СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танки из Ленинграда 2

Сообщений 361 страница 390 из 913

361

Wiedzmin написал(а):

andrey172 написал(а):реальный шанс повысить её защищённость так это комплексное применение активной/ электрической/активных помех/ и тому подобное.да ну 
            Подпись автораЖаждешь справедливости — найми ведьмака.

что да ну.в ЛИВАНЕ танк Меркава-2 Далет КАСАГ(те кто не знает с новой дополнительной бронёй в том числе и бортовой которая создана против кумулятивных зарядов в основном) стоял на холме и сканировал местность и к нему прилетел подарок в виде Малютки(SAGGER).так ракета попала под углом примерно 45-50 градусов в левый борт бортовой брони между боевым отделение и беукладкой в корме.кума по дороге пробила бортовую плату (которая  была значительно лучше чем у обычной Меркавы-2 Бет) пробила на вылет спаренный каток(танк стоял на каменной местности поэтому катки в середине были поджаты а учитывая что катки танка Меркавы-1 и 2 значительно больше чем у Меркавы-3) пробила дополнительную броню перед бортовой и саму бортовую прошла в аккурат между бронеящиков боеукладки и боевым отделением в районе вращающего полика башни угодила в укладку патронов 7,62 из двух ящиков в каждом по 230 патронов и увязла в днищевой броне.я это подробно пишу чтобы было понятно и я разговаривал с тем человеком и видел фото того танка-по правде у них была большая удача что так всё кончилось.а теперь о главном-бронепробиваемость ракеты примерно 450-500 мм.толщина платы которая прикрывает ходовую примерно 120 мм композиционной брони с керамическими вставками плюс спаренный каток и ширина пространства между бортовой платой и бортовой бронёй примерно 650-670 мм (ширина трака 640 мм) допброня перед бортовой примерно 35-40 мм и бортовая броня.а теперь делайте выводы.факт то что танк Меркава-2 ДАЛЕТ КАСАГ на тот момент был лучшим в мире танком в плане защищённости бортовой проекции. а это случилось с ним где-то в 1999 году.

0

362

andrey172 написал(а):

ЛИВАНЕ танк Меркава-2

понеслася  8-)

andrey172 написал(а):

днищевой броне.

так на меркаве вся броня такая, потому малютки и пробивают, нормальным танкам этот страшный ПТУР до одного места.

andrey172 написал(а):

танк Меркава-2 ДАЛЕТ КАСАГ на тот момент был

унылым говном, как и все последующие попытки модернизировать это чертово корыто, на фоне Т-34 да танк возможно и является движением вперед, и то смотря в чем...

andrey172 написал(а):

.а теперь делайте выводы

1) уж не знаю откуда у вас ничем не подтвержденные подробности о броне меркавы и ее пробитии с учетом что в израиле секретят все что нужно и не нужно
2) такой вот хреновый танк.

Отредактировано Wiedzmin (2014-10-22 12:51:52)

0

363

Wiedzmin написал(а):

нет, бронирование борта некоторых советских опытных машин вполне себе превосходит башенное скажем так в разы.

еще раз, о ВОЗМОЖНОСТИ. Как ты сделаешь борт корпуса толще борта башни при одинаковой ширине башни и танка. Куда гусеницы девать которые по 500мм отъедают?

Конечно, если мыслить только категориями прошлого и не понимать того, что необязательно делать только так как было, будут проблемы.

Отредактировано mr_tank (2014-10-22 13:03:05)

0

364

так на меркаве вся броня такая, потому малютки и пробивают, нормальным танкам этот страшный ПТУР до одного места.
что значит по вашему нормальный танк.
унылым говном, как и все последующие попытки модернизировать это чертово корыто, на фоне Т-34 да танк возможно и является движением вперед, и то
смотря в чем...
откуда такие подробности о танке.
1) уж не знаю откуда у вас ничем не подтвержденные подробности о брони меркавы и ее пробитии с учетом что в израиле секретят все что нужно и не нужно
2) такой вот хреновый танк.
дело в том дорогой мой человек я сам танкист и знаю очень хорошо танки начиная от Меркавы-1 и до 3 со всеми модификациями ну разве только что Меркава-4 и я был на контракте 1 год в армии обслуживал танки не считая того что два года управлял ими и воевал.и судя по вашему глубокому анализу я думаю что вы не далёкий человек и мало в чём разбираетесь.

