СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТР 16

Сообщений 151 страница 180 из 935

151

SedoiUral написал(а):

Зачем? А как же Бумеранг?

82ки то продолжают закупаться и поступать в ВС.С появлением Бумера ониж никуда не денутся. Будет для них модернизация проработана заранее. ИМХО просто традиционно пафосная подача как "нового БТРа" вызвала нездоровый ажиотаж.

0

152

Organic написал(а):

Как минимум спешиванию десанта - кормовыелюки/двери/аппарель дают гораздо больше простора для маневров.

1 дверь против 2х ? это где простора то больше ?:)

Organic написал(а):

Но так пойдут на новую разработку,

не ясно зачем вообще нужную, "удобства" для десанта, тем более такие спорные самое последнее дело которым кто нибудь хоть как то должен интересоваться

Отредактировано Wiedzmin (2014-10-31 12:41:03)

0

153

Wiedzmin написал(а):

1 дверь против 2х ? это где простора то больше ?

Размер имеет значение (с)

Wiedzmin написал(а):

не ясно зачем вообще нужную, "удобства" для десанта, тем более такие спорные самое последнее дело которым кто нибудь хоть как то должен интересоваться

Когда Вас покинет ненависть у людям, может ясность и добавится  ;)

0

154

Mark Nicht написал(а):

Размер имеет значение (с)

пока в дверь пролазит человек в снаряге все ок.

Mark Nicht написал(а):

Когда Вас покинет ненависть у людям, может ясность и добавится

если десант хоть как то снижает огневую мощь или защиту машины, а уж тем более еще и умудряется ездить НА броне, то мнение таких людей не учитывается вообще, и все делается с учетом защиты машины и ее экипажа, а десанту если что то не нравится может валить за пределы десантного отделения и там ныть как им неудобно и не красиво.

в конце концов задача машины не только возить всякое мясо в себе, но и вести поддержку, т.е боевые качества выше транспортных.

Отредактировано Wiedzmin (2014-10-31 12:49:22)

0

155

Wiedzmin написал(а):

пока в дверь пролазит человек в снаряге все ок.

Так он и не пролазит. И внутри с одной стороны на другую тоже хрен пролезешь.

Wiedzmin написал(а):

если десант

:rofl:
Не вижу смысла пытаться Вас переубеждать, пока гуманизм не прорастёт - Ваше мнение не изменится  :)

0

156

Organic написал(а):

А так просто баблопил на фоне старых разработок.

Смелое заявление. А я-то думал что баблопопил - это всучивание инозаказчику машин с трещинами  ;)

0

157

Mark Nicht написал(а):

Так он и не пролазит.

Organic написал(а):

Даже без снаряжения проблематично.

http://www.armory-rus.ru/_ph/36/142106350.jpg
вы пошутить решили ? или насколько толстым должен быть человек что бы не пройти в такую дверь ?
http://data3.primeportal.net/apc/hans-hermann_buhling/stryker_recon/images/stryker_recon_06_of_63.jpg
коленкой то в коленку оно ж куда удобнее, можно еще пулеметом в рыло сидящему напихать к примеру, сплошные удобства.

Organic написал(а):

А так просто баблопил на фоне старых разработок.

82 и 88 это обычная модернизация вполне удачной конструкции, лучше пока никто не предложил, БТР-90 к сожалению не прошел, а идиотизм в виде Бумеранга и Курганца надеюсь и не пройдет, ибо после БМП-3 "изобрести" вот это..

Organic написал(а):

Вообще то БТР предназначены для транспортирования этого самого десанта,

тогда и вооружение на такой машине не нужно, и колеса не нужны, и вобще что то сложнее М113 делать глупо.

Отредактировано Wiedzmin (2014-10-31 13:38:18)

0

158

Wiedzmin написал(а):

вы пошутить решили ? или насколько толстым должен быть человек что бы не пройти в такую дверь ?

ну +20см не помешали бы. Интересно, МТО уменьшить никак?

0

159

Wiedzmin написал(а):

вы пошутить решили ? или насколько толстым должен быть человек что бы не пройти в такую дверь ?

Я в эту дверь лазил, и внутри тоже перемещаться пытался, чего и Вам советую попробовать. А вот фото Вами подобрано весьма интересно   ;)
http://ic.pics.livejournal.com/karpantye/12152790/23817/23817_900.jpg

Wiedzmin написал(а):

коленкой то в коленку оно ж куда удобнее, можно еще пулеметом в рыло сидящему напихать к примеру, сплошные удобства.

