СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 70


Украина и Новороссия - 70

Сообщений 91 страница 120 из 903

91

AntiTank написал(а):

Там наверно и Гиацинты не сильно помогут. В таком аэропорту без всяких бункеров должно быть полно подземных коммуникаций, кабельных шахт, дренажных каналов и т.п. Нужно это как-то кардинально решать, иначе выковыривать их оттуда придётся долго и большой кровью.

Так ополченцы говорят, что им "Геноцид" вообще не для этого, а чтобы батареи в Авдеевке подавить. Странно это все.

0

92

Издеваются над дебилом  :rofl:

В Минобороны РФ прокомментировали очередное заявление главы украинского военного ведомства Валерия Гелетея. Он заявил представителям местной прессы, якобы на территорию Украины поставляются новейшие российские боеприпасы – патроны, которые легко пробивают броню. В российском министерстве Гелетею посоветовали читать работы Ленина, который завещал учиться военному делу.
http://russian.rt.com/article/52680

0

93

Гайковерт написал(а):

А Шевченко, воспевавший убийства униатов, как там оказался?

Пути господни неисповедимы. Я не большой знаток творчества Шевченко (хотя и закончил школу в одноименном городе), но в свете последних событий хотел бы ознакомиться с освещением этой темы в его творчестве. Что посоветуете почитать?

0

94

AntiTank написал(а):

В таком аэропорту без всяких бункеров должно быть полно подземных коммуникаций, кабельных шахт, дренажных каналов и т.п. Нужно это как-то кардинально решать, иначе выковыривать их оттуда придётся долго и большой кровью.

Зачем выковыривать? Вентиляцию перекрыть, входы-выходы залить бетоном(их немного). Негуманно? Зато эффективно.

0

95

AntiTank написал(а):

Там наверно и Гиацинты не сильно помогут. В таком аэропорту без всяких бункеров должно быть полно подземных коммуникаций, кабельных шахт, дренажных каналов и т.п. Нужно это как-то кардинально решать, иначе выковыривать их оттуда придётся долго и большой кровью.

Гиацинты тянут не для стрельбы по аэропорту ибо своя артиллерия у ополчения куда то резко испарилась.  А для подавления укроартиллерии поддерживающей аэропортовских сидельцев, что, кстати, одно из основных предназначений Гиацинта

Отредактировано Антипов (2014-10-03 12:41:14)

0

96

AntiTank написал(а):

выковыривать их оттуда придётся долго и большой кровью.

Там сейчас ночью 0 температура, так что отсидеться не получится.

0

97

Клюв написал(а):

Издеваются над дебилом 

Не согласен. Просто роль у него такая - идиота включать. Пака что удается. Но на него и на Цензере много синих. Как бы не переиграл.

0

98

AntiTank написал(а):

Там наверно и Гиацинты не сильно помогут. В таком аэропорту без всяких бункеров должно быть полно подземных коммуникаций, кабельных шахт, дренажных каналов и т.п. Нужно это как-то кардинально решать, иначе выковыривать их оттуда придётся долго и большой кровью.

Так проблема второй день уже не в подвалах, а в частях ВСУ в Авдеевке (что, как раз, абсолютно не странно). Смысл ВСН брать под контроль и удерживать еропорт, если за это придется платить нехилыми ежедневными потерями от обстрелов ВСУ?

UPD. Также надо заметить, что сейчас, пока войска ВСН в городской черте, их обстреливают по-минимуму, боясь огромных жертв среди гражданских. Если же силы ВСН займут аэропорт, из той же Авдеевки их накроют уже по-серьезному.

Отредактировано MSD (2014-10-03 12:37:16)

0

99

Клюв написал(а):

Зачем выковыривать? Вентиляцию перекрыть, входы-выходы залить бетоном(их немного). Негуманно? Зато эффективно.

Контурные карты им надо за 4 класс. Вырубается все электричество. Через неделю сами всплывут.

0

100

Если в следующий раз Гелетей в качестве доказательства мнимого российского присутствия в Донбассе достанет из широких штанин рулон урановых пистонов и космический бластер, вряд ли кто-то удивится», – отметили в Минобороны России.

