мсты ( 2С19М2) для РА.  :idea:

mr_tank написал(а):

А в ПВО с стандартами вообще туго, они почти все уникальны, даже в одной стране. Тут пофигу.

Как вариант - могли закупить бы Пэтриоты.

0

568

Олег27 написал(а):

Может откроем ПСиУО, ну например 96 года (в интернетах есть), и прочитаем ЕМНИП приложение № 14 нормы расхода боеприпасов по типовым целям?

и что мы там видим?

Олег27 написал(а):

Тем что в реальности ни один нормальный командир САУ на переднем крае размещать не будет. Следовательно эти 10 кымы надо делить на 2.

да ладно, у 120 мм минометов дальность ещё меньше

0

569

xab написал(а):

Олег27 написал(а):до 800 снарядов только для подавленияУрезаем осетра.

Урезаем ли? стандартный НАТОвский ВОП 500 на 400 метров итого 20 га. Норма расхода на подавление живой силы и огневых средств расположенных укрыто для 152 мм 40 снарядов на гектар. И где осетр?

0

570

xab написал(а):

МРОТ ч.|V

Да я как бы на нормы ПСиУО привык ориентироваться.

0