Именно так, намного удобнее.

0

160

Mark Nicht написал(а):

Именно так, намного удобнее.

погибать потому что все как олени бегут с одной дыры ? да вполне, для пулеметчика очень удобно :)

Mark Nicht написал(а):

Я в эту дверь лазил, и внутри тоже перемещаться пытался, чего и Вам советую попробовать.

БТР-80 рядом со мной доступных нет, а так попробовал бы, и даже в снаряге, и даже в различных вариантах :)

Mark Nicht написал(а):

А вот фото Вами подобрано весьма интересно

ну брезентовый подсумок выбрасывается ибо не нужен, автомат нужно подать в БТР наверно до того как сам туда лезеш, а не пытаться пролезть, и даже при этом свободного места вокруг солдата море.

0

161

Василий Фофанов написал(а):

2014 году сохраняются еще ярые приверженцы портяноквыхода между колесами)

Как НЕ основного,вай нот?

0

162

Wiedzmin написал(а):

ну брезентовый подсумок выбрасывается ибо не нужен, автомат нужно подать в БТР наверно до того как сам туда лезеш, а не пытаться пролезть

А начиналось со "свободно пролезает со снарягой", если Вы не забыли ещё  :longtongue:

KORVIN написал(а):

Как НЕ основного,вай нот?

С этим наверное никто спорить не будет. Надеюсь...  :D

0

163

KORVIN написал(а):

82ки то продолжают закупаться и поступать в ВС

Вы так говорите, как будто это хорошо. Как будто нельзя на узлах и агрегатах 80ки сделать нормальный бтр просто сварив другой корпус. По цене разница - копейки.

Wiedzmin написал(а):

а что вы там хотите переделать ?

Переделать корпус, сделать компактное мто. Повысить защиту. Забить на плавучесть и амбразуры.

0

164

Василий Фофанов написал(а):

Да ладно, практически на каждом околовоенном празднике/выставке есть воможность залезть.

единственная такая возможность это ехать в сам питер когда там техника стоит на дворцовой, но это:
1) хз дают ли там залезть
2) менты меня примут со снарягой еще до того как я туда доберусь :)

Василий Фофанов написал(а):

Мне при росте 170, весе 58 кг и "летнем обмундировании" в виде футболки и шорт там было тесновато и низковато

ну при таких условиях я туда вобще влезть не смогу, тем более в броне, но я вот что то в этом сомневаюсь :)

Mark Nicht написал(а):

А начиналось со "свободно пролезает со снарягой", если Вы не забыли ещё

идиотизм отдельно взятых солдат меня мало интересует, т.к вешать брезентуху на разгруз будет  только идиот, ну или выполнять приказ какого то идиота, некуда девать брезентуху ? сжигайте не хрен ее вешать куда не надо.

реальные проблемы с залезанием туда могут быть при ношении РПС, это вот я не спорю, но с РПС много где застрять можно...

VD написал(а):

Забить на плавучесть и амбразуры.

и то и другое вам чем то мешает ? если вы думаете что это даст как то повысить защиту то ошибаетесь.

БМП-2 и Мардер имеют один и тот же уровень защиты к примеру, только одно это нормальная боевая машина с мощным комплексом вооружения, а второе ущербное поделие на кой хрен созданое не понятно.

VD написал(а):

сделать компактное мто.

из автобусных/грузовых движков то ?

Отредактировано Wiedzmin (2014-10-31 14:32:39)

0

165

VD написал(а):

Вы так говорите, как будто это хорошо.

:crazyfun: я так говорю как будто это факт.А злопыхать/восхищаться мы с дивана можем сколько угодно.

0

166

VD написал(а):

Как будто нельзя на узлах и агрегатах 80ки сделать бтр просто сварив другой корпус.

Можно. Будет грубо говоря Saur-2.

0

167

http://sa.uploads.ru/eC7yn.jpg
http://sa.uploads.ru/yrlWL.jpg


http://sa.uploads.ru/RxgD9.jpg

БТР-60ПА батальенщиков  засветился в Харькове


во время    Марша мира

0

168

Тоесть в будущем в ВС будет Бумеранг + модернизируют БТР-80/82 до 88?

Франсуа Бертран написал(а):

БТР-60ПА батальенщиков  засветился в Харькове

Де они такое откапывают, с постаментов снимают что ли?

