СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина-66


Новороссия и украина-66

Сообщений 1 страница 30 из 902

1

Продолжим

Сводки от ополчения Новороссии10.09.14. Сообщение от штаба ополчения.

"Войска Новороссии захватили в ходе боев у Тельманово девять Кугуаров, состоявших на вооружении Нацгвардии. Этот бронеавтомобиль с колёсной формулой 4×4, разработанный канадской компанией Streit Group изготавливают на КрАЗе.
В ходе испытаний, проведённых ополченцами, была отмечена высокая подвижность кугуаров, но бронирование их наши специалисты посчитали недостаточным и в уязвимых местах оно будет укреплено дополнительными бронелистами, между слоями которых помещаются трофейные бронежилеты. Теперь Кугуары поступят на вооружение диверсионно-разведывательных групп. Три машины уже получила группа ополченца с позывным "Абхаз."

Отредактировано Andrew_F (2014-09-10 14:21:18)

0

2

Andrew_F написал(а):

Продолжим
Войска Новороссии захватили в ходе боев у Тельманово девять Кугуаров

Отредактировано Andrew_F (Сегодня 14:21:18)

всмысле несколько дней назад захватили или после перемирия.

0

3

давроде перед самым перемирием их сцапали

0

4

приграничным областям спустили план по подготовке партизан

Харьковская область планирует обучить и создать из добровольцев около 100 гранатометных групп и 20 групп по стрельбе из переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) для укрепления обороны региона.
Об этом в Славянске сообщил председатель Харьковской ОГА Игорь Балута,
«Первый отбор в эти группы прошел 7 сентября на площади Свободы в Харькове по инициативе общественников и при поддержке облгосадминистрации. Тогда добровольцы прошли ознакомление с автоматами Калашникова и пистолетами Макарова. Это штатное оружие групп ПЗРК и гранатометных групп», — отметил Игорь Балута.
По его словам, следующий этап — проверка добровольцев в течение нескольких дней, после чего они будут заниматься на полигонах в Харьковской области в удобное для них время.
«У нас есть договоренность с Главным управлением МВД в Харьковской области и с военными, которые предоставят полигоны. Добровольцы будут проходить обучение стрелковому оружию на полигонах в Лесопарке, а учиться обращаться с гранатометами и ПЗРК — на полигонах под Васищево», — рассказал Игорь Балута.
После обучения добровольцы смогут пойти на службу или остаться дома до востребования.

запрет на выезд призывников и свободу передвижения

"Я не исключаю, что в ближайшее время придется создать особый режим пребывания граждан в зонах, прилегающих к АТО", - заявил Порошенко.
Напомним, вчера в Мариуполе и прилегающих районах был введен комендантский час, ограничено передвижение транспорта и граждан.

Отредактировано Vortex (2014-09-10 14:35:15)

0

5

злодеище написал(а):

давроде перед самым перемирием их сцапали

часть кугуаров в вроде с птрк были.неплохо если это тоже взяли

0

6

Видео было раньше:

В Луганской области во вторник, 9 сентября, на мине подорвался погранотряд, трое пограничников погибли, двое получили тяжелые ранения. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.
Как сообщается, инцидент случился в 14:45 вблизи населенного пункта Нижнебараниковка. Пограничники передвигались на автомобиле и наехали на мину.
В результате взрыва погибли трое пограничников: двое - на месте происшествия, один - во время транспортировки в медицинское учреждение. Еще двое получили тяжелые ранения.

0

7

Andriikaa написал(а):

Видео было раньше:

спасибо  а по дате привязки не было

0

8

наброс или нет, но про недовольство беженцев на пустом месте не впервой новости

Беженцы из Украины в России устроили дебош из-за того, что их, вместо обещанных "уютных" мест, хотят отправить за Урал на постоянное место проживания.

Об этом сообщают российские СМИ.

По сообщениям местных изданий, беженцы с Украины, оказавшись в Ростове и Ростовской области, устроили протест из-за того, что им приказали собирать вещи и ехать подальше вглубь РФ. Полторы сотни беженцев не хотят насильно переезжать в отдаленные регионы необъятной России. Беженцы отказываются от "столь заманчивого" предложения поднимать экономику российской глубинки и ехать подальше от родины. В своих высказываниях переселенцы не стесняются и заявляют, что, коль украинские власти заключили некое перемирие с боевиками, то вскоре надо будет возвращаться. А посему ехать к черту на кулички украинцы не собираются, пишет joinfo.ua.

"Предложения российских властей нас шокировали. Вместо того, чтобы расселить нас где-то под Ростовом, нам сообщили, чтобы мы собирали вещи и документы, поскольку в скором времени надо будет отправляться в Сибирь. А то и вообще на север Якутии. И что потом? Если мы уедем отсюда на край российской географии, то как мы тогда вернемся?" - говорят беженцы.

Но власти Ростовской области приняла решение в исключительно "гуманном" русле. Отныне всех беженцев из Украины будут отправлять за Урал транзитом, то есть без остановки в Ростове и регионе. Ранее 150 переселенцев из Донбасса, которые сначала согласились отправиться в другие регионы России, решили остаться в Ростовской области.

http://www.charter97.org/ru/news/2014/9/8/114614/

0

9

Бойцы Моторолы подняли флаг Донецкой народной республики в г.Комсомольское 10.09.2014

+ 18 - Чутка ругаются ...))

0

10

... "раша рулит" и "Путин властелин мира" ...

http://dp.vgorode.ua/news/235738-v-dnep … z-zony-ato

Пьяный "Ветеран АТО" - "Я за тебя Глотку рвал"

Скоро " ветеранам революции достоинства " и домой возвращаться страшно будет )

0

11

losharic написал(а):

Я за тебя Глотку рвал

это в смысле он глоткой работал в нАТО?

0

12

борзых "беженцев" грузить в вагоны и обратно нахер отправлять

0

13

главное найти причину )
теперь укропы иски учинят к эплл и гугл .. на них же не написали "не включать на войне "

Министр обороны Валерий Гелетей заявил, что одной из причин неудачного хода АТО являются сами участники конфликта, которые берут в зону АТО смартфоны и планшеты с доступом к интернету.  "У нас есть много представителей, которые приезжают на войну с планшетами, мобильными телефонами ... информация, негативно влияет на эти процессы ... Поэтому мы и имели некоторые вещи, которые произошли", - заявил министр, имея в виду "Иловайский котел". Следует отметить, что обвинения бойцов в пользовании гаджетами в зоне конфликта уже звучали от других представителей власти. Так, главный военный прокурор заявил, что добровольческие батальоны сами подставлялись под огонь противника в Иловайске, когда писали в Facebook с поля боя.

далее маразм крепчает, подлейшие ГРУГШВСРФ не там наступали,

"Когда говорили об Иловайске, на самом деле самая большая опасность была в Луганске. Вы слышали об этом? Вы знаете, что большая часть российских Вооруженных сил именно пошла на Луганск. Именно по этому сценарию за три дня они должны были практически вытеснить украинские Вооруженные силы с территории Донецкой и Луганской областей", - заявил Гелетей.

Отредактировано Vortex (2014-09-10 15:27:50)

0

14

Министерство обороны Украины не занимается распродажей вооружения и военной техники   На сайте министерства обороны Украины опубликован занятный пресс-релиз-опровержение публикации в украинской прессе. Факты, изложенные в сообщении, представляют собой определенный интерес. Ниже приводим перевод на русский язык заявления министерства обороны Украины.

На днях в украинской газете «Зеркало недели» была опубликована статья под названием «Тень войны», в которой говорилось о том, что министерство обороны Украины якобы «наторговав» миллионы гривен при помощи предприятий-посредников, а также якобы «цинично приторговывает тем, в чем нуждается фронт , устроив колоссальную распродажу оружия на внутреннем рынке ».

Министерство обороны Украины официально сообщает, что факты, изложенные в материале по торговле военным ведомством вооружением и военной техникой не соответствуют действительности.
http://bmpd.livejournal.com/

0

15

проезжал мимо военторга..видел примерно в районе 20 ед на разных составах..где не скажу ;)

http://se.uploads.ru/t/Bolij.jpg
http://se.uploads.ru/t/q83RW.jpg
http://se.uploads.ru/t/5N4Wn.jpg
http://se.uploads.ru/t/tOv0b.jpg
http://se.uploads.ru/t/Jn0UE.jpg

0

16

losharic написал(а):

... "раша рулит" и "Путин властелин мира" ...

http://dp.vgorode.ua/news/235738-v-dnep … z-zony-ato

Пьяный "Ветеран АТО" - "Я за тебя Глотку рвал"

Скоро " ветеранам революции достоинства " и домой возвращаться страшно будет )

не иначе "диванная сотня" с цензора  :rofl:

0

17

маккейн по пути брежнева пошел ) сам себя наградил

Влиятельного американского сенатора Джона Маккейна наградили орденом за защиту Евромайдана, который ему вручила сенатор Келли Айотт от имени генерального прокурора Украины Виталия Яремы. Вручение награды состоялось в рамках церемонии чествования героев борьбы за свободу, которую устроил Международный республиканский институт (МРИ) в Вашингтоне 9 сентября. Орден вручили "за поддержку и помощь украинскому народу в борьбе за демократию, свободу и права человека".

справка

Международный республиканский институт (англ. International Republican Institute) — некоммерческая организация, созданная с целью оказания помощи отдельным странам в строительстве демократии.Организация работает в тесном сотрудничестве с Государственном департаментом США и некоторыми фондами, занимающимися финансированием про-американских политических сил в мире.
Директор МРИ — сенатор от штата Аризона Джон Маккейн.

0

18

losharic написал(а):

... "раша рулит" и "Путин властелин мира" ...

это были агенты фсбгруспецназавдв

Lexx написал(а):

проезжал мимо военторга..видел примерно в районе 20 ед на разных составах..где не скажу

зачем всё это?

0

19

сталкер 799 написал(а):

не иначе "диванная сотня" с цензора  :rofl:

Да ладно - типа сами себя пугают )) В зоне АТО бьют , домой тоже возвращаться не моги ...)))

0

20

Нечто интересное

На известном форуме появилось сообщение от И.И. Стрелкова.

И вот теперь, внимание! Мне одному показалось, что стиль Нельки-аниалки слишком узнаваем? Но, дело не в этом. Сразу вспомнилось 13 августа. Пока я торчал у себя в комнатке за ноутом, оттягиваясь после долгого перерыва в ЖЖ, у нас побывали Стрелков с Бородаем живые и невредимые. О чём я незамедлительно написал в пост. Уже через несколько часов мой ноут был у меня изъят вплоть до моего отъезда, и возвращён уже буквально в воротах при отъезде. Что же ещё произошло в тот день 13 августа? А всего ничего, если не считать двух интересных сообщений. РАЗ и ДВА. Странно! Кто-то из Донецка вбрасывает сообщение о ранении Стрелкова. Это публикует не абы кто, а целый ИТАР-ТАСС. В штабе АЮВ не в курсе о ранении. Сам Стрелков появляется среди простых добровольцев и направо-налево фотографируется со всяким кто только пожелает. И тут же говорит мимоходом, что ушёл в отставку по собственному желанию. Что также долетело до меня.

Что же произошло? Случайное совпадение? Не думаю. Скорее всего, Игоря Ивановича самого не устраивала версия с ранением, и он пошёл "в люди". Причём не там, как считали в штабе АЮВ "на передовой", где как правило очень плохо со связью, а уже в России, где доступ к свободный, и, если уж не ноутбук, то, хотя бы планшет или смартфон у кого-нибудь да завалялся.

Сдаётся мне, на каком-то этапе Игорь Иванович понял, что его втягивают в какую-то нехорошую игру, из которой необязательно и живым выйти. Напомню, что всё это происходило ещё до потока информации об Изваринском котле. Наше подразделение вывели до срока. Ещё одно, едва успело войти, а третье развернули уже в пути... Если предположить, что лучшей кандидатуры на роль сакральной жертвы для взрыва народного негодования в Москве и не придумать, по крайней мере в тот момент, после затяжных поражений, после оставления Славянска, то лучшей демонстрации "путинслил" трудно подобрать.

Но, это ладно. То, что у Путина "доброжелателей" в России и за рубежом масса, ни для кого не секрет. Задумаемся о другом. Чисто гипотетически. Завершается уничтожение группировки карательных войск в "Изваринском котле". Подготовлены следующие котлы с соответствующим заманиванием в них и последующим уничтожением противника. Сам "Изваринский котёл" требовал значительной и долговременной подготовки. И тут, пока ещё не зазвенели победные фанфары под Изварино, пока врага не начали бить и бить вплоть уже до Мариуполя, такой вдруг поворот с уничтожением главного символа Сопротивления Донбасса. И повсеместные вопли "Путинслил!!!"

Мне кажется, вопрос о торчащих ушах слишком очевиден. А, кстати, сам Стрелков на экранах появится? И, как скоро? Про Валаамский монастырь я в курсе. Хотелось бы в живом эфире увидеть.

Теперь о самом Мюриде:
он творит своё дело на Донбассе

Ливия:
Анатолий Несмиян долгое время во время конфликта собирал аудиторию, поддерживая Полковника Каддафи. Но... в момент штурма Триполи Анатолий "el-murid" Несмиян резко развернулся на 180 градусов, и начал называть ситуацию в Ливии не интервенцией Запада, а гражданской войной, где Каддафи сам виноват.

Сирия:
Анатолий "el-murid" Несмиян вначале собирал аудиторию, поддерживая Асада. Но затем, когда у Сирии возник сложный момент, Анатолий "el-murid" Несмиян включил пластинку "Асад кровавый преступник, Асад должен уйти".

Новороссия:
Анатолий "el-murid" Несмиян вначале собирал аудиторию, поддерживая Новороссию и решения Кремля. А затем, когда у нас начался перелом, и украинские части начали попадать в котлы, Анатолий "el-murid" Несмиян начал в каждой статье писать "Путинслил, путинпредал". Думаю, многие оценили одну из статей el-murid, когда он совершенно неожиданно, абсолютно нелогично начал валить Новороссию и Путина. Почему? Потому что ему был дан приказ.

Присмотритесь, el-murid запускает идею "путинслил", когда у нас возникает позитивная тенденция в противостоянии.

Анатолий "el-murid" Несмиян никогда не служил в войсках и спецслужбах, как иногда врёт. Анатолий "el-murid" Несмиян никогда не был военным аналитиком, у него нет военного образования.

Анатолию "el-murid" Несмияну платят всегда за этот вот "разворот на 180 градусов", когда он набирает аудиторию, а затем разворачивает публикации обратно тому, что он писал пару месяцев. Это его хлеб.

Он плохой аналитик. Но он хорошо знает английский язык - и не гнушается перепечатывать англоязычные статьи.

Его зубастая болонка под ником ani-al и статусом типа жены не обладает самостоятельности. Все эти сказки, что она сама кидается на людей, а Анатолий "el-murid" Несмиян не при чём - это ложь. Эта мадам истерична, но несамостоятельна. Когда она кого-то травит, это делается по прямому указанию el-murid'a.

Насколько мне известно, за ложь и мелкие подлянки Анатолия "el-murid" Несмияна выкинул Мусин.

У Анатолия "el-murid" Несмияна есть за всю жизнь только одно уголовное дело. За мошенничество. Он продавал пиво и придумал способ, как химией превращать дешёвое светлое пиво в дорогое тёмное. В этом он весь, Анатолий "el-murid" Несмиян.

http://ctakan-divanych.livejournal.com/ … tml?nojs=1

0

21

losharic написал(а):

http://ctakan-divanych.livejournal.com/ … tml?nojs=1

Бред.
Эль-Мюрид никогда не писал "Асад кровавый преступник, Асад должен уйти".

0

22

Heath написал(а):

Эль-Мюрид никогда не писал "Асад кровавый преступник, Асад должен уйти".

Написано не так . " Несмиян включил пластинку "Асад кровавый преступник, Асад должен уйти".

0

23

А хорошо форум поменялся ;)  всеслильщиков пореже  слышно :D
Мира и дружбы не будет, а вот подготовиться к зиме надо. Так что,"вторая часть марлезонского балета" (это я про нелепую АТО) впереди. :D

0

24

Кугуар
Выходит что половину машин отжали.

0

25

Immortal написал(а):

Кугуар
Выходит что половину машин отжали.

А почему бы и нет?  Если смерч отжали, и 2с7 o.O

0

26

В компании «Укртрансгаз» утверждают, что Польша прекратила поставки газа на Украину по реверсу. Как сообщает РИА Новости, об этом в среду, 10 сентября, заявил глава «Укртрансгаза» (оператора украинской газотранспортной системы) Игорь Прокопьев в Киеве. По его словам, «в два часа Польша прекратила реверс на Украину в пределах 4 миллионов кубометров».
Ранее в среду польская компания PGNiG заявила, что фиксирует сокращение поставок российского газа как через Украину, так и через Белоруссию. По данным PGNiG, 8 сентября группа получила примерно на 20 процентов меньше газа, чем предусмотрено контрактом, 9 сентября — на 24 процента меньше, сообщает Reuters. В «Газпроме» каких-либо комментариев польской стороне не предоставили, а Прокопьев объяснил это тем, что «Россия начала ограничивать поставки газа Польской республике, чтобы сорвать реверс с Польши, который мы получаем».

0

27

В Кремле отреагировали на подписанный Порошенко закон о санкциях

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял, что правительство подготовило список из 172 граждан России и других стран, а также 65 преимущественно российских компаний, против которых могут быть введены санкции. Он также упоминал, что одной из возможных мер, которые планируется принять против России, может стать остановка транзита российского газа по территории Украины.

http://news.mail.ru/politics/19477910/?frommail=1

Отредактировано Andrew_F (2014-09-10 16:19:31)

0

28

Aleks200065 написал(а):

а вот подготовиться к зиме надо

причём обоим стронам. особо не сладко будет рэс публикам

0

29

Не уставай, строгай, пили,
Tащи за брусом брус.
Не отдадим родной земли
Любимых Сиракуз.
Врагу мы прямо говорим:
"Hаш Архимед неповторим".
И нам не страшен Рим!"

Харьков тоже окапывается

Cбор желающих оградить границы Харьковской области от нашествия агрессивных чужеземцев назначен на четверг, 11 сентября, в 9 утра возле ТРЦ «Караван» на Салтовке.

– Приглашаем всех желающих, – говорит представитель Харьковского «Евромайдана» Дмитрий Пилипец. – Мы планируем выезд на границу Харьковской области, чтобы помочь пограничникам рыть окопы для защиты от оккупантов. При себе иметь лопаты, перчатки, сменную одежду, поскольку будет жарко, и еду. Областные и городские власти пообещали выделить технику для рытья рвов. Мы бронируем автобусы, поэтому желательно взять с собой деньги на оплату дороги. Мы обратимся с просьбой к области или городу, чтобы нам помогли с транспортом, – тогда доезд будет дешевле.

Заместитель городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов подтвердил, что городские власти готовы помогать активистам копать рвы и укреплять обороноспособность области и города.

По данным на 9 сентября, уже записалось 200 желающих рыть окопы из полуторамиллионного города. Вношу посильную лепту - сообщаю - вдруг кто не в курсе. Взамен прошу прислать фото и рассказ - его тоже опубликую. Поехал бы сам, но после "штурма Зимнего" нога еще не срослась толком.

А жаль, мероприятие обещает быть томным.

http://s020.radikal.ru/i720/1409/a4/a3ba477a4a67.jpg   http://s019.radikal.ru/i632/1409/b9/0be02f7f5228.jpg

http://mikle1.livejournal.com/4638485.html

Отредактировано losharic (2014-09-10 16:32:31)

0

30

злодеище написал(а):

причём обоим стронам. особо не сладко будет рэс публикам

Если дадут шанс, то Луганск и Донецк будет с теплом. Там очень важно восстановить сети, а газ и эл-во будет. А вот с остальными, как повезет ^^

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина-66