СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танки из Ленинграда 2

Сообщений 481 страница 510 из 913

481

Wiedzmin написал(а):

я понимаю что умственные способности не всем позволяют пользоваться поиском по форуму...

Ну насчет умственных способностей - утверждающая сторона должна подкреплять своё утверждение объективными фактами, иначе это будут субъективные предположения, ибо это лишь в интересах той стороны сохранить своё лицо.

Вот вы привели цитату Gur Khan, но во-первых, где гарантии подлинности информации, во-вторых, вы заявляете об ослаблении тыльного листа или уменьшении его габарита в связи с возросшей стойкостью материала?
Ну и где вообще источник на применяемые материалы?

tatarin написал(а):

С постоянной регулярностью в прессе появляется суперновая сталь, не имеющая аналагаф, полученная уникальным способом и позволяющая на 10-15% повысить стойкость бронепреград или снизить их вес  Складывается впечатление, что сталь с 70-х годов уже должна была настолько эдак раза в полтора как минимум:D

А почему вы думаете, что это не так?

Отредактировано Моисей Абрамович (2014-11-14 13:23:44)

0

482

Wiedzmin написал(а):

она точно такая же как у 72Б внезапно.

Не такая.

Wiedzmin написал(а):

РПГ29 не держит даже 72Б, а у него башня как бы толще 80У

Наполнитель другой, и причем более эфективный.

0

483

dron написал(а):

во-первых

это к теме о том что заявляет нии стали, про 6км никому не верится  и все это опускают типа "ну гон же" , про толстую защиту 72А верить хочется и берут естественно то что удобнее.

dron написал(а):

что у т-72м1 с его габаритом башни в 530мм не набежит 490мм от кумы???

ну стали в ней только 400мм, но опять же, 490 от какого ? немцы для своих 120мм БКС емнип заявляли какие то фантастические циферы в стиле 600-700мм что ли, в результате насколько помню башню 72А эти эпические снаряды пробить в лоб не могут, только по ослабленным зонам.

Моисей Абрамович написал(а):

где гарантии подлинности информации

если вам и ув. Gur Khan не источник, то от меня то вы что хотите ?  :crazyfun:

Отредактировано Wiedzmin (2014-11-14 13:28:17)

0

484

Blitz. написал(а):

Не такая.

согласен,думаю что чуть хуже

0

485

Wiedzmin написал(а):

если вам и ув. Gur Khan не источник, то от меня то вы что хотите ?

Литературу, нормативные правовые акты (хотябы копии), копии документов.

0

486

Моисей Абрамович написал(а):

Литературу, нормативные правовые акты (хотябы копии), копии документов.

а кто вы такой что бы вам хоть какие то документы показывать ? 8-)

0

487

-

Отредактировано kulikov (2019-12-06 09:43:50)

0

488

Wiedzmin написал(а):

а кто вы такой что бы вам хоть какие то документы показывать ?

Ну в таком случае вы обязаны говорить "по моему субъективному мнению", а не "я знаю, но не покажу", если не имеет возможности подтвердить своё утверждение, иначе теряете имя, пытаясь принизить собеседника.

Мое субъективное отношение ко всем этим вбросам - дезинформация потенциального противника, чтобы думал о слабой защищенности отечественных ОБТ в мирное время, а так-же в некоторых рекламных целях нового продукта, особенно на фоне того, что заявлялось в том советском фильме про Т-80У.
Собственно вы на подхвате всего этого действа.

0

489

Моисей Абрамович написал(а):

Мое субъективное отношение ко всем этим вбросам - дезинформация потенциального противника, чтобы думал о слабой защищенности отечественных ОБТ в мирное время, а так-же в некоторых рекламных целях нового продукта, особенно на фоне того, что заявлялось в том советском фильме про Т-80У.

противник такой идиот, что прямо вот не отстреливал у себя на полигонах не Т-80У ни Т-72Б, ни даже нищеброды немцы DM53 ниразу не отрабатывали по Т-80У с К-5, а уж свой недогранатомет они вобще просто от балды не отрабатывали по Т-72Б и Т-80У  :rofl:

Моисей Абрамович написал(а):

Собственно вы на подхвате всего этого действа.

собственно шли бы вы из этой темы "светить" знаниями на какую нибудь там авантюру или еще куда...

0

490

Wiedzmin написал(а):

и это настолько охеренная сталь что позволила толщину тыльного листа ВЛД снизить с 50мм аж до 45

То есть в этом случае сохранили 90% габарита, при том, что качество возросло на 20-25%, следовательно эквивалент 45 + 10-12,5 = 55-57,5 мм
А борт остался 80 мм, следовательно эквивалент 96-100 мм относительно корпуса до 76 года.

