СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина 74


Новороссия и Украина 74

Сообщений 61 страница 90 из 941

61

Привожу две причины не верить написанному ...

Да ладно

11 марта в 13:16
Могут ли призвать в армию с инвалидностью?

Добрый день! у моего мужа 3 группа инвалидности, атрафия зрительного нерва. Сегодня по повестке явился в военкомат (ранее проходил срочную службу, еще до болезни). Прошел медкомиссию, офтальмолог написала "не годен", но после посещения кабинета главврача сказала, что напишут "годен", так как 3 рабочая группа. Завтра с

http://svitmam.ua/community/yurispruden … sts/196587

0

62

Vortex написал(а):

что характерно этим соглашением потвержден контракт 2009г что делает рассмотрение в арбитраже бессмысленым де юре

На первой же странице написано что протокол никак не влияет на правовые позиции сторон в стокгольмском арбитраже.

0

63

В ЛНР появились рейдовые групы действующие уже в оперативном тылу ВСУ, это вероятно попытка взять языка

Мобільна група 80-ї аеромобільної бригади потрапила в засідку під Сєвєродонецьком Луганської області.
Про це повідомило джерело телеканалу новин “24”.
Терористи обстріляли бійців Збройних Сил. За попередніми даними, з української сторони є один вбитий та троє поранених.

Отредактировано DNWEAPONS (2014-10-31 20:43:40)

0

64

Газовое соглашение от 2009 года,  http://blog.i.ua/community/1764/471508/

0

65

31.10.2014 Гуманитарный конвой из РФ доставил стройматериалы.

Отредактировано Запретные темы истории (2014-10-31 21:14:51)

0

66

Плохой солдат:

Все получаемые разведданные ныне указывают на то.что с вероятностью 70 процентов атака на Донецк с нескольких направлений одновременно готовится именно на 2 ноября. Пусть пробуют- мы готовы к встрече

Коц:

Закрома атамана Козицына. Дюже хозяйственный командир
http://instagram.com/p/u0eCY7xWz8/

http://sa.uploads.ru/V57aC.jpg

0

67

miron7 написал(а):

Да неплохо, отопление вот пытаються дать. А завтра на парад поедем

Хочу ВАМ пожелать тепла в доме. И не пустого холодильника.  Удачи Вам!

0

68

http://geekpic.net/di-LDZX6D.jpg
У "Востока" есть жетоны. У укров жетонов до сих пор нет.

0

69

:crazyfun: Спасибо , вот плёнки как раз таки и не хватало

Международный Комитет Красного Креста возвращается на восток Украины

Международный Комитет Красного Креста возобновляет деятельность возобновил свою деятельность в Донбассе.

"В данный момент нет офисов в Луганске и Донецке. Мы ведем переговоры со всеми сторонами и сможем их открыть только тогда, когда будут гарантии безопасности", - отметили в МККК.

Начальник отдела по связям с общественностью Международного комитета Красного Креста в Москве Валерия Зотикова сообщила в свою очередь: "Мы работаем на территории, на протяжении недели мы начали работу, несмотря на гибель коллеги".

По ее словам, Красный Крест планирует отправить на восток Украины крупную партию материалов для проведения ремонтных работ.

"Мы подготовили большой груз, это - пластиковые пленки для того, чтобы можно было ремонтировать дома, закрывать окна. Они рассчитаны на 14 тысяч жилых помещений. Готовимся к тому, чтобы это туда доставить", - сказала Зотикова.

По ее словам, МККК уже доставил в Луганск сварочное оборудование. "Мы передали его представителям Луганска, оно уже используется", - пояснила она.

В свою очередь в представительстве МККК в Украине в пятницу подтвердили возобновление оперативной деятельности МККК на востоке страны, сообщает агентство "Интерфакс-Украина".
http://www.rusdialog.ru/news/8121_1414770734

Отредактировано luck (2014-10-31 21:37:17)

0

70

Gaudi написал(а):

У "Востока" есть жетоны. У укров жетонов до сих пор нет.