Отредактировано andrey172 (2014-10-22 13:07:30)

0

365

andrey172 написал(а):

дело в том дорогой мой человек я сам танкист и знаю очень хорошо танки начиная от Меркавы-1 и до 3 со всеми модификациями ну разве только что Меркава-4 и я был на контракте 1 год в армии обслуживал танки не считая того что два года управлял ими и воевал.и судя по вашему глубокому анализу я думаю что вы не далёкий человек и мало в чём разбираетесь.

А малютка была модернизированная (тандемная)?

0

366

andrey172
Зайдите в специальную ветку посвященную Меркаве. Много узнаете про ваш обожаемый танк

0

367

Олегыч
малютка была обычная.

0

368

Антипов
не надо мне указывать.я рассказал о фактах на счёт бортовой брони и пояснил более или менее.

0

369

mr_tank написал(а):

Как ты сделаешь борт корпуса толще борта башни при одинаковой ширине башни и танка. Куда гусеницы девать которые по 500мм отъедают?

открою маленький секрет, новые танки немного так шире старых, причину объяснять ? причем шире они не только из за здоровенных бортовых экранов...

andrey172 написал(а):

что значит по вашему нормальный танк.

любой современный танк созданый в странах имеющих реальный боевой опыт и опыт конструирования машин подобного класса.

andrey172 написал(а):

откуда такие подробности о танке.

век высоких технологий же :)

andrey172 написал(а):

дело в том дорогой мой человек я сам танкист и знаю очень хорошо танки начиная от Меркавы-1 и до 3

ну значит и лобовые детали Мк.3 видели, и сравнить их с толщиной борта к примеру советских танков проблемы для вас не составит.

andrey172 написал(а):

у я думаю что вы не далёкий человек и мало в чём разбираетесь.

так я и не спорю :)

0

370

любой современный танк созданый в странах имеющих реальный боевой опыт и опыт конструирования машин подобного класса
израиль к таким странам не относится и как назло у нас нет боевого опыта.
ну значит и лобовые детали Мк.3 видели, и сравнить их с толщиной борта к примеру советских танков проблемы для вас не составит
[font=Arial Black]дело в том что у советских танков после бортовой брони сразу идут боекомплект и топливо с экипажом на закуску а МЕРКАВЫ в лововой идет после брони трансмиссия и двигатель ну я думаю для вас это мелочи

Отредактировано andrey172 (2014-10-22 13:32:54)

0

371

andrey172 написал(а):

израиль к таким странам не относится и как назло у нас нет боевого опыта.

так это самое печальное же.

andrey172 написал(а):

МЕРКАВЫ в лововой идет после брони трансмиссия и двигатель ну я думаю для вас это мелочи

для меня, как и для снаряда в принципе, все эти ваши двигатели и трансмиссии до одного места, будь в израиле реальный обширный боевой опыт применения танков никто бы такой идиотизм строить не стал.

и задумайтесь, это ведь не только я такой злобный упырь, вся планета строит танки с мотором в корме.

0

372

andrey172 написал(а):

идет после брони трансмиссия и двигатель ну я думаю для вас это мелочи

Для  современного ОБПС - это мелочи, вот что главное, хотя есть теория, что такая конструкция защиты направлена на дестабилизацию сердечника и предотвращение дальнейшего его попадания в боевое отделение... Но так ли это и в скольких случаях из 100 это сработает - это вопрос, как и то сколько на современном поле боя протянет танк с уничтоженным двигателем или трансмиссией... А о Меркаве действительно лучше в бронетехнике Израиля речь вести - не зря же такую тему создавали.

