СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 70


Украина и Новороссия - 70

Сообщений 121 страница 150 из 903

121

СеменСеменович написал(а):

при этом он успел истекая кровью перебить дивизию спецназа гру и сжечь колонну российских танков, и только потом его подобрали.

А  а во второй части про  рюкзак с оторванной ногой и фляжку с вытекшими мозгами  :D

Отредактировано Бердыш (2014-10-03 14:51:38)

0

122

Олегыч написал(а):

"И здесь они прицелились... Ребята возле меня стали взрываться, как мыльные пузыри.... От одного только глаза остались. Гасли, как парафиновые ленты. Когда стал оглядываться вокруг увидел голову, сначала удивился, почему без каски, а затем понял, что голова без тела, восковая, бескровная, только глаза остались светло-зеленые. Такое лицо спокойное, и что-то хочет спросить и смотрел на меня, как что-то хотел сказать... "
Не повезло ему. Нарвался на марсианский треножник.

По-моему - это дичайший передоз амфитамина.  :rofl:

0

123

«Газпром» предлагает внести изменения в российское законодательство, чтобы получить возможность оплачивать транзит газа через Украину за счет долга «Нафтогаза» за газ, сообщил «Интерфакс».

Ссылка

кто-то писал раньше :" и газ скоро продадим"-ан нет, дадим БЕСПЛАТНО....

            ОиОХПП...

Отредактировано solo22 (2014-10-03 14:58:14)

0

124

Organic написал(а):

«По оперативной информации, террористы собираются перевести оценки в школе на пятибалльную систему и заставляют учить детей по российским программам, включая изучение истории России и российское правоведение», - заявил спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

А в Германии до сих пор пятибалльная система  ;)

0

125

Интересный расказ укропного пленного у twower'a:
Ссылка
p.s. Как же меня бесит это "террористы", "оккупированные города", б...! Совсем у людей мозг отключен...

Думаю это все литературное произведение.  Только вот смысл таких произведений не понятен, выводов никаких я так и не увидел.

0

126

Organic написал(а):

«По оперативной информации, террористы собираются перевести оценки в школе на пятибалльную систему и заставляют учить детей по российским программам, включая изучение истории России и российское правоведение», - заявил спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

Вот же фашисты! Теперь дети не узнают про историю протоукров, первого демократического гос-ва в мире (запрожская сичь) и национального героя Бандерy...

0

127

FGS написал(а):

Что нам известно:
Но что же это получается - то что сделали ополченцы в аэропорту, гораздо сложнее, чем уничтожение группировки под Иловайском, но при этом тут-то хорошо видно, что точно никакие ГРУГШВСРФ им не помогали. Почему тогда для объяснения поражения ВСУ под Иловайском обязательно нужны какие-то российские танковые колонны, и как это так прекратил работу "военторг", если после прекращения работы была проведена гораздо более сложная операция? Ну и да, внезапно у ополчения появились "Гиацинты" во множественном числе... И почему их раньше не передали? Далеко было, видать, везти, дальше чем из Луганска.

Вы же понимаете ,что "военторга" как бы нет, и сообщать о том, что он был крайне безответственно. ИМХО, любой адекватный ДНРовец должен кулаком в грудь бить и доказывать что РФ никогда не поставляла оружие.

0

128

FGS написал(а):

Почему тогда для объяснения поражения ВСУ под Иловайском обязательно нужны какие-то российские танковые колонны

1. Потому что под Илловайском во-первых был сосредоточен ударный кулак укр.группировки с большим количеством тяжелой техники, и ВСУ на тот момент владела инициативой. В аэропорту таких войск у укров и рядом нет. К тому-же под Иловайском хоть и была бойня, но очень большая часть войск оттуда ушла/попала в плен, т.е. численность была раза в 2-3 больше чем в аэропорту.
2. В 1000 двухсотых у врага в аэропорту лично мне не вериться.
3. После августа часть "подарков" осталась у ополчения + трофеи которые пытаются восстанавливать. До этого у ополчения таких средств и в таких количествах не было.

0

129

FGS написал(а):

и как это так прекратил работу "военторг", если после прекращения работы была проведена гораздо более сложная операция?

Может не стоит натягивать сову на глобус. Иловайском та операция не ограничивалась, она включала в себя гораздо более обширные территории. Нынешняя операция не более сложная, и она до сих пор не завершена.

