СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 60


Украина и Новороссия - 60

Сообщений 931 страница 947 из 947

931

woodmakintosh написал(а):

Только за чей счёт будет банкет и как велик этот счёт.

дядя Сєм с ними расплатится...обещаниями..продать задорого "иракское" бу оружие

0

932

http://cs617425.vk.me/v617425052/184ef/xijW2v3z4O4.jpg

16-55, В Старобешево силами ополчения ДНР захвачен склад ВСУ, взято очень много трофейных боеприпасов."
Фото с места взятия трофеев.

0

933

gvardeez написал(а):

(Гостей: 327, Пользователей: 64)

Украина и Новороссия - 50 :)

0

934

Укропы вроде как бузят у консульства России в Харькове-с Терры

0

935

apigon написал(а):

Всплыли еще двое наших.  В плен попали явно не иловайске, тк видео покленно.

укропом опять потянуло...не всех скосили

0

936

vim написал(а):

Украина и Новороссия - 50

отрежем от моря?

0

937

apigon написал(а):

Всплыли еще двое наших.  В плен попали явно не иловайске, тк видео покленно.

Блин откуда такое древнее камуфуфло? Это явно "обученные ополченцы".

0

938

не всех ведьм пожгли :-), видео мутное спору нет, могу удалить

Vortex написал(а):

не всех скосили

0

939

Трофеи в Тельманово.

http://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/1257/7999/original.jpg
http://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/1257/8001/original.jpg
http://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/1257/8002/original.jpg
http://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/1257/8003/original.jpg

0

940

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины на экстренном заседании в четверг, 28 августа, решил, что вводить военное положение в стране из-за ситуации на востоке государства на данный момент нецелесообразно. Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.
«Этот вопрос поднимался на заседании, но участники пришли к выводу, что введение военного положения является нецелесообразным», — сказал он.
В свою очередь заместитель секретаря совета Михаил Коваль заявил, что СНБО принял ряд мер по повышению обороноспособности и независимости страны.
Так, было решено возобновить уже этой осенью призыв на срочную службу в вооруженные силы Украины. Коваль отметил, что призывники не будут привлекаться к выполнению боевых заданий в зоне силовой операции.
Кроме того, он заявил, что Украина рассчитывает на помощь США, «в частности, путем предоставления специального статуса основного союзника Соединенных Штатов Америки вне НАТО».
Кроме того, СНБО поручил министру иностранных дел Украины Павлу Климкину немедленно обратиться к государствам, подписавшим Будапештский меморандум 1994 года, относительно проведения консультаций по ситуации на востоке Украины. «Также Украина обращается за помощью к Совету Безопасности ООН, НАТО, ЕС, ОБСЕ,Спортлото государствам-стратегическим партнерам Украины», — сказал Коваль.

0

941

Сводка армии Юго-Востока за 28 августа: противник пытается удерживать позиции и контратаковать, украинский спецназ планирует диверсии против объектов жизнеобеспечения

В течение дня уцелевшие подразделения карателей стремились удержать занимаемые позиции. Продолжились артиллерийские обстрелы объектов социальной инфраструктуры Донецка и Луганска. Разрушены жилые дома и станция скорой помощи.

На Донецком направлении фашисты, окруженные в районе Степановки - Амвросиевки - Степано-Крынки, безуспешно стремились вырваться из кольца и избежать разгрома.

Обнаруженная разведгруппой колонна резервов противника, выдвигавшаяся для деблокирования окруженной амвросиевской группировки, была разгромлена огнём артиллерии и реактивных систем залпового огня. Уничтожено до трёх танков, двенадцати бронетранспортёров, две САУ, пять автомобилей, ранено и убито до пятидесяти карателей.

В ходе боестолкновения с отступающими подразделениями противника в районе Новокатериновки ополченцами уничтожено до двадцати БМП и бронетранспортёров, до пятнадцати автомобилей. Потери оккупантов в живой силе составили до ста пятидесяти человек убитыми и ранеными.

В результате огневого поражения артиллерией ополчения позиций противника в районе Ждановки уничтожены один танк, пять бронетранспортеров, четыре автомобиля с боеприпасами и ГСМ, а также до тридцати карателей убито и ранено.

На Луганском направлении отдельные боестолкновения происходили вблизи Хрящеватого и Новосветловки. Отражено наступление подразделения нацгвардии на позиции ополченцев, обороняющих населенный пункт Металлист. В ходе боя потери противника составили до двадцати пяти человек.

По данным разведки, батальоны территориальной обороны «Винница» и «Хортица», дислоцировавшиеся на подступах к Новоазовску, после артобстрела и понесенных потерь в живой силе и военной технике беспорядочно отступают в направлении Мариуполя. На подступах к Новоазовску освобождены населенные пункты Седово, Обрыв, Холодное.

По данным разведки армии ДНР, силы специальных операций ВСУ получили негласное распоряжение высшего руководства страны о приведении всех объектов жизнеобеспечения населенных пунктов на территории Донецкой и Луганской республик в непригодное состояние.

Из полученной информации стало известно, что противник проявляет интерес к водохранилищу «Верхнекальмиусское», которое обеспечивает водоснабжение жителей Донецка, Минерального, Макеевки, Ясиноватой и Яковлевки. Не исключено отравление воды, что приведет к экологической катастрофе.

