СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танки из Ленинграда 2

Сообщений 1 страница 30 из 913

1

На данный момент наша дивизия переходит на перевооружение… Танк такой «Т-80Е», который усовершенствует систему управления огнем, стоят тепловизоры уже для ведения огня и днем, и ночью. Мощность двигателя увеличена до 1500 лошадиных сил...И так же артиллерийская система «2С19М», которая тоже на данный момент более усовершенствована.

заместитель командира гвардейской танковой дивизии А.Колесников.

о чем говорит замком дивизии ?

... после локальных воин, наши военные эксперты сделали из этого вывод, и тактика действия танковых подразделений в городе изменилась. Если раньше как планировалась, она действовала… Входил в город танк. На данный момент танк в город… Ну, не целесообразно, и считается, что не пускают его. А новые группы…Вот сейчас в Муроме проходит эксперимент под руководством министра обороны, и заместителя министра обороны, которые они проводят учения – бой в городе. Так же туда привлекаются танковые подразделения. Ну, как сказать? Как блокирующее мощное боевое поражение, которым необходимо подавить точку конкретно данным…

"не только лишь все" ?

0

2

Wiedzmin написал(а):

о чем говорит замком дивизии ?

Т-80УЕ-1 видимо решили выташить со складов.

Wiedzmin написал(а):

2С19М

М2 походу.

зы там он про структуру ничего не говорил?

0

3

Wiedzmin написал(а):

о чем говорит замком дивизии ?

Что-то мне подсказывает, что он говорит о 219АС-1

0

4

Wiedzmin написал(а):

"не только лишь все" ?

а ссылку можно. вообщем заметил странную тенденцию забывчивости у генералов в сфере организации боевой подготовки .как конфликте начинают жечь технику так заново пишут тему бой в городе хотя бои в Берлине дали огромный материал в том числе и по легким птс . потом Будапешт, война в Афгане, Грозный,08.08.08. -не каких выводов судя по некоторым данным .опытно- исследовательские учения это хорошо их всегда надо проводить с учетом того что мир не стоит на месте  :)  Но еще лучше если эти учения и соответсвующие выводы с практическим решением выявленных проблем проводятся до клевка жаренного петуха

0

5

leonard61 написал(а):

а ссылку можно.

Гвардейская танковая Кантемировская дивизия. История и современность

0

6

semenar написал(а):

Гвардейская танковая Кантемировская дивизия. История и современность

спасибо.

0

7

leonard61 написал(а):

а ссылку можно. вообщем заметил странную тенденцию забывчивости у генералов в сфере организации боевой подготовки .как конфликте начинают жечь технику так заново пишут тему бой в городе хотя бои в Берлине дали огромный материал в том числе и по легким птс . потом Будапешт, война в Афгане, Грозный,08.08.08. -не каких выводов судя по некоторым данным .опытно- исследовательские учения это хорошо их всегда надо проводить с учетом того что мир не стоит на месте    Но еще лучше если эти учения и соответсвующие выводы с практическим решением выявленных проблем проводятся до клевка жаренного петуха

Я уже как то приводил такой пример: занесло меня как то в секретную библиотеку в училище, решил взять почитать то нибудь секретное про танки по войне в Афгане. Из всего была только небольшая брошурка где то на страниц 35-50 "Опыт применения танковых подразделений в горно-пустынной местности". Причем судя по формулярам ее выдавали последний раз три года до меня(если правильно помню). конечно возможно что это не единственная такая брошюра и выдавались другие ее копии, но я в сомнениях. А вы говорите опыт, обобщение и применение. Повезет если в подразделении, части, соединении есть достаточно опытных и воевавших командиров, если нет, то труба...

0

8

Антипов написал(а):

Повезет если в подразделении, части, соединении есть достаточно опытных и воевавших командиров, если нет, то труба...

к сожалению, это так  :pained:

0

9

Похоже этот замкомандира не видел как воюют в Сирии. Блин, после этого материала на Эхе какое то чувство досады испытываю. Мягко говоря.

0

10

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Похоже этот замкомандира не видел как воюют в Сирии. Блин, после этого материала на Эхе какое то чувство досады испытываю. Мягко говоря.

Антипов написал(а):

Повезет если в подразделении, части, соединении есть достаточно опытных и воевавших командиров, если нет, то труба...

вообще то, это не только проблема военных, у нас и в обычных ВУЗах вполне можно встретить обучение по методичкам 30летней давности, что в сфере ИТ, к примеру, выглядит потрясающе. Но я о другом, чтобы все привести к единому знаменателю, постоянно корректировать материалы и довести все до каждого офицера, нужно это делать централизованно.
А значит, нужно создавать орган, который будет таким делом заниматься.

0

11

mr_tank написал(а):

А значит, нужно создавать орган, который будет таким делом заниматься.

