СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники-2


Боевое применение бронетехники-2

Сообщений 781 страница 810 из 879

781

Брєйнштиль написал(а):

При работе не тренажёрах - да. Но - не мне объяснять Вам, что помимо умения подводить прицельную марку к цели нужно ещё и умение правильно выбрать позицию, грамотно замаскироваться и т.д. и т.п. А для правильного применения БТТ - этот перечень ку-у-уда больше.  Опять же - делать ставку пусть на пару-тройку батальонов буржуйских машин - это обречь их на быстрое вымирание уже хотя бы из-за далеко  не швейцарской    логистики - машины требуют масел, расходников и т.п. радикально отличающихся от массово применяющихся в войсках, и - далеко не всегда этим можно вовремя разжиться под Хасыпедовкой.

согласен с вами на 100% данные модели были приведенны мною так при наличие л\с прошедшего стандартную(для ЗСУ) подготовку их и так сказать внедрение не составит большой сложности +как Вы  сами отметили тренажеры.
техника конечно требует другого начиная с подготовленных экипажей и т.п. например в одном из конфликтов на территории бывшего Союза-средний  пробег бмп до ремонта составлял 70-80км(сцепление, выход со строя двигателя) не думаю чтоб у укров были лучшие результаты в случае резкого перехода на "Бредли"  а с учетом отсутствия воэможности ремонта -то на сегодняшний день абрашки мечта и пропаганда  :D

0

782

leonard61 написал(а):

а с учетом отсутствия воэможности ремонта -то на сегодняшний день абрашки мечта и пропаганда

Тс-с-с-с, не надо их разубеждать.

0

783

Олегыч написал(а):

Тс-с-с-с, не надо их разубеждать.

+++!!

0

784

Ambi0rix написал(а):

нигде не видно разгромленных бронеколонн ВСН по типу украинских. Чудеса прям.

при отступлении из Славянска прикрывающая колонна вполне была раздолбана.

Тут причина скорее другая. Ополчение как правило, не ездит колоннами и не применяет массированно БТТ. Но опять же, в единственном танковом бою по факту разменялись 1х1.   Управление одиночным танком для командира менее сложная наука, чем управление танковой ротой.

0

785

http://cs622921.vk.me/v622921931/15c9/MFWKXpgL8QE.jpg

Отредактировано Wiedzmin (2014-09-09 17:38:23)

0

786

Поныри, млять....

0

787

Wiedzmin написал(а):

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 17:38:23)

:pained:

0

788

Wiedzmin написал(а):

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 17:38:23)

Мне вот только интересно из кого формируют экипажи таких машин.

0

789

Wiedzmin написал(а):

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 17:38:23)

Люк МВ открытый, экипаж возможно успел покинуть машину.  Что с экипажем не сказали в репортаже?

Отредактировано Gelios (2014-09-09 18:26:52)

0

790

derKastork1n написал(а):

Мне вот только интересно из кого формируют экипажи таких машин.

из танкистов  :)

0

791

mr_tank написал(а):

при отступлении из Славянска прикрывающая колонна вполне была раздолбана.

Тут причина скорее другая. Ополчение как правило, не ездит колоннами и не применяет массированно БТТ. Но опять же, в единственном танковом бою по факту разменялись 1х1.   Управление одиночным танком для командира менее сложная наука, чем управление танковой ротой.

Да пожалуй, колонна из Славянска эта единственный случай...

По поводу танковых боев. Вы о каком? Пока был один крупный бой с применением БТТ - за Новосветловку. Там укры потеряли 7 Т-64БМ/БВ, 4 БМП и 1 БТР, а ополчение один Т-72 и БТР-82А. Убедительная пoбеда ополчения.

Wiedzmin написал(а):

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 15:38:23)

Мде...

Отредактировано Ambi0rix (2014-09-09 18:39:05)

0

792

Gelios написал(а):

Люк МВ открытый, экипаж возможно успел покинуть машину.

