СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



САУ 6

Сообщений 421 страница 450 из 914

421

по хорошему акации бы списать и один в один закрыть коалициями

0

422

злодеище написал(а):

по хорошему акации бы списать и один в один закрыть коалициями

Пупок у страны не развяжется? Вообще я уже готов спорить о невыполнении ГПВ на ящик  чего угодно ;)

0

423

злодеище написал(а):

по хорошему акации бы списать и один в один закрыть коалициями

Какие акации. Хоть бы гвоздики в войсках заменить на новые САУ, а то судя по фоткам их еще дофига

0

424

Антипов написал(а):

Вообще я уже готов спорить о невыполнении ГПВ

спорить о явном? про то же ещё впрошлом годе ясно было)

Ambi0rix написал(а):

Хоть бы гвоздики в войсках заменить на новые САУ,

их однако на хосту надо

Отредактировано злодеище (2015-04-05 21:01:14)

0

425

никто не в курсе -какие заряды будут использоваться на коалиции? Есть подозрение - что новые. Более мощные. И поэтому орудие пришлось по сути заново проектировать-под эти заряды.

0

426

Ambi0rix написал(а):

злодеище написал(а):по хорошему акации бы списать и один в один закрыть коалициямиКакие акации. Хоть бы гвоздики в войсках заменить на новые САУ, а то судя по фоткам их еще дофига

кстати , что с пионами будут делать. списывать вроде давно пора. Хотя орудие -просто монстр какой-то. И снаряды - под центнер весом впечатляют....

0

427

servismen написал(а):

никто не в курсе

подозреваю. что в курсе, но нам не скажут)

servismen написал(а):

списывать вроде давно пора.

чё эт?

0

428

злодеище написал(а):

.чё эт?
            Подпись автораStay low, Go fast,Kill first, Die last,One shot, One kill,No luck, All skill.

дык стоит на вооружениии почитай 40 лет .... у всего срок есть.  и снарядов новых етого калибра нет,старые только продлевают и продлевают... про заряды вообще -теоретически может и есть, только на данном орудии уже не пойдут....

0

429

servismen написал(а):

дык стоит на вооружениии почитай 40 лет

ну и что? пущай стоит он от стояния не спортится. с его дурью ещё мало кто поспорить сможет. думаю годов 15 ещё постоит

Отредактировано злодеище (2015-04-05 21:33:15)

0

430

злодеище написал(а):

servismen написал(а):дык стоит на вооружениии почитай 40 летну и что? пущай стоит он от стояния не спортится. с его дурью ещё мало кто поспорить сможет. думаю годов 15 ещё постоит
            Отредактировано злодеище (Сегодня 22:33:15)
            Подпись автораStay low, Go fast,Kill first, Die last,One shot, One kill,No luck, All skill.

менять все равно не на что.... его скорее снимут тупо. а его задачи переложат на РсЗО большого калибра  наверно.

0

431

servismen написал(а):

а его задачи переложат на РсЗО большого калибра  наверно.

ну это как орудия линкоров заменили ракетами

0

432

злодеище написал(а):

servismen написал(а):а его задачи переложат на РсЗО большого калибра  наверно.ну это как орудия линкоров заменили ракетами
            Подпись автораStay low, Go fast,Kill first, Die last,One shot, One kill,No luck, All skill.

не корректное сравнение. цена ракет несоизмеримо много выше. И тут еще вот что  всплывает - сколько пион выпустит снарядов ,прежде чем прилетит ответка? А РСЗО делает залп и сматывается ....

0

433

Антипов написал(а):

Пупок у страны не развяжется? Вообще я уже готов спорить о невыполнении ГПВ на ящик  чего угодно

Б3 и 82А в требуемом количестве наштампуют, вот вам и 70% новизны. ;)

0

434

В продолжении темы

А как идет замена Гвоздик/Акация Мстами?

0

435

servismen написал(а):

сколько пион выпустит снарядов ,прежде чем прилетит ответка?