:rofl:  :crazyfun:

0

101

Антипов написал(а):

Гиацинты тянут не для стрельбы по аэропорту ибо своя артиллерия у ополчения куда то резко испарилась.  А для подавления укроартиллерии поддерживающей аэропортовских сидельцев

Авдеевку и Пески нужно так же брать, Вряд ли пара Гиацинтов помогут как-то кардинально переломить ситуацию, на днях ещё у них рабочие грады были, но что-то не помогало.

0

102

Organic написал(а):

Ну так они (ополченцы) и говорили - с аэропортом более-менее решат вопрос и займутся карателями в Авдеевке. Без этого никак.

ИМХО, не в ту степь - накрывают и сейчас, и вместе с городом и мирными жителями. И занятие аэропорта на обстрелы города никак не влияет.

Отредактировано Organic (Сегодня 12:42:08)

Естественно занятие аэропорта на обстрел города уже не влияет. А вот захват Авдеевки прямо влияет на захват аэропорта, т.е., пока в Авдеевке и окрестностях находится РСЗО укропов, никакого "контроля аэропорта силами ВСН" скорее всего не будет.

0

103

Ambi0rix написал(а):

Гелетей...из широких штанин рулон урановых пистонов и космический бластер, вряд ли кто-то удивится

Дыщ

http://s011.radikal.ru/i317/1410/8a/03d35682ec72.gif

Отредактировано luck (2014-10-03 12:52:33)

0

104

AntiTank написал(а):

на днях ещё у них рабочие грады были, но что-то не помогало.

К сожалению, есть вести с полей, что снабжение "химреагентами" серьезно урезали :angry:

0

105

vol написал(а):

Не согласен. Просто роль у него такая - идиота включать. Пака что удается. Но на него и на Цензере много синих. Как бы не переиграл.

это стандартный шаблон госдепа, из серьезных событий и тем делать цирк и собирать абсурд, по сути "засмеевать" события, что бы для остальных масс это носило оттенок запутанности и несерьезности ,гелетей по сути такой же коллега псаки как и остальные штатные ублюдки-клоуны

0

106

Lexx написал(а):

это стандартный шаблон госдепа, из серьезных событий и тем делать цирк и собирать абсурд, по сути "засмеевать" события, что бы для остальных масс это носило оттенок запутанности и несерьезности ,гелетей по сути такой же коллега псаки как и остальные штатные ублюдки-клоуны

Интересно наблюдать за пауками в банке. Стянул с Цензора.

Разбор свидомитами своих партий

Карликовый_Шизофреник

За кого голосовать? Разберем:
1. Блок Порошенко. Ну, это та самая партия, при власти которой собираются судить людей, которые РыгоАналов по мусорникам рассаживают и в морду дают, а не самих РыгоАналов, рвущихся в парламент. Их то как раз в списки к себе запросто принимают.

2. "Народный Фронт". Партия Яценюка. Создана с единственной целью:
собрать голоса тех, кто за Яценюка в Блоке Порошенко не проголосует, а
за отдельную партию - запросто. после выборов Сеня объединит усилия с
вышеназванным Блоком Порошенко, как делает это с июня месяца. Другими
словами: ввиду стремительной потери рейтинга Порошенкой, Яценюк соберет
"уплывшие" голоса и отдаст их обратно "Гаранту".

3.
Батькивщина. Тимошенко. Ну, тут вы все за неё вкурсе... "Люби мои" из
инвалидной коляски на Майдане = было незабываемым просто "зрелищем"...

4. Партия «ГРОМАДЯНСЬКА ПОЗИЦІЯ», Гриценко. Это тот кадр, который работал Министром Обороны при правительстве Януковича и предоставил план по СОКРАЩЕНИЮ АРМИИ, которого
правительство стало резко придерживаться. Результаты: армия
количественно уничтожена, качественно - тоже. Случайное совпадение? При
том, что о планах Хуйла разведка ещё с 2003 года докладывала.

5. Радикальная Партия Ляшко. Петя-ТВ всячески вбрасывает говно в вентилятор по поводу того, что "Ляшко - проект Левочкина", опуская доказательства.
Другими словами льет бездоказательную грязь на партию, которая ХОТЬ ЧТО ТО делает для народа, часто бывает на передовой и набирает популярность в отличие от правящей клики, которая не делает НИХЕРА хорошего и популярность теряет. Биомасса вбросам Парашонко-ТВ = охотно верит. Судят они не по делам, а по слухам и сладким речам правящей партии.
В списке радикальной партии нет ни одного кандидата от олигархов (а щаз нами правят олигархи), ни одного депутата (кроме самого Ляшка). ССЫЛКА, послушайте, ОЧЕНЬ рекомендую.

