СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника Китая - 3

Сообщений 541 страница 570 из 974

541

хуавей делает одно из лучших оборудований связи и ооочень уже давно

0

542

Wiedzmin если не в напряг:

Диаметр погона башни больше, чем у Т-72-90? Смотрю, достаточно вольготно китайцы заходят и выходят из башни. Или они сами помельче...
Если погон шире, то и общая ширина танка должна быть больше?
Что за двигатель в моноблоке? Как моноблок подсо-отсоединяется от ведущих колёс? Посредством чего?

0

543

Biglom написал(а):

Диаметр погона башни больше, чем у Т-72

На глаз это не прикинуть, но вы учитывайте что азиаты, особенно женщины очень маленькие

Biglom написал(а):

Что за двигатель в моноблоке? Как моноблок подсо-отсоединяется от ведущих колёс? Посредством чего?

Не интересовался, но учитывая его размеры это и не важно, такое в танках стоять не должно

0

544

Wiedzmin написал(а):

Biglom написал(а):

    Диаметр погона башни больше, чем у Т-72

На глаз это не прикинуть, но вы учитывайте что азиаты, особенно женщины очень маленькие

99ый от Т-72 по ширине не отличается, не думаю, что тут что-то по-другому. Ну и погон, соответственно, выглядит примерно таким же.

Wiedzmin написал(а):

Biglom написал(а):

    Что за двигатель в моноблоке? Как моноблок подсо-отсоединяется от ведущих колёс? Посредством чего?

Не интересовался, но учитывая его размеры это и не важно, такое в танках стоять не должно

Да чем он вас всех так удивил? Нормальный же моноблок, приемлемые размеры. Ну не супер, да, но уж точно компактнее продольной компоновки. И я не говорю про первые 99ые или лео2, там совсем уж дичь, но даже чем на 99А компактнее. Обратите внимание что тут еще довольно внушительная проставка есть между мто и бо, видимо, под внутренний бак.

0

545

Леви написал(а):

Да чем он вас всех так удивил? Нормальный же моноблок, приемлемые размеры.

то что лезет в Т-72/80/90 приемлемо, все что больше это уже как бы...

Леви написал(а):

или лео2,

дык это вообще ппц

0

546

Wiedzmin написал(а):

На глаз это не прикинуть, но вы учитывайте что азиаты, особенно женщины очень маленькие

Азиаты ОЧЕНЬ разные. Всяких хватает.

0

547

Meskiukas написал(а):

Азиаты ОЧЕНЬ разные. Всяких хватает.

ага, вероятность встретить высокого азиата ровно такая же как и низкого и равна вероятности встретить динозавра 50%. Или нет?

0

548

mr_tank написал(а):

ага, вероятность встретить высокого азиата ровно такая же как и низкого и равна вероятности встретить динозавра 50%. Или нет?

Смотря где и смотря какого возраста, молодежь там быстро растет, при этом в Китае  средний рост по стране составляет 172 см для мужчин и 160 см для женщин, но разница в среднем росте между провинциями достигает по-моему 10 см или даже более.. В среднем китайцы из северных провинций включая столицу значительно выше, чем китайцы из южных провинций.

0

549

Передача о VT-4, 40 минут -

0

550

шикарное видео . учатся китайцы , причем очень быстро. впечатляет производство - гигантское. станочный парк так же достойный. двигательная установка меняется целиком и быстро .
автомат заряжания скопирован с наших танков. не знаю -каков ресурс стволов и точность , но темпы китайцев в таком сегменте промышленности , как танкостроение - заставляют задуматься , а не слишком ли мы им помогаем в этом ?
они ведь нас потом с рынка вооружений выкинут ...

0

551

servismen написал(а):

а не слишком ли мы им помогаем в этом ?

ну в техническом плане мы им давно не помогаем. с  90-х - когда из омска к ним ушли конструкторская и технологическая документация а так же часть сборочных линий и прочего оборудования и никто за это не сел. потом им много украина помогала. сейчас мы им передаем только опыт - на учениях, на том же биатлоне. ну еще своим высокомерным пофигизмом и медлительностью способствуем укреплению на рынках. по сути мы им уже проиграли...