0

130

Смерть межбанка Украины
Давайте рассмотрим текущую ситуацию с курсом гривны подробно. Большинство привыкло смотреть на основные индикаторы – цену покупки и продажи, и не обращает внимания на сопутствующие параметры. А они очень важны для понимания реальных процессов.
Формально курс на украинском межбанке уже несколько дней держится на искусственно замороженном уровне в 12,95/13,4. И это как бы должно успокаивать. Но на самом деле это «потёмкинская деревня», натянутый поверх обваливающегося фасада баннер с красивой картинкой.

Что же происходит за ширмой? Давайте посмотрим на показатели деловой активности последних дней.

30 сентября. Рынок закрылся на том же уровне, что и открылся, совпадая с индикативными котировками НБУ. Активных торгов не было.

1 октября. Многие банки предпочли выставить только котировку покупки по 12,95 (это называется «авось кто-то дурной продаст»). Торгов практически не было.

Единственная крупная сделка – это продажа НБУ НАК Нафтогазу валюты в общей сумме более 1,5 миллиарда долларов для погашения им обязательств по евробондам (в результате чего ЗВР Украины снова сократились на 1,5 миллиарда долларов).

Если вы посмотрите на другие дни, то увидите ту же картину – искусственная фиксация курса (я не знаю, чем банкирам пригрозили в этот раз – отъёмом лицензий или фиксацией пальцев в дверях) привела только к тому, что межбанк фактически УМЕР.

Но ведь потребность в валюте хоть и снизилась из-за общего падения экономики, но никуда не девалась. Почему же её не видно? Потому что вся торговля валютой мгновенно переместилась в тень.

В своих предыдущих аналитических заметках я именно это и предсказывал – когда официально вести бизнес становится невозможно, он неизбежно уходит в тень. Мы уже это переживали в девяностых. Правда, большинство сегодняшних «онижедетей» тогда пешком под стол ходило и ничего этого не знает и не помнит.

Итак, межбанк умер, да здравствует «межтень»! Интересно было бы на теневые котировочки посмотреть…

http://alexandr-rogers.livejournal.com/207335.html

0

131

woodmakintosh написал(а):

Вы же понимаете ,что "военторга" как бы нет, и сообщать о том, что он был крайне безответственно. ИМХО, любой адекватный ДНРовец должен кулаком в грудь бить и доказывать что РФ никогда не поставляла оружие.

Секрет Полишинеля. Можно бесконечно вешать лапшу на уши собственному народу, для всех остальных это секретом давно не является.

0

132

FGS написал(а):

Что нам известно:
1) по словам Плохого солдата, в аэропорту уничтожено более 1000 укров (и операция еще не завершена)
2) под Иловайском уничтожено примерно столько же
3) аэропорт гораздо сложнее взять, чем уничтожить укров в голом поле
4) по словам Жучковского "военторг" прекратил работу

Но что же это получается - то что сделали ополченцы в аэропорту, гораздо сложнее, чем уничтожение группировки под Иловайском, но при этом тут-то хорошо видно, что точно никакие ГРУГШВСРФ им не помогали. Почему тогда для объяснения поражения ВСУ под Иловайском обязательно нужны какие-то российские танковые колонны, и как это так прекратил работу "военторг", если после прекращения работы была проведена гораздо более сложная операция? Ну и да, внезапно у ополчения появились "Гиацинты" во множественном числе... И почему их раньше не передали? Далеко было, видать, везти, дальше чем из Луганска.

Потому что укропы в это время пёрли не только под Иловайском а везде а на Иловайск кинули 6 тыс если не больше и сотни единиц бронетехники, как ополчение должно было держать Иловайск отбиться и еще взять всю наступающею группировку укропов в оперативное окружение разгромить при этом освободить Амросиевку и Новоазовск?

Иловойск могло защищать в лучшем случае несколько сотен может за 1 тыс ополченцев численное превосходство укропов наверно был 1 к 10 да оно  целом так было и осталось 10 к одному по численности ЛС.

И это только один ТВД вы за бываете что одновременно не более крупномасштабные бои шли Вокруг Луганска и была проведена операция по его деблокаде.

Сейчас ополчение ведёт бой как думаю только своими силами и бои идёт в лоб, при это в песках и Авдеевке на укропов никто не наступает, ополченцы ведут прорыв фронта на одном его участке по этому так трудно и тяжело

Возможно что Россия действительно прекратила на время поставки  оружия пытается тем самым заставить ополчение подчинятся приказам из Москвы

0

133

Обращение Мозгового к Путину. Октябрь 2014. 

Пыщ

0

134

Старшина ПВ написал(а):

Победить могут и те и другие. В первом случае будет коричневый большевизм, распад государства, море крови и много геммороя всем соседям. Во втором случае возможен вариант Хорватии - постепенного спада национализма при сохранении государства, в будущем возможен переход к менее радикальному поведению, так как геополитически 404 будет под контролем извне (это не Германия 30-х) и войну им развязать не дадут, да и не нужна она олигархам по большому счету. Вопрос в том - кто первый устроит "ночь длинных ножей".