Интересно, 8528 - это имеет отношение к численности подразделения? Внушительное число.

0

71

Сводка с фронтов от ополченца Прохорова.

«Кроме 31 блокпоста (западнее Фрунзе) накрыли укропов у с. Крымское (ЛНР).

Находящемуся на 31 блокпосту десанту из 8-й предложили покинуть его до 01.11. — иначе уничтожат.

Два момента:

Плохой солдат сообщил: «Все получаемые разведданные ныне указывают на то, что с вероятностью 70 процентов атака на Донецк с нескольких направлений одновременно готовится именно на 2 ноября. Пусть пробуют — мы готовы к встрече».

Второй момент —
начальник Генерального штаба — Главнокомандующий ВС Украины Виктор Муженко в течение сегодняшнего и завтрашнего дней будет выполнять свои задачи в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом сообщил заместитель министра обороны Украины — руководитель аппарата Петр Мехед.

«С целью оперативного реагирования на те задачи и ту ситуацию, которая возникает в зоне АТО в течение сегодняшних и завтрашних суток в зоне АТО выполняет свои задания Начальник Генерального штаба.

Так что ждем сюпризов со стороны укропов».

Источник  http://rusvesna.su/news/1414770833

В районе аэропорта сегодня к обеду довольно напряженно стало. При массированном артиллерийском обстреле, бронетехника хунты пытается продвинуться к аэропорту. Долбят по Петровскому и Куйбышевскому районам Донецк. ВСН довольно вяло отвечает в сторону Авдеевки и поселка Пески. В целом, на полноценный штурм это пока не тянет, бронетехника противника попадая под огонь, довольно быстро откатывается, хотя от повторных попыток не отказывается. Потери есть у обеих сторон. На вопрос на тему объединения "Гиви" и "Моторолы", это в принципе логичное решение и думаю они найдут общий язык.

Так же к обеду раскочегарились бои в районе 31-го блокпоста, который обстреливается артиллерией ВСН, а пехота пытается взять в окружение. Действуют по старой схеме - пытаются окружить, чтобы потом после переговоров, выпустить без тяжелой технике. Так как схема рабочая, то может и на этот раз получится. Правда тут стоит помнить, что возможен сильный удар бронетанковых частей противника, которые находятся в резерве не так уж далеко от места боев.

В последние 1-2 дня на ресурсах хунты наблюдается легкое волнение, если еще 4-5 дней назад, там был полный энтузиазм на тему будущего наступления, то сейчас пошла обратная реакция - после всех сделанных заявлений командирами Новороссии и возобновления работы военторга, эйфория сменилась беспокойством и даже страхом, а ну как ВСН при поддержке военторга сами перейдут в наступление. Ожидают удара на Харьков, Запорожье, Мариуполь и даже удар к Перекопу.
Так как к противостоянию с "военторгом" ВСУ не особо готовы, а конфигурация линии фронта такова, что при известном желании можно в считанные дни окружить значительную часть войск хунты на Донбассе. Тут я думаю, они немного сгущают краски, так как маловероятно, что при текущем соотношении сил ВСН перейдет в наступление.
Все это волнения происходят на фоне разочарования итогами переговоров по газу. Обещанная "перемога" не случилась.

Касательно убитых и изнасилованных женщин под Красноармейском. Информация о зверствах на оккупированной территории как бы далеко не секрет и о зверствах карательных батальонов, в том числе и "Днепра-1", регулярно сообщалось еще с весны. Осенью, когда карательные батальоны начали мешать Порошенко и началась компания по их сливу, "внезапно" выяснилось, что все эти "герои-каратели" промышляли убийствами, мародерством, бандитизмом и прочими непотребствами и их надо распускать. "Днепр-1" был в числе первых карательных батальонов (создавался на деньги Коломойского)и отметился в ходе войны отнюдь не подвигами на фронтах, а прежде всего подавлением сопротивления на оккупированных территориях - сначала в Днепропетровской области, а затем и в западных районах бывшей Донецкой области. "Днепр-1" еще весной занял Красноармейск (это бойцы "Днепра" убили двух гражданских во время референдума 11 мая в Красноармейске), который до сих пор остается под контролем войск хунты. В городе с весны действует жесткий оккупационный режим, через него в зону карательной операции регулярно проходили колонны ВСУ и нацигвардии.
В этом плане на полноценное расследование имевших место убийств, рассчитывать не приходится. Поэтому нет ничего удивительного в том, что Захарченко опроверг, что говорил нечто подобное насчет кол-ва убитых.
На освобожденных от хунты территориях информация о массовых убийствах находила свое страшное фактическое подтверждение. Уверен, что и под Красноармейском все ровно точно так же. Но когда Красноармейск освободят, я думаю за городом найдут немало безымянных могил.

