СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 60


Украина и Новороссия - 60

Сообщений 121 страница 150 из 947

121

abirvalg написал(а):

проблема была в другом - иногда отдельные личности предпочитаю навешать ярлыков, что только разжигает неуместную дискуссию, вместо того чтобы прямо заявить о неуместности данной дискуссии

abir valg
Заблокирован
Зарегистрирован: 2014-08-18
Приглашений: 0

знакомое лицо или мне кажется? акция "Псковский десантнник"

0

122

del

Отредактировано woodmakintosh (2014-08-27 19:00:02)

0

123

woodmakintosh написал(а):

Seva написал(а):

больше 10000 рублей за кубометр воды  8-) ?

Подпись автора

    Надейтесь на лучшее, но готовьтесь к худшему.

там запятая есть

0

124

LisValeri
А вы думаете что только победы стоит обсуждать и исходить умильными улыбками? Вы вообще хоть что нибудь поняли из истории с десантниками? Какие нибудь выводы сделали?  У меня из этой истории с десантниками очень неприятные выводы( о снабжении, вооружении, выучке, взаимодействии, и еще кое какие о которых не буду говорить чтобы не расстраивать излишне экзальтированных форумчан)
Вы вообще оцениваете риски? Я вот вижу что если укроп сможет, то легко отрежет "кишку на Новоазовск и Мариуполь. И вот тогда усе, пушной зверек всей Новороссии. Надеюсь там  есть куча народу поумнее меня и видят это. Но то что Штаб сутки приводил в чувство закусивших удила командиров о многом говорит. Кроме того что с вопросом  обеспечения безопасности столиц? Может уже пора решить этот вопрос? Что с аэропортами? А вы такой тут восхищенный победами... Трезвее надо. У ополчения остался месяц на все про все, максимум 1,5-2(очень оптимистично)

Отредактировано Антипов (2014-08-27 18:56:53)

0

125

woodmakintosh написал(а):

больше 10000 рублей за кубометр воды   ?

30 центов по нонешнему курсу..

0

126

так не тыс грин, а 5.1

0

127

Олег М написал(а):

там запятая есть

После запятой 3 цифры, нафига так пишут? Или в гривне 1000 копеек? %-)

0

128

http://www.novorosinform.org/news/id/7096
Бойцы карательного батальона «Миротворец» предпочли увольнение отправке в Иловайск. Такова была реакция рядовых участников "батальона" на приказ отправляться в отвоеванный ополчением город.

0

129

Уже укрепляются на трассе между Мариком и Новоазовском

В р-не н.п.Самсоново на трассе Е-58 около Азовского моря укрепляют свои позиции ВСН.Дополнительные отряды ВСН продвигаются к н.п.Широкино.

0

130

Полностью с Вами согласен, тов. Антипов, , просто не вижу смысла в причитаниях и размусоливания очевидных вещей, впрочем, это не мне решать.
По всему остальному, время покажет, текущие события вселяют определнный оптимизм, но, я не склонен к истерикам и экзальтации, так что, воспринимаю эти успехи трезво. За сим, откланиюсь.

0

131

Минобороны Хорватии собирается поставить 14 военных вертолетов Ми-8 МТВ-1 Украине для поддержки армии.
Об этом сообщают  со ссылкой на американский военный портал Defense News.
По данным издания, эта инициатива обсуждалась представителями хорватского правительства и американскими конгрессменами во время встречи в Загребе в августе.
В сентябре этот вопрос обсудят более подробно, когда американский генерал Мартин Демпси, руководитель Объединенного комитета начальников штабов США, примет участие в военных учениях в Хорватии.

0

132

На концерте для АТО Зеленский назвал ополченцев мразями
http://vk.com/video-15957012_169808108? … e5b0225091

0

133

Семен Семенченко
25 мин. назад ·
Смотрю сейчас пресс-конференцию речника АТО. Который типа звонил в Иловайск и там пришла помощь. Я понимаю- человек подневольный, офицер, читает то что написали. Но я так не могу. Я тоже офицер но видимо какой то другой. Короче. То что было сказано- неправда. Почти во всем. Крапка. Остальное на вашей совести господа генералы. Завтра в 10-00 у Генштаба. И пошли вы все на.... сказочники. Только Ваши сказки больше похожи на фильмы ужасов.