Не могу согласиться, что им не дадут внешнии силы развязать войну. Внешнии силы как раз этого и добиваются. Пример Германии 30-х это как раз и подтверждает - деньги на перевооружение и автобаны им же тоже  иностранные банки дали.

0

135

FGS написал(а):

Что нам известно:
1) по словам Плохого солдата, в аэропорту уничтожено более 1000 укров (и операция еще не завершена)
2) под Иловайском уничтожено примерно столько же
3) аэропорт гораздо сложнее взять, чем уничтожить укров в голом поле
4) по словам Жучковского "военторг" прекратил работу

Но что же это получается - то что сделали ополченцы в аэропорту, гораздо сложнее, чем уничтожение группировки под Иловайском, но при этом тут-то хорошо видно, что точно никакие ГРУГШВСРФ им не помогали. Почему тогда для объяснения поражения ВСУ под Иловайском обязательно нужны какие-то российские танковые колонны, и как это так прекратил работу "военторг", если после прекращения работы была проведена гораздо более сложная операция? Ну и да, внезапно у ополчения появились "Гиацинты" во множественном числе... И почему их раньше не передали? Далеко было, видать, везти, дальше чем из Луганска.

[СТРОГО ИМХО]
Вообще не согласен со всеми 4мя пунктами, ну и соотвтственно с выводами, из них сделанными.
И на мой взгляд (хотя что я могу видеть-то с моего дивана) от той жопы, которая должна была ждать всю Новороссию в конце августа, могло спасти только чудо.
И оно произошло.

0

136

solo22 написал(а):

«Газпром» предлагает внести изменения в российское законодательство, чтобы получить возможность оплачивать транзит газа через Украину за счет долга «Нафтогаза» за газ, сообщил «Интерфакс».

Ссылка

кто-то писал раньше :" и газ скоро продадим"-ан нет, дадим БЕСПЛАТНО....

            ОиОХПП...

Отредактировано solo22 (Сегодня 14:58:14)

Простите всё как раз наоборот.

Из этой новости следует что Газпром хочет прекратить платить укропам за транзит своего газа в Европу новые деньги и просто вычитывать стоимость транзита из долга Нафтогаза

0

137

Firral написал(а):

К тому-же под Иловайском хоть и была бойня, но очень большая часть войск оттуда ушла/попала в плен, т.е. численность была раза в 2-3 больше чем в аэропорту.

Я исходил из того, что укрепления аэропорта и перекрестный огонь из Песок и Авдеевки несколько уравновешивают сложность задачи, хоть под Иловайском-Амвросиевкой было больше личного состава.

Firral написал(а):

2. В 1000 двухсотых у врага в аэропорту лично мне не вериться.

Мне тоже, но тогда выходит, что нельзя верить до конца Плохому солдату, а это после Стрелкова был самый надежный источник.

AntiTank написал(а):

Иловайском та операция не ограничивалась, она включала в себя гораздо более обширные территории.

Я так понимаю, сейчас под Иловайском понимают то, что тогда называли Амвросиевским котлом, т.е. я тоже имею в виду целиком всю ту операцию.

AntiTank написал(а):

Нынешняя операция не более сложная, и она до сих пор не завершена.

Так я и говорю, что не завершена, значит потери укров будут еще выше к концу, ну или опять приходим к неточным сведениям от товарища Петровского.

0

138

Спутник АТО ‏@SputnikATO  57 мин.57 минут назад

В Донецком аэропорту ,,, применили газ.
Много наших погибших.
Редут вызывает огонь на себя
Они не сдали и не ушли. помоги им Господи

Спутник АТО ‏@SputnikATO  55 мин.55 минут назад

@SputnikATO Источник информации проверенный(((
Роман Доник(((((((((
Это ... у меня слов нету ((((((((((((((

???

Отредактировано ASUS (2014-10-03 15:24:42)

0

139

MSD написал(а):

Вообще не согласен со всеми 4мя пунктами, ну и соотвтственно с выводами, из них сделанными.

Нет, так не интересно. У меня своя теория тоже есть, и там все логично, но мне интересно, каким образом можно в одну непротиворечивую теорию уложить именно те факты, в которых нас пытаются убедить. И если уложить их не получится, то соответственно, можно будет сделать вывод, что некоторые из "фактов" не являются фактами.