При этом жду источник:

Wiedzmin написал(а):

и где конкретно кроме лобовых деталей она применяется

Wiedzmin написал(а):

из БТК-1 делались только лобовые и бортовые части корпуса

Wiedzmin написал(а):

противник такой идиот, что прямо вот не отстреливал у себя на полигонах не Т-80У ни Т-72Б, ни даже нищеброды немцы DM53 ниразу не отрабатывали по Т-80У с К-5, а уж свой недогранатомет они вобще просто от балды не отрабатывали по Т-72Б и Т-80У

Одно дело государственная тайна, другое дело как раздобыли образец потенциальные противники.

Отредактировано Моисей Абрамович (2014-11-14 13:50:21)

0

491

Wiedzmin написал(а):

ни даже нищеброды немцы DM53 ниразу не отрабатывали по Т-80У с К-5

Врядли, пир раздачи танков к моменту его появления прикрылся, разве что могли когото попросить по битой коробке пострелять. :rofl:

Wiedzmin написал(а):

немцы для своих 120мм БКС емнип заявляли какие то фантастические циферы в стиле 600-700мм

Клон М830 сильнее оригинала. :D

0

492

Моисей Абрамович написал(а):

То есть в этом случае сохранили 90% габарита, при том, что качество возросло на 20-25%, следовательно эквивалент 45 + 10-12,5 = 55-57,5 мм

Моисей Абрамович написал(а):

А борт остался 80 мм, следовательно эквивалент 96-100 мм относительно корпуса до 76 года.

вы глупыш ?

Моисей Абрамович написал(а):

как раздобыли образец потенциальные противники.

очень просто раздобыли, что то мы сами отдали, что то наши соседи.

0

493

-

Отредактировано kulikov (2019-12-06 09:43:42)

0

494

Моисей Абрамович написал(а):

А почему вы думаете, что это не так?

Василий Фофанов написал(а):

В блоге Тарасенко выложена хорошая статья, которую не мешает почитать всем дрочерам на "сталь неимоверной прочности, повышающей защищенность в стопиццот раз". Я уже и так неоднократно говорил, что это полный бред, но дрочерам полезно знать, что и наши конструкторы подтверждают - да, это бред. Единственное, как можно с пользой применить броню повышенных характеристик - это в виде тыльной плиты комбинированного бронирования, что и, та-дам, у нас и начали применять в конце 80-х. А изготовление всего бронекорпуса из подобной брони эффекта практически не дает.

0

495

Wiedzmin написал(а):

очень просто раздобыли, что то мы сами отдали, что то наши соседи.

Это не важно в данном случае. Важно то, что даже если образец попал в руки потенциального противника, во включает в себя элементы, находящиеся под режимом государственной тайны, этот режим с него не снимается.

Wiedzmin написал(а):

вы глупыш ?

Это предположение основано полностью на вашем утверждении. Или извольте выражаться корректно.
И будет ли наконец источник о используемых материалах? Вы же на основании чего-то заявили сие.

Василий Фофанов написал(а):

В блоге Тарасенко выложена хорошая статья, которую не мешает почитать всем дрочерам на "сталь неимоверной прочности, повышающей защищенность в стопиццот раз". Я уже и так неоднократно говорил, что это полный бред, но дрочерам полезно знать, что и наши конструкторы подтверждают - да, это бред. Единственное, как можно с пользой применить броню повышенных характеристик - это в виде тыльной плиты комбинированного бронирования, что и, та-дам, у нас и начали применять в конце 80-х. А изготовление всего бронекорпуса из подобной брони эффекта практически не дает.

Можно ссылку на статью?

То есть по вашему нормально, когда человек задал вопрос, а на него обрушился поток авторитета местных демагогов, которых так возбудила поднятая тема, что они решили оскорбляя оппонента задавить его интерес, не утруждая себя при этом как-то объективно аргументировать свою позицию, не взирая на то, что существует спорная позиция по данному вопросу и данные, попирающие сторону местных авторитетов? При этом я осведомлён в заинтересованности одного из источников, в силу пристрастности к продукции УВЗ и частых порочащих спорах с представителями иных школ танкостроения.
Уж извините, на данный момент наша беседа выглядит как некогда всех позабавивший ролик от Госдепа:

Отредактировано Моисей Абрамович (2014-11-14 14:30:11)

0

496

Моисей Абрамович написал(а):

Это не важно в данном случае. Важно то, что даже если образец попал в руки потенциального противника, во включает в себя элементы, находящиеся под режимом государственной тайны, этот режим с него не снимается.

вы еще и специалист по секретке ?

допустим у меня вот по званию есть допуск к секретной информации, почему у меня нету отчетов по чифтену, ах какая потеря...

Моисей Абрамович написал(а):

Или извольте выражаться корректно.