P.s, я сделаю все для того чтобы быть завтра в киеве. Я еще не знаю как, в каком виде на каких карачках но я обещаю что сделаю все для этого

0

134

- Мойша, ты видел как воюет украинская армия?
- Таки нет.
- Шо б я так жил, как её бьют!

0

135

Антипов написал(а):

истории с десантниками?

во время афганской войны были случаи захвата пограннарядов на территории СССР.Да потом научились доходчивыми для духов  методами обьяснять что это нехорошо.и освобождали народ если успевали.как правильно заметил камрад Антипов очень много вопросов возникает по поводу взятия в плен-самые элементарные что где когда и почему. в плену   могут заставить говорить  что угодно-это не показатель- Есть методы в определенных кругах известные и наработанные верится что ребят скоро вернут.

0

136

Свидомия- дезертировать так с флагами )

В Знаменке задержано около 400 бойцов из Ивано-Франковска, которых обвиняют в дезертирстве
Военных из Ивано-Франковска, которых не пропускали на запорожском блокопосту, остановили в Кировоградской области. Их обвиняют в дезертирстве. Об этом "Голосу Запорожья" сообщил волонтер Денис Антюхов.
Сейчас ребята находятся в селе Знаменка. Они просят помощи у квалифицированных адвокатов.
Напомним, вчера вечером около 400 бойцов 5-го батальона территоральной обороны на разбитых школьных автобусах и КрАЗе остановились на блокпосту на Ореховский трассе, на въезде в Запорожье. Они требовали пропустить колонну домой — в Ивано-Франковск.
Батальон с начала июля находился в окружении в Амвросиевке за 5 км от российского границы и только в это воскресенье вышел из-под обстрелов, после чего его бойцы двинулись на запад. Пытаясь спасти свои жизни, они без приказов руководства покинули  боевые позиции.
По словам бойцов, они сделали это последними. В районе Амвросиевки они долгое время находились с 24-й, 72-й и 79-й бригадами, которые еще несколько недель назад переместились в другие районы АТО или отправились в отпуск. Боевыми действиями то, что происходило в окружении, по словам иванофранковцев, назвать трудно. Обстрел происходил только с одной стороны — российской. Ждать прекращения огня приказывали в окопах.
Передвигались бойцы на полуразбитых школьный автобусах и сельскохозяйственной технике, проезжать блокпосты иногда приходилось просто в зерновозах.
В Запорожье вооруженных солдат не пропускали. Им предлагали оставить свое оружие и проехать. Для выяснения обстоятельств на место событий прибыл запорожский военком Давид Моин и его заместитель Михаил Логвинов. Они попытались уговорить солдат дождаться своих командиров и уже с ними двинуться к месту дислокации. Но те были непреклонны.
Все бойцы 5-го батальона территориальной обороны были призваны со второй волной мобилизации, среди них есть и добровольцы. Все экипированы исключительно за счет волонтерских взносов. Сейчас колонна военной техники двинулась в сторону Ивано-Франковска.
http://www.2000.ua/modules/pages/upload/images/2(170).jpg
http://www.2000.ua/modules/pages/upload/images/1(223).jpg
http://www.2000.ua/modules/pages/upload/images/3(142).jpg
http://www.2000.ua/modules/pages/upload/images/4(116).jpg
http://www.2000.ua/modules/pages/upload/images/5(122).jpg

0

137

Сообщение от штаба ополчения.

"По итогам нескольких дней наступления на юг Донецкой области, в том числе вдоль границы с Россией, мы взяли под свой контроль границу на всем протяжении. Сейчас ополчение контролирует все три КПП на границе Украины и России, которые расположены в Донецкой области - "Мариновка", "Успенка" и "Новоазовск". В то же время бои около КПП "Новоазовск" и на других участках границы еще продолжаются".