0

373

andrey172 написал(а):

не надо мне указывать.я рассказал о фактах на счёт бортовой брони и пояснил более или менее.

Кому хочу, тому и указываею. Это во-первых. А во вторых то что вы тут пояснили это ни менее и уж не тем более. Вы кроме себя то вообще читаете что вам пишут? Еще один борец, вы думаете первый такой тут умный и знающий?

0

374

Кому хочу, тому и указываею. Это во-первых. А во вторых то что вы тут пояснили это ни менее и уж не тем более. Вы кроме себя то вообще читаете что вам пишут? Еще один борец, вы думаете первый такой тут умный и знающий?
этот сайт на взаимной и конструктивном доверии а не беспочвенной самодурости.я написал тот эпизод про танк чтобы подчеркнуть не надо пренебрегать защищённостью и если тот танк пробило значит нужно доробатывать броню а не заниматся национальным популизмом в стиле наше круче.кумулятивный заряд в некоторых случиях более суров по сравнению БОПС.а то что я пояснил то до сих пор под грифом.

0

375

andrey172 написал(а):

а то что я пояснил то до сих пор под грифом.

например что ?

и пользуйтесь "Цитировать" кнопокой, выделяете нужный текст и на нее жмете, иначе невозможно понять что и кому вы пишите.

andrey172 написал(а):

и если тот танк пробило значит нужно доробатывать броню

и что доработали ? подозреваю что ничего.

0

376

Wiedzmin написал(а):

andrey172 написал(а):а то что я пояснил то до сих пор под грифом.например что ?
            и пользуйтесь "Цитировать" кнопокой, выделяете нужный текст и на нее жмете, иначе невозможно понять что и кому вы пишите.
            andrey172 написал(а):и если тот танк пробило значит нужно доробатывать бронюи что доработали ? подозреваю что ничего.
            Подпись автораЖаждешь справедливости — найми ведьмака.

доработали.появилась Меркава-2 Далет КАСАГ Мешуперет (улучшеная) видимое отличие бортовые платы другой конструкции и плюс внутреннее изменения наполнителей.до сих пор под грифом данные боевых поражений танков а то что я узнал то это от очевидца который был в экипаже.естественно это может вызвать подозрения так как я не привёл доказательства.но я всё еще солдат и служу на благо страны а не во вред.

0

377

andrey172 написал(а):

доработали.появилась Меркава-2 Далет КАСАГ Мешуперет (улучшеная) видимое отличие бортовые платы другой конструкции и плюс внутреннее изменения наполнителей

класс, малютки начала держать, такое советским и западным танкам даже и не снилось.

andrey172 написал(а):

но я всё еще солдат и служу на благо страны а не во вред.

ну расскажите о известных случаях, Т-62 против Меркавы например, лом прилетел в борт башни, погиб командир итд

0

378

andrey172 написал(а):

кумулятивный заряд в некоторых случиях более суров по сравнению БОПС.а то что я пояснил то до сих пор под грифом.

А у вас есть данные по отстрелу Меркав следующими поколениями советских ПТУРов?

0

379

Wiedzmin написал(а):

andrey172 написал(а):доработали.появилась Меркава-2 Далет КАСАГ Мешуперет (улучшеная) видимое отличие бортовые платы другой конструкции и плюс внутреннее изменения наполнителейкласс, малютки начала держать, такое советским и западным танкам даже и не снилось.
:longtongue:
            andrey172 написал(а):но я всё еще солдат и служу на благо страны а не во вред.            Подпись автораЖаждешь справедливости — найми ведьмака.