ОТкрытые люки совсем не факт что экипаж цел. Это говорит что танк был подбит когда экипаж не был в положении "К бою", что СУО не работала( при открытом и застопоренном как на фото люке стабил не работает). Но о том что экипаж уцелел это не говорит.
Но есть исключение. В моей танковой роте концевики на люке МВ были закорочены, для быстрого включения СУО и стабилизатора

0

793

Антипов
Понятно. Спасибо! Но тем не менее надеюсь на лучшее.

0

794

Антипов написал(а):

застопоренном как на фото люке стабил не работает

Сталкивался с отключением(замыканием проводов) концевика люка МВ, что позволяет использовать стабил при открытом люке.

0

795

Ну вот, компетентные эксперты уже изучают внутренности Булата, а вы переживали)))) *осторожно мат*

0

796

Антипов написал(а):

В моей танковой роте концевики на люке МВ были закорочены, для быстрого включения СУО и стабилизатора

à la guerre comme à la guerre в афгане тоже так ходили  :)

0

797

Ambi0rix написал(а):

Ну вот, компетентные эксперты уже изучают внутренности Булата, а вы переживали)))) *осторожно мат*

надписи то на русском  %-) а танк укроповский

0

798

leonard61 написал(а):

надписи то на русском  %-) а танк укроповский

Не представляю как вообще можно командовать мaшиной на украинском.

0

799

Gelios написал(а):

Люк МВ открытый, экипаж возможно успел покинуть машину.  Что с экипажем не сказали в репортаже?

я сам ролик найти не могу

https://pp.vk.me/c622921/v622921931/15d2/ZR2DXu8seHk.jpg

танк судя по всему горел не долго.

0

800

http://www.ntv.ru/peredacha/chp/m23900/o293296/

с 5:30 этот Т-72Б3 называют "украинским" это кто то по своей гениальности свой же танк ушатал, или опять же по причине нереально высокого интелекта еще один танк бросили и украинцы его захватили ?
http://se.uploads.ru/wu4NP.jpg
танк не горел вообще(ну т.е огонь через люки и выбило башню, но вся резина целая), как так ?

Отредактировано Wiedzmin (2014-09-09 19:58:54)

0

801

Wiedzmin написал(а):

с 5:30 этот Т-72Б3 называют "украинским" это кто то по своей гениальности свой же танк ушатал, или опять же по причине нереально высокого интелекта еще один танк бросили и украинцы его захватили ?

Может в "декорациях Катара" снимали? И потом возник заодно вопросец, как по этим фоткам отличить Т-72АМГ от Т-73Б3, а то Сосну не видать...

Отредактировано Smell_U_Later (2014-09-09 20:18:21)

0

802

Smell_U_Later написал(а):

Может в декорациях Катара снимали?

на луне :)
просто если экипаж бросает танк и не пытается вывести из строя, то нахрена такие экипажи ?

а по танку, возможно его пордывали "пустым и сухим" иначе почему он не горел то ? ящики зип открыты, фары целы...

Отредактировано Wiedzmin (2014-09-09 20:18:47)

0

803

Wiedzmin написал(а):

а по танку, возможно его пордывали "пустым и сухим" иначе почему он не горел то ? ящики зип открыты, фары целы...

Так я и говорю, постановка может какая-нибудь. Не припоминаю, чтобы НТВшники активно по окраине гоняли...

0

804

Smell_U_Later написал(а):

Так я и говорю, постановка может какая-нибудь.

учитывая не высокие умственные способности обеих сторон, я бы не стал думать о какой либо постановке, в очередной раз просто бездарно слили новейшую технику...

это как азов или какой то там из их чудобатов отжал т64 у их же армии, спецолимпиада сплошная...

0

805

Wiedzmin написал(а):

это как азов или какой то там из их чудобатов отжал т64 у их же армии

Не отжал - нашёл возле тетраподов.  :)

0

806

Wiedzmin написал(а):

новейшую технику...

Да, не является Т-72Б3 новейшей техникой. Стоит ли каждый раз из-за потери Т-72Б3 устраивать трагедию? Меня вот вообще вид этих покореженных железяк не волнует. В последний раз я печалился кажется летом 1992 года, когда по ящику показали сгоревший в Карабахе Т-72Б(М), переданный или проданный нашими военными армянам. А так...главное люди. А насчет умственных способностей, не нужно ставить на одну доску ЗУС и ополченцев. Не правильно это.