6. "Самопомощь". Партия Садового. Темная лошадка, но со всех сторон выглядит неплохо, хотя есть опасения, что большинство ее членов - популисты.
Сам
Садовый вроде бы неплохо выглядит на фоне тех же РыгоАналов из других
блоков. Подкупает присутствие в ее списках Семенченко, на которого грязь
льет Петя не меньше, чем на Ляшко.

7. Правый Сектор. Партия Яроша. Единственная партия, которая начинает физически наказывать ублюдков среди нашего народа. Выполнять функции мертвого правосудия. Не по закону, а по душе и справедливости.
Например наркоторговцев. В меньшей степени - "депутатов-РыгоАналов".
Другими
словами: дела этой партии говорят сами за себя, так же, как и партии
Ляшка. ОНИ ПОЛЕЗНЫ стране. А дела правящей партии сводятся только К
КРАСИВЫМ СЛОВАМ. Ни одного дела полезного от Порошенка не видать.

8. Остальные партии даже можно не обсуждать.

скрыть комментарий

03.10.2014 11:52

Ответить
Мне нравится   2
Шагай Правой

Самопоміч, ПС і Ляшко - три сили, за які можна голосувати. Остальные - мажоры, богатые суки и предатели.

03.10.2014 11:58

Ответить
Мне нравится   3
Dmitr001

ЕС обвинил Украину в дискриминации иностранных производителей возобновляемой энергии

03.10.2014 11:58

Ответить
Мне нравится
Александр Петров dcf50db4

поедь глянь где живет Ляшко, на чем ездит и т.д., потом будешь здесь вопить.

03.10.2014 11:59

Ответить
Мне нравится   1
Карликовый_Шизофреник

Он не вопит.
Он совершенно справедливо заявляет, что из тех, кто баллотируется = голосовать можно только за эти три партии.
Или в других партиях живут как то по другому? В хибарках влачат свое суровое существование?
Парашонкобот, сядь и засохни.

03.10.2014 12:01

Ответить
Мне нравится
Александр Петров dcf50db4

на засуньте в зад своего Ляшка, пусть идет заборы валяет.

источник http://censor.net.ua/news/305411/naftog … _istochnik

Но с другой стороны, если все эти партии подчиняются по крупному одному хозяину, возникает вопрос - может не так все и смешно.

Отредактировано vol (2014-10-03 13:15:05)

0

107

MSD написал(а):

К сожалению, есть вести с полей, что снабжение "химреагентами" серьезно урезали

Да это-то мне известно. Вот только в таком разе никакого смысла дожимать аэропорт нет, пустая трата сил и ресурсов. У укров железа пока всяко больше.

0

108

Интересный расказ укропного пленного у twower'a:
Ссылка

p.s. Как же меня бесит это "террористы", "оккупированные города", б...! Совсем у людей мозг отключен...

0

109

MSD написал(а):

Кстати, не смотря на значительный (хотя далеко не такой серьезный, как нам пытаются показать) вклад СиП в помощь Новороссии, они все равно остаются весьма сомнительными националистами. Так что внимание спецслужб, как говорится, "well earned."

Кто это ОНИ?
Вы о Жучковском? Он вообще-то на СиПе "печатался". Это просто интернет-журнал, где "печатаются" авторы патриотической направленности, это не партия или движение.
Можно привести аналог - газета "Завтра" (но без советскости и в электронном виде).
На Жучковского перевели потоки помощи, тк он имеет безупречную репутацию. Сбор на эти счета шёл не только через СиП.

Просвирнина ("учредитель" СиП), кстати начали тягать за экстремизм (по 280, а не по 282). Несомненно Просвирнин работает под крышей силовиков, но крыша всегда может "протечь".
Админ "Отваги" в перспективе тоже может поиметь проблем  за рассадник поддержки "Новороссии", если ветер действительно переменится.

