СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТР 16

Сообщений 901 страница 930 из 935

901

KORVIN написал(а):

Один борт))

Тоже странно. Такое осчусчение, что часть бэтров варят из сырого железа. А отстреливают в Кубинке сделанные из брони:). Иначе не объяснить. Не, ну понятно 7Н24 еще куда ни шло, но 7Н22? Странно, очень странно :confused:

0

902

Василий Фофанов написал(а):

То есть даже под углом 66 градусов к нормали борт БТР пулю 7,62 с 300 м не держит

Там про бтр60-70 была инфа. Не про 80ый. Насколько я помню.

0

903

Василий Фофанов написал(а):

Именно 7,62, испытания времен афгана.

Демпфирующие экраны, изготовленные из стали (СТ-44), обработанной на высокую твердость, обеспечили защиту верхнего пояса борта  от пуль Б-32 калибра 12,7 с дальности 325 м (без экранов Дпкп составляет 1500 м ).

доп. броня на 80ке защищает именно от 12.7

0

904

KORVIN написал(а):

Один борт))

так не на вылет выходит? набрехали

0

905

злодеище написал(а):

так не на вылет выходит? набрехали

сквозное пробитие детали внезапно и есть "на вылет", понять это как пробитие обоих бортов сразу невозможно хотя бы отдалено что то зная о физике...

0

906

Wiedzmin написал(а):

сквозное пробитие детали внезапно и есть "на вылет", понять это как пробитие обоих бортов сразу невозможно хотя бы отдалено что то зная о физике...

Ну так и написали бы - "борт пробивает":). Все ясно и понятно:). Да, кстати, насчет "на вылет" чтото не припомню в физике такого термина:). Хотя я гуманитарий).

0

907

злодеище написал(а):

так не на вылет выходит? набрехали

Ну так... Я ж пишу - данных официальных по броне бтр80 почти нет, а те, что есть - весьма противоречивые. Что странно с учетом огромного количества 80х в войсках.

0

908

barbos написал(а):

физике т

физика тут к тому что пуля после пробития любой преграды теряет стабилизацию, а вольфрамовый серденчик вообще может превратиться в пыль, если же разрушения серденчика не произошло, то в другой борт он если и прилетит то только плашмя

0

909

Wiedzmin написал(а):

вольфрамовый серденчик вообще может превратиться в пыль, если же разрушения серденчика не произошло,

В 7Н22 ТУС из стали У 12(У14). Но я Вас понял, да. Непонятно только, как такой боеприпас может пробить борт бтр80 даже в упор. Верх борта у него примерно 11-12 мм с учетом углов.

Отредактировано barbos (2014-12-09 21:16:04)

0

910

barbos написал(а):

В 7Н22 ТУС из стали У 12(У14)

значит память подводит меня, но такие вот дела, я где то тут выкладывал обстреляный из 12.7 М113 в борт как раз, и на втором борте отлично видно отпечатки прилетающих плашмя пуль
http://s9.uploads.ru/mifw8.jpg
http://s8.uploads.ru/mryvI.jpg
такое вот

Отредактировано Wiedzmin (2014-12-09 21:17:54)

0

911

Wiedzmin написал(а):

где то тут выкладывал обстреляный из 12.7 М113 в борт как раз, и на втором борте отлично видно отпечатки прилетающих плашмя пуль

Да насчет "плашмя" то сомнений нет, вопрос в том, как такой хилый патрон может пробить броню бтр80 в принципе. Ну корма и низ борта - все возможно. Но верхний пояс?

0

912

злодеище написал(а):

набрехали

Ни в коем разе.Молодые организьмы лучше запоминают наглядные примеры чем нудные инструктажи, вот и мне запомнилось почему в броне СИБЗ снимать не стОит. ;)

0

913

KORVIN написал(а):

вот и мне запомнилось почему в броне СИБЗ снимать не стОит.

помогает и когда куму ловишь  ;)  да и броню при аврале легче покидать. а то я раз зимой в хб выпрыгнул-  :pained:

Отредактировано leonard61 (2014-12-09 21:29:33)

0

914

KORVIN написал(а):

Ни в коем разе.Молодые организьмы лучше запоминают наглядные примеры чем нудные инструктажи, вот и мне запомнилось почему в броне СИБЗ снимать не стОит.

Значит варят корпуса из сырятины, а для показухи из нормальной броняшки. Я лично ничему не удивлюсь:(

0

915

barbos написал(а):

как такой хилый патрон может пробить броню бтр80 в принципе

"хилого" то в нем что ? он с таким же успехом насадит в борт и лав25 и м113 и много что еще

0

916

Wiedzmin написал(а):

"хилого" то в нем что ?

То, что, исходя из официальных данных, пробивая 5мм 2П на дальности 250 метров, он ну никаким каком не пробьет 11 мм той же брони на дальности 50 метров. Хотя все  имхо разумеется.

