СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина -73


Новороссия и Украина -73

Сообщений 391 страница 420 из 906

391

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Правда полной реализации всех возможностей "Сармата" может помешать база – полицейский бронеавтомобиль, выполненный на шасси гражданского пикапа Ford F550.

Ну вот и мне эта машинка глаза резанула, ну не тянет она на полноценную боевую машину.

Organic написал(а):

По поводу ПТУР - да, все заряды и двигатели делали на ДКЗХИ, так что только то, что имеют где-то на складах, то и будут использовать.

Значит все-таки штучные машинки для фото и видео картинок.

Олегыч написал(а):

Шарий жжёт.

)))))
Самое интересное что это сайт "груз200" просто какой-то "бестселлер" для укр.патриотов, они его только где можно и где нельзя цитируют. И пофиг что уже не раз разоблачали, и пофиг что только под Илловайском более 2тыс погибших! Зато каждого липового погибшего "десантника" и "спецназовца" они будут по неделе обмусоливать, к себе на стенку вконтактика выкладывать с подписями типа "так будет со всеми москалями" и т.д. Это просто какое-то сектанство))))

0

392

Seva написал(а):

Пацаны, плененные и расстрелянные в Лисичанске.
Вечная память!

Имена ребят, нужно всегда ставить в пример всей молодежи.

0

393

В понедельник, 27 октября, депутат Госдумы РФ и народный артист СССР Иосиф Кобзон, которому запретили въезд на Украину, выступит в Донбассе. Концерт пройдет в театре оперы и балета в Донецке. По словам самого Иосифа Давидовича, он «попытается песнями, стихами, музыкой поднять дух своих дорогих земляков».
Кстати, о том, почему он бросил все дела, гастроли, встречи и решил поехать в такую опасную поездку, Кобзон рассказал корреспонденту «КП» Александру Гамову.
- Все дело в том, что все мои дела, о которых вы говорите, они ничтожны по сравнению с тем, что мы собираемся сделать сегодня. Потому что мы приезжаем к настоящим людям, живущих в экстремальных обстоятельствах, и я благодарю всех моих коллег, которые согласились поехать со мной на мою родину. Я не обращаю никакого внимания на решение этих властей, которые лишают меня моей родины. Такая глупость, такая чушь! Я уже говорил о том, что и три ордена шахтерской славы, три ордена шахтерской доблести и три ордена «За заслуги», почетный гражданин восьми донбассовских городов – как им не стыдно, куда они со своим свиным рылом лезут... Поэтому я с удовольствием еду к своим землякам, и мне не нужна никакая виза для того, чтобы войти в свой дом, на свою землю, которую я, к сожалению, увидел разрушенной в 1944 году. И никто не мог предположить, что через 70 лет она окажется почти такой же разрушенной, как была во время Великой Отечественной. Ну что ж, будем пытаться песнями, стихами, музыкой поднимать дух моих дорогих земляков.

http://www.kp.ru/daily/26300.5/3178130/

0

394

Москва признала состоявшимися выборы на Украине
Прошедшие внеочередные выборы в Верховную раду Украины в Москве расценивают как состоявшиеся. Соответствующее заявление сделали в МИД РФ. Как заявил "Интерфаксу" замглавы ведомства Григорий Карасин, выборы состоялись, несмотря на "жесткую и грязную кампанию".

http://www.ntv.ru/novosti/1255736/
Россия признала выборы "свободными и демократическими"? :rofl:

0

395

Zaklepkin написал(а):

Россия признала выборы "свободными и демократическими"? :rofl:

Ну Петю то признали законным презиком, теперь чего уж.

0

396

Интересно, а какой аэропорт на Донбассе мог принять Кобзона? Донецкий и луганский оба разбиты, так же небо над его территорией закрыто для пролетов гражданской авиации..

0

397

Четники - национальное сербское движение.
Именно они принимали участие в боевых действиях на стороне донецкого и луганского ополчения против регулярной украинской армии.

0

398

Сводки от ополчения Новороссии
27.10.14. Сообщение от журналистов.

"Бойцы блокпоста ВСУ под Смелым несут потери, готовятся к штурму. Вчера на дальний пост пыталось прорваться два гуманитарных конвоя: первый экипаж подорвался на реактивной мине, второй был взят в плен. Украиснкий солдат пишет: "Утром до 32-го блокпоста не доехали броневик и КРАЗ с водой. Броневик подорвался на мине, экипаж цел, но все контужены. Вечером была еще одна попытка прорваться. Наш доброволец с в.ч. 3008 сам сел за руль, сказал, что отвезет ребятам воду, еду и передачи с дома. Потом нам позвонили бойцы с 32-го поста, сказали, что ополченцы в километре от них остановили грузовик, выгрузили все себе, водителя и машину тоже забрали." На 32-м блокпосту находятся десантники из 80-й львовской аэромобильной бригады, а также бойцы нацгвардии. По словам нацгвардейца, кадровых военных ополченцы пообещали отпустить, а добровольцев - "отправить в землю". Сообщается, что на блокпосту боеприпасов мало, их хватит, разве что, на один бой."