0

552

Двигатель vt-4 похоже на Ролс Ройс Кондор V-12. Сильно перекорчован. Изначально предпологали мту, но он похоже только на тип99.

0

553

ipr написал(а):

Двигатель vt-4 похоже на Ролс Ройс Кондор V-12. Сильно перекорчован. Изначально предпологали мту, но он похоже только на тип99.

MTU был только на прототипах вроде WZ-1226. На 99А такой же кондор (со слов самих китайцев). То, что было на первых двух модификациях 99ых - в большей степени чисто китайское и сильнее смахивает на В-2, перелопаченный под впечатлением от MTU и кондора.

Добавлю дабы не быть голословным. Силовая установка 99А:
http://s9.uploads.ru/t/bVk5v.jpg

Отредактировано Леви (2017-08-04 08:55:35)

0

554

а немец то им чем не угодил? шибко сложный?

0

555

mr_tank написал(а):

а немец то им чем не угодил? шибко сложный?

Наиболее вероятно да.

0

556

Леви написал(а):

MTU был только на прототипах вроде WZ-1226. На 99А такой же кондор (со слов самих китайцев). То, что было на первых двух модификациях 99ых - в большей степени чисто китайское и сильнее смахивает на В-2, перелопаченный под впечатлением от MTU и кондора.

Добавлю дабы не быть голословным. Силовая установка 99А:

Отредактировано Леви (Сегодня 11:55:35)

99a да,  дальше по-моему все таки мту. Но это очень сложно отследить. Могу быть не прав

0

557

ipr написал(а):

99a да,  дальше по-моему все таки мту. Но это очень сложно отследить. Могу быть не прав

Что значит "дальше"? 99А - последняя на сегодняшний день модификация танка. И этот двигатель с моего фото, это именно то, что развивает 1500л.с.
На предыдущих двух модификациях - "99" и "99-2", обр. 1999 и 2006 годов соответственно стояло это (1200л.с.):
http://sd.uploads.ru/t/QDOF6.png
Со слов китайцев же, в значительной степени их собственный двигатель.

0

558

Леви написал(а):

Что значит "дальше"? 99А - последняя на сегодняшний день модификация танка. И этот двигатель с моего фото, это именно то, что развивает 1500л.с.
На предыдущих двух модификациях - "99" и "99-2", обр. 1999 и 2006 годов соответственно стояло это (1200л.с.):

Со слов китайцев же, в значительной степени их собственный двигатель.

А 3 модификации же?  В прочем, не буду спорить,  потому что про китайцев мне  все непонятно.
Сначала получили Перкинс, затем не стали его развивать, купили 6тд, опять же, не смогли/захотели в него,  вернулись к кондору,  получили французов, опять что то делать стали.
Огромный он, нафига козе баян.
Пс
Ваши фотографии не грузится

Если есть возможность, можете расписать какие танки получили какие двигателя. Потому что порой смотря на этих франкинштейнов вообще не ясно кто это

Отредактировано ipr (2017-08-04 10:46:45)

0

559

ipr написал(а):

А 3 модификации же?  В прочем, не буду спорить,  потому что про китайцев мне  все непонятно.

Да, было всего три модификации. Их названия в различных источниках идут по-разному, в основном либо 99, 99А1 и 99А2, либо 99, 99-2 и 99А. Второй вариант вроде бы исходит из заслуживающих большего доверия. Но названия не так важны. На первых двух модификациях был свой движок, "150HB", 1200л.с. (второе мое фото на этой странице). На третьей - кондор (но 1500 л.с.). Этому в общем-то есть и фото-свидетельства:
http://s8.uploads.ru/t/j4cSa.jpg
http://sg.uploads.ru/t/1o8dh.jpg

ipr написал(а):

Ваши фотографии не грузится

Должны грузиться - через стандартный инструмент сайта залиты ведь. Это ваш провайдер, вероятно, что-то мудрит. Попробуйте открыть эту страницу через другой прокси или tor. Фото тут все-таки важны для темы.

ipr написал(а):