Касательно вброса про "мобилизацию в ДНР". Данный вброс как не трудно заметить из последнего предложения призван занизить явку на выборы, используя примитивную формулу "те кто придут на участки, автоматически будут подлежать мобилизации". На деле, мобилизационных мероприятий в ДНР не проводилось и ранее, и вряд ли планируется в дальнейшем - как по причинам добровольной основы комплектования бригад и батальонов, так и по причине ясного понимания того факта, что массовая мобилизация как и на Украине с треском провалится. Это понимал Стрелков, это понимает и Захарченко. Поэтому я крайне сомневаюсь, что в ДНР начнут насильно загонять в армию.

Состоялся первый народный суд в Алчевске. Один из виновных приговорен к смертной казни через расстрел.

Отредактировано luck (2014-10-31 22:12:24)

0

72

Камрады, не подскажете где в Москве пункт сбора помощи ополчению?  Сегодня много вещёвки получил, хотел бы отправить штук шесть зимних комплектов...

0

73

Andrew_F написал(а):

Очень мало сделано в промышленности (ВПК - не беру)

Ну почему же, не беру?! Надо брать! И припоминать, как дело было...
А дело было так, - ещё где то в 2001 году, когда нефть дорожала и ВВП с барского президентского плеча раздавал повышения пенсий и зарплат бюджетникам было обьявлено прокремлёвскими СМИ что де в Чили там вооружения не закупались лет 8 после начала подьёма эконлмики, и у нас так же сделаем!
Этим убивалось два зайца - можно было и дальше заниматься саморекламой, повышая всякие выплаты населению, и при этом ответственность за ВПК ложилась на следующего президента, который пришёл бы в 2008 году.
В итоге имеем кучу сильно отстающих программ и сильный недобор современной техники.

0

74

Gaudi написал(а):

У "Востока" есть жетоны. У укров жетонов до сих пор нет.

Их с самого начала отбирали чтобы скрыть реальные потери и не платить "могильные деньги"...

0

75

H-44 написал(а):

Камрады, не подскажете где в Москве пункт сбора помощи ополчению?  Сегодня много вещёвки получил, хотел бы отправить штук шесть зимних комплектов...

Если вы желаете отправить гуманитарную помощь не из Москвы или у вас большие объёмы, или есть другие предложения по сотрудничеству просьба обращаться по координатам:
Благотворительный фонд имени Святителя Тихона тел.8-495-973-80-89
Сайт http://bfstihon.ru/
Сообщество Вконтакте: http://vk.com/public72447620

0

76

http://sa.uploads.ru/t/CWLxA.jpg
Служба безопасности Украины намерена возбудить уголовное дело в отношении народного артиста СССР и депутата Государственной думы Иосифа Кобзона, который провёл концерт в Донецке, невзирая на запрет украинских властей. Такое заявление сделал советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.
А на Кабзона то за что?
-------------------------------------
Аваков , Наливайченко и Укроп прокуратура  уже столько уголовных дел на возбуждали, что люди столько воробъев не видели на улицах Киева. И все статьи за терроризм.
А вот наемники, которые убивают мирных граждан, у них это волонтеры оказывается.

http://voenkor.info/avakov-priznal-inos … #more-4653
Очевидный факт наконец-то признал действующий министр внутренных дел киевской хунты Арсен Аваков. О том, что в составе добровольческих карательных батальонов, воюющих в Донбассе есть иностранцы, он рассказал сегодня журналистам.
«В батальоне «Донбасс» и других батальонах есть волонтеры, которые помогают защищать государство», — заявил Аваков.
Некоторые из них, сообщил министр, ходатайствуют перед президентом Петром Порошенко о предоставлении им гражданства Украины. Аваков сообщил, что, скорее всего, глава государства удовлетворит их прошения, «учитывая их заслуги в деле защиты страны».
Просто интересно. Кто на страну Укропию нападает?