0

942

apigon написал(а):

не всех ведьм пожгли , видео мутное спору нет, могу удалить

Почистите  пусть разбирают на цензоре деза или нет. Подождем официальных заявлений.

0

943

:rofl:
http://pbs.twimg.com/media/BwJMp8QCUAA4pEY.jpg

0

944

vim написал(а):

Украина и Новороссия - 50

ссори,и ведь чувствовал что получу нагоняй...
...с мариупольского чата 25 августа
http://savepic.net/6059124.jpg

возобновление призыва это признание несостоявшейся третьей мобилизации?

Отредактировано gvardeez (2014-08-28 22:27:27)

0

945

apigon написал(а):

не всех ведьм пожгли :-), видео мутное спору нет, могу удалить

Виталий Иванович и вас может удалить заодно )

0

946

Он добрый демона вон два дня уже изучает.
Хотя ник такой же ток слитный.

Отредактировано Олег М (2014-08-28 22:28:52)

0

947

кассад

Коротко о положении на фронте.О ситуации на Донбассе к вечеру 28 августа
ЛНР.
1. После некоторого затишья там началось наступление войск ЛНР, но развивается оно медленно, так как оборона противника здесь весьма прочна.
2. Аэропорт и Лутугино уверенно контролируются хунтой, поэтому об улучшении ситуации под Луганском говорить рано.
3. Окружение противника в районе Счастья, пока не удается реализовать, так как противник своей активностью под Станицей Луганской постоянно срывает планы ополчения.
4. Трассу Краснодон - Луганск ополченцы в целом контролирует, но в ряде мест хунта еще может ее спорадически обстреливать. Тут еще тоже много работы.
ДНР.

1. Пока штурма Мариуполя нет и возможно с ним торопится не будут. ДРГ ополченцев обошли Мариуполь, куда хунта стянула все что можно и завязали бои на трассе Мариуполь-Бердянск и на территории Запорожской области, которую Коломойский сейчас подминает под себя. Здесь ополченцы действуют в фактической оперативной пустоте, поэтому лишь недостаток сил и механизированных соединений не делает это продвижение еще более стремительный. Здесь у Новороссии еще есть несколько дней, в течение которых они будут развивать достигнутый успех. Лобовой штурм Мариуполя сейчас малоперспективен, хотя и не исключен, если бронетехнику и артиллерию оперативно выдвинут на подступы к Мариуполю. Стоит помнить, что войск в Мариуполе хоть и много - до 3 000 человек + немного техники, но их моральных дух оставляет желать лучшего.
2. Южный фронт раздроблен на серию котлов, которые переваривают. Хунта несет большие потери, тыкаясь окруженными силами в порядки ополчения, пытаясь нащупать там слабину. Это приводит к кровопролитным боям, в которых обе стороны несут серьезные потери. Активность вполне понятна - еще несколько дней, и вопросы снабжения привяжут окруженных к обездвиженной технике. При этом ополченцы не теряют надежды образовать "Волновахский котел", в то время как хунты пытается спасти кого может - разблокировав окруженных у Еленовки, они нанесли еще удар по Ясиноватой, с целью оттянуть часть сил ополченцев от Южного фронта - оперативного значения этот лобовой удар не имеет.
В целом, бои севернее Донецка носят сейчас второстепенный и по сути обеспечивающий характер по отношению к тому, что происходит южнее столицы ДНР.
3. Хунта спешно гонит резервы, пытаясь купировать последствия поражения, через 2-3 дня к юго-западу от Донецка начнут выстраивать подобие линии фронта, чтобы восстановить связность разрезанной пополам группировки хунты на Донбассе.
Боеспособность выдвигаемых частей весьма сомнительна. Потери в технике компенсировать все труднее. Согласно интегральным оценкам, в случае разгрома окруженных частей южного фронта, хунта сможет сохранить лишь полуторное превосходство по людям и двухкратное в бронетехнике, что в свете происходящего будет непоправимой катастрофой. Постепенно хунта лишается своего главного козыря связанного с подавляющим превосходством в технике и артиллерии, а низкое качество пехоты выходит на первый план.
В целом, наступление пока успешно развивается, но надо понимать, что уже через несколько дней оно начнет затухать и от того, насколько далеко оно сейчас зайдет, будет зависеть та линия фронта, на которой продолжаться боевые действия после того, как хунта подтянет резервы и прекратит бегство.

Впрочем немножко дегтя добавлю, у хунты за вчера более 350 безвозвратных потерь, но потери в этих боях были и у нас - до 40 безвозвратных. Просто помните что идет война и там гибнут наши люди, помогая своей кровью и своей жизнью ковать нашу общую победу в Новороссии. Помните о тех, кто не вернулся из боя. Так же помните о тех, погиб в Донецке во время обстрелов, хунта хоть и терпит катастрофу, но продолжает вымещать свою злобу на мирных жителях Новороссии, заваливая Донецк ракетами и снарядами. Надеюсь, недолго им так безнаказано убивать мирных жителей осталось.

Отредактировано Vortex (2014-08-28 22:33:40)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 60