научитесь читать и считать.

kulikov написал(а):

На 219АС также несколько типов трансмиссий, с ретардером и без? (в ТОиИЭ написано,  что только с гидрозамедлителем)
И еще, на 38-02(в серии с 01.85) правда мощность на 25% подросла??

это наверное лучше Гайковерт'а спросить, или Goodvin'а если он сюда заглянет.

Отредактировано Wiedzmin (2014-11-14 14:33:47)

0

497

Моисей Абрамович написал(а):

То есть по вашему нормально, когда человек задал вопрос, а на него обрушился поток авторитета местных демагогов

Больно уж у человека странный провокационный профиль .......  Имя, ава, место жительства  :D

Отредактировано tatarin (2014-11-14 14:36:49)

0

498

Wiedzmin написал(а):

научитесь читать и считать.

Укажите на ошибки? 4й раз прошу источник состава материалов корпуса Т-80 образца 1976 года.

Wiedzmin написал(а):

допустим у меня вот по званию есть допуск к секретной информации, почему у меня нету отчетов по чифтену, ах какая потеря...

При чем здесь это вообще? Вышенаписанное указывает лишь на то, что данные по Т-80У до сих пор находятся под режимом государственной тайны.

Отредактировано Моисей Абрамович (2014-11-14 14:42:00)

0

499

Моисей Абрамович написал(а):

данные по Т-80У до сих пор находятся под режимом государственной тайны.

только они(данные) об этом наверное не знают  :rofl:

0

500

Wiedzmin написал(а):

только они(данные) об этом наверное не знают

Собственно конструктивно диалога с вами не получится, как я понял. Одни понты.

Отредактировано Моисей Абрамович (2014-11-14 14:47:01)

0

501

-

Отредактировано kulikov (2019-12-06 09:43:35)

0

502

kulikov написал(а):

Ага, при условии, что материалы по 478Б и 219АС рассекречены в 92 и в 93 годах.

Можно об этом поподробнее, я не нашёл данных об этом событие, желательно на источник.

0

503

-

Отредактировано kulikov (2019-12-06 09:43:27)

0

504

А вообще интересная картина получается, имеем:

Объект исп. 1 - 219Р с 71 или с 38-00;

Объект исп. 2 - 219Р с 38 двигателем выпуска с июля 82 по июль 83;   

Объект исп. 3 - 219Р с 38-01(с СМГ);

Объект исп. 4 - 219Р с 38-02(с ТРА серии ВМ);

Объект исп. 5 - 219Р с 29 движком.

Теперь еще веселее, исп. 1 и 2 имеют трансмиссию с жесткой связью (сб105/106), так и с гибкой (сб117/117-01). Более того, имелись трансмиссии с ретардером (сб127/сб127-01, которые так же устанавливались с 1984) на машины ранних серий установка такого типа трансмиссий невозможна, поэтому с 85 шло производство двух типов сб13/сб14 и сб13-01/сб14-01(без гидрозамедлителя). Итого, имеем пять типов двигателя и четыре типа трансмиссии на один танк. Вот и унификация :D

Отредактировано kulikov (2014-11-14 16:02:31)

0

505

Я её нашел :crazyfun: машина выпуска после июля 89.

http://sa.uploads.ru/t/H70DE.jpg

http://sa.uploads.ru/t/LVe7f.jpg

Отредактировано kulikov (2014-11-14 16:13:39)

0

506

kulikov написал(а):

Я её нашел  машина выпуска после июля 89.

это АКИ от  какого полугодия 89 ?

kulikov написал(а):

после июля 89.

БВ продолжали делать после 88 ?

0

507

Wiedzmin написал(а):

это АКИ от  какого полугодия 89 ?

второе полугодие 90

Wiedzmin написал(а):

БВ продолжали делать после 88 ?

Получается что так, и я тут думаю, что эти машины уже исп. 5, т.е. с 29 двигателем.

Отредактировано kulikov (2014-11-14 16:27:10)

0

508

kulikov написал(а):

Получается что так, и я тут думаю, что эти машины уже исп. 5, т.е. с 29 двигателем.

Советское танкостроение без мата в принципе описать наверно невозможно...

0

509

Wiedzmin написал(а):

Советское танкостроение без мата в принципе описать наверно невозможно...

Сначала думал, что 29 двигатели ставили только в ходе КР уже после развала, да и сам выпуск 219РВ после 88 был под вопросом (я не мог найти ни одного фото с характерными признаками "поздних" машин с оглядкой на АКИ, хотя искал много и долго, и только недавно наконец попалось одно фото) в итоге появились сомнения, а теперь еще и одну книжку интересную полистал, так что, машины серийно выпускались.

http://sa.uploads.ru/t/TcLEC.jpg

Отредактировано kulikov (2014-11-14 16:56:08)

0

510

Wiedzmin написал(а):

Советское танкостроение без мата в принципе описать наверно невозможно...

Да, ладно. Все хороши.

0