ага как всегда велосипед изобретать. а эти господа чем занимаются Управление боевой подготовки Сухопутных войск

0

12

leonard61 написал(а):

а эти господа чем занимаются Управление боевой подготовки Сухопутных войск

Они занимаются биатлоном, дартсом и прочей херней, которая к Боевой Подготовке никакого отношения не имеет, ну еще и попилом бюджета немножко(это я про учебный центр). И не смотря на мнение очень уважаемого   vimа, никаких иллюзий относительно Бувальцева и уж тем более Шойгу у меня нет. Обыкновенные халтурщики, очковтиратели и воры

0

13

Антипов написал(а):

Они занимаются биатлоном, дартсом и прочей херней, которая к Боевой Подготовке никакого отношения не имеет

меня что поражает.при наличии стольких боевых офицеров имеющих реальный боевой опыт,познавших на себе все ньюансы боевой недоподготовки- из этих людей не формируют группы инструкторов.в 92-94гг. мне приходилось бывать в Израиле многое у них понравилось многое нет чужая страна чужие обычаи.но боевыми офицерами они не разбрасываются.я побывал городке Герцилия под Тель-авивом. офицальная причина приехали пострелять в тир.тир и само 3 этажное здание принадлежали отставному на тот момент генералу. по офицальной версии там кроме недельных курсов обучения стрельбы была школа охранников. охранному делу обучали исключительно бывшие боевые офицеры.  :)

0

14

Blitz. написал(а):

Т-80УЕ-1 видимо решили выташить со складов.

я про 1500 :)

0

15

Может кому то вдруг покажется что я резок в суждениях, но, б..ядь, для примера  покажите мне хоть один РЭ на танках в Новороссии, еще вопросиков позадавать, если вдруг найдутся защитнички Кужегетыча? А я могу, от самых простых, до спецефических оперативного уровня

Отредактировано Антипов (2014-09-22 19:44:09)

0

16

Антипов написал(а):

один РЭ

сильно поможет при учете того что танки выносит якобы артиллерия ?

0

17

Wiedzmin написал(а):

сильно поможет при учете того что танки выносит якобы артиллерия ?

Если РЭ спасет хотя бы один экипаж от ПГ, деньги уже не на ветер, а они реально спасут и не один. И вы зря зацепились за РЭ, я еще раз говорю, что вопросов, которые гораздо серьезнее чем несчастные и копеечные РЭ, по применению, планированию и обеспечению(всестороннему) у меня предостаточно, многие конечно не для форума

Отредактировано Антипов (2014-09-22 19:50:15)

0

18

Антипов написал(а):

Если РЭ спасет хотя бы один экипаж от ПГ,

экипажи бросающие исправные танки то ?

0

19

Wiedzmin написал(а):

экипажи бросающие исправные танки то ?

Это опять ваш юношеский максимализм, вы делаете вывод о том что ВСЕ танки были брошены исправными на основании того пресловутого Б3. Или вы оспариваете эффективность РЭ? Я что то не пойму сути ваших вопросов

Отредактировано Антипов (2014-09-22 19:52:35)

0

20

Антипов написал(а):

Или вы оспариваете эффективность РЭ?

в случаях танковых боев и массового применения артиллерии они бесполезны.

0

21

Антипов написал(а):

покажите мне хоть один РЭ на танках

зачем волнуетесь генералы уже в курсе и проводят учение бой в городе  :mad:

Wiedzmin написал(а):

экипажи бросающие исправные танки то ?

а вот это недостатки боевой подготовки по любому. никто не отменяет обучение на тренажерах это очень нужно и важно, но без полевых выходов в том числе с организацией боевого охранения как и мест временной дислокации так позиций в условиях отсутствии линии фронта, все это лажа.

0

22

leonard61 написал(а):

меня что поражает.при наличии стольких боевых офицеров имеющих реальный боевой опыт,познавших на себе все ньюансы боевой недоподготовки- из этих людей не формируют группы инструкторов

манагерам и всяким управленцам профи и просто разбирающиеся в деле не нужны, бо на их фоне те бледнеют до пустого ватмана

0

23

Wiedzmin написал(а):

я про 1500 :)

Не 1500, а 1400 и то в спецрежиме)

Интересно на всех в дивизии Т-80УЕ-1 хватить?

0

24

Антипов написал(а):

Если РЭ спасет хотя бы один экипаж от ПГ, деньги уже не на ветер, а они реально спасут и не один. И вы зря зацепились за РЭ,

Поддержу, глядя на то как упаковали Т-90МС и на то что берёт МО, возникает чувство поверхностного отношения к вопросу со стороны заказчика.

0

25

http://www.fontanka.ru/mm/items/2014/9/11/0094/IMG_9263.jpg
ЛКЗ закончил производство 22 самоходных гусеничных шасси для зенитно-ракетных комплексов С-300.

так у нас сохранилось производство элементов ХЧ Т-80 или из запаса, и если сохранилось то танки собирать ЛКЗ в принципе до сих пор ведь может ?

0

26

Wiedzmin написал(а):

ЛКЗ закончил производство 22 самоходных гусеничных шасси для зенитно-ракетных комплексов С-300.

так у нас сохранилось производство элементов ХЧ Т-80 или из запаса, и если сохранилось то танки собирать ЛКЗ в принципе до сих пор ведь может ?

Ну  танки уже наверное нет, но в планах еще 40 шасси сделать.

0

27

Гвардейская танковая Кантемировская дивизия. История и современность

Интересно. Я думал Т-80 выйдут на пенсию в 2015 году

0

28

это единичный экземпляр из подбитого

0

29

Danila написал(а):

Поддержу, глядя на то как упаковали Т-90МС и на то что берёт МО, возникает чувство поверхностного отношения к вопросу со стороны заказчика.

один МС стоит наверняка около 70-80 млн. если не больше за эту же цену можно откапитались до уровня Б3 полроты танков.

То есть вместо закупки роты 90МС - оснастить целую бригаду Б3

Отредактировано kayman4 (2014-09-25 11:30:57)

0

30

kayman4 написал(а):

до уровня Б3

лучше этого не делать :rofl:

0