СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники-3


Боевое применение бронетехники-3

Сообщений 871 страница 881 из 881

871

-

Отредактировано kulikov (2019-12-04 11:41:59)

0

872

kulikov написал(а):

Ух ты так ты еще и математик, а не физик? С помощью каких методов рассчитывал?

Метод суммирования и математического пересчета всех влияющих на подвижность танка факторов. Я думаю вам ясно, что танк это не болид F1, и для него главное таки не максимальная скорость (хотя это конечно тоже очень важно), а так скажем оперативно-стратегическая подвижность. Ну как пример - бросок ударной танковой армии к Ла-Маншу, круша все на своем пути - одна из главных задач танковых армад как ударной силы сухопутных войск (см. искусство танковой войны). А следовательно на то как быстро наши танки достигнут Ла-Манша влияют следующие факторы:
1. Максимальная скорость танка.
2. Запас хода танка на максимальной скорости:
  а) количество литров топлива на борту.
  б) расход топлива при движении на максимальной скорости.
3. Время заправки соединения танков при помощи стандартных армейских топливозаправщиков.
4. Максимальная скорость армейских топливозаправщиков (как правило на базе грузовиков КаМАЗ, МАЗ, КрАЗ и Урал).

Вот возьми все эти факторы дядя. И посчитай сколько времени будут добираться до Ла-Манша соединение Т-64, Т-72, Т-80, "Абрамс" и т.п. И насколько десятков (а то и сотен) КМ будет впереди соединение Т-72 уже через пару суток после начала движения.

Отредактировано Gops (2014-10-16 15:26:16)

0

873

Gops написал(а):

И посчитай сколько времени будут добираться до Ла-Манша

можно еще посчитать сколько времени сюда будут добираться санитарымодераторы  8-)

0

874

Gops написал(а):

А че так не видно? При попаданиях кумой от дырки отходит такой круг в форме солнышка с расходящимися лучами.

А лучи-то от чего возникают ?

0

875

-

Отредактировано kulikov (2019-12-04 11:41:49)

0

876

Gops написал(а):

А следовательно на то как быстро наши танки достигнут Ла-Манша влияют следующие факторы:

Забыт еще один главный фактор - аэродинамическое сопротивление танка на "максимальной скорости", вот тут точно без него швах :)

0

877

Gops написал(а):

Метод суммирования и математического пересчета всех влияющих на подвижность танка факторов. Я думаю вам ясно, что танк это не болид F1, и для него главное таки не максимальная скорость (хотя это конечно тоже очень важно), а так скажем оперативно-стратегическая подвижность. Ну как пример - бросок ударной танковой армии к Ла-Маншу, круша все на своем пути - одна из главных задач танковых армад как ударной силы сухопутных войск (см. искусство танковой войны). А следовательно на то как быстро наши танки достигнут Ла-Манша влияют следующие факторы:
1. Максимальная скорость танка.
2. Запас хода танка на максимальной скорости:
  а) количество литров топлива на борту.
  б) расход топлива при движении на максимальной скорости.
3. Время заправки соединения танков при помощи стандартных армейских топливозаправщиков.
4. Максимальная скорость армейских топливозаправщиков (как правило на базе грузовиков КаМАЗ, МАЗ, КрАЗ и Урал).

Вот возьми все эти факторы дядя. И посчитай сколько времени будут добираться до Ла-Манша соединение Т-64, Т-72, Т-80, "Абрамс" и т.п. И насколько десятков (а то и сотен) КМ будет впереди соединение Т-72 уже через пару суток после начала движения.

Отредактировано Gops (Сегодня 15:26:16)

такое понятие как средняя маршевая скорость вам очевидно неизвестно,а так-же моторесурс и неизбежный процент отказа узлов и агрегатов

0

878

Чет мне это Резуна напомнило, выехали БТ-7 , скинули гусеницы, и кааак понеслись по автострадам на Берлин! Только он еще не учитывал макс. скорость топливозаправщиков - Дилетант!  :rofl:

Отредактировано einsatz_nt (2014-10-16 16:15:59)

0

879

сталкер 799 написал(а):

такое понятие как средняя маршевая скорость вам очевидно неизвестно,а так-же моторесурс и неизбежный процент отказа узлов и агрегатов

Вы не поняли. Нашей танковой армаде ни кто не даст преодолеть расстояние до Ла-Манша обычным "маршем" колонной, с подвесными баками. Придется воевать и конкретно. Во главе угла - масштабный рассекающий удар танкового клина. Естественно что танки будут наносить его в положении "по боевому" без допбаков, на максимальной скорости, громя только самое тяжелое вооружение, аэродромы, бункера и базы противника. Оставляя все это на зачистку следующим следом мотострелкам (которые так же будут поддерживаться танками входящими в состав мотострелковых подразделений). Так что перед вами классический Блицкриг. И какой танк будет лучшим для этого Блицкрига? Исходя из моего расчета (основные позиции приведены выше) лучшим будет Т-72.

Отредактировано Gops (2014-10-16 16:29:52)

0

880

Gops написал(а):

А следовательно на то как быстро наши танки достигнут Ла-Манша влияют следующие факторы:

В этой чудесной формуле места противодействию противника вообще не нашлось. По такому методу расчета танки Гудериана могли дойти до Владивостока примерно за 2 месяца.  :crazyfun:

0

881

Gops написал(а):

Вы не поняли. Нашей танковой армаде ни кто не даст преодолеть расстояние до Ла-Манша обычным "маршем" колонной, с подвесными баками. Придется воевать и конкретно. Во главе угла - масштабный рассекающий удар танкового клина. Естественно что танки будут наносить его в положении "по боевому" без допбаков, на максимальной скорости, громя только самое тяжелое вооружение, аэродромы, бункера и базы противника. Оставляя все это на зачистку следующим следом мотострелкам (которые так же будут поддерживаться танками входящими в состав мотострелковых подразделений). Так что перед вами классический Блицкриг. И какой танк будет лучшим для этого Блицкрига? Исходя из моего расчета (основные позиции приведены выше) лучшим будет Т-72.

Отредактировано Gops (Сегодня 16:29:52)

почитайте Советскую доктрину по применению бронетанковых соединений в условиях глобального конфликта вы сами знаете с кем,тогда я думаю поймете для чего создавался шедевр Советского танкостроения и это не преувеличение танк Т-80.

Отредактировано сталкер 799 (2014-10-16 16:45:32)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники-3