* я не националист, не подписчик СиП и даже не постоянный читатель. Просто не смог пройти мимо откровенного бреда.

0

110

AntiTank написал(а):

Да это-то мне известно. Вот только в таком разе никакого смысла дожимать аэропорт нет, пустая трата сил и ресурсов. У укров железа пока всяко больше.

Так нельзя работать против Авдеевки и т.д. не нейтрализовав аэропорт. Не нужно даже его занимать, главное нейтрализовать части которые там находятся.
Плюс, насколько я понимаю, контроль над аэропортом - крайне важный для рук-ва Новороссии политический козырь (точнее отсутствие такового у 404й)

0

111

Andrey1974 написал(а):

Кто это ОНИ?
Вы о Жучковском? Он вообще-то на СиПе "печатался". Это просто интернет-журнал, где "печатаются" авторы патриотической направленности, это не партия или движение.
Можно привести аналог - газета "Завтра" (но без советскости и в электронном виде).
На Жучковского перевели потоки помощи, тк он имеет безупречную репутацию. Сбор на эти счета шёл не только через СиП.

Просвирнина ("учредитель" СиП), кстати начали тягать за экстремизм (по 280, а не по 282). Несомненно Просвирнин работает под крышей силовиков, но крыша всегда может "протечь".
Админ "Отваги" в перспективе тоже может поиметь проблем  за рассадник поддержки "Новороссии", если ветер действительно переменится.

* я не националист, не подписчик СиП и даже не постоянный читатель. Просто не смог пройти мимо откровенного бреда.

ОНИ это СиП (в лице Просвирина, в первую очередь, хотя он там не один), при чем здесь Жучковский?
И СиП это не "интернет-журнал, где "печатаются" авторы патриотической направленности" - это говноресурс, поднимающий бабло на популяризации национализма в любых его проявлениях.
Гм, любую аналогию между Спутником и Отвагой я бы счел оскорблением :dontcare:
И Просвирина полоскают не за поддержку Новороссии, кончайте уже с этим вашим "ветер сменился."

p.s. дальше лучше в личку, ибо оффтоп.

Отредактировано MSD (2014-10-03 13:47:49)

0

112

vol написал(а):

Что посоветуете почитать?

"Гайдамаки"

0

113

MSD написал(а):

Так нельзя работать против Авдеевки и т.д. не нейтрализовав аэропорт. Не нужно даже его занимать, главное нейтрализовать части которые там находятся. Плюс, насколько я понимаю, контроль над аэропортом - крайне важный для рук-ва Новороссии политический козырь (точнее отсутствие такового у 404й)

Так его именно пытаются занять, по-другому действия которые проводит ополчение не назовёшь. Сил же чтобы действовать по нескольким направлениям просто нет, либо кое-кто этому всячески препятствует.

0

114

MSD написал(а):

ОНИ это СиП (в лице Просвирина, в первую очередь, хотя он там не один), при чем здесь Жучковский?
И СиП это не "интернет-журнал, где "печатаются" авторы патриотической направленности" - это говноресурс, поднимающий бабло на популяризации национализма в любых его проявлениях.
Гм, любую аналогию между Спутником и Отвагой я бы счел оскорблением 
И Просвирина полоскают не за поддержку Новороссии, кончайте уже с этим вашим "ветир сменился."

p.s. дальше лучше в личку, ибо оффтоп.


Сомнительные националисты это те, кто кличет грузин - грызунами, украинцев - укропами, американцев - пиндосами, русских - москалями ...
Оскорбляйтесь сколь угодно.
Вот когда вы будете писать свой бред по личкам, тогда и Вам будут отвечать туда же.

0

115

vol написал(а):

Интересно наблюдать за пауками в банке. Стянул с Цензора.

источник http://censor.net.ua/news/305411/naftog … _istochnik

Но с другой стороны, если все эти партии подчиняются по крупному одному хозяину, возникает вопрос - может не так все и смешно.

Отредактировано vol (Сегодня 15:15:05)

Имхо, сейчас на 404 борются две коричневые силы - условные "штурмовики", которые в массе с низов, в массе против олигархии, отличаются зверствами, радикализмом и уличными акциями.
И другая сила - условные "СС": куклы от олигархии, которые представляют собой более муляж радикализма, радикальную риторику, но менее радикальными действиями, нацелены исключительно на удержания власти олигархами, на оседлание волны национализма. 