0

917

barbos написал(а):

он ну никаким каком не пробьет 11 мм той же брони на дальности 50 метров

борт 80ки 7-8мм

который вы

barbos написал(а):

ично щупал - у мну верх борта намерилось 8мм.

с учетом(это будет порядка 9-10мм) или без учета угла, KORVIN ведь угол под которым попало не описал.

0

918

DED_BARADED написал(а):

Откуда вы взяли у бтр-80 11мм в борту ???

Верх борта 8мм/40° примерно. Посчитайте.

Wiedzmin написал(а):

(это будет порядка 9-10мм) или без учета угла, KORVIN ведь угол под которым попало не описал.

Ну, я б сказал, скорее 11-12 там, хотя это тоже имха, точно посчитать нужно.

Но даже если 10 мм, все равно сомнительно, что 5,45 пробьет (не вольфрам). Хотя не претендую, что называется, все это умозрительно. Но здесь же спецы есть, пусть может укажут толщины и марку стали и вопрос по бтр-80 будет закрыт. Нет, ну интересно. Про бмп 1,2,3 все известно, про бмд 1,2 все известно, про бтр 60-70 тоже, а про 80 сплошные загадки :pained:

0

919

barbos написал(а):

Верх борта 8мм/40° примерно. Посчитайте.

Ну, я б сказал, скорее 11-12 там, хотя это тоже имха, точно посчитать нужно.

Но даже если 10 мм, все равно сомнительно, что 5,45 пробьет (не вольфрам). Хотя не претендую, что называется, все это умозрительно. Но здесь же спецы есть, пусть может укажут толщины и марку стали и вопрос по бтр-80 будет закрыт. Нет, ну интересно. Про бмп 1,2,3 все известно, про бмд 1,2 все известно, про бтр 60-70 тоже, а про 80 сплошные загадки

А ну хотя да , я так прикинул там угол около 45гр  , что при толщине 7-8мм даст 10-11мм габарита . И 7н22 в теории в лучшем случая будет дырявить с метров 30. Но опять же с учетом того , что все на глаз , да и сталь могла быть "не кондиция" вот и прошило .

Отредактировано DED_BARADED (2014-12-09 22:36:59)

0

920

Василий Фофанов написал(а):

Именно 7,62, испытания времен афгана.

То есть даже под углом 66 градусов к нормали борт БТР пулю 7,62 с 300 м не держит...

Как то это  все очень сомнительно ,хотя настаивать не буду раз есть такой документ . Но просто по логике  борт бтр-80 7-8 мм , что с учетом угла наклона эквивалентно ~10мм .7.62 б-32 10мм 2п шьет с 200м с вероятностью в 80% . отсюда было бы логично предположить , что 7.62 б-32 борт держит с данной дистанции (325м)без всяких там доп. экранов .

Отредактировано DED_BARADED (2014-12-10 15:07:47)

0

921

DED_BARADED написал(а):

Как то это  все очень сомнительно ,хотя настаивать не буду раз есть такой документ . Но просто по логике  борт бтр-80 7-8 мм , что с учетом угла наклона эквивалентно ~10мм .7.62 б-32 10мм 2п шьет с 200м с вероятностью в 80% . отсюда было бы логично предположить , что 7.62 б-32 борт держит с данной дистанции (325м)без всяких там доп. экранов .

Данные, приведенные ув. В. Фофановым весьма соответствуют данным по бронезащите БТР-60ПБ времен афгана

"Бронирование БТР-60ПБ, на котором была несколько усилена лобовая защита, обеспечивало ему защиту от стандартной 7,62-мм бронебойной пули Б-32: в лобовой проекции — в упор, в верхнюю часть борта корпуса — с 360 метров, в нижнюю часть корпуса и корму — с 900 метров, в башню — с 270 метров" Википедия

0

922

Василий Фофанов написал(а):

Правильный термин - "насквозь" ("сквозное пробитие"). Но смысл слова "навылет" несомненно абсолютно понятен - значит пробойник проник за броню, что и является критерием понятия "сквозного пробития".

Да конечно понятно, просто тут на физику ссылались...:)

0

923

Ult написал(а):

В субботу компания DRB-Hicom Defence Technologies Sdn Bhd (Deftech) передала армии Малайзии 12 боевых машин пехоты IFV-25 с 25-мм пушкой,

Ага,только камок на них просто зашибись))За чтож они так Парсика то?)) https://pp.vk.me/c540102/v540102818/2b780/w7sJonbKSzg.jpg

0

924

Так мода. Кто только куда эти "пиксели" не пихают...

0

925

Это от кого такая модернизация?

http://sa.uploads.ru/Vhupb.jpg

0

926

От курганцев.

0

927

На ВиФе уже Бумеранг "завелся и поехал"
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/2646801.htm
Гип-гип ура (с)

0

928

покатушки на турецко малазийском чуде.

0

929

Blitz. написал(а):

От курганцев.

достойно выглядит, а когда предложена?

0

930

Давно, у них уже другой вариант есть.
http://www.kurganmash.ru/machines/bmp2u/

0