ну расскажите о известных случаях, Т-62 против Меркавы например, лом прилетел в борт башни, погиб командир итд
к этим охотничьим  байкам я отношусь со скептизмом или по простому я не в курсе где правда а где нет.и кто сказал что танк Меркава самый не пробиваемый.
о да советские танки с резинотканевыми бортовыми экранами  или резинометаллическими по типу Т-80Б выдержат попадание Малютки

Отредактировано andrey172 (2014-10-22 16:17:55)

0

380

andrey172 написал(а):

о да советские танки с резинотканевыми бортовыми экранами  или резинометаллическими по типу Т-80Б выдержат попадание Малютки

ИЧСХ держат, это же делали советские инженеры, а не какая то там шайка хрен пойми кого с хрен пойми какими идея основаными на чьем то бреде.

а уж когда там еще и ДЗ появляется так вобще печаль для всяких недоПТС.

andrey172 написал(а):

к этим охотничьим  байкам я отношусь со скептизмом или по простому я не в курсе где правда а где нет.

http://s7.uploads.ru/joLUG.jpg
http://s6.uploads.ru/kvn4X.jpg

байка ага...

andrey172 написал(а):

.и кто сказал что танк Меркава самый не пробиваемый.

andrey172 написал(а):

Меркава-2 ДАЛЕТ КАСАГ на тот момент был лучшим в мире танком в плане защищённости бортовой проекции

не знаю, но кто то же безосновательно вот это написал.

0

381

Олегыч написал(а):

andrey172 написал(а):кумулятивный заряд в некоторых случиях более суров по сравнению БОПС.а то что я пояснил то до сих пор под грифом.А у вас есть данные по отстрелу Меркав следующими поколениями советских ПТУРов?
            Подпись автораСоветник должен иметь большую бороду или пузо, и геморрой.Большую бороду или пузо для солидности.Геморрой для озабоченного выражения лица.

ПТРК МЕТИС попал в борт башни танка Меркава-3 с бронёй 4-го поколения и не пробил.командир танка со мной служит.все живы и здоровы.из соседнего батальона есть экипаж который поймал ПТРК Фагот в лобовую корпуса в районе мехводителя только лоб расшиб и кума вывела из строя трансмиссию. через три часа танк уже бегал сам после замены МТО.

0

382

andrey172 написал(а):

ПТРК МЕТИС попал в борт башни танка Меркава-3 с бронёй 4-го поколения и не пробил.командир танка со мной служит.все живы и здоровы.из соседнего батальона есть экипаж который поймал ПТРК Фагот в лобовую корпуса в районе мехводителя только лоб расшиб и кума вывела из строя трансмиссию. через три часа танк уже бегал сам после замены МТО

Вы уж извините я позанудствую... Но если почитать форум то все что вы сейчас написали ни кого не удивило, совсем и говорить о какой то сверхзащищенности Меркав не может ;)

0

383

andrey172 написал(а):

через три часа танк уже бегал сам после замены МТО.

ну вот, а нормальному танку в лоб фагот пофигу абсолютно  8-)

и из боя выходить не надо.

andrey172 написал(а):

ПТРК МЕТИС

вы еще жирным шрифтом выделите, а то удержать ПТУР с пробиваемостью в 500мм это конечно доселе невиданный показатель.

0

384

Wiedzmin написал(а):

andrey172 написал(а):о да советские танки с резинотканевыми бортовыми экранами  или резинометаллическими по типу Т-80Б выдержат попадание МалюткиИЧСХ держат, это же делали советские инженеры, а не какая то там шайка хрен пойми кого с хрен пойми какими идея основаными на чьем то бреде.
            а уж когда там еще и ДЗ появляется так вобще печаль для всяких недоПТС.
            andrey172 написал(а):к этим охотничьим  байкам я отношусь со скептизмом или по простому я не в курсе где правда а где нет.
            байка ага...
            andrey172 написал(а):.и кто сказал что танк Меркава самый не пробиваемый.andrey172 написал(а):Меркава-2 ДАЛЕТ КАСАГ на тот момент был лучшим в мире танком в плане защищённости бортовой проекциине знаю, но кто то же безосновательно вот это написал.
            Подпись автораЖаждешь справедливости — найми ведьмака.