Если есть возможность, можете расписать какие танки получили какие двигателя. Потому что порой смотря на этих франкинштейнов вообще не ясно кто это

Помимо того, что уже написал о 99ых, могу добавить (со слов все того же самого китайского источника) следующее:
88, 96 - "12V150ZLC", 730 л.с. вариант В-2, битурбо;
96A - "12V150ZLD", 800 л.с.;
96B - "8V150", 1000 л.с., неизвестно что из себя представляет;
VT4 - 1300л.с. (тоже кондор, как уже стало ясно);
Был еще прототип Тип 85-III с 1200-сильным югославским моноблоком В-46ТК-1, который по-видимому в конечном счете оказался у корейцев.

Дополню:
небольшой поиск в гугле по движку 96B выдает вот такую картинку:
http://s5.uploads.ru/t/urnfM.png
Знакомо выглядит, да? только V-8.

Отредактировано Леви (2017-08-04 11:36:23)

0

560

Alex Varlam написал(а):

Gur Khan
А не здесь кто расказывал?
Что им эти два завода под лицензионный выпуск построили?

Это вы про кого ? У Китая вообще только один танковый завод в Баотоу, да его изначально построили с советской помощью, но это было еще в 1950-х гг. для производства Т-54.

Леви написал(а):

Да, было всего три модификации. Их названия в различных источниках идут по-разному, в основном либо 99, 99А1 и 99А2, либо 99, 99-2 и 99А. Второй вариант вроде бы исходит из заслуживающих большего доверия. Но названия не так важны.

Судя по всему, официально было только две версии просто Тип 99 и нынешняя Тип 99A,  что выпускается в последние несколько лет, это ясно исходя из того что их именно так официально называли на парадах и т.д. Вот например кадр с трансляции англоязычного канала центрального телевидения Китая с последнего парада прошедшего 30 июля.
http://sg.uploads.ru/hkRr5.jpg
Та модификация, что лет десять назад называли как 99А или 99A1 и т.п. несмотря на некоторые отличия от просто 99 очевидно не получила отдельного индекса, так как изменения посчитали недостаточно значительными.

0

561

Леви написал(а):

VT4 - 1300л.с. (тоже кондор, как уже стало ясно)

Леви написал(а):

а третьей - кондор (но 1500 л.с.).

Гмм, а точно на Тип-99А 1,5к лс стоит?

0

562

Blitz. написал(а):

Гмм, а точно на Тип-99А 1,5к лс стоит?

Да,  по-моему об этом даже официально было сказано в какой-то передаче по китайскому центральному ТВ, когда упоминали улучшения  в новых 99А по сравнению с 99.

0

563

Спс.

0

564

Твердят что VT-4е для Утомлённых Оплотом (Таиланд)
https://pbs.twimg.com/media/DGIcJlAXsAARucN.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DGIcMByXgAAV7zJ.jpg

0

565

Больше заказчиков для МВТ-3000 не было, так что тайские.

0

566

Еще фото двигла 96B, вдруг кому интересно.
http://se.uploads.ru/t/Wdqw5.jpg
Фильтры таки внутри расположены (и довольно огромны), V-8, установлен продольно, две турбины, два водо-воздушных промника.

В целом МТО стало больше по сравнению с В-54, и при неизменной длине корпуса, по моим ощущениям довольно сильно залезло в ту часть объема, где раньше был топливный бак.

Отредактировано Леви (2017-08-09 08:10:09)

0

567

вроде корпус удлинялся

0

568

Да, похоже что так. Как раз примерно на разницу в длине МТО
http://s7.uploads.ru/t/NpCXI.jpg

0

569

Леви написал(а):

Фильтры таки внутри расположены (и довольно огромны), V-8, установлен продольно, две турбины, два водо-воздушных промника.

Молодцы, что смогли сделать моноблок. У нас до сих пор не смогли решить эту "проблему".

0

570

Retiv написал(а):

Твердят что VT-4е для Утомлённых Оплотом (Таиланд)

мне одному кажется , что этот танк кое что позаимствовал от Т-80 ? в частности расстояние между 3 и 4 катками один в один как у Т-80 ...

0