0

140

http://znak.com/svrdl/articles/01-10-15 … r_inside_1
Интервью с Хабаровым(почитайте комменты)

0

141

FGS написал(а):

Нет, так не интересно. У меня своя теория тоже есть, и там все логично, но мне интересно, каким образом можно в одну непротиворечивую теорию уложить именно те факты, в которых нас пытаются убедить. И если уложить их не получится, то соответственно, можно будет сделать вывод, что некоторые из "фактов" не являются фактами.

Ну тут какая проблема - чтоб рассуждать, нужно приводить факты, а как их приводить, если там вещи о которых не стоит говорить?
Если честно, то косвенных данных о конце августа уже достаточно всплыло /взять того же twower'a, это из открытых источников/, надо просто сесть и собрать все данные по кол-ву сил противоборствующих сторон на тот момент. Интересный вывод получится :)

0

142

Organic написал(а):

По поводу Бандеры и Шухевича на униатской иконе

Это еще что, было ведь и такое o.O :
Матрона со Сталиным
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/2/27/%D0%98%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%B8_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD.jpg/250px-%D0%98%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%B8_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD.jpg

Отредактировано MSD (2014-10-03 15:35:01)

0

143

MSD написал(а):

Ну тут какая проблема - чтоб рассуждать, нужно приводить факты, а как их приводить, если там вещи о которых не стоит говорить?

Так я говорю про факты, о которых все говорят, а не о тех, о которых нельзя говорить. Уж не говоря о том, что некоторые считают, что о тех фактах, о которых вроде как нельзя говорить, наоборот, надо говорить как можно больше, чтобы кое-кто не смог говорить свободно, а говорил только так, как хотят те, кто хочет, чтобы говорили о том, о чем нельзя говорить.
Надеюсь, вы меня понимаете ).

Отредактировано FGS (2014-10-03 15:40:12)

0

144

FGS написал(а):

Уж не говоря о том, что некоторые считают, что о тех фактах, о которых вроде как нельзя говорить, наоборот, надо говорить как можно больше, чтобы кое-кто не смог говорить свободно, а говорил только так, как хотят, те, кто хочет, чтобы говорили о том, о чем нельзя говорить.

Браво :)

0

145

В районе Дебальцево мог бы получиться отличный котёл))

Но сейчас много сил отнимает Аэропорт. Видимо поэтому хотят с ним побыстрее закончить.

Отредактировано Gelios (2014-10-03 15:42:44)

0

146

Organic написал(а):

Модератор Терры
Отправлено Сегодня, 13:22
Мдя, даже не знаю как сказать - похоже Моторолой укропы скоро будут пугать детей. Вместо штурма катакомб (а-ля Сталкер или Метро-2033) закачал туда керосинку и поджег. Много погибшего укропа, большей частью задохнувшегося
Сам не видел, но говорят

Такая украинская черта - залезть куда нибудь и поджечь себя !

Доказано украинской прокуратурой !!!

Отредактировано Бердыш (2014-10-03 15:43:43)

0

147

Organic написал(а):

Мдя, даже не знаю как сказать - похоже Моторолой укропы скоро будут пугать детей. Вместо штурма катакомб (а-ля Сталкер или Метро-2033) закачал туда керосинку и поджег. Много погибшего укропа, большей частью задохнувшегося
Сам не видел, но говорят

Олегыч предлагал 2 страницы назад тут

0

148

Organic написал(а):

FGS написал(а):

    Мне тоже, но тогда выходит, что нельзя верить до конца Плохому солдату, а это после Стрелкова был самый надежный источник.

А мне кажется - все вполне реалистично, учитывая официальные данные УкроСМРАДа про более чем 1500 неопознанных тел в моргах Запорожья, Днепропетровска и Харькова.

По поводу Бандеры и Шухевича на униатской иконе
http://i59.tinypic.com/2rpsfv5.jpg

Отредактировано Organic (Сегодня 15:27:50)

На антикваре один укроп выложил это что бы показать что ватники тупое быдло.

Для русских коммунистов и не только для них Сталин это образец сильного и справедливого лидера это образ который возможно не соответствует во всём реальности потому что он продукт проекции своих личных стереотипов, по этому  совсем не удивительно когда успешных императоров возводят в ранг богов, особенно обожествление набирает во обороты во времена неуверенности смуты и испытаний.

Это обычное социокультурное явление которое не только в России было

Отредактировано Alejandro_S (2014-10-03 15:53:57)

0

149

LEONAR написал(а):

Олегыч предлагал 2 страницы назад тут

Я предлагал ацителен.

0

150

http://peremogi.livejournal.com/4199013.html
укроповский сухпай

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 70