0

807

Wiedzmin написал(а):

с 5:30 этот Т-72Б3 называют "украинским"

В ролике упоминают поставку из Чехии. М84as?

0

808

Стор написал(а):

В ролике упоминают поставку из Чехии. М84as?

Да, какой в Чехии М84, побойтесь Бога, не упоминайте журналисткие бредни. Это я говорю, как журналист))))

0

809

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Стоит ли каждый раз из-за потери Т-72Б3 устраивать трагедию?

53 миллиона налогоплатильщиков ради того что бы кто то просто бросил ? да стоит.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, не является Т-72Б3 новейшей техникой.

в армии новее ничего нет, и не скоро будет, БТР-80 с решетками якобы передавали, а чего тогда не навесить НКДЗ на 72Б3 ? с НКДЗ он в принципе живучее был бы, речь за бортовые экраны, это бы и выглядело самопально, и вопросов бы не вызывало.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Меня вот вообще вид этих покореженных железяк не волнует.

танки и боевая техника куда ценнее людей(я хз почему всегда любят во главу ставить пехоту, которой что бы "затухнуть" достаточно встретить просто другую пехоту/пулемет), особенно если люди ей пользоваться не в состоянии, то нафига пушечному мясу что либо давать ?

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А насчет умственных способностей, не нужно ставить на одну доску ЗУС и ополченцев. Не правильно это.

одни ночью проехали по блокпосту который за время конфликта ниразу не менял положения и мог быть уничтожен с сотни разнообразных позиций, но вместо этого убились об БМД и пехоту, другие с завидной тупостью слили походу уже всю свою технику что смогли достать со складов, имхо тут все очевидно, нет ? 

и это не потому что я там кого то/что то не люблю, это простая логика сирийцы(т.е арабы  которые вобще никогда воевать не умели) за время боев у себя научились воевать на Т-72 так, что они уже хз какой год в городе(!) с  ПТС типа TOW2 умудряются выживать без бортовых экранов вообще.

з.ы мы уже и 2С19(у украинских 2С19 другой камуфляж ?) поставляем ? o.O
http://se.uploads.ru/tAOJz.jpg

Отредактировано Wiedzmin (2014-09-09 20:42:26)

0

810

Wiedzmin написал(а):

53 миллиона налогоплатильщиков ради того что бы кто то просто бросил ? да стоит.

Танк для того, чтобы воевать, а не любоваться. Сейчас в Новороссии решаются вопросы, которые определят то, какой будет Россия в ближайшие лет 100. А ты о каких то там 53 млн. Тебе обстоятельства боя известны? Как реально была уничтожена машина? Расскажи пожалуйста.

Люди, пусть даже недостаточно подготовленные всегда ценее любой самой совершенной машины, не говоря уже о таком танке, как Т-72Б3, который в его настоящим виде армии не понадобится уже лет через 5. В принципе он не нужен и сейчас. ))) Ты не понимаешь как тяжела и энертна в настоящее время российская военная машина. Сколько времени могло пойти пока эти решетки появились бы на танках. А броня понадобилась тогда когда она понадобилась и ее срочно бросили в бой, не стали ждать, когда откуда нибудь из Сибири с БХВТ придут старые ржавые Т-64БВ, которых после массой сердюковской утилизации может вообще и не осталось..

Люди воевали как могли. И за свои ошибки они поплатились самым дорогим что у них есть. И не надо глумиться над ними и  с юношеским максимализмом обобщать. Сирийцев то,что вспомнил? Зачем. У них своя война, здесь своя.  Еще раз мы не знаем, как все было на самом деле. Все обстоятельства боя. Это не пушечное мясо, а герои. А с твоей логикой вся Красная армия уступавшая какое то время в мастерстве Вермахту, есть пушечное мясо? Просто страшно становится как могут дальше трансформироваться твои взгляды.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники-2