вы батенька русофоб и антисемит.
и вы перетасовываете сказаным .во первых я сказал что танк имел самую высокую защищёность бортовой проекции и это факт и даже он не смог устоять.может у экипажа была плохая карма или очень удачное попадание не факт.
по поводу фото то я первый раз их вижу.но судя по тому что танк цел и не сгорел уже плюс.

0

385

Антипов написал(а):

andrey172 написал(а):ПТРК МЕТИС попал в борт башни танка Меркава-3 с бронёй 4-го поколения и не пробил.командир танка со мной служит.все живы и здоровы.из соседнего батальона есть экипаж который поймал ПТРК Фагот в лобовую корпуса в районе мехводителя только лоб расшиб и кума вывела из строя трансмиссию. через три часа танк уже бегал сам после замены МТОВы уж извините я позанудствую... Но если почитать форум то все что вы сейчас написали ни кого не удивило, совсем и говорить о какой то сверхзащищенности Меркав не может
            Подпись автораВсем Peace!

а я и не говорил что он самый самый. я привёл небольшие примеры о том что вы просили и что мне извесно.

0

386

andrey172 написал(а):

вы батенька русофоб и антисемит.

хренасе, это чего вдруг ? o.O

andrey172 написал(а):

и это факт и даже он не смог устоять

факт доказанный кем/чем ? вы хоть что то знаете о защите других танков ? сомневаюсь.

0

387

Wiedzmin написал(а):

andrey172 написал(а):через три часа танк уже бегал сам после замены МТО.ну вот, а нормальному танку в лоб фагот пофигу абсолютно   
            и из боя выходить не надо.
            andrey172 написал(а):ПТРК МЕТИСвы еще жирным шрифтом выделите, а то удержать ПТУР с пробиваемостью в 500мм это конечно доселе невиданный показатель.
            Подпись автораЖаждешь справедливости — найми ведьмака.

[font=Arial Black][/это я привёл пример о том что вы мне сказали по поводу толщины лобового листа Меркавы и как видите броня справилась со своей задачейfont]

0

388

andrey172 написал(а):

а я и не говорил что он самый самый. я привёл небольшие примеры о том что вы просили и что мне извесно.

Каждый кулик хвалит свое болото ;) Меркав с броней 4-го поколения пробитых хотите - их есть у меня

0

389

andrey172 написал(а):

[font=Arial Black][/это я привёл пример о том что вы мне сказали по поводу толщины лобового листа Меркавы и как видите броня справилась со своей задачейfont]

ну вот лоб Мк.3 по толщине это борт советского танка, далее цепочку додумаете ?:)

Отредактировано Wiedzmin (2014-10-22 16:53:31)

0

390

Wiedzmin написал(а):

andrey172 написал(а):вы батенька русофоб и антисемит.хренасе, это чего вдруг ? 
            andrey172 написал(а):и это факт и даже он не смог устоять            Подпись автораЖаждешь справедливости — найми ведьмака.

факт доказанный кем/чем ? вы хоть что то знаете о защите других танков ? сомневаюсь.
самый защищённый борт это у тяжёлого БТР ПУМА толщинной более 300 мм сам замерял их модернизировали после войны 2006 .я их видел в 2009 году сразу скажу не знаю состава брони но офицер в звании полковника сказал что сам присуствовал на испытаниях и стрелял по бортовой плате из гранатомёта ПИКЕТ РПГ-7 и АТ-12 все они моноблочные и не один не пробил.причём этот вариант брони будет использоваться для последующих модернизаций танков и БТР.к тому-же есть как минимум два варианта улучшения защиты бортовых-это динамическая и активная.причём динамическая сразу двойная внешний слой и внутренний а как это работает увы.причём он подчеркнул что без ВВ.

0