Сводки от ополчения Новороссии
27.10.14 12:51. Утренняя сводка от ополченца Прохорова.

"Ночь прошла тихо. Ну как тихо - стреляли везде по фронту, но так, без особого энтузиазма, без огонька :) . За одним исключением - укроп в Никишино морщили активно.
У с. Смелого (ЛНР) оккупанты признали потерю только 1 ИМР. Даже обидно - жгут их жгут, а признания все нет и нет.
Вот и в Дебальцево - ночью постреливали, а сорок минут назад по окраинам уже стали работать от души. Укроп активно поливает снарядами округу. И по нему (Чернухино) также работают.Также уже более получаса кроют укроп у с. Орловки и вообще - в околицах Авдеевки.
Сейчас передали - начались бои под Мариуполем - укроп морщат в районе Павлополь-Гнутое".

Сводки от ополчения Новороссии
27.10.14. Сообщение от журналистов.

"Несколько дней назад в селе Кириловка каратели изнасиловали девушку на глазах у мужа и свекрови.
Жители поселка Сартана в Ильичевском районе Мариуполя сегодня перекрыли дорогу в поселок Талаковка. Как пояснил сартанский поселковый голова, военные стали возводить какие-то сооружения за мостом, который расположен в 100 метрах от жилых домов. Жителям это не понравилось и они вышли на акцию протеста. Сегодня ночью в поселке Талаковка возобновились обстрелы."

От очевидцев:

"Несколько часов назад, позиции сил так называемой АТО, расположенные под Талаковкой и Сартаной, были обстреляны из "Градов" и минометов. Обстрелы также велись и в районе Безыменного. Слышны залпы из тяжелых и на 20-ом!, Град где-то в Коминтерново. На Мирном в доме люстры дрожат, с бетонки по Талаковке идет обстрел, а в самой Талаковке в районе церкви что-то горит, проснулись от того, что дом дрожал!"

Отредактировано Митрий85 (2014-10-27 17:24:22)

0

399


Интервью ополченцев: "Вот скажи, зачем тебе столько оружия? Укроп косить".
По всей вероятности ДРГ.


27 октября  Олег Ляшко устроил перепалку в прямом эфире ночного шоу Шустер Live с Андреем Тетеруком, командиром батальона «Миротворец», что баллотировался в Раду по спискам «Народного фронта» Арсения Яценюка. Поводом для ссоры стало замечание Тетерука, что Ляшко «во время выборов строил из себя фронтовика». Интересная компания пауков собирается в Раде.

Отредактировано asat (2014-10-27 18:20:43)

0

400

http://sa.uploads.ru/ZuwaG.jpg
http://sa.uploads.ru/x7DfT.jpg
фото 9 июля Мариуполь ,  мтлб с ЗУ-23-2 и еще одно фото   РХМ «Кашалот»   :suspicious:

Отредактировано Франсуа Бертран (2014-10-27 17:22:17)

0

401

Собираемся сделать шевроны с флагом Новороссии- но в фирме говорят нет, хорошего фотошоповского или другого файла в хорошем качестве для изготовления лекала - честно, я не разбираюсь в этом- но кто может помочь - выложите

0

402

Большая колона "туристов" приехала и куда-то уехала. Видимо намечаеться что-то.

Отредактировано miron7 (2014-10-27 17:51:39)

0

403

Порошенко с космосом порешил, теперь с флотом разобрался.

0

404

Кольчуга прикольная. От 14,5 спасет?

0

405


Славик оказывается вмазал изрядно , а потом сдался в плен.

Один из бойцов правого сектора сдался в плен армии ЛНР.

Отредактировано asat (2014-10-27 18:22:04)

0

406

Ambi0rix написал(а):

Кольчуга прикольная. От 14,5 спасет?

Похоже на "узкие" гуски от мотолыги (спереди). Сзади - куски лент от БМП. Сталь прочная, но на удар - довольно хрупкая. От шального выстрела убережет, но вот от очереди в небольшой пятак - маловероятно.

Отредактировано Seva (2014-10-27 18:25:44)

0

407

asat написал(а):

Славик оказывается вмазал изрядно , а потом сдался в плен.