0

138

Свежая сплетня-версия с Цуга:

Обсуждается сейчас в в устных разговорах у десантуры при некоторой информации с мест:

- В связи с увеличением количества военных, переходящих со стороны Украины на территорию России, приняли решение охрану лагеря усилить бойцами ВДВ. Во время перехода одной из групп получена информация о нескольких тяжелораненых вблизи границы которых невозможно вытащить самостоятельно и просьбой помочь в этом, так как возможно наступление ополченцев. Наши согласились и отправили туда группу бойцов на грузовике для доставки раненых в лагерь, оказалась провокация, там была засада. В июле была похожая ситуация, когда семнадцать раненных под Изварино наши транспортировали через границу, потому что у укров тупо не было на чем перевезти тяжелых. Заехали скорее всего без приказа от командования, потому как решили что за лесок за 10 минут обернутся.

Отредактировано Seva (2014-08-27 19:16:20)

0

139

Vortex написал(а):

Свидомия- дезертировать так с флагами )

Они маневрируют . это хорошо сейчас другие тоже начнут демобилизацию с флагами :rofl:

0

140

МОСКВА, 27 авг — РИА Новости. Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики на данный момент не считают целесообразным обсуждать прекращение огня в Донбассе, заявил РИА Новости представитель штаба ополчения.
Ранее замминистра госбезопасности ДНР Леонид Баранов сообщил РИА Новости, что представители ДНР готовятся к очередному заседанию трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины. Он отметил, что одной из центральных тем встречи группы может стать обмен пленными.
По словам представителя штаба ополчения, обсуждать возможное прекращение огня на данный момент нецелесообразно. "Мы начали наступление, сейчас в прекращении огня мы не заинтересованы", — сказал собеседник агентства.
ДНР готовится к новому заседанию группы по урегулированию на Донбассе
Ранее премьер и главнокомандующий вооруженными силами ДНР Александр Захарченко заявил, что с 24 августа силы армии Донецкой народной республики перешли к масштабным наступательным действиям по всем направлениям.
Представитель штаба напомнил также, что ранее Захарченко называл условия, при которых возможно перемирие. Это, прежде всего, отвод украинских войск за границы Донецкой и Луганской областей и полное прекращение огня.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140827/1021625720 … z3BbdQHYnE

0

141

Антипов написал(а):

Непонятны белые полосы на бортах и видимо как отжали так и отдали, так быстро убегали от него

Раскадровку-бы, мне показалось что он с Сосной.
Из любопытного, как его пролюбили ополченцы ну и да, хохлы свой трофей посеяли ещё быстрее чем взяли.

0

142

Старобешево( на трассе Донецк-Новоазовск). Оставленная украми аммуниция и боеприпасы. Крупнее фото нет.
http://pbs.twimg.com/media/BwDR-PCIgAAzB6c.jpg

Взятие Новоазовска силами ДНР подтверждает корр «Коммерсанта» Илья Барабанов. По его данным, около 16:00 мск без боя город был занят ВСН.

Отредактировано Клюв (2014-08-27 19:24:46)

0

143

Еще про десантников:

"Представители командования заявили, что десантники заблудились во время учений"

Командование костромских десантников встретилось с семьями задержанных на Украине бойцов. Представитель костромского Комитета солдатских матерей Людмила Хохлова, которая координировала встречу родственников с военными, побеседовала с ведущей "Коммерсантъ FM" Дарьей Полыгаевой.

Служба безопасности Украины 25 августа заявила, что на российско-украинской границе в районе населенного пункта Зеркальный Донецкой области задержаны десять российских десантников с оружием и документами.

— Скажите, как проходила встреча, кто общался с родными со стороны командования?

— Из командования было два представителя дивизии, которому подчиняется данный полк, и представитель полка по воспитательной работе.

— Что они сообщили?