0

77

gvardeez написал(а):

не надо пытаться свалить всю вену на каких то нескольких человек, вина коллективная укропы народ преступник и должны нести всеобщие наказание за свои грехи.

вывод, с вашей точки зрения нужно уничтожить все население Украины, и так надо было поступить с Германией после победы во второй мировой, просто уничтожить всех, и только за то что у них был фашизм? весело

0

78

Chaldon написал(а):

Примерно процентов 60-70. Холодильники и стиральные машины почти все.

да ты что? и все они зделаны из вашего сырья? от сопротивления до процессора? хоть бы не врали, все что вы делаете, это запчасти импортные , а зборка ваша, если бы от проекта до изделия ивсе из своих запчастей то я соглашусь, а так увы

0

79

Украина и Россия договорились о совместном контроле КПП на границе
В свою очередь, президент поручил составить "дорожную карту" для установления украинского контроля на КПП Донбасса.
Глава Госпогранслужбы Виктор Назаренко провел в четверг встречу с исполняющим обязанности главы Пограничной службы РФ, по итогам которой подписан протокол об общем контроле в пункте пропуска Куйбышево-Дьяково, сообщает пресс-служба президента Украины.
Кроме того, стороны определили "механизмы выхода на общий контроль в пунктах пропуска Донецк-Изварино и Матвеев Курган-Успенка", отмечается в сообщении.
В свою очередь, Порошенко поручил составить "дорожную карту" с четко определенными датами "для установления украинского контроля над пунктами пропуска и обеспечения таможенного оформления грузов".
Кроме того, президент поручил главе Госпогранслужбы до 4 ноября подготовить доклад об обеспечении мобильных пунктов контроля на санитарной зоне в пределах линии столкновения "для недопущения террористов и грузов".
Назаренко доложил президенту, что пограничники начинают восстанавливать контроль над проблемными участками госграницы. "Во исполнение мирного плана президента Государственная пограничная служба осуществляет системные шаги по восстановлению государственной границы на неконтролируемом в настоящее время участке", - отметил глава Госпогранслужбы

0

80

васыль написал(а):

Сегодня 22:26:31

исправте,вы мне чужие слова приписали,это текст Alejandro_S
про якобы зазомбированное всё население украины Ссылка

0

81

Andriikaa написал(а):

Украина и Россия договорились о совместном контроле КПП на границе

.... просто. Как они это реализовывать собираются интересно.

0

82


Журналист Грем Филипс стреляет из автомата.
ВОЙНА.
Если уже было, то прошу прощения.

0

83

Andriikaa написал(а):

Украина и Россия договорились о совместном контроле КПП на границе
В свою очередь, президент поручил составить "дорожную карту" для установления украинского контроля на КПП Донбасса.
Глава Госпогранслужбы Виктор Назаренко провел в четверг встречу с исполняющим обязанности главы Пограничной службы РФ, по итогам которой подписан протокол об общем контроле в пункте пропуска Куйбышево-Дьяково, сообщает пресс-служба президента Украины.
Кроме того, стороны определили "механизмы выхода на общий контроль в пунктах пропуска Донецк-Изварино и Матвеев Курган-Успенка", отмечается в сообщении.
В свою очередь, Порошенко поручил составить "дорожную карту" с четко определенными датами "для установления украинского контроля над пунктами пропуска и обеспечения таможенного оформления грузов".
Кроме того, президент поручил главе Госпогранслужбы до 4 ноября подготовить доклад об обеспечении мобильных пунктов контроля на санитарной зоне в пределах линии столкновения "для недопущения террористов и грузов".
Назаренко доложил президенту, что пограничники начинают восстанавливать контроль над проблемными участками госграницы. "Во исполнение мирного плана президента Государственная пограничная служба осуществляет системные шаги по восстановлению государственной границы на неконтролируемом в настоящее время участке", - отметил глава Госпогранслужбы

Это дешёвый понт укров...Лавров ещё неделю назад прямо заявил, что границу на Донбассе и в Луганске держат ополченцы, и менять это положение НИКТО (в РФ точно) не собирается..

0

84

васыль написал(а):

да ты что? и все они зделаны из вашего сырья? от сопротивления до процессора? хоть бы не врали, все что вы делаете, это запчасти импортные , а зборка ваша, если бы от проекта до изделия ивсе из своих запчастей то я соглашусь, а так увы

вы вначале представьтесь в соотв. теме, а потом бы уже учили других жизни...

0

85

че там у пиндосов опять рухнуло? Пореченков пзрк новый отстреливал в аэропорту? Пид..ргов ангарных ему мало было?)))

ох у укропов пуканы то исторгают термоядъ отменный

0

86

rusURGA написал(а):

Итого..относительно спокойно живём с 2009 по конец 2013г..

Последний звонок был в 2008. Надо было делать выводы. С тех пор прошло шесть лет.

rusURGA написал(а):

И то.. имеем кластер граждан мечтающих посадить на не окрепший хребет ещё 30 млн хохлов.

На Донбасе нет хохлов, там русские и украинцы. Если предположим вашего брата дубасят под окном пара подонков лишь за то, что он не согласился отдать свои карманные деньги, то можно спокойно продолжать допустим пить кофе успокаивая себя на мысли что типа он сам нашёл себе на пятую точку приключение. В конечном счёте, мог и поделиться.

Chaldon написал(а):

Примерно процентов 60-70. Холодильники и стиральные машины почти все.

20-30%

0

87

Solo написал(а):

А голову Пореченкову отрубить не надо?
"Формально заработал, укры правы" - эка вы ловко осудили человека на основании минутного видео. Да еще и ненароком поддержали укропскую бредопропаганду.

http://sa.uploads.ru/t/1JokA.jpg

0

88

А на приднестровско-украинской границе, на украинской части стоят молдавские и украинские пограничники?

0

89

На Донбасс прибыл батальон отборных кадыровских бойцов. Об этом сообщил ряд российских СМИ со ссылкой на военкора «Комсомольской правды» Александра Коца. По информации последнего, чеченские добровольцы объявили охоту на так называемый батальон им. Джохара Дудаева, воюющий на стороне украинских карателей, и его главаря Ису Мунаева, который позволил себе нелицеприятные высказывания в адрес лидера Чеченской республики Рамзана Кадырова.

Интересно , как чувствует себя зеленский ))

Бахмутка: снаряд попал в блиндаж 29-го блокпоста ВСУ, имеются многочисленные жертвы . 31.10.2014 - 23:48

31.10.2014 - 23:48

Казаки и ополченцы ЛНР, очищающие трассу Бахмутка от украинских войск, произвели успешный обстрел 29-го блокпоста ВСУ. Снаряд (ракета от «Града») попала прямо в блиндаж, в котором находились оккупанты.

Эту также информацию подтвердил ополченец Прохоров:

«На 29-м блокпосту снаряд попал прям в блиндаж — все в мясо

Люди в том числе?

люди в первую очередь.

В эфире не крик — натуральный вой стоит».

http://rusvesna.su/news/1414788490

Отредактировано luck (2014-11-01 00:38:21)

0

90

tramp написал(а):

в целом же такое массовое одобрение этой людоедской политикой, как вна 404,

Думаете тех кто верещал "Аристократов на фонарь" или "Распни его" было меньше чем тех кто сейчас верещит "Москалей на ножи"?Коллективное бессознание толпы оно везде и всегда такое.Шарик опустеет если всех по реакторам.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина 74