Один из бойцов правого сектора сдался в плен армии ЛНР.

Отредактировано asat (Сегодня 20:22:04)

Интересно как этот коррелирует с заявлением Мозгового, что они больше добровольцев в плен не берут. Особенно после лисичанского расстрела. Или к перебежчикам это не относится?

0

408

Старшина ПВ написал(а):

Интересно как этот коррелирует с заявлением Мозгового, что они больше добровольцев в плен не берут. Особенно после лисичанского расстрела. Или к перебежчикам это не относится?

Да кто ж его трогать будет, ежели он сам пришел? Накормят и на обмен или так отпустят.

0

409

Пишут, что в сторону украинской границы. Крым.

0

410

А самое интересное в конце. Семенченко называет Ляшко геем.

0

411

А у нас выключили отопление. Не, ну а шо? Смерды проголосовали, теперь пусть замерзают. А то что детки малые да старики, так это хрен с ними.. Пусть и дальше флажками машут 404..
З.Ы.Ambi0rix,МИрон7 делитесь инфой как у Вас с отоплением, пенсиями, зарплатами. Спасибо!

Отредактировано semenar (2014-10-27 19:16:38)

0

412

ivan написал(а):

а какой аэропорт на Донбассе

Ростов на Дону... там не далеко...

0

413

semenar написал(а):

З.Ы.Ambi0rix,МИрон7 делитесь инфой как у Вас с отоплением, пенсиями, зарплатами. Спасибо!

Отопления нет, но молва гласит, что-то где-то оно есть.
Пенсии начали выплачивать. Медикам зарплаты выдали, учителям обещают начать выдавать со след. недели.

0

414

miron7 написал(а):

А самое интересное в конце. Семенченко называет Ляшко геем.

Я в этом видео на другое обратил внимание: ляшко с т.н. комбатами разговаривает исключительно по-украински, таким образом показывая им кто на самом деле в доме хозяин. На самом деле жалко смотрятся как раз семенченко и мосийчук, так как со своим русским они смотрятся в этом шабаше дико. Ляшко понимает эволюцию и конечную цель бандерштадта 404, а эти клоуны верят в какую-то мифическую "едину краину", в которой их первыми же и зачистят, как только хохло-бандерштадт чуть-чуть устоит и закрепится..

Отредактировано Старшина ПВ (2014-10-27 19:40:27)

0

415

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Военные эксперты весьма скептически относятся к идее оборудования именно "Спартанов" данным боевым модулем,

Видимо "Варана" на котором Сармат экспонировался на выставке Streit не дали))

0

416

Ratiborrus написал(а):

Собираемся сделать шевроны с флагом Новороссии- но в фирме говорят нет, хорошего фотошоповского или другого файла в хорошем качестве для изготовления лекала - честно, я не разбираюсь в этом- но кто может помочь - выложите

скину завтра уже в cdr под печать,возьмешь что тебе надо оттуда,придешь в контору и там решите,там у тех кто делает корал стоит и они сделают или добавят что надо,главное макет есть,для Луганчан делали, думаю тебе даже изобретать не придется сразу напечатаете с размером определитесь, макет в составе шеврона Георгиевской ленты V флага НР и кругаля с гербом ЛНР

0

417

Firral написал(а):

Авторы статьи идут по китайскому пути, с периодической "накруткой" оглашаемой бронепробиваймости)))
Вот что про эту ракету писалось буквально еще год назад:

Покрасили в жовтоблакитный ПТУР,сразу +500мм к пробиваемой..))

0

418

Старшина ПВ написал(а):

miron7 написал(а):А самое интересное в конце. Семенченко называет Ляшко геем.Я в этом видео на другое обратил внимание: ляшко с т.н. комбатами разговаривает исключительно по-украински, таким образом показывая им кто на самом деле в доме хозяин. На самом деле жалко смотрятся как раз семенченко и мосийчук, так как со своим русским они смотрятся в этом шабаше дико. Ляшко понимает эволюцию и конечную цель бандерштадта 404, а эти клоуны верят в какую-то мифическую "едину краину", в которой их первыми же и зачистят, как только хохло-бандерштадт чуть-чуть устоит и закрепится..
            Отредактировано Старшина ПВ (Сегодня 18:40:27)

херню не несите.
бегущая строка по русский заметили идёт.
пришли в политику новые люди и они сметут старую элиту.
на Украине всё надолго.
старая элита выдернула с помойки Бендеру как идеал , новые люди идут за властью и деньгами.

0

419

белый написал(а):

херню не несите.

давайте не будем общаться здесь используя такие выражения

0

420

Organic написал(а):

а это кто  %-)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина -73