СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники-2


Боевое применение бронетехники-2

Сообщений 91 страница 120 из 879

91

Мне все чаще начинает казаться что 72 детонируют как то по другому, чем 64ки. Вроде какая разница должна быть? Ан нет чисто субъективно 64ку разносит на гораздо мелкие части и чаще чем 72ку

0

92

просто 80ки с таким же БО, но нормальными экипажами в Чечне воевали, и ДЗ на Т-80БВ на бортах нету вообще, однако таких вот потерь как на фото что то не припомню.

0

93

Может в Харькове, что-то не так со сваркой корпусов? Причём ещё с советских времён!  :suspicious:

0

94

теоретически может они всю машину забивают ОФС/БКСами, даже немеханизированную укладку, он ОФС/БКСы в танках детонируют не часто, вобщем не понятно, 72е тоже иногда разносит ошметками на несколько улиц, тут пример долго искать не нужно, но у 64ки постоянно или ВЛД вырвет, или танк на куски.

Отредактировано Wiedzmin (2014-08-30 15:55:46)

0

95

Wiedzmin написал(а):

просто 80ки с таким же БО, но нормальными экипажами в Чечне воевали, и ДЗ на Т-80БВ на бортах нету вообще, однако таких вот потерь как на фото что то не припомню.

Потери танков в подобных боях зависят в первую очередь не от качеств самих танков, а от боевых качеств взаимодействующей пехоты. Вон, в 160 ТП вообще Т-62 были, и то ничего, воевали. Про танковые сражения на территории Новороссии я пока не слышал.

0

96

Гайковерт написал(а):

Потери танков в подобных боях зависят в первую очередь не от качеств самих танков, а от боевых качеств взаимодействующей пехоты. Вон, в 160 ТП вообще Т-62 были, и то ничего, воевали. Про танковые сражения на территории Новороссии я пока не слышал.

ну я про то, что даже те 80ки что уничтожались, максмимум теряли башню, их не рвало по всем швам на куски, единственный порваный в хлам танк если не ошибаюсь наехал на СВУ и все, а уж бои в Чечне с БД на Украине ну никак не сравнить.

http://cs620421.vk.me/v620421070/10570/bfe_l3098c0.jpg

кстати по какой причине танк был покинут экипажем, нигде не описано?

на танке есть осколочыне повреждения, и серый участок во лбу башни, 30мм ОФЗ ?

Отредактировано Wiedzmin (2014-08-30 16:06:18)

0

97

Wiedzmin написал(а):

просто 80ки

Вертикальное расположение зарядов в МЗ, на мой взгляд, основная причина....они более уязвимы при обстреле, чем уложенные  поддоном наружу(АЗ т-72)
P.S кстати поддон от заряда не пробивается со стрелковки(7,62)(сам проверял). Ну это что касается более частой детонации БК Т-64.

0

98

Гайковерт написал(а):

Про танковые сражения на территории Новороссии я пока не слышал.

Танковые бои были неоднократно.

Pinochet написал(а):

Вертикальное расположение зарядов в МЗ, на мой взгляд, основная причина....они более уязвимы при обстреле, чем уложенные  поддоном наружу(АЗ т-72)

Вопрос не в том, чаще или реже, вопрос почему при детонации не просто срывает башню, а танк разрывает на куски. Причём судя по всему по швам.

0

99

Artemus написал(а):

Вопрос не в том, чаще или реже

На мой взгляд это основное, тк ведет к безвозвратной потере танка с экипажем(как правило).

0

100

кстати о гермесах, мавериках и прочих неубиваемых танках.

http://cs620421.vk.me/v620421335/1825b/rKQeQerLGnk.jpg

вот например 125мм БКС из Тип96 прилетел.

Отредактировано Wiedzmin (2014-08-30 17:19:55)

0

101

Wiedzmin написал(а):

а уж бои в Чечне с БД на Украине ну никак не сравнить.

По потерям уже можно сравнить. Если судить по lostarmour.info, то уже около 200 штук, включая 42 танка (безвозвратные потери с обеих сторон). Это только с подтверждением и фото.

0

102

А может мне кто объяснить, что происходит на этом видео с Т-72Б3? http://www.youtube.com/watch?v=FOhEqpS_9GU

На 1-40 карточка без каких-либо данных.

На танке две белые полосы. Они с собой ведро краски с кистью носят?

На 2-42 машина пехоты с двумя полосами. Почему они к ней не бегут под огнем?

На 2-44 еще один танк, но человек с камерой и мимо него пробегает.

1. Что вообще происходит? Это тоже захваченная техника? Почему её не показали? А если это их боеспособная техника,  почему они от неё бегут? Почему она не работает?

2. Где опознавательные знаки на военных? Какой отряд снял видео?

3. Сложно ли такое изготовить? Были ли образцы на Украине?

Отредактировано Logen (2014-08-30 18:02:04)

0

103

Pinochet написал(а):

На мой взгляд это основное,

Так то на ваш взгляд, но вопрос был о другом!

0

104

Logen написал(а):

А может мне кто объяснить, что происходит на этом видео с Т-72Б3

где на какой секунде видно что это т72Б3? на остальное по моему вы сами нашли ответы своими вопросами  :) Кино на радость нам дано

0

105

такое кино, что даже фотографии вон сверху висят  8-)

0

106

Wiedzmin написал(а):

такое кино, что даже фотографии вон сверху висят

Wiedzmin насколько я понял Вы достаточно хорошо знаете что такое фотошоп. Исходя из собственного и не только опыта бойцы ну очень любят фотографироватся с трофейной техникой   :) В  этом случае не было бы никаких вопросов, а так каждый видит это фото по своему

0

107

Складывается впечатление, что Россия поставками оружия явно не советского производства, как бы говорит западным партнерам: "И чё?" И Порошенко: "Смотри, дурачёк, всем все уже ясно, хер тебе кто поможет!"

0

108

Гайковерт написал(а):

Складывается впечатление, что Россия поставками оружия явно не советского производства, как бы говорит западным партнерам: "И чё?" И Порошенко: "Смотри, дурачёк, всем все уже ясно, хер тебе кто поможет!"

Вполне возможно

0

109

leonard61 написал(а):

Wiedzmin насколько я понял Вы достаточно хорошо знаете что такое фотошоп.

не то что бы достаточно, но на фото признаков шопа нету никаких вобще.

моя версия что захвата никакого может и не было, просто война одних очень не умных людей с другими, т.к первые находятся в окружении, то видимо какая то небольшая группа  случайно вышла на место где стоит неохраняемая техника/поврежденная техника, ну и не имея при себе ничего кроме автоматов(если это место где стоит целая техника) решили что "если не съем, так понадкусываю", и раздолбали все прицелы на танке, а сваливать пришлось видимо по тому что вторая не особо умная сторона прочухала "че там за пальба?" если же это стоянка поврежденной техники то они там просто поползали пока их не спалили(что правда странно т.к на видео видно как вдалеке просто стоят в полный рост люди), полосы же на танке опять же по причине не особо высоких умственных возможностей одной из сторон т.к чую что отличить свой "Булат" от не своего 72Б3 они могли разве что по полоскам, ну, а имея в руках видео и фото можно много чего подписать.

Отредактировано Wiedzmin (2014-08-30 19:48:44)

0

110

Wiedzmin написал(а):

не то что бы достаточно, но на фото признаков шопа нету никаких вобще.

моя версия что захвата никакого может и не было, просто война одних очень не умных людей с другими, т.к первые находятся в окружении, то видимо какая то небольшая группа  случайно вышла на место где стоит неохраняемая техника/поврежденная техника, ну и не имея при себе ничего кроме автоматов(если это место где стоит целая техника) решили что "если не съем, так понадкусываю", и раздолбали все прицелы на танке, а сваливать пришлось видимо по тому что вторая не особо умная сторона прочухала "че там за пальба?" если же это стоянка поврежденной техники то они там просто поползали пока их не спалили(что правда странно т.к на видео видно как вдалеке просто стоят в полный рост люди), полосы же на танке опять же по причине не особо высоких умственных возможностей одной из сторон т.к чую что отличить свой "Булат" от не своего 72Б3 они могли разве что по полоскам, ну, а имея в руках видео и фото можно много чего подписать.

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 19:48:44)

вполне реальная ситуация.на войне иногда такое происходит что потом самому не верится  :) в  общем ждем видео

Отредактировано leonard61 (2014-08-30 19:55:09)

0

111

http://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/256447/256447_original.jpg

вроде тот булат из которого борт вырвало

http://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/256077/256077_original.jpg

вот этот

http://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/256638/256638_original.jpg

и еще два каких то

Отредактировано Wiedzmin (2014-08-30 20:05:32)

0

112

Wiedzmin написал(а):

вроде тот булат из которого борт вырвало

может все же некоторые танки они сами подрывают? Правда много ошметков,как бумагу рвет  %-)

0

113

Джеронимо написал(а):

http://sd.uploads.ru/t/rX14z.jpg
Для галочки - это Иловайск, танк украинский.

С другого ракурса:
http://sd.uploads.ru/t/xAJzj.jpg
http://www.ukrinform.ua/rus/news/donbas … ag_1660209

0

114

Новосветловка, на втором скриншоте машина на заднем плане кажется подозрительной. Не трофейный Т-72Б3 ли это?

http://sd.uploads.ru/t/BQITC.jpg

http://sd.uploads.ru/t/V978i.jpg

Отредактировано Джеронимо (2014-08-30 20:31:37)

0

115

Organic написал(а):

Мне кажется, что боекомплект танков ВСУ на 100% состоит из ОФ-снарядов, поэтому и результат детонации БК такой.+ скорее всего бак-стеллаж неполный, а это - еще 30-40кг тротилового эквивалента при взрыве топливо-воздушной смеси из паров ДТ.

В Чечне чаще всего загружался только автомат, немеханизированная укладка была пустая. В украинской армии с тыловым обеспечением некоторые проблемы имеются, наверное поэтому танкисты стараются с собой побольше возить.

0

116

Organic написал(а):

Мне кажется, что боекомплект танков ВСУ на 100% состоит из ОФ-снарядов, поэтому и результат детонации БК такой.+ скорее всего бак-стеллаж неполный, а это - еще 30-40кг тротилового эквивалента при взрыве топливо-воздушной смеси из паров ДТ.

насчет топливо-воздушной смеси согласен 100%.
мне эти фотографии напоминают рекламу западных птур,когда ракета попадает в мишень (90% используется т72 нашпигованный взрывчаткой) и в результате попадания ошметки ,

0

117

Джеронимо написал(а):

машина на заднем плане кажется подозрительной. Не трофейный Т-72Б3 ли это?

у Т-72 корма башни не такая короткая, это или еще один булат, или 80ка.

Отредактировано Wiedzmin (2014-08-30 20:43:20)

0

118

Organic написал(а):

Мне кажется, что боекомплект танков ВСУ на 100% состоит из ОФ-снарядов, поэтому и результат детонации БК такой

в афгане в основном оф был в бк. разорванную в ошметки 55 один раз видел, на фугасе грохнула, как говорили духи две неразорвавшиеся бомбы заложили, бащня метров за 20 улетела,яма и куски танка вокруг.про бомбы местные говорили.Так горели взрывались но чтоб в ошметки?

0

119

Wiedzmin написал(а):

у Т-72 корма башни не такая короткая, это или еще один булат, или 80ка.

Спорить не стану, качество картинки конечно подводит. Кстати там в конце ролика есть ещё танк, вернее то что от него осталось.
Ещё интересно чей был 72-ой с сорванной башней, тут недавно в ролике с 6 Т-72Б и одним 64А ополчения мелькали машины с похожим зелёно-коричневым окрасом.

Отредактировано Джеронимо (2014-08-30 21:09:47)

0

120

Ну вот собсна и танковые сражения...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники-2