— По сути дела, они ничего не сообщили, потому что они сказали, что у них пока никаких новостей нет, потом зачитали нам список, что, да, действительно десять человек находятся в плену, двое убитых и остальные раненые, которым оказана была медицинская помощь, а у кого раны более тяжелые — отправлены в госпиталь.

— При каких обстоятельствах и где это произошло, они сообщили?

— Они не сказали место, где это произошло, сказали, что учения были и ребята заблудились.

— Учения где, в Ростовской области?

— Да.

— Скажите, какие имена и фамилии руководство части, кто общался конкретно?

— Бабиков, это замкомандира по воспитательной работе. Два полковника было с дивизии, но фамилии так сказали, что плохо было слышно, я сидела как раз немножко сзади, народу было очень много, потому что мы-то ведь собирались только в два часа переговорить с ними по поводу десяти ребят, которые попали в плен. Но тут к двум часам уже собралось столько, тут уже было непонятно, кто были родственники, кто были знакомые, кто это, народу было очень много. И в основном там, знаете, начали выяснение отношений, в общем, свелось к тому, что, вы меня простите, но получился какой-то базар-вокзал.

— Как люди реагировали на эти сообщения, все-таки им сообщили, что два человека погибли?

— Это не наши, не костромские.

— Не костромские?

— Нет, это не костромские.

— А кто погиб?

— Там две фамилии я даже не помню, у меня при себе списка-то нет.

— Откуда эти военные?

— Не могу сказать, не знаю, они не сообщали, откуда, просто они сообщили, что двое погибших.

— Что касается раненых, сколько человек получили ранение?

— Так, ранения, я не знаю, они там говорили, но конкретно сколько их было, число они не говорили. Сказали, что раненым оказана медицинская помощь, у которых более тяжелые ранения — отправлены в госпиталь.

— То есть, ранены в том числе и костромские десантники, да?

— Я так поняла, что да, очевидно, кто-то и из наших был. Может быть, у них-то, конечно, данные есть, но нам-то они не сообщают.

— Что они сказали, где сейчас находятся костромские военные, которых отправили на учения?

— Не говорят. Нам они не сообщили.

— Но они говорят, что они в командировке находятся, да?

— Они находятся на учениях.

— На учениях в Ростовской области?

— Да.

— Когда они вернутся, связываются ли с ними родственники?

— Никто не знает это все.

— У родственников есть возможность с ними связаться?

— Ну, мы связываемся, вот он мне сам звонил сегодня, спрашивал, как у нас дела.

— Кто вам звонил?

— Звонил представитель заместителя командира из ивановской дивизии, которой подчиняется наш полк, он меня спрашивал, как у нас дела и какие новости у меня есть.

— Но есть ли у родственников возможность связаться с военными, которые находятся где-то в командировке?

— Нет.

— Что рассказывают сами родственники, при каких обстоятельствах их родные, костромские военные, отправились в командировку, что им говорили, вообще куда их отправляют?

— На учения.

— На учения куда?

— Они поехали на учения в Ростов-на-Дону.

— И потом пропала с ними связь или почему обеспокоились вообще?

— Ну, как это родители все говорили, и, кстати, и сами эти военные подтвердили, что сотовые телефоны у всех забрали. Все были сданы на хранение.

— То есть в ответ на прямой вопрос, где сейчас находятся военные, представители командования ничего не отвечают?

— Нет, я так поняла, что информация в настоящее время закрыта.

— В прессе появилась информация о том, что есть военные, которые задержаны на Украине, об этом родственникам что-то говорили, или может, они знают из своих источников?

— Вы имеете в виду, что это десять пленных что ли?

— Да.

— Да, есть информация о том, что они действительно находятся в плену, постоянно Украина шлет на сайты эти выкладки о том, что вот показывали одной матери, что ее сын, связанные и ноги, и руки веревками, и что его там голову поднимают, ну, за волосы сзади держат, а потом показывают их допрос. Но там видно сразу, что спиной сидит, там закрыто тентом, и видно то, что текст ему написан, не в камеру смотрит, а вверх, текст ему, очевидно, заранее написан, что он его читает, потому что просто как по книге.