как бы тактика подсказывает

0

436

злодеище написал(а):

по хорошему акации бы списать и один в один закрыть коалициями

Скорее всего замена пойдет по принципу: одна Коала по эффективности равна батарее Акаций за счет режима "огневой налет", поэтому замена 1:6

0

437

ну так я и не предполагал даже что один в один, ноне зело накладно

0

438

Хорошо бы еще разработать "мобилизационный" вариант Коалиции с упрощенной СУО. В случае большой войны базовый вариант не потянем производить.

0

439

Ещё неплохо бы модернизировать Мсту до Коалиции по типу Мсты-155.

0

440

Smell_U_Later написал(а):

Ещё неплохо бы модернизировать Мсту до Коалиции по типу Мсты-155.

да, уже мечтали про это с вами вместе же)

0

441

злодеище написал(а):

да, уже мечтали про это с вами вместе же)

Время быстро идёт, всё забывается уже. Недавно ещё только макеты Рогозину показывали :D . А уже три года прошло с тех пор.

0

442

VLAS написал(а):

с упрощенной СУО

чесгря, никак я не пойму этих высоких цен за СУО. там в себестоимости материальных ценностей же с гулькин нос, а цифра надута стоимостью разработки. тиражирование ПО - это вообще бесплатная процедура. Да, бортовая электроника, отвечающая требованиям военной техники, не дешева, но для этого сейчас минпрому надо днями и ночами не спать, чтобы отладить серийное и недорогое производство этих изделий. Кроме того, на случай чего, надо иметь вариант запуска этого же софта на китайских чипах, которые можно уже сейчас накупить тоннами и создать резерв - пусть будет менее надежно (что еще вопрос на самом деле), зато стоит три копейки. Реально дорогое - это разве что оптика, прицелы и прочие прецизионные детали, требующие точной механообработки либо других высокотехнологичных методов производства (аддитивная металлургия, направленный рост кристаллов и проч.).
Проблема МО в том, что оно делает закупки новья штучными партиями. То же ПО так разрабатывать невыгодно - оно получается золотое, ибо надо банально отбить человекочасы на его проектирование, разработку, отладку и т.п. Но после возмещения этих трат себестоимость серийного изделия снижается колоссально.

0

443

Кибальчиш написал(а):

VLAS написал(а):
Насколько "мобилизационный"? ;)
.

:crazyfun:  Лафет как родной ))

0

444

экипаж какой у   САУ 2С19М2  ? кто нить в курсе?

0

445

tatarin написал(а):

Крестоносец конечно классная гаубица, но по цене танковой роты Т-90 - это жесть 

Отредактировано tatarin (Сегодня 07:18:25)

Кстати, тут в одном месте, упрот с пеной у рта доказывал, что коалиция фанерно-жестяное фуфло.
На вопрос "а почему?" была дана чугуниевая аргументация, что раз американцы не смогли в Крусайдер, то мы лапотные ватники в Коалицию никогда не смогём.

0

446

Artemus написал(а):

У меня давно есть подозрение, что ТТЗ на "Коалу", наши брали с "Крузака".

До него у нас своих разроботок хватало, таж Шайба которая делалась за долго до Крусейдера.

0

447

Blitz. написал(а):

До него у нас своих разроботок хватало, таж Шайба которая делалась за долго до Крусейдера.

Хватало, не спорю, но "Крузак" выступил ближайшим ориентиром.

0

448

Artemus написал(а):

но "Крузак" выступил ближайшим ориентиром.

Учитывая что 2С35 изначально была 2х ствольной-то врядли на него смотрели и ориентировались.

0

449

Blitz. написал(а):

Учитывая что 2С35 изначально была 2х ствольной-то врядли на него смотрели и ориентировались.

Ну про копирование речь явно не шла.

0

450

Artemus написал(а):

У меня давно есть подозрение, что ТТЗ на "Коалу", наши брали с "Крузака".

А в чем сходство по вашему?

0