0

169

Wiedzmin написал(а):

если вы думаете что это даст как то повысить защиту то ошибаетесь.

Да ладно. Это позволит сделать компактное и удобное БО. И забронировать его получше.

Wiedzmin написал(а):

из автобусных/грузовых движков то ?

Там не движек место занимает. Просто грузовики делают над трансмиссией, а тут вокруг нее. Иначе по советским понятиям из-за разницы высоты в несколько десятков сантиметров мгновенно получался уязвимый сарай.

0

170

Wiedzmin написал(а):

в конце концов задача машины не только возить всякое мясо в себе, но и вести поддержку, т.е боевые качества выше транспортных.

Для пехотного транспорта с точностю наоборот :longtongue:

Wiedzmin написал(а):

после БМП-3 "изобрести" вот это..

Нее, ето как сделать БМП-3 и впихнуть её пехоте, после БМП-1/2...

0

171

Blitz. написал(а):

Нее, ето как сделать БМП-3 и впихнуть её пехоте, после БМП-1/2...

Это да, лучше бы её сделали не выбиваясь из канвы.
При том уровне бронирования, которое есть у БМП-3 и при сегодняшнем развитии ПТС, разница где стоит двигатель несущественна. Один хрен если прилетит, то в лучшем случае металлолом.

0

172

Олегыч написал(а):

При том уровне бронирования, которое есть у БМП-3 и при сегодняшнем развитии ПТС, разница где стоит двигатель несущественна. Один хрен если прилетит, то в лучшем случае металлолом.

Двигатель для брони, а для удобства десанта, чему БМП-3 проигрывает.

Олегыч написал(а):

лучше бы её сделали не выбиваясь из канвы.

Лутше шоб вместо неё предок Курганца в серию пошол. :idea:

0

173

Blitz. написал(а):

Лутше шоб вместо неё предок Курганца в серию пошол.

А где мощи предка посмотреть можно?

0

174

Олегыч написал(а):

А где мощи предка посмотреть можно?

Кроме картинок и китайцев, пока негде, ну и макеты позних реинкарнаций. :(

0

175

Blitz. написал(а):

Кроме картинок и китайцев, пока негде, ну и макеты позних реинкарнаций.

Мне  дилетанту пришла в голову мысль, что БМП-3 сделали в том виде ,в каком она есть, для равномерного размазывания нагрузки на тележку. ИМХО будь она переднемоторной, то перед был бы перегружен.

0

176

Олегыч написал(а):

А где мощи предка посмотреть можно?

+1

0

177

Олегыч написал(а):

Мне  дилетанту пришла в голову мысль, что БМП-3 сделали в том виде ,в каком она есть, для равномерного размазывания нагрузки на тележку. ИМХО будь она переднемоторной, то перед был бы перегружен.

И плавает она хорошо, и сбрасывается с парашутом не хуже, только зачем ето БМП?

0

178

Wiedzmin написал(а):

идиотизм отдельно взятых солдат меня мало интересует

А других-то и нет. :idea:
Да и к мизерному размеру двери это никак не относится. Хотя по сравнению с пыточными устройствами на 60 и 70 - шаг вперёд есть.

Wiedzmin написал(а):

реальные проблемы с залезанием туда могут быть при

Реальные проблемы с залезанием там всегда. Ровно как с вылезанием и перелезанием.

Олегыч написал(а):

Мне  дилетанту пришла в голову мысль, что БМП-3 сделали в том виде ,в каком она есть, для равномерного размазывания нагрузки на тележку. ИМХО будь она переднемоторной, то перед был бы перегружен.

Ну так лёгкий танк же...
http://sa.uploads.ru/dSg9H.jpg

Blitz. написал(а):

И плавает она хорошо, и сбрасывается с парашутом не хуже, только зачем ето БМП?

Плавать БМП надо.

Василий Фофанов написал(а):

Но я очень не люблю посторонние части тел в границах собственного АТ-поля

:crazyfun:
Не ожидал что Вы такие вещи смотрите  :)

Отредактировано Mark Nicht (2014-10-31 17:24:56)

0

179

Mark Nicht написал(а):

Плавать БМП надо.

Хорошо плавать не обезательно.

0

180

Mark Nicht написал(а):

Плавать БМП надо.

Это спорный вопрос. С развитием связи и управления войсками всегда можно обеспечить переправу понтонами и мостоукладчиками.

0