— А что говорят представители командования, пытаются ли освободить сейчас российских военных?

— Ну, вот я вам говорю, что вот сейчас буквально перед вами мне позвонил заместитель командира и меня спрашивает, какие новости есть.

— То есть никакой информации об этом?

— Они меня спрашивают, понимаете, можно подумать, что я главнокомандующий.

— А что они отвечают в ответ на вопросы родных, просто молчат?

— Ничего не говорят, будем заниматься, занимаемся. А чем занимаются, никто не знает. Пока всем занимаемся мы.

— Скажите, пожалуйста, что делают родные военных, может быть, еще какие-то они попытки предпринимают, может быть, связываются с журналистами с места событий?

— Да, с журналистами мы связываемся, они сами здесь. И дело в том, что сейчас мы будем добиваться, я хочу позвонить в Министерство обороны или в Министерство иностранных дел и узнать, какие меры принимаются по освобождению наших ребят. Если нет, то придется выезжать нам самим туда.

— Людмила Анатольевна, известно, со сколькими еще военными родные не могут связаться?

— Нет, неизвестно, потому что мы занимаемся только костромскими, которые ко мне обратились.

— К вам обратились родные только десяти военных, я правильно поняла?

— Да.

http://www.kommersant.ru/doc/2553847

0

144


К вопросу о машинах с К-5. 1:58

Спёр у барона - и он иногда полезен оказывается.  :rofl:

0

145

Зачистка Иловайска
http://pbs.twimg.com/media/BwDJbYhCYAEejUh.png

0

146

Из непроверенного

Алексей Князев ‏@knyazhin

Поступает инф.,что из Амвросиевского котла в плен сдались уже от 400 до 500 укровояк и нациков.

0

147

Из переписки в Контакте :

Юлия Анохина
Правда жизни. У моей мамы двоюродный брат находится на Украине ( Макеевка ) , сестры двоюродные на западной Украине. Вот моя переписка из первых уст -

Василий
10:42
Здравствуй Аллочка, я уже две недели как в Макеевке, в связи с этими событиями прервал контракт, чтобы быть рядом с детьми, у них кроме меня здесь нет никого. Хочу их отправить от сюда,так они уперлись и никуда уезжать не хотят. А здесь тупо идет истребление мирного гражданского населения.Укр.армия обстреливает жилые дома со всех видов оружия. Луганск разрушен полностью, пол Донецка и сейчас ведется огонь по окрестностям Макеевки. Вот такие у нас дела.

21 авг
Алла
14:08
Добрый день! Мама до октября будет на даче! Вы держитесь, страшное дело творится, я думала, преувеличивают наши репортеры, а Вы подтвердили опасения. Крепитесь. А к Наде и Вере перебраться не безопаснее?

Сегодня
Василий
09:43
Добрый день,Юля. 20 и 21 Укр. армия добралась и до нас.Наш и соседний квартал обстреляли с ГРАДОВ. Один снаряд разорвался в 15 м. от торца нашего дома, остались стекла в пластик окнах,которые стояли на проветривании.Один снаряд разорвался во дворе детсада. разбито два магазина,почта и жил.дом.7 чел. погибло. 21-го налет повторили 2 дома разрушено, погибших 3 чел.
09:53
Когда общаюсь с Верой то она плачет,так ей жалко людей на Донбассе,а когда сообщил Наде, что у нас гибнут дети, старики и мирные люди. то она мне сказала, что так вам и надо, вы же сепаратисты. Ни когда не думал, что у меня сестра с нацистским уклоном.

0

148

Seva написал(а):

Еще про десантников:

Армии надо взять ситуацию под реальный контроль и не  дать возможность всяким псакоподпевалам спекулировать на боли людей.

Отредактировано leonard61 (2014-08-27 19:27:42)

0

149

Роман написал(а):

Это и есть козырь-наши солдаты у укров.

Выкупим...укры жадные...

0

150

Seva написал(а):

Еще про десантников

Хреново, что по ТВ молчок. Вот это уже гадство. Самое настоящее.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 60