Победить могут и те и другие. В первом случае будет коричневый большевизм, распад государства, море крови и много геммороя всем соседям. Во втором случае возможен вариант Хорватии - постепенного спада национализма при сохранении государства, в будущем возможен переход к менее радикальному поведению, так как геополитически 404 будет под контролем извне (это не Германия 30-х) и войну им развязать не дадут, да и не нужна она олигархам по большому счету. Вопрос в том - кто первый устроит "ночь длинных ножей".

0

116

MSD написал(а):

Интересный расказ укропного пленного у twower'a:
Ссылка

p.s. Как же меня бесит это "террористы", "оккупированные города", б...! Совсем у людей мозг отключен...

Все эти рассказы как под копирку. "Пошел добровольцем в террбат на АТО убивать путинских тирариздов и ватников! Едем в колонне и тут российские десантники разбомбили нас  секретными российскими лазерными установками. Далее кровькишкираспида*асило и "а нас за що"? Тут меня подобрали тираризды-оккупанты, накормили и вылечили. И вот я дома без ноги/руки, шо дальше хз, но слава Уркаине, кляти москали!"

0

117

Ambi0rix написал(а):

MSD написал(а):

    Интересный расказ укропного пленного у twower'a:
    Ссылка

    p.s. Как же меня бесит это "террористы", "оккупированные города", б...! Совсем у людей мозг отключен...

Все эти рассказы как под копирку. "Пошел добровольцем в террбат на АТО убивать путинских тирариздов и ватников! Едем в колонне и тут российские десантники разбомбили нас  секретными российскими лазерными установками. Далее кровькишкираспида*асило и "а нас за що"? Тут меня подобрали тираризды-оккупанты, накормили и вылечили. И вот я дома без ноги/руки, шо дальше хз, но слава Уркаине, кляти москали!"

при этом он успел истекая кровью перебить дивизию спецназа гру и сжечь колонну российских танков, и только потом его подобрали.

0

118

Клюв написал(а):

Наткнулся в интернете на униатскую икону. Теперь я понимаю, чему и кому молятся свидомые. Это нечто (особенно молитвы изображённому на иконе педерасту и предателю Бандере)...

Благородный блондин арийской внешности - шухевич что ли?

А вообще хохлы молодцы - даже о коне не забыли помолиться. Видимо, это священный конь, олицетворяющий битву под Конотопом, где силой великоукров под началом Господа и при крошечной помощи турок были разбиты полчища москалей.

Отредактировано minin (2014-10-03 14:40:47)

0

119

Что нам известно:
1) по словам Плохого солдата, в аэропорту уничтожено более 1000 укров (и операция еще не завершена)
2) под Иловайском уничтожено примерно столько же
3) аэропорт гораздо сложнее взять, чем уничтожить укров в голом поле
4) по словам Жучковского "военторг" прекратил работу

Но что же это получается - то что сделали ополченцы в аэропорту, гораздо сложнее, чем уничтожение группировки под Иловайском, но при этом тут-то хорошо видно, что точно никакие ГРУГШВСРФ им не помогали. Почему тогда для объяснения поражения ВСУ под Иловайском обязательно нужны какие-то российские танковые колонны, и как это так прекратил работу "военторг", если после прекращения работы была проведена гораздо более сложная операция? Ну и да, внезапно у ополчения появились "Гиацинты" во множественном числе... И почему их раньше не передали? Далеко было, видать, везти, дальше чем из Луганска.

0

120

MSD написал(а):

Интересный расказ укропного пленного у twower'a:
Ссылка
p.s. Как же меня бесит это "террористы", "оккупированные города", б...! Совсем у людей мозг отключен...

"И здесь они прицелились... Ребята возле меня стали взрываться, как мыльные пузыри.... От одного только глаза остались. Гасли, как парафиновые ленты. Когда стал оглядываться вокруг увидел голову, сначала удивился, почему без каски, а затем понял, что голова без тела, восковая, бескровная, только глаза остались светло-зеленые. Такое лицо спокойное, и что-то хочет спросить и смотрел на меня, как что-то хотел сказать... "

Не повезло ему. Нарвался на марсианский треножник.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 70